• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (часть 1)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Serdgio_S 1. Что Вы понимаете под нулевой защитой?Что значит СТРАШНЫЕ скачки? :) Вообще то с ионизатором ничего не будет, стабилизатор не пропустит большее напряжение (12 вольт). Как ведет себя при этом другая электроника? Компьютеры, TV?2. Нет, не выпускаются. Очень сложно отслеживать такой ассортимент, затем начинаются письма, типа - а вот мне темный, но не совсем, а посветлее, и чтобы структура была какая то особенная, и т.п. Цвет натуральный, т.е. кроется бесцветным лаком3. Не знаю даже, представительства нет, есть отдел охраны труда в Туле, который сотрудничает с нами, но они по моему только с корпоративными клиентами работают. [off]Уведомления об ответе приходят всем подписавшимся на тему, так что это нормально[/off]
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Vopros Здравствуйте!
Vopros писал(а):Планируется ли провдение серьезных медицинских исследований прибора в ближайшее время?Можно ли сейчас определить показатели, по которым будут провоидиться такие исследования?
Да, планируется. Но своими силами мы этого сделать естественно, не можем. Сейчас делаем запросы в интересующие нас учреждения, надеемся, все будет работать. В первую очередь, это исследования по влиянию на сердечно-сосудистую систему, заболевания органов дыхания, и самое интересное на мой взгляд - ожеговые палаты. Заживаемость ожегов должна ускориться и проходить с меньшими осложнениями.
Vopros писал(а):есть ли взаимодействие между пылью и +/- заряженными ионами
Да, есть. Пыль заряжается, и коагулирует более крупные хлопья, т.к. часть пыли заряжена +, а часть -. Вследствие того, что знаки разные, происходит нейтрализация электростатических полей, ведь они имеют заряды разного знака. Насчет органических элементов - пластик отлично заряжается, я бы сказал, хорошо создают электростатику любые диэлектрики, а вот органика, как правило не обладает такими свойствами.Из легких заряженная пыль выводится намного хуже как раз из за заряда, просто прилипает к легким. Соответственно, силы притяжения достаточно велики
Vopros писал(а):Тут где-то прозвучало сравнение с Ретоной
Не замечал :) Вам спасибо, ведь нам тоже приятно, когда люди довольны, ведь в основном наши клиенты - корпоративные, а частные люди щедры на отзывы, полезные советы. Ведь многое из того, что сделано сейчас, именно благодаря справедливой критике, когда был один ионизатор Сапфир-4А, было много недоработок.С уважением, Айдар Туктагулов
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Serdgio_S » 29 мар 2015 01:46

Ionization 1. Что Вы понимаете под нулевой защитой? При отсутствии напряжения прибор выключается,при появлении- НЕ включается.Что значит СТРАШНЫЕ скачки? Сейчас проживаю в деревне.Отсюда проблемы с электричеством.Стоит стабилизатор напряжения на 220 В (т.к. напряжение бывает и 170 например).Если у него на входе <130 он отключается, при повышении >130 включается.Когда кто то в деревне начинает сварку (а летом это через день) напряжение в доме соответственно то пропадает то появляется с переодичностью <1сек. Комп имеет бесперебойник, ему не страшно.Вся остальная техника при первом же скачке выключается и сама больше не включается ( что с её стороны крайне благоразумно). Кроме телевизора! Он так и наровит сгореть.Приходиться спотыкаясь и падая его отключать вручную.Проблема в том, что Янтарь будет работать и в моё отсутствие,отсюда и волнение.Выдержит ли блок питания?
Serdgio_S
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Serdgio_S писал(а):При отсутствии напряжения прибор выключается,при появлении- НЕ включается

При появлении напряжения включается в ночном режиме - это с новой прошивкой. Чтобы прибор не включался вообще, это нужно делать еще одну прошивку, смысла в ней не видим никакого, поэтому выпускаться она не будетМожно поставить импульсный блок питания, со входным напряжением ~90-250V насколько я помню, дороже будет на 150 рублей. Еще, как вариант, подключить к UPS компьютера
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Serdgio_S » 29 мар 2015 01:46

Ionization При появлении напряжения включается в ночном режиме - это с новой прошивкой. Так кстати всётаки лучше,чем раньше.ИМХО.Можно поставить импульсный блок питания, со входным напряжением ~90-250V "напряжение в доме соответственно то пропадает то появляется с переодичностью <1сек." Этот БП не сгорит? Если нет,то буду заказывать с ним.(кстати как тогда это сделать?)Еще, как вариант, подключить к UPS компьютера В моё отсутствие всё выключено.
Serdgio_S
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Oren » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте, Уважаемые обитатели форума. Хочу поделится ощущениями использования янтаря 5а.Но сначала немного предистории. Для Улучшения общего самочувствия и подшатнувшегося здоровья домочатцев, решил собрать ионизатор.Начал искать различные схемки и материалы по этому "чудо-прибору"(лампа чижевского), благо опыт в изготовлении высоковольтной техники есть. Искал и наткнулся на этот интересный сайт "НПФ Янтарь", где на его страницах было много информации по ионизации, все детально расписанно, приведены графики, и что главное удостоверены измерениями производившиеся в этой пока относительно "новой" области науки. Прочитав все статьи и удостоверевшись, что самопал может нанести большой вред организму, решил изучь форум и узнать что же думают по всему этому на форуме. Поизучав и взвесив все за и против решил заказать, хотя со стороны домочатцев встретил негативное одобрение моих поступков. Кстати мой номер заказа 397 от 2 января, к сожалению оплатить заказ смог только 11 января. Через отделение банка "Русь"(не сочтите за рекламу, но работают достаточно оперативно, и относятся с клиетами с уважением), где с меня взяли коммисию за перевод в размере 1%! Я заказал янтарь из массива бука, т.к. он горманично вписывался по расцветке с моих большим угловым компьютерным столом. Так вот уже на следущий день я получил уведомление от Айдара по почте, о том что перевод дошел и посылка утром следущего дня будет отправленна. Я конечно волновался кагда дойдет и скоро ли, поэтому вопросу пообщался в аське с Айдаром, он сообщил что все зависит от расторопности почты. Получил повестку о приходе посылки на почту через 11 дней (видать почтовики в это время сильно мерзли, поэтому ни так оперативно работали, думаю если бы не холода, то доставили раньше на деньков этак 3-4). Ну ничего серавно был даволен этой новостью. На почте как оказалось посылку отдают только в руки заказчика, с паспортом и с заполнением квитанцией, из-за чего моя жена не получила ее сразу (т.к. я работаю, и мой график перекрывает график работы почты). Наследущий день я пошел на почту (немного опаздав на работу) заполнив все бумаги и получив посылку на руки, был приятно удивлен что посылка была еще и застрахована. Принес его домой распечатал и оставил до вечера "оттаивать", (как дорогую аппаратуру) привычка у меня такая радиолюбительская.:)Вечером включил по полной и решил все проверить, благо выходной на носу был. На ночь переключил на ночной режим. Расположил возле окна на тубарете, открыл форточку и спокойно лег спать. Утром был прияно удивлен что постоянно мучившие головные боли, значительно стихли(т.к. работа моя связана с компьютерами и высокочастотным излучением сотовых аппаратов, кто знает, тот скажет как к концу рабочего дня разрывается голова). Эффект был таким, как было также, по приезду в один из поселков кировской области (кто знает, то скажет какие там непроходимые леса и воздух), короче проспал я на токов воздухе до обеда, притом избавившись вовсе от головнрй боли. С момента использования Янтаря 5а 4 дня и все изменения в лучшую сторону. Жену перестали мучать постоянный ночные бессоницы и постоянную нехватку свежего воздуха (т.к. живем в областном центре), сам я лучше себя чувствую по утрам, появилась бодрость. Короче, огромная благодарность всем разработчикам Янтаря, а также Айдару за этот прибор, также хочу пожелать успехов в исследованиях и разработке новых более эффективных ионизаторов и воздухо-очистителей. И напоследок сомневающимся: "Вы сами делаете выбор, и никто вам не навязывает вам свое мнение." С Уважением Владимир Викторович.
Oren
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Serdgio_S
Serdgio_S писал(а):Этот БП не сгорит? Если нет,то буду заказывать с ним.(кстати как тогда это сделать?)
Если так, как Вы описали, то не сгорит. Если в сети появится 380 вольт к примеру, я не знаю, что произойдет, может и перегорит. Но это уже ни в какие стандарты подачи напряжения не вписывается.Как сделать - напишите нам по e-mail info@ionization.ru, решим вопросVopros 1. Что именно Вы имеете ввиду? По сути это коллективная работа, в которой участие принимают технологи, конструктор, дизайнеры, разработчики электроники. В том числе и лак подбирали так, чтобы он был безвреден, чтобы дерево не рассыхалось. Если по части электроники - это Реута Виктор Павлович, и я. Его статьи есть у нас на сайте тоже2. Аэроионы вырабатываются постоянно, и заряженная пыль притягивает в 1 очередь противоположный знак. Кроме того, коэффициент униполярности близок к 1, поэтому это не страшно, т.е. пыль не приобретет заряд чудовищных величин.3. Я не позиционирую себя ни как продавец, таковым я и не являюсь, сумасшедшим ученым тем более. Мне просто это интересно, причем интерес не однобокий, т.е. нет цели только сделать какое то необычное устройство, получить уважение, или еще что то. Мне интересен сам процесс становления нормального производства в российских условиях. Я учился в Tulane University в Новом Орлеане, ездил много по стране, бывал во многих штатах от Калифорнии до Нью Йорка, американцы многому научили меня, как надо работать, и как извлекать из этого пользу работая честно. Я очень уважаю и люблю этот народ, и хочу сделать что то наподобие того, какими являются их компании.4. Нет, легочная жидкость не имеет такого заряда, все таки заряды единичные, если наглотаться заряженной пыли до такой степени, то заболевание дыхательной системы легко обеспечить5. Это зависит от того, как настроить. Мы стараемся настроить так, чтобы коэффициент униполярности был близок к 16. Мы используем Янтарь-5А дома в каждой комнате, на работе в офисе Янтарь-5Е, в монтажной Янтарь-5К. Я думаю, что этого достаточно, и это лучше, чем верить или не верить. Пользу ощущаю в меньшем количестве пыли, жена ощущает это в лучшем сне, чем без него, особенно, когда жарко. Сейчас у нас на улице -30, дома прохладно, в окна задувает, и ощущения менее контрастные.7. Для чего? В интернет не выкладывал, но и не скрываю, естественно. Просто было бы глупо повесить себя на сайт на фоне тех же ионизаторов например. Мне 32 года в январе исполнилось.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Serdgio_S » 29 мар 2015 01:46

Ionization Прошу прощения за занудство,уточняющий ворос.Предлагаемый Вами ИБП более надёжен при скачках напряжения,поэтому лучше заказать прибор с ним,правильно?ЗЫ нельзя ли выложить фото разных БП? (думаю не только мне это будет интересно).Или на словах объяснить их визуальную разницу.И почему кстати не комплектуете ИБП все приборы?ЗЗЫ С прошедшим Днём Рождения! Творческих и финансовых (без этого сейчас никуда :)) успехов в Вашем нужном для всех деле.
Serdgio_S
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Oren » 29 мар 2015 01:46

:) Тоже присоединяюсь к поздравлениям!;)
Oren
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Спасибо вам! :)Serdgio_S На скачки мы БП не проверяли, не было необходимости. Его плюс в том, что диапазон входного напряжения гораздо шире, соответственно, я полагаю, что он лучше перенесет скачки напряжения, хотя все зависит от характера скачков конечно.Фото постараемся сделать в конце недели, но это не даст почти ничего, внешне они меняются время от времени, мы сами ведь блоки питания не делаем, а покупаем готовые. Не комплектуем все ионизаторы БП, т.к. во первых, нет такой необходимости, во вторых, их нет в таком количестве, сколько нужно нам. Постоянные перебои с поставками, и т.п. Можно найти 20,50, 100, и все на этом, причем это даже не в месяц, а еще режеВизуальная разница - ИБП квадратный, обычный БП закругленный, размеры примерно одинаковые.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте!
Гость писал(а):вот с коллегами у нас спор возник, говорят надо чтобы иглы были тонкие тонкие и много много
А не говорят, почему? :)Толщина игл не играет никакой роли, имеет значение острие. Т.е. чем оно острее, тем легче добиться большей эммисии аэроионов. То же самое по количеству игл. У нас ведь нет цели получить например в комнате 1 миллион аэроионов в куб. см., это не то что не полезно, еще и вредно, а так для нормальной ионизации вполне хватает того количества игл, что есть, причем с запасом. Ведь мы обязательно проверяем каждый ионизатор на концентрацию и униполярность, кроме того, у каждой иглы наших ионизаторов есть свое кольцо. Это значит, что стабильность будет гораздо выше, и эффективность тоже, просто это усложняет конструкцию, поэтому никто не делает этого
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Не совсем верно выразился, проверка коэффициента униполярности, т.е. соотношения положительных и отрицательных аэроионов, при помощи счетчика аэроионов
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте,да, сайт продуман, по крайней мере, хотелось бы верить в это. Оптимизацию сайта проводят люди, профессионально этим занимающиеся. Цель же опять таки - чтобы привлечь как можно больше людей сюда. Но я считаю, что это нормально. Было бы нелепо иметь какой то кривой сайт, на который не интересно будет снова заходить. Ведь многие интересные работы в России погибают в зачаточном состоянии как раз из за того, что люди не могут преподнести то, что они умеют делать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

3-4 kV на иглах ионизатора, этого вполне достаточно для того, чтобы образовывались легкие аэроионы, но не было ряда побочных эффектов. Дело не в напряжении, а как реализовать прибор. В лесу например потенциалы на иголочках сосны значительно меньше, но лучше ионизатора на Земле нет. Чем выше напряжение, тем дальше распространяются аэроионы, т.е. при высоком напряжении не нужен вентилятор, но мы получим хорошую интенсивность электромагнитных полей, много озона, ионы азотных соединений, электростатику. Но за то вентилятор не нужен, конструкция упрощается сильно, ведь это уже будет бескорпусной ионизатор.p.s. Я могу утверждать это безапелляционно, никто в мире кроме нас не производит, насколько я знаю, счетчики аэроионов измеряющие обе полярности одновременно. По точности счетчики уступают счетчикам Тарту, но это не критично. Большинство же производителей даже не знают. что ионизацию можно измерять, за то разводят кучу статей о том, что ионизатор должен быть именно как у них, и именно их ионизатор и есть наследие Чижевского
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Иглы шиповника или малины сухие, как правило. Потом если и есть молодые побеги, может и дает какую ионизацию, но мало, ведь нет малиновых рощ нигде. А сосен много, и в совокупности получается хороший воздух. Насчет ельников не знаю, не приходилось измерять, но думаю, что как в сосновом лесу должно быть. Мы в Татарстане, здесь нет практически ельников, как в Московской области например. p.s. Забыл ответить. Посылка идет примерно 7-10 дней, ответственность за доставку несем мы, чтобы с ней не случилось
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Oren » 29 мар 2015 01:46

Из-за резкого понижения температуры, я всю ночь и день не проветривал. Эффективность ниже стала.
Oren
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Oren с резким понижением температуры резко снижается влажность воздуха, а это в совокупности с низкой температурой уменьшает выработку аэроионов в разы. Т.е. в такую погоду эффективность будет ниже, ведь в сухом воздухе напряжение пробоя необходимо больше, чем при нормальной влажности
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Oren » 29 мар 2015 01:46

Спасибо Айдар за разьяснее, простым смертным юзерам!:)
Oren
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Vopros Продублировать пока нельзя, введем возможность при благоприятных обстоятельствах. Проблема в том, что после включения ионизатора в новом помещении стабилизация наступает через полчаса, а то и больше, ведь много статики. Накрутим мы униполярность, а через какое то время нужно будет назад крутить. У себя при настройке мы гоняем около часа Янтарь-5К в день замеров, чтобы снять всю статику. С этим столкнулись на предприятиях, когда очень трудно производить настройки сразу после установки. После установки многие предприятия приглашают СЭС для настройки, мы сведения эти собираем, практически нигде они не крутят, нет необходимости.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Tolik писал(а):если я не ошибаюсь, ускоряет обменные процессы, значит позитивные воздействия спорта на организм должны проявляться быстрее и лучше?
Я бы сказал, не ускоряет процессы, а восстанавливает баланс. Позитивные действия спорта - смотря насколько эффективно заниматься :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Офисный работник Да, можно поставить его в одном из углов Вашего кубика, желательно, повыше лица. Но все же, эффективность будет ниже, чем при ионизировании всего помещения. Правильно все таки ионизировать не место, и не людей, а воздух помещения в целом, ведь будет происходить рециркуляция воздуха, и воздух Вашего кубика быстро будет перемешиваться с остальным. На помещения, где более 100 компьютеров, мы рекомендуем ставить ионизаторы Янтарь-5Е, на Ваше помещение будет необходимо примерно 10 штук Янтарь-5Е. Но в любом случае, если Вы и поставите Янтарь-5А всего одну штуку, будет лучше, чем совсем без ионизатора. Находиться без свежего воздуха в таких помещениях долго не возможно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

ОбъявлениеВозможные варианты деревянных корпусов Янтарь-5А (ссылка)ИзображениеМассив бука, шпонированный породами ценных деревьев, с пультами дистанционного управления. Пульт позволяет выбирать обороты вентилятора из 10 различных значений, убавить при необходимости концентрацию аэроионов, отключать при необходимости индикатор работы ионизатора. Так же этот вариант ионизатора способен принимать сигналы обратной связи при необходимости постоянного контроля ионизации. По сути, управление и функциональность таких ионизаторов такая же, как у Янтарь-5Е и Янтарь-5К.Кроме того, в каталоге товаров, где расположен ионизатор Янтарь-5А, введены пояснения к картинкам, это для тех, у кого установлен Opera Browser. В верхней части листа располоден ионизатор Янтарь-5А с корпусом из массива сосны, далее ниже идут массив бука и дуба.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Обратная связь и реализуется через фотоприемник на ионизаторе.Т.е. вся сложность изделия не в пульте, который можно использовать или не использовать, а в самом приемнике. Т.е. этот приемник может принимать сигналы от пульта, от устройств управления "Умный дом", и с устройствами обратной связи. 2 последних устройства у нас уже есть, просто в процессе отладки сейчас находится устройство "умный дом", нужно время на доработку программы. С устройством обратной связи сложнее, пока эта система работает только в комплексе со счетчиком аэроионов Сапфир-3М, разработать дешевый и качественный датчик пока не получается
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте
Guest писал(а):Как отследить состояние своего заказа ?
Вам будут приходить уведомления о приходе денег и отправке товара по e-mailКопию квитанции не обязательно отправлять, но тогда нам для отправки нужно будет дожидаться прихода Ваших денег
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

1. Нет, все верно, так же, как и в СанПиН.0,6-1 заявленная характеристика нами, и имеется ввиду отношение положительных к отрицательным. Т.е. например 60 тысяч положительных, и 100 тысяч отрицательных. Вообще стараемся настроить так, чтобы коэффициент униполярности был близок к 1. Возможно, где то неточность на сайте, дайте знать. поправим.2. Да, позволяет. Сзади 2 регулятора, концентрация и униполярность, просто они заклеены горизонтальным стикером, чтобы не крутили зря.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Напишите на info@ionization.ru, скажу как косвенно посмотреть, если сомнения мучают. Метод не рекомендуется использовать с рабочим ионизатором, поэтому здесь не пишу о нем
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Amok » 29 мар 2015 01:46

Что-то у меня после использования прибора стало все искрить и трещать. Просто таки молнии в ночи... До этого не замечал. Возможно ли такое? Кака бороться?
Amok
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Amok Нет, искрить и трещать ничего не должно. Очень странный эффект, может это связано с повышенной сухостью в помещении? Неделю назад был такой случай в одном из московских офисов, оказалось, что слишком сухо, и пластиковые поверхности очень сильно электризовались. Если есть какие либо сомнения, передайте нам прибор, мы его перепроверим, но такого быть не должно в любом случае
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Amok » 29 мар 2015 01:46

У меня электризуются не только пластиковые поверхности. Вся одежда, волосы, брюки при чистке щеткой и те трещат и липнут к ногам...Может быть, не правильно использую прибор? Его можно держать включенным ПОСТОЯННО? Возможно, что низкая влажность. Нигде не купить гигрометр. Попробую увлажнить воздух.
Amok
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Amok Прибор можно использовать постоянно, напротив, биполярная ионизация снижает уровень электростатических полей. Если в помещении очень сухо, то напряженность между иглами и кольцами падает, соответственно, концентрация аэроионов так же уменьшается.Может быть щетка у Вас хорошо электризует? Вы трете щеткой, тем самым сильно увеличиваете интенсивность электростатики
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron