• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Помогите выбрать увлажнитель!

Мойки воздуха, гидроионы, ультразвуковое, естественное увлажнение

Модераторы: Lisa, American

pitrowech » 29 мар 2015 03:04

У меня нашли аллергию на домашнюю пыль, и я не знаю какой очиститель-увлажнитель себе выбрать. Помогите пожалуйста! Еще хотелось бы узнать - есть ли реальная польза от ионизаторовозонаторов воздуха?
pitrowech
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Commandor » 29 мар 2015 03:04

запоздалый ответ, и все же:от домашней пыли лучше "оградиться" очистителем (не оч.-увл.) с HEPA-фильтром.Обязательно узнайте эффективность очистки.Гордые ответы типа "99,97%" свидетельствуют не о высоком качестве фильтра, а о низком качестве подачи материала: при подробном рассмотрении окажется, что это показатель для частиц 10 мкм :)Есть очистители BIONARE, AIRCOMFORT, AMERCARE (в последнем названии могу немного ошибиться), которые задерживают частицы до 0,3 мкм с вышеуказанной эффективностью, вот на них и обратите свое внимание.
Commandor
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2006 03:00
Откуда: tlt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fluffy-cat » 29 мар 2015 03:04

если ещё не выбрали какой очиститель выбрать-могу посоветовать AIR-O-SWISS 7135 с очень хороший увлажнитель(-очиститель). Но есть ещё два хороших Bemis -2 модели. Вы в принципе можете прочитать о нихи выбрать то что вам больше подходит. Я себе брал H12001 - у дочки аллергия,а с ним как то полегче стало. Может и Вам подойдёт. В интернете посмотрите,там ведь много сайтов с очистителями и увлажнителями воздуха. Я на многих был,все уже не вспомню,только парочка запомнилась. Вот этот например : http://www.breaths.ru/uvlagniteli-vozdu ... ya-vozduha
Fluffy-cat
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:04

AOS или Venta, последним сам пользуюсь. Важно, чтобы в увлажнителе были диски, с которых вода и испаряется. Очистки воздуха от них не ждите.Fluffy-cat тоже на дисках похоже? Хотя не встречал таких живьем. Плохо только, что врут про площадь, 230 кв. метров :)И что за испарительные насадки в нем?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ленок » 29 мар 2015 03:04

да, аллергия это плохо. У одной моей знакомой такая же проблема была, она купила увлажнитель воздуха Carel , теперь и ей лучше и воздух прияnysq стал, даже я почувствовала.
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:04

Вопрос ко всем: какие модели традиционных увлажнителей AOS с естественным увлажнением, это значит дисковых наверное?Я не очень в этом разбираюсь?
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:04

Ionization, вы рекомендуете дисковые AOS или Ventа, а как на счёт дисковой модели Бонеко 1355Н, в которой есть серебряный стержень.
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ЮрийК » 29 мар 2015 03:04

Оля уже лето на дворе, может уже подождите лучше зимы, как раз подумаете что вам лучше будет
ЮрийК
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Увлажнители воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение