• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Янтарь 5М

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Grriizzzl » 29 мар 2015 02:26

В тех.паспорте указано, что "Безопасное расстояние до ионизатора во время работы - 0.6 м".Вопрос - на комнатные растения, это тоже распространяется?
Grriizzzl
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Grriizzzl Это касается воздушного потока, если растения не любят сквозняк, то не направляйте вблизи поток воздуха на них. Рядом ставить можно, никаких отрицательных воздействий не будет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Grriizzzl » 29 мар 2015 02:31

И еще вопрос, аэроионы сдуваются сквозняком - это я верно понял? Т.е. если мое рабочее место перед окном(лицом к окну ~0.8 м), и от него идет движение воздуха в сторону двери(за спиной ~3 м), то за спиной на рекомендуемом расстоянии смысла его ставить нет, т.к. аэроионы до меня не дойдут... но можно ли тогда поставить его на подоконнике? 0.8 это больше требуемых 0.6, но движение воздуха достаточно сильное и "облако" будет довольно быстро смещаться в мою сторону, т.е. подозреваю, что если установить ионизатор на подоконнике, то с учетом "сквозняка", я буду находиться в самом концентрированном облаке, что вредно.Если я конечно верно понимаю ситуацию.
Grriizzzl
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Grriizzzl Да, на аэроионы воздействует поток воздуха.Можно поставить на подоконник, ионизируете воздух в помещении, а не себя, т.е. это не означает, что ионизатор нужно направлять прямо на себя. Поверните немного в сторону. градусов на 30.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Grriizzzl » 29 мар 2015 02:31

Понятно, спасибо.
Grriizzzl
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Да не за что.Если не получится по каким то причинам договориться, сообщите на e-mail info@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

cron