• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Дань моде или жизненная необходимость

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

tbe » 29 мар 2015 02:26

Хочется поучаствовать в форуме, но не как специалисту в области очистки воздуха, а как простому потребителю. Я работаю 20 лет программистом, устаю на работе от эл/магнитного излучения, дети, когда были маленькие, часто болели ОРЗ. Поэтому лет 5 назад, прочитав рекламу в популярной газете, купила люстру Чижевского, произведенную заводом Диод. Повесили ее в детской. Ежедневно на 1-2 часа, как и рекомендовалось, включала люстру, но ощутимой пользы, кроме очистки воздуха (на стенах и потолке оседала пыль) не наблюдала. В этом году мода на ионизаторы воздуха дошла и до нашего предприятий. В кабинетах установили современные кондиционеры, увлажнители воздуха и ионизаторы ("Супер+"). Они установлены, но редко включаются, так как многие люди не видят в них пользу. Но больше всего меня поразило то, что несколько лет назад, когда я отдыхала в санатории с сыном, нам предложили оздоровительную процедуру. Заключалась она в том, что нужно было час сидеть в небольшом кабинете, в котором была включена люстра Чижевского. На сеансе присутствовало человек 10, окна закрыты, духота. Врачи назначали эту процедуру детям, в то время, когда на улице лето, солнце, чистейший воздух. Сын категорически отказался сидеть неподвижно час под люстрой. И я считаю, что лично я и врачи санатория напрасно, поддались моде на люстру Чижевского, пользы от нее меньше, чем было заявлено в рекламе. А как вы считаете?
tbe
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

tbe больше всего меня поразило то, что несколько лет назад, когда я отдыхала в санатории с сыном, нам предложили оздоровительную процедуру Ужасно то, какие у нас врачи, и медицина. Такое приходится слышать довольно часто, когда не могут поставить диагноз, советуют купить люстру Чижевского, лишь бы отвязались. В данном случае, это говорит лишь о полной некомпетентности врачей.Вы наверное спросили бы, но ведь А.Л. Чижевский лечил людей? Да, лечил, причем достаточно успешно. Но есть несколько нюансов, о коорых умалчивают или просто не знают многие1. Аналога той самой люстры Чижевского НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ. Напряжение на иглах было порядка 100 кВ, что никак не пройдет при современной сертификации. Такое напряжение было нужно, чтобы аэроионы долетали до людей легкими, свежими, а не тяжелыми и дряхлыми. Кроме того, при высоких напряжениях выделяется намного больше озона, опасного для организма2. Чижевский сажал своих подопечных под люстру не более, чем на 5 минут, так длилась аэроионотерапия, больше было нельзя, из за сильных полей, озона, сверхвысокой концентрации аэроионов3. Вы спрашиваете, зачем это нужно, ведь вокруг природа, где ионный состав лучше? Да, в данном случае, врачи просто оказались некомпетентны, но есть аэроионотерапия, лечение свервысокими концентрациями аэроионов. Например ожоги заживают быстрее, можно лечить некоторые виды аллергии, заболевания дыхательных путей. Но все это естественно, не таким способомТак что Ваш сын и Вы правильно сделали, не поддавшись уговорам "врачей".
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение