• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (часть 1)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Александр 1. Сейчас проверил, действительно не работает. Таких проблем еще не было, видимо что то со связью, разберутся, через несколько часов должны все восстановить.Можете указать Ваш телефон в e-mail info@ionization.ru , тогда они сразу с Вами сами свяжутся2. Пореже протирать - не получится, нет таких воздухоочистителей, которые бы с полок собирали. Для этого нужно, чтобы воздух в помещение попадал абсолютно чистым. Воздухоочиститель не пылесос, и не сможет вобрать в себя всю пыль.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Александр Приборы по крайней мере озон не фиксируют, ПДК здесь где то обсуждалось. Если чувствуется запах озона в помещении, значит нормы превышены.
Александр писал(а):Отсюда и вопрос мой был - какой воздухоочиститель лучше чистит воздух от пыли?
Воздух от пыли лучше чистит ионизация. По пыльным полкам не могу ничего Вам посоветовать
Дмитрий писал(а):Янтарь-5А способствует "разложению" табачного дыма или как?
Я бы сказал остаточных органических соединений дыма. Если в помещении 5 человек сидят и постоянно курят, то эффекта практически не будет. Нужно рассматривать индивидуально все.По заказу - сейчас выясню все
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Сейчас выяснил, проблема со связью, и не только у нас, а у многих в Москве. Обещают решить проблему как можно быстрее.По доставке - сегодня в Москве прием груза, поэтому сегодня курьеры не развозят, как примут, обязательно всех обзвонят, просто к пятнице уже все закончилось
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Guest писал(а):Для небольшой комн. 40-50кубов нужна прокачка 200-300кубов/ч
300 кубов - это достаточно много для такой комнаты, хотя бы для того, чтобы не продуло никого.Именно в этом и появляются ограничения, можно было бы сделать и 1000 кубов, технически это не сложно, только по нормам на поток воздуха, на шумы никак не пройдет
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Guest писал(а):Правда в Дайкине умудрились даже на 420 кубах сделать спктр шума приемлемым
На 420 кубах вряд ли, это максимальный режим ведь? Да и чувствительность еще разная у всехНасчет турбулентности - особо проблемы такой нет, для очистителей это конечно плохо, для ионизаторов - такой проблемы нет
Дмитрий
Здравствуйте!
1. В тех. описании указаны пределы регулировки . Т.е. это параметры. как можно настроить ионизатор при необходимости, если увеличить концентрацию поворотом потенциометра
2. Нужно стремиться, чтобы коэффициент униполярности был близок к 1, в 2 раза это уже большая разница. В природе Ку всегда близок к 1, причем положительных часто немного больше. Для техники никакой опасности нет, за это можете не переживать.
3. 10-15 см, т.е. расстояние должно быть такое, чтобы забор воздуха сзади был свободным, не более того.Насчет кондиционера - можно ставить под ним, но не очень желательно. Некоторые кондиционеры очень сильно пересушивают воздух, что приведет к уменьшению концентрации аэроионов.
4. Период переключения +/- несколько раз в секунду.
5. Услуги по настройке пока не предоставляем, достаточно много подводных камней, например, желательно, чтобы ионизатор поработал хотя бы час-два до проведения измерений, чтобы статику снять в помещении, т.е. если все делать правильно, нужно выезжать второй раз. Кроме того, последние измерения в ОАО "Таттелеком", Нижнекамский нефтеперегонный завод, куда мы поставляли партии ионизаторов, показали, что регулировка практически нигде не требуется, если ионизаторы уже были проверены и настроены.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

1. Честно говоря, я не помню уровень шума в ночном режиме, эти данные были в протоколах, которые заполняются при сертификации, на руках у меня этих протоколов нет.2. Если кошка ляжет на ионизатор, ничего не случится, если лицом у ионизатора, то не стоит, но животные чувствуют такие вещи, например кошка никогда не сядет на сквозняке, животные чувствуют, если что то не то.3. Moneyback есть в течение недели, если с прибором ничего не случится, не будет поврежден или испачкан. Но из условий - нужно в любом случае тогда будет оплатить услуги курьеров. Напишите на info@ionization.ru, мы дадим Вам доп. информацию
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Леонид » 29 мар 2015 01:46

Доброго времени суток!У меня такой вопрос: при использовании вашего ионизатора, скажем Янтарь, вместе с аромолампой (грубо говоря стакан с водой с эфирными маслами нагревается над горящей свечкой), не будут ли эти эфирные масла/запахи "оседать" на стенах как пыль, вместо того чтобы присутствовать в воздухе? Или же требуется эти приборы использовать в разное время?
Леонид
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Александр Сегодня выяснял по Вашему заказу. В московской доставке мне сказали, что договорились с Вами на вторник, созванивались с Вами в понедельник и сегодня, так как Вы живете в Рутове, а не в Москве, привезти сразу просто не могут, я ничего не перепутал?Леонид Использование ионизаторов и ароматизаторов одновременно недопустимо . Я не берусь сказать, какое происхождение имеют эфирные масла, и беда не в том, что масло осядет на стены и полы, а в том, что они будут ионизироваться. А ионизировать нужно воздух. В разное время использовать можно, насколько нужна ароматерапия - я не знаю.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Василий Иванович Он же Valdis, он же Valdis5, свои измышления можете не выражать, именно Ваши сообщеня будут убираться, как клеветнические, что такое ООО "Торес" я не знаю. Если что то с ионизатором произошло, обращаться надо к продавцу, или к нам. Производят приборы представленные на сайте МП от КГТУ, ИП Туктагулова, и ООО "НПФ "ЯНТАРЬ", можно присылать и сюда, не имеет значения.p.s. Бланков с печатью ИП Туктагулова не примпомню с прошлого года, вообще обычно теперь печать ставит уже продавец, т.е. перекупщик или дилер, и это нормально. Потому что продать он его может в разный срок. А так как покупали вы ионизатор совсем давно, то можно сделать выводы о вас, что же вы о приходнике через полгода вспомнили? Даже не указали, что могло случиться с ионизатором, да и не было никогда ни у кого проблем с ремонтом, если что и случится
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Serdgio_S » 29 мар 2015 01:46

Пользуюсь прибором три недели. Внешний вид, размер, шумность (точнее бесшумность) устраивают полностью. Длительность сна сократилась на 1-1,5 часа, пробуждение более лёгкое чем раньше.Так что очень доволен. Есть два вопроса к Ionization 1 Расстояние от прибора до спящего меня составляет ~5м. Использую поэтому средний режим работы (круглосуточно). Может можно ночной? Или не "добьёт"?2 Каково всё таки идеальное расположение игол к кольцам? (у меня выступали некоторые аж на 2мм. ,я подогнул всё вровень, т.е. все иглы на уровне колец. Может зря? )
Serdgio_S
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Serdgio_S 1. Не надо никого добивать :) Используйте средний режим, все таки, 5 метров - это многовато для ночного режима. Тем более, я не могу сказать на 100% не зная, какое у Вас помещение, сколько на сколько, чем отделано, и т.п.2. Иглы идут либо вровень, либо могут быть впереди колец на 2-3 мм, ничего страшного в этом нет, так что трогать не обязательно, главное, чтобы на кольцо пробоев не было
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Serdgio_S » 29 мар 2015 01:46

Ionization Всё понял.Спасибо за ответы.
Serdgio_S
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

александр писал(а):Эффекта не ощущаю. Сплю как прежде хорошо
Так вроде как сон нормализуется только у тех, кто спит плохо :)
александр писал(а):Во время пылесошенья вдруг ощутил резкий запах похожий на запах пластмассы. А после того, как пропылесосил, зачесались глаза...
Пыль осаждается на пол, пылесос ее захватывает, и уже не выбрасывает наружу, по крайней мере, так должно быть. Запаху пластмассы взяться неоткуда просто, если это обычная пыль, возможно, в помещение попали какие то внешние хим. соединения? Как у Вас с экологией в Реутове? С пылесосом все в порядке, вернее с фильтром, через который воздух попадает наружу? Насчет глаз - напоминает аллергию, какой то внешний раздражитель. Какое у Вас покрытие полов?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Александр Видимо, как то связано с электризацией пылесоса. Я не понял принцип его работы, но то, что бьет током, говорит о том, что происходит зарядка пыли. Пыли на полу у Вас с ионизатором будет больше обычного (в воздухе меньше), но видимо, этот пылесос заряжает ее сильнее, т.к. пыли больше. Насчет того, раздувает ли пылесос пыль - это думаю не сложно определить по потоку воздуха.Вообще не слышал про такие пылесосы, попробуйте за какое то время перед уборкой выключить ионизатор
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Guest писал(а):как можно купить ионизатор, я с Улан-Удэ
Нужно сделать заказ, оплатить, в течение пары дней Вам отправят посылку
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

YSP » 29 мар 2015 01:46

Заметил, что Янтарь совсем не спасает от духоты ( комната 22 метра), то есть приходится все равно открывать форточку.Нормально ли?и ещё вопросик: вчера прибор упал на ковер с высоты где-то 1 метр,поправил решётку- всё заработало.Может ли чего-то там сломаться, а то вроде вентилятор крутиться,лампочка мигает?
YSP
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

YSP Ионизатор может просто не справляться в некоторых помещениях, например загрязненность воздуха достаточно высокая, много электростатики, и т.п., это нормально. Вообще, согласно ТУ, помещение проветривать не только можно, но и нужно, ведь ни один ионизатор или воздухоочиститель не вырабатывает кислород, а приток кислорода извне обязательно нужен.
YSP писал(а):вчера прибор упал на ковер с высоты где-то 1 метр,поправил решётку- всё заработало
Вообще, последние модели достаточно надежны в этом плане, корпус не должен треснуть, обратите внимание на вентилятор, иглы/кольца, отцентруйте их при необходимости. Если есть какие либо сомнения, лучше его отправить нам, мы проверим его на работоспособность, выработку аэроионов, и т.п.p.s. Пожалуйста, пишите в существующую тему, эту я подклею туда же. Слишком много похожих тем, сложно что то найти по другим запросам
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

avk75 » 29 мар 2015 01:46

Добрый день,Скажите пожалуйста как влияет ионизатор Янтарь-5А на беременную женщину? Не вреден ли?Нет ли противопоказаний для беременных?Спасибо
avk75
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

avk75 Довольно часто задавали этот вопрос в данной ветке, противопоказаний нет. Единственное, соблюдайте правила эксплуатации, т.е. использовать можно хоть круглосуточно, в большинстве случаев достаточно минимального ночного режима, и расстояние от 2-3 метров, чтобы не продуло, и концентрация аэроионов будет в пределах 10-30 тыс. на куб. см.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте Евгений!Какой у Вас телевизор? Система команд совпадает с линейкой ТВ, в который используются фотоприемники SANYO, их мы и использовали в ионизаторах.
Евгений писал(а):Пробовал отключать его, включать - ничего не меняется. Я встревожен. Не изменились ли ваши настройки ?
Для того, чтобы изменить настройки, и запомнить их, нужно войти в режим программирования, при этом внести изменения, и подтвердить запоминание, так что не беспокойтесь, вероятность этого близка к нулю. Если же Вас все таки беспокоит это, напишите на info@ionization.ru , попытаемся выяснить, что могло произойти, но повода для беспокойства не должно быть, мы такие вещи все таки предусмотрели
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Евгений, разное время жужжания в данном случае не говорит ни о чем, там идут пачки импульсов, но в микропроцессорном варианте это не отдельно положительные и отрицательные пачки, разница в выработке положительных и отрицательных аэроионов сведена до десятков миллисекунд, за счет этого мы добились того, что соотношение униполярности стало намного стабильнее. Т.е. электроника работает на резонансе трансформатора, длительность самого импульса зависит не только от подающей пачки электроники, а еще и от электродов, т.е. при небольшом смещении резонанс немного смещается, но это не страшно. Сейчас буквально 10 минут назад провели как раз опыт с этим. Пачки действительно отличаются по звуку, но в данном случае это не положительные и отрицательные пачки, а пачки с разной амплитудой сигнала. Я к сожалению, не могу более подробно расписать это, но могу сказать, что это удлинняет срок службы игл, уменьшает их загрязняемость и т.п.
Guest писал(а):Поймите, у меня двое детей и я не хочу нанести вред(даже минимальный) их здоровью. И так им не блещут
Я Вас прекрасно понимаю, и не меньше Вас хочу, чтобы было все в порядке, несмотря на то, что я уверен, что все нормально должно быть, если есть какие то сомнения, то высылайте его нам, мы его проверим, сделаем это все бесплатно, и отправим в течение 1-2 дней Вам обратно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Евгений Да не за что, но если что, всегда обращайтесь, мы ведь тоже заинтересованы в том, чтобы люди были довольны тем, что мы делаем.По приборчику обратной связи - блок управления есть, далее пойдут 2 модификации, одна будет работать как блок обратной связи, вторая - как управление системой ионизаторов/воздухоочистителей с ПК (системы умный дом). Со второй как бы проблем нет, скоро пойдут в серию, а вот с первой - пока не получается сделать недорогой качественный датчик ионизации, слишком капризная вещь, по устройству пока не намного проще счетчика аэроионов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте.Если у Вас нет окон, ионизатор было бы очень желательно поставить, например Янтарь-5А.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

думающий
думающий писал(а):при работе воздухоочистителей выделяется ОЗОН
1. Про какого типа воздухоочистители речь? Озон в больших количествах опасен тем, что разлагается на О2 и атомарный кислород, последний чрезвычайно активен, активнее фтора, тем самым разрашает любую органику. Убивает не только бактерии, а вообще все живое, и если в комнате ощутим запах озона, первые симптомы - головная боль, недомогание.2. Ионизаторы являются одними из типов воздухоочистителей, последние делятся кроме ионизирующих, еще на несколько типов, например фотокаталитические, пылевые, угольные, электростатические. Последние нежелательны к использованию из за сильных электростатических полей и как правило, чрезмерного выделения озона. Достоинство биполярных ионизаторов, если вообще так можно обсуждать, грубо говоря, что обработка воздуха происходит вне камеры прибора, в той среде, куда выходит воздух. В воздухоочистителе же, нужно воздух прогнать через очиститель обязательно, зачастую, это проблематично. Ну и самое главное, ионизация делает воздух живым. Фотокаталитические очистители например, лучше справляются с хим. загрязнителями, различной органикой (табачный дым, формальдегиды, бензол).3. Да, из более менее серьезных приборов - биполярный ионизатор ГАБИ-01, на микропроцессоре, производительность правда ниже, чем у Янтарь-5А, устройство несколько другое, стоимость порядка 6500 рублей, производится в Москве. Есть так же Аэрон, так же в нем вентилятор 80х80 мм. Эти 2 более менее достойных аппарата, т.к. корпус сделан из металла, а не из пластика. Но Янтарь имеет несколько режимов работы еще, чего в этих ионизаторах нет, цена ниже.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Думающий Да не за что в общем то :) В Волгограде нет никого к сожалению, но можно у нас заказать с доставкой почтой. В ближайшем будущем постараемся охватить все крупные города России, раньше не было смысла работать с частными клиентами, расширим ассортимент, будут в том числе и более дешевые приборы
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

TerraIBM » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте!Вовремя натолкнулся на этот любопытный сайт. Еще пару дней и я бы наслаждался одним весьма популярным, но (судя по отзывам) супер-вонючим сверхочистителем-озонатором, которым торгует у нас, чуть ли не каждая аптека. А так - опять сомненья, раздумья. Итак: "Деньги жгут ляжку"! Вторую неделю перелопачиваю интернет, замучил друзей и близких, уже весь город знает, что я хочу купить себе ионизатор. Информации более чем предостаточно. Теперь решился. Еще одной смены убеждений моя психика не выдержит и я, пожалуй, все-таки куплю Янтарь-5А. Одна проблема, теперь я хочу купить его побыстрее. Есть ли дилеры в Екатеринбурге? Если нет, как максимально быстро его купить? (поездку в Казань не предлагать)
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Юська
Юська писал(а): гарантийном талоне на месте печати стоит просто штамп;- ни в гарантийном талоне, ни в инструкции по пользованию нет НИ ОДНОГО адреса
Так штамп и должен стоять в гарантийном талоне вообще то... В техническом описании даны телефоны, в случае возникновения проблем. Проблемы возникают редко, но если возникают, мы их стараемся решить максимально быстро и качественно, причем чаще по вине клиента (уронили на пол, и т.п.), тем не менее, в гарантийном ремонте и в этом случае не отказываем никогдаTerraIBM Дилеров в Екатеринбурге нет, можете выписать квитанцию на сайте через интернет-магазин, оплатить, в течение 1-2 дней отправим посылку, до тех пор, пока Вы не получите посылку в руки, ответственность за нее несем мы. Если будут затруднения с выпиской квитанции, пишите на info@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:46

Vostok Потенциальне покупатели биполярного ионизатора! Не ждите моментального эффекта, свежести от прибора. Это то же самое, что съесть шарик витаминки, сесть на стул и ждать избавления от болезни. Ионы - это воздушные витамины и польза от них будет ощущаться постепенно. Я год назад купил американский биполярн. ионизатор. Через пару недель перестал щелкать монитор. Мы уже собирались покупать новый из-за этого. Нужда отпала. Затем через 2-3 месяца моя жена перестала чихать от пыли (у нее аллергия). Раньше она совсем плохо засыпала вечером. Пол-ночи ходила как тень. Я из-за нее не высыпался. Также примерно через 2 месяца сон значительно улучшился. Теперь я не сплю на работе. :) Это прибор который просто должен быть в каждом доме.Еще насчет биполярный или однополярный ионизатор? Конечно биполярный. Позволяющий себе это оспаривать - спорит не с производителем, а с природой . На мой взгляд униполярный имеет право на жизнь, как и человек без ноги - ходит, но медленно. ;)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

TerraIBM » 29 мар 2015 01:46

Олег писал(а):У меня попугай - птица вольная и любопытная. В клетке только ночует. Не исключён "близкий контакт с прибором Что скажете?
Поскольку ионизатор не униполярный, то ионизированная птица на огромной скорости не вонзится в пол или стены. Она мягким комком опустится на пол, где ее можно будет убрать посредством пылесоса и влажной уборки. Еще раз повторяю, наличие ионизатора не отменяет необходимость в очистителях. Наиболее модный - фотокаталитический, разлагающий органику на безопасные молекулы. Включив режим турбо вы сможете насладиться свежим углекислым газом, вспомнив о коте только по свежим бороздам от от когтей, ведущие от кресла к воздухозаборнику мощного агрегата.
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

a.kursakov » 29 мар 2015 01:46

:up: :)
a.kursakov
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение