• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Очиститель-ионизатор воздуха Maxion LTK–288 - ошибся с выбор

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

йцукен » 29 мар 2015 01:43

уважаемые господа!сложилось так, что приобрели названный прибор, не особо вникая в характеристики и принципы ионизации.почитав материалы этого форума, засомневались - стоит ли вообще его использовать и если использовать, то насколько активно?помогите, пожалуйста, разобраться.суть проблемы: аппарат приобретался для "оживления" воздуха в квартире: фильтрация (устранение пыли и запахов)+ ионизация. изначально собирались покупать очиститель с ХЕПО-фильтром и ионизацией. консультант интернет-магазина убедил, что данная модель успешно заменит прибор типа Airion SA 9502 (тот был явно избыточен по функциям и слишком дорог). по словесному описанию консультанта выходило так, что функция озонирования, предусмотренная в аппарате, может отключаться.на деле оказалось, что аппарат представляет собой электростатический фильтр, совмещенный с УФ-лампой (отключаемой).в документации говорится о генерировании только отрицательных ионов.обещанный "ионный бриз", который радовал изначально, после утверждений форума о том, что он неизбежно сопровождается выделением озона в приборах такого типа (если я правильно понял) радовать перестал.рекомендуемое время работы аппарата - 10-12 часов в сутки. а предполагалось пользоваться постоянно.(скажете: "люди, покупающие вещи, не понимая, для чего они нужны и как ими пользоваться - идиоты" - возразить будет нечего :(вот более-менее полное описание аппарата (в паспорте инфы не больше) - http://www.comfort-pro.ru/b178.html вопрос: лучше им вообще не пользоваться - или же возможно ограниченное использование без вреда для здоровья?заранее благодарю.
йцукен
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

activator » 29 мар 2015 01:54

У меня дома стоит этот ионизатор. Про функцию "озонирования" у него слышу впервые :) Сам аппарат неплохой - по крайней мере я доволен. У него же только функции ионизации и еще лампа УФ, а озонирования я у него не нашел. "Ионный бриз" (если имеется ввиду дуновение ветерка) у него не сильный - сантиметров 20 - и он не ощущается уже.. А так, субъективно мое мнение, воздух чистит (грязь с пластин стираю раз в 2 недели), воздух приятный запах, ухудшений в самочувствии не наблюдаю, просыпаться только легче стало (хотя может и это тоже только кажется). Лампа УФ работает постоянно как и сам ионизатор (стоит в коридоре).Пользуюсь около года. Короче говоря в общем: работатет, пыль собирет, воздух вроде свежий, т.е. заявленный функционал выполняет, а остальное как то не заметно (я имею ввиду ионизацию и лампу), но это может и к лучшему - обычно замечаешь, когда плохо, а когда хорошо - значит нормально :)
activator
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

йцукен » 29 мар 2015 01:54

понятно - спасибо.
йцукен
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение