• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

возможность применения ионизатора в комплексе с другими приб

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Надежда » 29 мар 2015 02:26

У нас в поликлинике в физиоотделении стоит аппарат гипокситерпии (так называемый "Горный воздух"). Лечебное воздействие связано с адаптацией человека к пониженному содержанию кислорода в подаваемом воздухе (воздух поступает по шлангам в индивидуальные маски). Спектр заболеваний, при которых назначается лечение, широкий, но в основной массе - это пациенты с бронхо-легочными заболеваниями, в том числе и с бронхиальной астмой. 1. Можно ли разместить ионизатор воздуха в этом помещении? Если "да", то какие Вы порекомендуете?2. Изучалось ли целенаправлено комплексное воздействие ионизатора воздуха и различных физиоприборов? Если "да", то где можно найти информацию по этому вопросу? 3. Можно ли применять в помещении с ионизатором воздуха освежители воздуха?
Надежда
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия, г. Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Надежда 1. Да, можно. Зависит от площади Вашего помещения, биполярные ионизаторы Янтарь-5А или Янтарь-5Е2. Нет, в этом нет особого смысла. Все определяется физико-химическими факторами, например влажность. давление, температура влияют на ионизацию, но влияние не настолько сильное, чтобы создавать для этого специальные тех. условия3. Что Вы подразумеваете под освежителем воздуха? Если озонатор, то использование таких приборов недопустимо в присутствии людей что с ионизатором, что без него
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

weat » 29 мар 2015 02:30

Может быть Надежда имела ввиду аэрозольный освежитель воздуха?
weat
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

weat Вот не знаю, подождем, что она ответит. Насчет освежителей - я бы вообще не рекомендовал таковые, есть 2 вещи, которые могут улучшить воздух - приток кислорода, и очистка воздуха. С последним справится ионизация, а с первым - открывание форточек. А различные "освежители" обычно действуют по принципу выделения озона
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Надежда » 29 мар 2015 02:30

Добрый день!Я имела ввиду аэрозольный освежитель воздуха. Наши санитарки иногда его применяют. Помещение мы регулярно проветриваем. Вопрос об использовании аппарата гипокситерапии и ионизатора воздуха в одном помещении возник в связи с тем, что наша врач-физиотерапевт не рекомендует их одновременное применение, так как нет данных в пользу их использования в одном помещении, и реакция со стороны организма пациента на два лечебных фактора одновременно не известна. Вот мы и решили собрать информацию.
Надежда
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия, г. Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Надежда Биполярные ионизаторы, если они соответствуют нормам, являются профилактическими, а не лечебными приборами, поэтому никакого побочного влияния не будет, если вы не подаете в воздух химию, а лишь кислород.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ecvilibr » 29 мар 2015 02:30

У меня к Вам такой вопрос: возможно ли использование в одной комнате электрофумигаторов типа рэйд, фумитокс (от комаров) с ионизатором воздуха? У меня лично большие сомнения, но хотел бы услышать четкий ответ.
ecvilibr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2007 03:00
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

ecvilibr Думаю, делать этого не стоит. Я бы не рекомендовал, категорически. Будете ионизировать химию, испаряющуюся из фумитокса. Да и лето прошло уже, теперь наверное не актуально?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ecvilibr » 29 мар 2015 02:30

Спасибо за ответ. Согласен с Вами - лето прошло, до следующего лета еще далеко, но я верю - оно настанет. :cool: Можно будет ближе к сезону освежить эту тему или даже отразить в инструкции к девайсу,- Вам виднее как лучше.
ecvilibr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2007 03:00
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

ecvilibr На то и форум, что многое можно обсудить. А в инструкцию всего не запишешь, очень поправок, которые можно внести...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron