• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

О бакторецидном воздействии ионизаторов

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

geforce2mx » 06 дек 2015 18:46

Наткнулся на статью японских ученых о бакторецидном воздействии ионизаторов на примере ионных плазмокластеров фирмы Panasonic, Sharp и Vion KING JIM Co.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23367847
В этой статье авторы пришли к выводу, что данные ионизаторы не оказали никакого влияния на тестовые бактерии (золотистый стафилококк, синегнойная палочка, Bacillus сегеиз и Enterococcus фекальный). Только формирование озона, как побочного продукта работы ионизатора смогло подавить колонии вышеперечисленных бактерий.
Отсюда у меня вопрос к производителям ионизатора Янтарь, если вы утверждаете, что в вашей установке подавляется выработка озона, то на каком основании вы утверждаете, что прибор "снижает количество грибков и бактерий в помещении"?
Ну, и что вы можете сказать по поводу данной статьи?
Для меня очень важен ваш ответ, т.к. я думал приобрести у вас парочку этих приборов.
geforce2mx
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2015 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 дек 2015 19:33

geforce2mx
Прочитать смогу через день-два, сегодня уезжаю на выставку, просто времени нет.
Утверждаю на основе данных, что предоставил Кемеровский кардиологический центр, в протоколе указаны цифры, была тема на форуме,
а так же были протоколы испытаний в Роспотребнадзоре РТ.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron