• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Дурацкий вопрос - у всех есть счетчики или как жить без прев

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

os2ok » 29 мар 2015 01:42

У меня еще ионизатора нет. начитался статей на этом сайте, сухой остаток - ионизатор покупать надо только вместе со счетчиком аэроионов, потому как их превышение, как я понял, ни к чему хорошему тоже не приводит (по крайней мере, потенциально нехорошо). С другой стороны, счетчик типа Сапфир-3М/К стоит раз почти в десять дороже самого ионизатора.
Естественный вопрос:
- большинство покупателей ионизаторов
- у вас и на счетчик денег хватило, или вы не задумывались про излишнее количество аэроинов ?
- или бывают дешевые счетчики ? :)
буду рад ответам,Константин.
os2ok
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леонид » 29 мар 2015 01:48

Дешевых счетчиков пока нет. У ионизаторов Янтарь и Сапфир, думаю, переионизации в принципе не может быть. Они соответствуют всяким там нормам и стандартам и могут работать хоть сутками напролет непрерывно. Перед продажей их вроде бы настраивают с помощью этих дорогих счетчиков на среднестатистическую квартиру. Так что если у вас офис/квартира не из ряда вон, то об этом можете не беспокоиться. Где-то здесь на сайте были данные в виде графиков зависимости ионизации воздуха от времени при работающем приборе - через минут ~40 устанавливается некое равновесие, и при котором ионизация даже чуть ниже чем в лесу.
Леонид
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Вообще, как Леонид сказал, каждый ионизатор проходит обязательный контроль. Нужно соблюдать элементарные правила эксплуатации, не совать нос в ионизатор, и т.п. Вообще, как я уже говорил несколько раз, нормы СанПиН дают такую широкую вилку, что соблюдать их не представляет собой никаких проблем.Из частных покупателей напсколько я знаю, приобретали счетчики только двое, оба в Москве, один ради забавы, просто считал, что у него должно быть все, в т.ч. по его мнению, свои ионизаторы он должен был настраивать сам. В итоге получилась дорогая игрушка. Во втором случае, несмотря на то, что мы объясняли клиенту, что ему счетчик не нужен, он его купил. Примерно через неделю или две счетчик решили нам вернуть. Но ведь мы заплатили за метрологическую поверку прибора, предложили удержать 3200 рублей, но тут клиент не захотел, насколько я знаю, так он и остался там. Предприятиям мы продаем счетчики без возможности возврата прибора в любом случае, т.к. некоторые пытаются заполучить прибор на период аттестации, или чтобы разово провести замеры. Я не скрою, что счетчики - это достаточно прибыльная измерительная аппаратура, потом здесь все таки не мало интеллектуального труда, поэтому полноценные точные приборы навряд ли будут дешеветь, рассчитаны они все таки на организации, да и 1000$ за такой прибор совсем не много, для сравненияИзображениешведский счетчик T-111, а теперь сравните возможности счетчиков, и цену на них. Наши счетчики - единственные в мире счетчики, измеряющие одновременно обе полярности аэроионов.p.s. Сейчас работаем над устройствами обратной связи, они позволят выставлять автоматически более точно концентрацию, униполярность, непосредственно на рабочих местах, но не будут иметь цифровой индикации, т.е. это будет измерительный блок, но его нельзя будет использовать как счетчик. Почему не продаем их? Пока не можем получить приемлемую себестоимость, соответственно, и розничную цену
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:48

не помню кем регистрировался)) Датчик - толку в нем думаю никакого, во первых, полярность аэроионов никак он не определит, да и оценка концентрации будет гулять в разы. Видел несколько подобных устройств, в основном пытаются электростатику оценить, якобы проводимость воздуха, но это не такНасчет того, что в Челнах - не в курсе
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение