• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Очиститель Sharp FU-440E

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Acquirer » 29 мар 2015 01:42

После долгих мук выбора куплен агрегат.
Фильтры извлечены из упаковок и установлены на свои места. Собственно их три: префильтр - крупноячеистая сетка (для крупного мусора, волос и т.п.), угольный фильтр, и последний hepa. За последним фильтром виднеется беличье колесо вентилятора. Префильтр и угольный можно пылесосить и затем промывать. Есть два режима ионизации, выбирать их можно с пульта, униполярная, биполярная и выкл. При изменении режима слышен тихий металлический щелчок. Запаха не чувствуется. В инструкции упомянуто о том что очиститель нужно ставить не ближе 60 см к стене, т.к. в противном случае стена может быть загрязнена, скорее всего рекомендация связана с режимом униполярной ионизации. Очищенный воздух выдувается сверху.В наименее производительном режиме вентилятора не слышно вообще. Есть автоматический режим, три скорости работы вентилятора, режим "пыльца" (циклически переключаются скорости работы между первой и второй) и турбо режим удаления запахов. В инструкции написано что табачный дым удаляется не очень хорошо, но и курильщиков у нас нет (кальян раз в месяц не в счет
Для курильщиков наверное лучше фотокатализ.На передней панели есть индикатор загрязненности, цвет изменяется - зеленый - желтый - красный. Зеленый означает что воздух чистый. Оставляли на время нашего отсутствия в максимально производительном режиме, после входа в квартиру, индикатор зеленый, как только совершается несколько проходов, цвет меняется.У режима ионизации свой индикатор, зеленый - униполярная, голубой - биполярная. Есть возможность отключить индикацию (ионизации и загрязненности). Существует индикатор необходимости чистки фильтров, как я понял что-то типа таймера. Есть собственно и сам таймер, два, четыре и восемь часов, если правильно помню. Два датчика - пыли и запаха.Спасибо Айдару за ответы на мои вопросы при выборе :).Кстати Айдар, не расскажете почему не рекомендуете выбирать ультразвуковые увлажнители? Из-за возможной взвеси солей? Или ещё есть причины? А то дома бонеко как раз такой.Также в воскресенье приехали ионизаторы (2 шт), всё отлично, единственное что заметил - на одном из пультов запала кнопка, проблема решена за 5 минут, т.к. пульт конструкции очень знакомой
Пока режим ионизации шарпа не использую, т.к. работает Янтарь.
З.Ы. Может быть кого-то заинтересует написанное.
З.Ы.Ы. Как и после покупки кофемашины, после покупки очистителя, в голове бродит вопрос "за что такие деньги???". "Нипаняятна" (с)
Вложения
sharp_440.jpg
Sharp 440
sharp_440.jpg (11.06 КБ) Просмотров: 3408
Acquirer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Acquirer По увлажнителям - лучше в соответствующую ветку писать... Вообще просто стены и мебель покроются слоем соли из воды через какое то время. Если Вы конечно, не будете дистилированную воду заливать, но это дорого. Кроме того, возможно переувлажнение.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Acquirer » 29 мар 2015 01:53

Про налет понятно, но после воды из фильтра обратного осмоса его нет. Чтобы избежать переувлажнения стоит гигрометр рядом. Встроенный не знаю что показывает.Кстати на пульт ДУ воздухоочистителя реагирует Янтарь, правда как-то странно. При нажатии на секунду увеличивает обороты и всё :). За несколько дней работы воздухоочистителя исчезла взвесь пыли в воздухе и на первом префильтре появился солидный пылевой набор ближе к полу становящийся всё гуще.
Acquirer
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron