• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Очистители воздуха с фотокаталитическим фильтром

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Vostok » 29 мар 2015 01:52

Aleha Это не пыль. Это как раз катализатор с помощью которого воздух очищается от химических соединений. А от пыли Аэролайф не очень хорошо чистит.Зато от выхлопных газов и хим. испарений от мебели, линолеума и т.д. - неплохо.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:52

Aleha Надо говорить точнее. Прибор то год работал. Вот вопрос: при демонтаже как крепился вентилятор? Было ли уплотнение между вентилятором и корусом (кольцом). Если уплотнения не было, значит пыль попадала не через фильтр, а напрямую из воздуха. У меня было тоже самое. Но я сразу же разобрал и уплотнил тонким поролоном посадочное место вентилятора. Я думал, что это только у меня брак. Теперь понятно нас много:(. Неаккуратность производителя, но не метода очистки. А на лампе и внутренней поверхности фильтра - это действительно порошок катализатора. Так должно быть.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

alice20062007 » 29 мар 2015 01:52

Ivan Braga Я пользуюсь 5 ступенчатой системой очистки, ионизации и ароматизации воздуха. Назову 10 причин, почему эта система превратит ваш дом в настоящий оазис хорошего самочувствия, настроения, уюта и комфорта!!! АЛИСА
alice20062007
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

alice20062007 Если попытаетесь себя здесь рекламировать, забаню Вас, и Ваш сайт заодно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sles » 29 мар 2015 01:52

А кто-нибудь этого китайца видел?http://www.airbarrier.ru/аж в никсе продают...почему-то интересно ;-)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:52

Мне тоже стало интересно, спасибо за ссылку! Сайт конечно слеплен впопыхах...Что меня в нем особенно заинтересовало:- катализатор нанесен на сетку - низкое сопротивление воздуху, но при этом и низкий коэффициент за проход- большой центробежный вентилятор с неплохим минимальным шумом в 27 дБ- наличие двух сеток с катализатором, при такой его плотности конечно не двухпроходная система, ну да ладно- наличие нескольких фильтров до и после катализа - может удастся поставить уголь между предварительным фильтром и катализом, если разъемы одинаковые, а сзади самому какой-нибудь крупноячеистый поролон, чтобы не светило и шумело поменьше, хепу можно потом не использовать, дай бог с пылью Янтарь справится- плоские габариты мне подходят больше, хотя это конечно не определяющее- если ионизация не отключаемая, хотя там есть какие-то кнопки - замотаем изолентой в период гарантии, а потом и убрать можно...Так что очень захотел посмотреть, оценить объем катализатора, шум, конструктив и вообще. Подождем еще мнений на ixbt.Если использовать его только на первой скорости - будет тихо и увеличится эффективность одного прохода.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sles » 29 мар 2015 01:52

Похоже, что фотокатализ нынче вошел в моду в Китае.Вот пример:http://www.vitek-aus.ru/production/climat/air_ionizer/vt-1777.htmтак что на барьер надежды у меня уже нет ;-)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:52

на подходе выпуск оконного стекла с прозрачным (мономолекул.?) слоем TiO2 с обоих сторон, наружный слой окисляет осевшие уличные загрязнения (мыть надо гораздо реже), а внутренний- очищает воздух в помещении (сткекло ессно пропускает часть солнечного УФ). ПРи большой площади окон конструкция достаточно эффективна,а главное-никаких расходов, вот такой эффект нанотехнологий.Также есть предложение наносить катализатор на колбы галогенных лампочек, там будет настоящий выскотемп.катализ-очень эффективно. Так что через неск.лет забудем про уродские Севежи!
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:52

shishimor писал(а):на подходе выпуск оконного стекла с прозрачным (мономолекул.?) слоем TiO2 с обоих сторон, наружный слой окисляет осевшие уличные загрязнения (мыть надо гораздо реже), а внутренний- очищает воздух в помещении (сткекло ессно пропускает часть солнечного УФ). ПРи большой площади окон конструкция достаточно эффективна,а главное-никаких расходов, вот такой эффект нанотехнологий.Также есть предложение наносить катализатор на колбы галогенных лампочек, там будет настоящий выскотемп.катализ-очень эффективно. Так что через неск.лет забудем про уродские Севежи!
А разве стекла с синим отливом уже не изготавливаются по этой технологии ? Причем уже давно вроде. Про лампочки интересно, но если катализатор так дорого, как говорят, то не слишком ли будет стоить такая лампа, хотя если нанослой... Буржуи давно хотят устанавливать на улицах статуи с коралловой структурой с нанесенным диоксидом титана - добавте уличный воздух и солнце и будет работать очиститель. Можно поискать ссылку на membrana.ru.Если вокруг лампочки еще есть потоки воздуха, хоть и не большие, то вот с оконным стеклом хуже - если только его не обдувать. Да и не в любое время года и погоду УФ так силен. А ночью чем чистить ? Так что имхо отдельный очиститель будет эффективнее. Поеду в субботу смотреть АЭРО БАРЬЕР. Главное, чтобы лампы были безопасные и катализатора много. Какого кстати цвета диоксид титана ? Если титан окисляется на воздухе именно до диоксида, то наверное с синим отливом ? Кстати, Айдар. Специально для вас записал с Discovery кусок передачи про смог в Мехико. Так вот там детей не выпускают в школные перемены на улицу из-за высокой концентрации озона, образующегося под ярким солнцем из кучи всякой химии в воздухе. Плюс к тому, местный ученый предлагал гигантский очиститель воздуха на основе биполярной ионизации. Его вариант состоял из большого числа вышек, как у нас для ЛЭП, каждая из которых генерирует ионы одного знака. Дальше сами понимаете. Правда он еще объяснял некоторые другие моменты, о которых я раньше не слышал. Могу записать на болванку, если интересно, и передать как-нибудь вам, например посылкой или вместе с курьером.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sles » 29 мар 2015 01:52

MiCh писал(а):Поеду в субботу смотреть АЭРО БАРЬЕР.
Не забудьте описать впечатления, тем более что суббота сегодня ;-)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Покупатель » 29 мар 2015 01:52

shishimorОткуда такая инфа?Сам являюсь обладателем севежа 60 с голубой подсветкой, да первый сутки есть запах, но он есть и в дайкине судя по некоторым отзывам?На вторые сутки запах сходит на нет. Могу точно сказать, что запах не зависит от загрязненности в помещении. В теории может быть да, а на практике нет.:)Да и качество сборки я бы ни сказал, что так все печально:up:, щелей нет как некоторые пишут, но покупал я в 2007 году, видимо за это время что-то изменилось:super:. Да еще у севежа очень грамотная на мой взгляд конструкция и просто огромная площадь фильтра. По сравнению с тем же дэлонги 70 которым пользовался ранее, где-то раз в 6-7.:insane:Кстати у аэролайфа сейчас собираюсь заказать канальный 2-х ступенчатый очиститель, где степень очистки за один проход от молекулярных загрязнений более 79 % (или 99 % с угольно-фотокаталитическим блоком). Единственное, плохо что очистители их без ионизации.Поэтому сейчас, вот хочу купить ионизатор, вернее по правилам СанПиН я просто обязан его иметь, но вот гложат меня сомнениях почему биполярные ионизаторы продают только в Казани? Неужели мировые производители еще не прочухали про пользу биполярных ионизаторов или у вас все так засекречено?:shuffle:
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Покупатель Почему только в Казани? Посмотрите информацию на сайте, много где можно купить, не везде конечно, но это уже несколько дней всего назад обсуждалось кстати.
Покупатель писал(а):Могу точно сказать, что запах не зависит от загрязненности в помещении.
А от чего зависит? Именно от этого и зависит, т.е. поэтому одни жалуются, другие неть, потому что загрязненность разная у всех. Но то, что у фотокатализа однопроходного есть такой недостаток серьезный, по моему уже выяснили, и обсудили. И это не зависит от производителя.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Покупатель » 29 мар 2015 01:52

"Почему только в Казани? Посмотрите информацию на сайте, много где можно купить, не везде конечно, но это уже несколько дней всего назад обсуждалось кстати."на рынке биполярных ионизаторов сейчас только ваша продукция Янтарь и продукиця ПМБП «ЭНЕРГИЯ», которая тоже в Казани.:) Я это имел в виду. Хотя по нормам СанПиН тем кто сидит за компом вроде бы как разрешны и обычные униполярные.:shuffle:"Но то, что у фотокатализа однопроходного есть такой недостаток серьезный, по моему уже выяснили, и обсудили. И это не зависит от производителя." Вот поэтому я и остановил свой выбор из воздухоочистителей на аэролайфе. Потому что лучше и выгоднее по деньгам чем дайкин за 700$ c разной бесполезной приблудой(маркетинг), севеж канальный 2-х ступенчатый где степень очистки за один проход от молекулярных загрязнений 99% , с воздушным потоком 300куб м за 1000 евро.:bo:
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Покупатель Ну почему же, делают японцы, американцы, но они дорогие. У инас например даже видеоматериалы есть по их использованию там. Объем жалко большой, в сеть выложить не можем.Что касается того, что разрешены униполярные - все же, посмотрите статьи, хотя бы раздел в вопросах и ответах у нас на сайте, думаю, многое станет вам понятным.Можно использовать униполярный, никто не запрещает, но это себе вредить. Просто такие вопросы достаточно частые, еще раз, посмотрите статьи, там и написано понятно все. p.s. Кроме всего прочего, униполярные ионизаторы производятся в каждой деревне, большинство из производителей таковых работает у себя дома на кухне, а вот биполярные ионизаторы, причем в нормальном исполнении, не из пластика ядовитого, а из дерева, металла. Например опять же для электродов нужно использовать никелирование, хромирование, это сложнее, чем просто распушить многожильный провод, как это делают некоторые производители.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Покупатель » 29 мар 2015 01:52

"Ну почему же, делают японцы, американцы, но они дорогие. У инас например даже видеоматериалы есть по их использованию там. Объем жалко большой, в сеть выложить не можем."С 1995 г. Федеральной Торговой Комиссией США (в целях защиты национального здоровья населения) производителям озонаторов запрещено заявлять, что их устройства: o Эффективны в очистке воздуха помещений. o Не производят вредных побочных продуктов. o Облегчают условия для аллергиков, астматиков и др. http://www.ftc.gov/opa/1995/06/living.htm Это сам документ В 1997 г. компании-производители озонаторов Living Air Corporation, Alpine Industries Inc.(ныне “Ecoguest”), Quantum Electronics Corp. и другие, нарушившие предписание ФТК США, решением судов были наказаны в административном порядке, включая запрет на дальнейшую деятельность некоторых из них на территории США. В тоже время частные предприниматели, продававшие генераторы озона c рекомендациями использовать их в помещениях с людьми, получили тюремные сроки заключения от 1 до 6 лет. http://www.ftc.gov/os/1998/01/complt12.htm А здесь как их на бабки поставили Здесь, в России эти приборы вовсю продаются и вот официальный сайт eco-quest.ru P.S. Вот быстренько выхватил из сети, но в суть пока не вникал, что они там набедокурили бедолаги. Сейчас почитаю, ваши материалы на сайте, надеюсь, что всему сказанному вами будет соответствующая документация на сайте, подтверждение клиническими испытаниями и что Янтарь будет зарегистрирован как прибор медицинского назначения(хотя бы так как свеж-60).:)
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Покупатель Я надеюсь, Вы знаете, чем ионизаторы от озонаторов отличаются? По ссылкам, что Вы дали, все верно, хорошие ссылки, кстати, про EcoQuest тут целая ветка есть, если интересно, почитайте. И вообще, я имел ввиду совсем не этих производителей, как раз по причинам, указаныым Вами, когда говорил о американских ионизаторах, скажем, есть ионизаторы фирмы SIMCO например.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Покупатель » 29 мар 2015 01:52

"когда говорил о американских ионизаторах, скажем, есть ионизаторы фирмы SIMCO например."Я попробовал поискать ионизаторы SIMCO, но они выпускают в основном биополярные ионизаторы предназначенные для нейтрализации заряженных частиц на радиоэлектронных предприятия, сервисах электронных приборов, фармацевтика. Что-то я не нашел у них не одного бытового? Может я плохо искал?:shuffle:
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Покупатель Я просто пример привел. Да и там, где фармацевтика, и электронные приборы, воздух особенно должен быть чистым, поэтому не вижу никаких разногласий. А для быта именно они может и не делают, потому что приборы дорогие просто.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Покупатель » 29 мар 2015 01:52

Итак, вы не знаете американских ионизаторов бытовых, которые бы продавались на территории США как Янтарь у нас, иначе бы назвали верно?:shuffle:p.s. НЕ подумайте, что я вас пытаюсь переспорить, да и не получиться, вы же спец в них и уже здесь на форуме, наверное, лет 6. :up:Просто когда касается здоровья все хочется поподробней узнать, а то ведь как бы хуже не было.:laugh:
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Покупатель Знаю одного точно, но не буду называть сейчас, есть на то причины. Но где то я по моему упоминал здесь о них. И вообще, поймите правильно, я не могу здесь писать, где купить то, или это, о достоинствах аппаратов конкурентов. Вы можете обсуждать это с нами, между собой, говорить о теории, практике, о наших приборах, но некоторые вещи обсуждать я не могу, в общем то как я уже говорил, в статьях все есть, Вы сами сможете сделать верные выводы.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Покупатель » 29 мар 2015 01:52

Да сейчас зайду к буржуям на форумах спрошу как у них дела с бытовыми ионизаторами.А то вдруг представляете в Штатах ниша не заполнена по продаже биполярных ионизаторов:super:, а тут мы с вашим ноу-хау, я тогда сразу вашим дилером стану.:shuffle:
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

IRBIS » 29 мар 2015 01:52

Уважаемый Ionization выскажете пожалуйста своё мнение по пповоду прибора АЭРО БАРЬЕР, за и против.
IRBIS
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

IRBIS Zyt ЗНАЮ, насколько эффективно у них работают 2 ступени фотокатализа, т.к. не видел самого прибора ни разу. Но однозначно можно сказать, что одна ступень не справляется в загрязненных помещениях, что касается 2х - пока не могу ничего сказать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

eve » 29 мар 2015 01:52

После прочтения данной статьи http://www.idilliya.ru/info/i4.htm опять стали терзать сомнения по поводу фотокатализа в очистителях.У кого какие соображения? Может кто-то знает приборы с "качественным" фотокатализом?
eve
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2007 03:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

eve » 29 мар 2015 01:52

IRBIS По поводу АЭРО БАРЬЕР. Мне тоже приглянулся данный аппарат системой очистки, но сайт у них мягко говоря очень скромный.:spy: Вобщем, для начала, я позвонила в компанию «МЕТТЭМ-Технологии» (их сайт http://www.barrier.ru/), т.к. у меня были сомнения (благодаря скромному сайту, да и инфы в нете просто нет о продукте) что этот аппарат относиться к известному производителю фильтров для воды. Там к моему удивлению, подтвердили, что это продукт их дочернего (или что-то вроде этого) предприятия и предложили позвонить непосредственно производителю (http://www.airbarrier.ru/). Там мне сказали, что АЭРО БАРЬЕР AP-2703FC сделан в Китае. На вопрос не выделяет ли озон сказали - "не должен". Также сказали, что в регионах он не представлен, а официальный продавец интернет-магазин http://www.pchome.ru/. На вопрос есть ли у них сертификат соответствия, ответ был "все необходимые сертификаты имеются, спрашивайте у продавца, там вам все предоставят":super:. А непосредственно продавец сказал, что они сейчас проходят повторную сертификацию по той причине, что срок действия предыдущего закончился. Я, вообще-то, не очень разбираюсь в типах сертификатов на продукцию. У них, по идее, должен быть какой-то срок действия...?:confused:Сложилось впечатление, что их сбыт в основном нацелен на юр. лиц. С другой стороны для юр. лиц. цена могла бы быть и выше... Да и "Made in China", по привычке вызывает отторжение.Вобщем я тоже думаю.... :lamer:
eve
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2007 03:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

eve Ну как всегда, не знаю, кто писал статью, но например ионизация и электростатика - это разные вещи. Т.е. пыль садится в последних за счет образования сильного электростатического поля, но не вся, часть зарядится, и вылетит наружу.Про фотокатализ вообще не то написали, нет там озона, а появляются недоразложенные хим. элементы. Лампы, которые используют для фотокатализа, используют мягкий ультрафиолет, не образующий озон. Но что то есть интересное в конце фрагмента, но правильнее это объяснить по другому.
eve писал(а):А непосредственно продавец сказал, что они сейчас проходят повторную сертификацию по той причине, что срок действия предыдущего закончился
Ну так они бы показали старый, это лучше, чем ничего. Что касается воды, лучше ее все таки не пить из под крана в наше время... Никакие фильтры не уберут хим. загрязнители оттуда, чтобы там не говорили. То же касается и обратного осмоса. Вот недавно знакомый приобрел, так я сразу отличаю эту воду от хорошей, может кто и не заметит, но и в общественных местах я сразу отличаю, если в чай нальют плохую воду...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

eve » 29 мар 2015 01:52

А разве фотокатализ это не электростатическая пластина пропитанная катализатором + УФ лампа 230-400 нм? Процесс фотокатализа, как я понимаю, проходит непосредственно на самой пластине пропитанной катализатором. Тогда эта пластина для продуктивности должна каким-то образом притягивать к себе противоположно-заряженные частицы, иначе большая часть "загрязнителей" будет свободно проходить через камеру фотокатализа.. Следовательно сама пластина должна быть электростатической - отсюда и озон. Где я ошиблась?
Ionization писал(а):Что касается воды, лучше ее все таки не пить из под крана в наше время... Никакие фильтры не уберут хим. загрязнители оттуда, чтобы там не говорили. То же касается и обратного осмоса.
:eek:А я всегда пью из под крана (пропущенную через фильтр)...А где тогда взять "хорошую" воду?
eve
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2007 03:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

eve Нет, фотокатализ это лампа с ултрафиолетом мягким излучением на подложку окиси титана вызывает реакцию разложения. Электростатики и и озона там нет. Просто если загрязнителей много, не до конца разложив элементы, образуются новые, дающий резкий запах, его и путают с озоном.
eve писал(а):А где тогда взять "хорошую" воду?
Из родника, или хотя бы из скважины, но надо смотреть, не везде вода хорошая. По крайней мере, я бы советовал бутилированную воду покупать. Конечно, многие возят ту же из под крана, но тут уже надо выбирать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

eve » 29 мар 2015 01:52

А реакция разложения происходит по всему объму воздуха находящегося в данный момент в "камере" фотокатализа (если говорить об очистителях) или только в той части воздушного потока, которая соприкасается с подложкой?
eve
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2007 03:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

eve в той части, которая соприкасается с подложкой
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение