• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизаторы Сферион и Аквион

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Михаил_81 » 29 мар 2015 01:43

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение администратора этого сайта как специалиста и просто компетентного человека в этой области о ионизаторе-очистителе воздуха "Сферион" и аэроионификатора воды "Аквион", разработчик Пакин Вадим Николаевич (к.т.н., с.н.с., физик, эколог). Ссылку на сайт неуказываю по правилам форума, но если понадобится, то дам. Есть так же видео докладов этого человека на темы "Медицинские аспекты аэроионификации воздуха и воды" (361МБ) и "Аспекты аэроионификации воды" (434МБ). Видео если будет нужно попробую (у меня низкая скорость отдачи) залить на какое-нибудь файлохранилище или на Ваш сервер. Буду благодарен если Вы уделите время для ознакомления с этим устройством. Так же интересны опыт ипользования и мнение владельцев этих устройств.
Михаил_81
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Михаил_81 А что их обсуждать, это не картина Ван Гога...Обсудить можно технические характеристики, униполярные, или биполярные, далее, соответствующие выводы...Про ионизацию воды не могу сказать ничего, т.к. практически не знаком с данной темой, главный вопрос - для чего это нужно, и как делается?Есть бесплатные сервера, можно залить, у нас такой возможности для размещения нет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Михаил_81 » 29 мар 2015 01:54

Согласен, не картина :), но в докладе Пакина В. Н. мне некоторые моменты непонятны, может я подзабыл курс физики, а может он там говорит о блее сложных вещах, доклад он делает как я понял другим учёным СО РАН. Вот в этом я на Вас и рассчитываю, что проясните ситуацию - посмотрите видео и зделаете критический отзыв об устройстве, недостатках и преимуществах (если можно).Извиняюсь за задержку - нет возможности пока каждый день в интернет ходить. Файл как залью сообщу, на Letitbit неполучилось залить с первого раза :(
Михаил_81
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Михаил_81 Пришлите ссылку на скачивание. Если там будет например абсолютная ересь, комментировать не буду вообще. Знаете, так я устал читать, смотреть, не все конечно, но масса псевдонаучных выводов, противоречащих законам физики...Про РАН 21 века тоже говорить не хочется.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Михаил_81 » 29 мар 2015 01:54

Закачал наконец-то: http://letitbit.net/download/34520.3e94 ... n.zip.htmlВ архиве видео и *.txt файл с адресом странички.По поводу ереси полностью Вам сочувствую, огорчает то что развелось много разных Академий и академиков основное исследовательское направление которых "поиск доверчивых спонсоров и раскручивание их на бабки".
Михаил_81
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Михаил_81 Скачал, медленно качает, скорость не более 150 кбит, полчаса качал :)Пишите лучше мне по электронке yantar@ionization.ru :)Электрон - царь богов, вот оно оказывается как :bo: А я то думал, Электрон от др.-греч./перевод - янтарь Кстати, фирма Янтарь - не из за этого называется так, просто совпадение, изоляторы из Янтаря мы использовали в первых счетчиках аэроионов, сопротивление крайне высокое, как и у сапфира... И была затем военная тема Янтарь, до того, как некоторые разработки по ионизации рассекретили. Отсюда и название фирмы.Самое главное, откуда данные по концентрации ионов в городе, помещения, и т.п.? Чем измеряли?O2+электрон не существует долго, микросекунды, далее образуется кластер, в статьях есть это кстати.Заряд электрона -1,6 x 10-19 а не 1,6 x 1019 Кулон!!!не видно на доске ничего, качество плохое, не могу правильно прокомментировать, но например термины "размазано по энергии" мне не знакомы...... и так далееp.s. Какова Ваша цель во всем этом?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vins » 29 мар 2015 01:54

Есть такой ионатор воды серебрянный источник (или ионизатор) Насыщает воду ионами серебра, мне показалась вполне стоящая вещь ?http://subha.ru/product.html
vins
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

vins К ионизации воздуха не имсеет отношения,а подача напряжения на электроды вызовет гидролиз воды, зачем подавать напряжение?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение