• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:55

fkman Не то, что смысла нет, этого сделать просто нельзя правильно без счетчика.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

NeoArt » 29 мар 2015 01:55

Ionization писал(а):Я приобрёл ионизатор янтарь 5а и вот начал пользоваться, но после двух дней у моей девушки стола болеть голова. Связанно это с работой ионизатора или это совпадение.
Тоже заметил, не могу сказать что болит голова, но легкое головокружение испытываю. У кого-нибудь наблюдалось такое?
NeoArt
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2012 03:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

stamqiq » 29 мар 2015 01:55

Купил ионизатор. Заказ № 6761Чищу иглы по инструкции. Через пару недель появились щелчки(пробивает искра с иглы на кольца). Пытался немного выгнуть иглы в обратном направлении от искры. Помогает ненадолго и тут же появляется искра на другом кольце. Качество точечной пайки настолько отвратительное, что стержни да и сами кольца местами ржавые!!!Жаль, что нет возможности вставить фотографии! :eek: Шум от искр между иглой и кольцом мешает находиться в помещении! Кабель питания УБИЛ! Длинной в 70 см!!!????! Очень короткий!!!Такой короткой длинны не встречал ни на одном приборе! Кроме того, блок питания сильно нагревается, не смотря на то, что в помещении работает кондиционер!:down: Я в шоке!
stamqiq
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012 03:00
Откуда: Tel-Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

stamqiq Здравствуйте, если появляются искры на другом кольце, нужно прочистить все иглы, и в этом случае желательно и края колец тоже прочистить, внутреннюю кромку, такое бывает обычно, из за налипшей пыли, волос, и т.п., особенно, когда влажность в помещении выше обычного.Что касается ржавчины - она может появиться в случае, если влажность в помещении слишком высокая, под высоким напряжением происходит коррозия. Какая влажность у Вас?
stamqiq писал(а):блок питания сильно нагревается
Какая температура в помещении? В любом случае, что означает сильно? Блок питания нагревается, но это не является нарушением.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

AAV » 29 мар 2015 01:55

Добрый день!Приобрёл Янтарь-5А. Достали искры - кое как удалось отрегулировать чтоб не искрили (штангу пришлось подогнуть). Скобка в которую уперается передня решётка вообще не прикручена. О чём Вы, говорите? Какой ночной режим. Как вообще можно спать при таком щёлканье при работе (не искры). Днём-то напрягает на самом тихом режиме! Использую только когда в комнате не нахожусь (18 кв.м.).
AAV
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012 03:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:55

Здравствуйте!Хочу сделать подарок к Новому году - Янтарь-5А в корпусе из массива дуба. В крайнем случае бука, но именно массива, а не шпонированный. Пыталась оформить заказ - а ни того, ни другого корпуса нет в наличии :weep: Стоит ли надеяться, что в ближайшие недели появятся в продаже ионизаторы в названных корпусах? Не думала, что возникнут такие проблемы, это же производство, а не торговля, поэтому по идее всегда должен быть весь ассортимент...
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Сомневающаяся Здравствуйте!Напишите по e-mail нам, в ближайшие пару недель вопрос должен решиться, и мы уведомим Вас. Именно, что производство, тут свои проблемы. Не всегда есть дерево хорошего качества, нам тоже не хочется, чтобы деревянный корпус через какое-то время у Вас принял форму пропеллера.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:55

Ionization , спасибо, так и сделаю. Имеется в виду вот этот адрес: info@ionization.ru ?Подписалась на получение ответов на своё сообщение, но на почту почему-то ничего не пришло, поэтому отвечаю с некоторой задержкой.
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Сомневающаяся Да, верно.Не приходят уведомления, возможно, если адрес не верный указали, или не подписаны на тему.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:55

Я посмотрела галерею вариантов оформления корпуса Янтаря, и у меня появились новые вопросы.1. Судя по фотографиям, шпонируется не весь корпус, а лишь фрагментами, в виде прямоугольных накладок со всех сторон. Это так? 2. Если так, то из чего изготавливается корпус, части которого видны при шпонировании - всегда из бука, как видно на фотографиях, или из сосны, раз бука сейчас нет?3. Сосна подкрашивается (морится, покрывается цветным лаком) при изготовлении корпусов под шпон, или оставляется природного светлого тона?4. Если заказать корпус из сосны, без шпонирования, он будет иметь не свойственный сосне цвет или всё-таки светлый?5. Если сосна тонируется, то цвет, придаваемый корпусу из сосны без шпонирования, всегда один или зависит от наличия ЛКМ на производстве? На какое дерево похож этот цвет - ольха, вишня, орех, бук? Я всё-таки склоняюсь к заказу того, что есть, а не к ожиданию желаемой древесины, поэтому рассматриваю имеющиеся варианты.
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Сомневающаяся 1. Да, верно, на неровные поверхности не ложится.2. Из массива бука.3. Массив бука, лакированный, без морилки.4. Сосна морится, белая сосна смотрится совсем не красиво.5. Всегда один, похож на сосну :) Кроме цвета, дерево ведь еще структуру имеет. А так хоть красным можно покрасить, но толк какой.Обычно подбирают под мебель.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:55

То есть корпуса под шпон делаются всегда только из бука? Тогда почему нет корпусов просто из бука?:rolleyes: Древесина-то есть, как выясняется.
Ionization писал(а):Сосна морится, белая сосна смотрится совсем не красиво.
Ну, насчёт красоты чистой сосны - вопрос спорный, а вот цвет морилки бывает разный. О нём я и спрашивала. Нет фотографий соснового корпуса.
Ionization писал(а):А так хоть красным можно покрасить, но толк какой.
Есть колерованные лаки, которые, в отличие от морилок, меняют цвет дерева целиком, не выделяя мягких слоёв, как это делает морилка. Морёная и покрытая колерованным лаком древесина выглядит совершенно по-разному, и с помощью колеровки сосна приобретает гораздо более благородный вид, чем при помощи морилки. На мой вкус :smirk: Поэтому и хочется хотя бы по описанию понять, как выглядит сосновый корпус, раз уж фотографий нет...
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся Да, под шпон только из бука.Бывает, что самого бука нет, например, разобрали, а шпон остался, или наоборот. Через неделю с небольшим будет и бук.Фотографии есть в описании прибора.Изображение
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Это фотография букового корпуса, а я говорила о сосновом, который сейчас есть в продаже.
Ionization писал(а):Через неделю с небольшим будет и бук.
То есть появятся и буковые корпуса, не под шпон? Тогда подождём.
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Да, появятся. Это фото сосны. Фото бука вот (слева)Изображение
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Ionization писал(а):Это фото сосны. Фото бука вот (слева)
А, понятно. Весёленький такой цвет, между ольхой и буком. А справа дуб (на всякий случай :))
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся слишком много сортов дерева, та же сосна приходит разная, и бук тоже, например бывает обыкновенный, и розовый бук. Или бывают пожелания, типа пришлите именно такой, какой на картинке, с таким же рисунком. Но где нам взять его? Поэтому по тону и структуре могут отличаться немного от фото, еще и мониторы у некоторых криво показывают.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Ну, это всё-таки не шкаф и не стол - в конце концов небольшая разница в оттенках не столь принципиальна. Я боялась действительно морёной сосны, с ярко выраженными более тёмными прожилками - не люблю, а так вполне приемлемо. Как на картинке, точь-в-точь, можно сделать только пластик или плёнку, дерево всегда немного отличается одно от другого. Так и объясняйте своим заказчикам :)
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся А не проще, если есть сомнения, не на сосну, а на другое дерево обратить внимание? Не знаю, что Вы понимаете под прожилками, но иногда такое по-моему наблюдается, но на это никто не жаловался.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Ionization писал(а):А не проще, если есть сомнения, не на сосну, а на другое дерево обратить внимание?
Так пока только сосна есть в продаже - вот я и изучаю вопрос. Подожду дней 10, как Вы говорите - если бук не появится, буду думать, что заказывать - чистую сосну или шпонированный бук, по ситуации.
Ionization писал(а):Не знаю, что Вы понимаете под прожилками
Если сосну обработать тёмной морилкой, то мягкие слои прокрасятся сильнее, чем более плотные, и образуется ярко выраженный "полосатый" рисунок. Многим это нравится, мне - нет. Судя по фотографиям, на ваших корпусах такого эффекта нет, и это меня устраивает. Сосна плоха только тем, что она очень мягкая, легко царапается. Лучше всего в этом отношении дуб, но его, как я понимаю, не дождаться, поэтому бук - вполне подходящее решение (по твёрдости он не сильно уступает дубу). Подожду немного, потом решу, на чём остановить выбор из того, что будет в тот момент в продаже.Если заказывать в ноябре в Москву, до Нового года ведь посылка успеет прийти, несмотря на предпраздничную нагрузку на почту?
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся сосна полосатая, и без морилки, а тут уж много от чего зависит, в каком месте дерево росло, какая сторона, и т.п. Мы не имеем возможности до такой степени выбирать. Иногда до абсурда доходит, заказчик недавно оплатил, и пишет "Покрасить дерево в золотистый цвет, а каркас ионизатора в белый, длину кабеля питания сделать 15 метров" :)
Сомневающаяся писал(а):Сосна плоха только тем, что она очень мягкая, легко царапается
Именно, это не мебельный материал. Но это не дверь, и не шкаф, потом ионизатор же грызть никто не собирается. И есть выбор поэтому. Дуб тоже будет, но на 100% не уверен, последние годы очень трудно найти хороший материал. Иногда сразу и не видно, а потом дерево гнет пропеллером.Что касается Москвы, насколько я знаю, бук у них есть еще и сейчас, позвоните 505-4184, или лучше оставьте заказ через сайт, с Вами созвонятся, в Москве есть доставка.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

max-n » 29 мар 2015 01:56

вопросы:1) у модели Янтарь-5А в графике распределения аэроионов во времени видно, что данная модель генерирует больше положительных ионов, чем отрицательных: http://www.ionization.ru/i/graph_5a.gif Правильно ли я понимаю, что данная модель создает в помещении бОльшую концентрацию положительных ионов, чем отрицательных?2) В каких единицах размечена шкала Y на вышеприведенном графике?3) При бесшумном режиме работы у модели Янтарь-5А вентилятор выключен полностью или работает на минимальной скорости?4) В отзывах в этом форуме (3 июня 2012 года 02:36, 7 июля 2012 года 14:22, 30 сентября 2012 года 10:08) люди жалуются на щелчки, которые издает ионизатор при работе. Такие щелчки при работе должны быть? Или это ненормально?5) Такой же вопрос - про искры: должны ли при работе ионизатора возникать искры?
max-n
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

max-n 1. Не совсем так, больше положительно заряженых элементов в комнате, с течением времени, как видите по графику, соотношение близится к единице.2. В тысячах ионов на куб. см. Вообще график это образный, для понимания, как и что работает, и это был ионизатор еще на жесткой логике, без микроконтроллеров.3. Работает на минимальной скорости. Создать правильную ионизацию без вентилятора невозможно.4. Нормально, это происходят разряды, и в этот момент вырабатываются аэроионы.5. Не обязательно, от экземпляру к экземпляру, вернее, я про свечение на концах игл говорю. А искры - это пробой, их быть не должно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Скажите, а то, что мне не перезвонили после заказа ионизатора - это нормально? Прошло почти 2 недели, по электронной почте подтверждение пришло.
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся Какой у Вас номер заказа? Такое бывает, если не могут дозвониться до клиента обычно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Ionization писал(а):Какой у Вас номер заказа? Такое бывает, если не могут дозвониться до клиента обычно.
№ 7082. Не дозвониться до меня сложно - мне приходят сообщения о том, что кто-то звонил, даже если телефон был выключен. Никаких неопознанных звонков за это время не было. Кстати, уведомления о новых ответах в этой теме мне тоже не приходят на почту, хоть я и ставлю галки везде - и в теме, и в сообщениях. Прямо как в анекдоте - доктор, меня не замечают...:)
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся Передал, чтобы в Москве с Вами связались, не могу уточнить пока детали.Что касается уведомлений - здесь все работает нормально точно, возможно, у Вас на почте стоит какой-то спам-фильтр, и блокирует сообщения.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Ionization писал(а):Передал, чтобы в Москве с Вами связались, не могу уточнить пока детали.
Спасибо.
Ionization писал(а):Что касается уведомлений - здесь все работает нормально точно, возможно, у Вас на почте стоит какой-то спам-фильтр, и блокирует сообщения.
Проверила - нигде нет сообщений с форума. А уведомление о заказе пришло, так что письма отсюда не фильтруются. Возможно, дело в браузере - я сюда захожу из Хрома, мне так удобно. Не всегда тестируют возможности во всех браузерах, так что есть вероятность, что Хром не фиксирует нажатие на ссылку с подпиской на тему.
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Сомневающаяся В данном случае, скорее, браузер не причем, Вы же в Хроме только сайт просматриваете, а сам сайт не имеет к этому никакого отношения. Еще возможно, если не правильно указали почту, например, какую-то букву. Часто такое бывает, когда люди делают заказ, ошибаются в почте, телефоне, или адресе, и из-за этого тоже бывает невозможно связаться, или посылка уходит не по адресу.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:56

Ionization писал(а):Вы же в Хроме только сайт просматриваете, а сам сайт не имеет к этому никакого отношения.
Не только - я же нажимаю кнопку подписки, а работает она или нет - проверить не могу, поскольку на этом форуме нет списка тем, на которые пользователь подписан, как в других местах. А ошибки в адресе быть не может - мне же прислали регистрационные данные, без проблем. И пароль я просила прислать, нажав на соответствующую кнопку. Так что у меня явно не работает именно подписка на тему.Телефон в заказе проверила - записан верно. Так что всё ещё жду звонка...
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron