• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ukraine » 29 мар 2015 01:54

По поводу курса я уже писал раньше. В декабре например в Киеве ситуация была с точностью наоборот. Курс был 3.13, ионизатор продавался за 950грн (курс 4). Такая непонятная ситуация будет продолжаться пока не будет стабильности на валютном рынке в Украине.
Ukraine
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Topol » 29 мар 2015 01:54

laryk Не хочу ни кому советовать, что делать... Но если честно, то вопрос про ценообразование скорее не к Ionization , а в отдел маркетинга что-ли, да это и не главное. laryk не ужели задавая этот вопрос Вы думали, что специально для Вас продадут по другой цене... Не советую, но просто нет ни какого смысла задавать тупиковые вопросы - это всегда к одному приводит.Я тут не давно валюту покупал - объездил все банки, разница в курсах доходит до двух рублей, (нет ведь ни какого смысла спрашивать почему вы продаете так дорого, а банк на против так дешего) я просто купил там где выгоднее, вот и все.К тому же в такое время, вопрос про цены :confused:Не могу советовать Ionization , но у Вас уж призвание такое - отвечать на одни и теже вопросы. Конечно, быть терпеливым тут тоже не всегда получается...С уважением.
Topol
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 03:00
Откуда: г.Ижевск, р.Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Topol Если уж быть честным, то ценовую политику я как раз и определяю, и стараюсь эффктивнее производство строить, чем просто увеличивать тупо цены, набиранием десятка офисного планктона сидящего в ICQ и в чатах...Я отвечаю на одно и то же, если люди доброжелательно относятся. Но если они изначально нас не уважают, в ответ я не могу дать иного, извините, но сил на все не хватает у меня, тоже есть ограничения.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

laryk » 29 мар 2015 01:54

Topolесли не удается быть терпеливым, тогда надо заниматься другой работой. Сам администрирую один форум.Если есть вопросы, которые постоянно задаются - делаются вынесенные, приеклееные темы, FAQ и т.п.А еще лучше на украинской страничке так вот просто и написать - "понимаете, вот такая ситуация, поэтому стоит столько-то. спасибо за понимание".Если "админ" устал - то можно вообще не отвечать на вопрос, если мы такие нервные.А если вопрос цены - это вопрос, не связанный с работой, ну тогда я чего-то не понимаю.Кстати, по-поводу цены, мне отвечали мылом с домена @ionization.ru .IonizationИзначально я вопрос задал вполне доброжелательно, а получил сами знаете какой ответ.Вообщем, очень похоже на советский гастроном - вас тут много, а я одна.УдачиP.S. девайсину я купил. Надеюсь, не обманусь.
laryk
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

laryk Так Вы сами на мое высказывание среагировали, я не знаю, что в нем нашли такого обидного. Я действительно не знаю про курсы, поэтому туда и отправил. А вот если бы Вы уже отписали тогда, что Вам сказали там, и не смогли договориться, это был бы уже предмет для обсуждения.Моя работа не администрирование форума, а работа фирмы, потому что все ключевые решения принимаю я. Я здесь, потому что мне интересно, очень много интересных людей потом я видел живьем, со многими общаемся, и не только на тему производства ионизаторов. Сотрудники мои не пишут сюда, я запретил, именно по причинам того, что думаете Вы.Про гастроном, может есть доля правды, но Вы сами себе и ответите, ведь при капитализме и цены устанавливаются по другому, т.е. например, те же дилеры могут сказать, не нравится цена, не покупайте. Только явно сказать так, это грубо, но именно рынок и определяет спрос/предложение. Сами мы ни разу цену пока вообще не поднимали, за счет того, что у нас собственное производство, собственные производственные площади, будет коррекция если, то она не будет значительной.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

PashaNek » 29 мар 2015 01:54

Добрый день !Подбираю ионизатор воздуха. Выбор остановил на Янтарь 5А. Сегодня уже приобрёл, но продолжаю изучать тему ионизации. Нашёл статью по адресу http://www.istion.niza.ru/mmenu.php?id=174. Как могут знающие люди прокомментировать тезис "Стабильность коэффициента униполярности невысокая" и т.д. Хотя сам наверное попробую ответить - реклама собственной продукции. Да, читать надо внимательнее... Или есть что-то ещё?
PashaNek
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ermine » 29 мар 2015 01:54

Всем привет. Приобрел сегодня 5А. Пока тестирую в офисе, но эффективность мала - комната большая. Вечером домой отнесу - проверю в меньших объемах.У меня вопрос (заранее простите, если он тут поднимался): Не рассматривал ли Уважаемый производитель возможности подвешивания ионизатора на стену? Можно было бы сделать какие-нибудь крепления, чтобы его к стене привинтить без установки дополнительных полочек. Тогда возможности позиционирования в помещении значительно увеличиваются :-)С уважением, Виктор.
Ermine
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009 03:00
Откуда: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

PashaNek Здесь уже где то обсуждалось это, в начале января, про коэффициент униполярности униполярных ионизаторов, и вообще о том, что там только тяжелые аэроионы, говорить нужно? И что почему то такой "ионизатор" там лучший?Ermine Здравствуйте. иСложность в изготовлении доп. полочек, технологически сложно под разные помещения, проще готовые решения использовать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

PashaNek » 29 мар 2015 01:54

Ionization Спасибо, я это уже понял. Есть ещё небольшой вопрос. При работе ионизатора раздаются тихие щелчки, похожие на тиканье часов. Я уже прочитал, что это нормальное явление и является следствием штатной работы прибора - переключение режима генерации ионов. Хотелось бы уточнить - нет ли возможности как-то уменьшить этот звук или свести его на нет. Просто привычка ночью спать в полной тишине и любой посторонний звук начинает мешать. Громкость конечно не столь критична, но в полной тишине на этом звуке концентрируется внимание.
PashaNek
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Surfer_KZ » 29 мар 2015 01:54

ЗдравствуйтеНе подскажете, будет ли толк от ионизатора Янтарь 5а в небольшой серверной комнате, размером 3 на 4 метра? В центре комнаты рядом друг с другом два рабочих места с двумя компьютерами с 17 ЭЛТ мониторами. У одной стены три сервера с кондиционером над ними.Не съест ли эта техника, а особенно ЭЛТ - мониторы все отрицательные ионы?И если всё-таки есть смысл ставить ионизатор, то куда его лучше поставить?Подальше от задних стенок мониторов?Плюс ко всему раз или два в неделю в этой комнате заправляем катриджи от лазерной оргтехники.Понимаю, что вопрос, наверное, не очень корректен, но всё-таки хотелось бы услышать Ваше мнение
Surfer_KZ
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

PashaNek В это время происходит эммисия аэроионов, убрать это нельзя.Surfer_KZ Здравствуйте!Не съест, мониторы не совсем древние? не 15 лет им?В угол поставить лучше, а вообще, насчет толка, что именно Вы хотите получить?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Surfer_KZ » 29 мар 2015 01:55

Мониторам 4 года. Модель Samsung SyncMaster795В принципе в сети вроде как есть даже заземление (или зануление?). Т.е. наверное это в какой-то мере защитит от поглощения мониторами отрицательных ионов? Или это защита только от статики?А на счет эффекта. Купил пару недель назад домой модель 5а. В первые пару ночей, когда работал ионизатор был какой-то странный технический запах, который чувствовался в первые несколько секунд после прихода из других комнат и упадок сил к утру. Включал ионизатор потом круглые сутки, чтобы запах выветрился. Может это из-за лака, которым покрыт корпус? Запах прошел.Спустя несколько дней уже почувствовал, что наоборот стал гораздо лучше высыпаться и также заметил некоторое улучшение здоровья, по крайней мере в плане хронического бронхита. Хотя поначалу тоже было мощное обострение...Соответственно захотелось такую же штуку поставить и на работу. Т.к. там с нормальным воздухом вообще труба - нет даже окон в комнате. До ближайшего окна порядка десяти метров окольными путями.Смущает еще и заправка катриджей в этой комнате в сочетании с ионизатором....
Surfer_KZ
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Surfer_KZ В картириджах угольный порошок, воздух должен становиться чище под воздействием ионизатора. Ставьте Янтарь-5А.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ermine » 29 мар 2015 01:55

При очистке карандашной резинкой отломилась одна из игл (правая нижняя). Видимо пайка была непрочной.Можно ли ее припаять обычным паяльником ватт на 40? Там ничего такого не нагреется, что внутри неоткрываемого корпуса?А то пересылать прибор из-за такой мелочи не хочется. Сейчас просто вставил иголку на место - вроде работает. В темноте разряд вокруг нее видно.
Ermine
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009 03:00
Откуда: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Ermine Можно. Сзади только лучше это сделать. Не нагреется, в этой части все железное.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

Подумываю вот заказать Янтарь 5А, потому как работаю дома, а рабочий инструмент - комп и ЭЛТ-монитор (от них и усталость и всё остальное, то есть ионизатор вроде как нужен). А вопрос такой - будут ли какие-то изменения с моей аллергией? (у меня она на циклохены, амброзию, подсолнечник, всякую пыльцу, домашнюю пыль, и тд). Или лучше именно от аллергии купить очиститель воздуха? Или и Янтарь и очиститель?Заранее спасибо.
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Topol » 29 мар 2015 01:55

Mozqq От аллергии лучше очиститель. Читайте - http://forum.ionization.ru/v_id1051.htm
Topol
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 03:00
Откуда: г.Ижевск, р.Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

Topol спасибо ;)
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Topol Если аллергия на пыль, то ионизаторы хорошо помогают.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

Ionization Скажите, а если у меня комната 3.5 х 3 метра, мне нужно будет всегда ставить Янтарь 5А на ночной режим? Стоять он будет слева от меня примерно за метр (на подоконнике в углу).
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

(не могу найти кнопку "править" чтобы отредактировать прошлое сообщение)Никак не могу решить какую же модель брать - с пультом или без. Скажите, сколько действий нужно проделать на обоих моделях чтобы 1) включить устройство2) выставить "ночной режим"Аппарат я буду использовать только в ночном режиме, в маленькой комнате, поэтому желательно чтобы при включении он сразу работал в этом режиме. И ещё, из флэшек я понял что аппарат должен быть так или иначе направлен на человека (или прямо, или сбоку). А вот что если его поставить сзади, или под углом, не ровно сбоку? Эффект потеряется?
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Topol » 29 мар 2015 01:55

Ionization Помогают не спорю. Везде свои плюсы и минусы.Выбор за покупателями.С уважением.
Topol
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 03:00
Откуда: г.Ижевск, р.Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Mozqq И там и там это просто, в случае с пультом это можно делать на расстоянии. Большой необходимости в пульте нет, но тут уж кому как.Направлять прибор на человека совсем не обязательно.Topol Вопрос в эффективности, как очиститель соберет пыль.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

Ionization спасибо ;)Ещё один вопрос. В руководстве прочитал, что нельзя закрывать заднее отверстие прибора (ну это понятно), а вот какое нужно оставлять расстояние до стены для нормальной работы? (собираюсь ставить на открытую стенную полку)
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Mozqq Сантиметров 10-15 вполне достаточно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

Ionization спасибо за быстрый ответ :)
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

FMS » 29 мар 2015 01:55

Добрый
FMS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

FMS » 29 мар 2015 01:55

Добрый день!Почему надо чистить резинкой от карандаша? Иглы довольно длинные, почистится только их одна треть?, А еще они могут поламаться... есть другие методы? к примеру вата со спиртом?
FMS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mozqq » 29 мар 2015 01:55

Ionization Подскажите, пожалуйста. Сегодня получил прибор (модель без пульта), после включения он работал, всё было ок, я его на время выключил. Недавно снова включил, звук работающего ионизатора есть, а кулер не крутится, так во всех режимах. Очень не хотелось бы отсылать его Вам обратно для починки, может, что-то можно попробовать сделать в домашних условиях без нарушения гарантии?(визуально штекер от БП не до конца входит в отверстие, часть его остаётся снаружи, так и должно быть?)
Mozqq
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

FMS Просто так проще многим. Не у всех есть спирт. В идеале лучше спиртом промыть, потом ластиком. Так как часто спиртом просто размазывают грязь, и потом нужно ее убирать все равно. Иглы не поломаются, а чистить важно последнюю треть, не более. Только чтобы мусор дальше не висел.Mozqq Напишите на info@ionization.ru, что то придумаем.Штекер до конца может и не заходить, это не страшно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron