• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Оплата и доставка ионизаторов Янтарь - вопросы и пояснения

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

eugenel » 29 мар 2015 01:45

Купил себе домой Янтарь-5А, Янтарь-5Е в разные комнаты и еще Янтарь-5Е в офис взяли.1) Немного сбивает с толку следующее:В Янтаре-5А при изменении режимов кнопкой увеличивается скорость работы вентилятора и уменьшается частота следования пачек (жужжаний), т.е. получается когда аэроионов больше - пачки следуют реже.При управлении с пульта, нажимаю на клавишу "volume^" (ожидаю, что увеличится концентрация аэроионов), но теперь пачки следуют чаще.и в следующих постах непонятно, что является минимальным режимом, и что является 9-ой градацией:
Ionization писал(а):при отключении света включался минимальный режим .
Ionization писал(а):VOLUME +/- - увеличение/уменьшение концентрации аэроионов без запоминания данных в ПЗУ. После выключения прибора, востанавливаются первоначальные данные. Градаций так же 10, по умолчанию 9 градация
И Янтарь-5А и Янтарь-5Е включаются на минимальной частоте следования пачек.Вообщем вопрос в следующем: нажатие клавиши "volume^" на пульте увеличивает или уменьшает концентрацию аэроионов? 2) Одна игла в Янтаре-5Е почему-то не подключена и не светится в темноте (к ней не подходит проволочка, в другом Янтаре-5Е посмотрел, проводник есть). Думаю, что это несущественно, но на всякий случай, хочеться уточнить, стоит ли беспокоится по этому поводу, 7-и работающих игл, наверное, достаточно? 3) В целом доволен. Самочувствие как-будто лучше (то ли это эйфория от удачной покупки, то ли действие Янтарей. Нужно время, чтобы понять это, пока прошли только сутки :)). 4) И такой еще вопрос: Если воздушный поток от кондиционера разделяет комнату пополам, Янтарь-5Е стоит в одной половине. Появяться ли аэроионы с другой сторны от воздушного потока, или времени их жизни недостаточно, чтобы сделать круг по комнате (площадь около 30 м.кв., 7 рабочих мест + дверь постоянно открыта, кто-то входит-выходит)? Может быть одного Янтаря-5Е недостаточно?
eugenel
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

eugenel писал(а):В Янтаре-5А при изменении режимов кнопкой увеличивается скорость работы вентилятора и уменьшается частота следования пачек (жужжаний), т.е. получается когда аэроионов больше - пачки следуют реже
Количество аэроионов зависит еще и от мощности потока воздуха, кроме того, коэффициент униполярности меняется тоже, так что не берите в голову.
eugenel писал(а):нажатие клавиши "volume^" на пульте увеличивает или уменьшает концентрацию аэроионов?
Увеличивает, но изначально концентрация установлена на 8 или 9 градации, реально, вы можете уменьшить концентрацию, или увеличить после уменьшения
eugenel писал(а):Одна игла в Янтаре-5Е почему-то не подключена и не светится в темноте
Наверное, ионизаторы из разных партий, 8я игла отключена сейчас всегда, чтобы не создавать помехи фотоприемнику, 7 игл достаточно
eugenel писал(а):Если воздушный поток от кондиционера разделяет комнату пополам, Янтарь-5Е стоит в одной половине. Появяться ли аэроионы с другой сторны от воздушного потока
Сложно сказать, зависит от того, насколько сильный поток создает кондиционер, в каком режиме Вы его используете, если не на максимальном режиме, должно хватить, аэроионы не делают круг по комнате, но распространяются по помещению вследствие диффузии еще например :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DAW » 29 мар 2015 01:45

Всем привет особенно Ionization!Как это бывает, купил сначала Air Comfort XJ-2100 и через несколько дней набрел на Ваш сайт, честно говоря ища информацию о "живой и мертвой" воде :gigi: Заказал Air Comfort XJ-2100 в Инете по этому успел откаыаться:)Теперь вопрос:Я живу в Германии, прочитал, что у вас есть представители или распространители здесь, поиск в инете ничего не дал.Могли бы Вы мне дать телефон или email Немецкого представителя. И еще если токого нет здесь у нас, были ли заказы из Германии и как долго идет посылка.Заранее спасибоАндрей
DAW
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте Андрей,В Германии представителей нет, время от времени покупают, 3я страна после США и Канады. Посылка идет в среднем неделю-две, доставка осуществляется за наш счет. Так что можете у нас и заказать
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DAW » 29 мар 2015 01:45

Спасибо за быстрый ответЕще вопрос, не нашел информации о способах оплаты. Можно ли уже оплачивать кредитной картой: VISA, MasterCard?В опции выбора, при заказе не вижу "Ионизатор Янтарь-5А, шпонированный американским кленом с ДУ", вы его сейчас не выпускаете?Андрей
DAW
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

DAW оплатить VISA/Mastercard сейчас нельзя, будет к лету, так уж сложилось, что проблеммно у нас это все работает.Можно произвести оплату электронными деньгами, например Webmoney, или через систему мгновенных переводов Western UnionНа складе сейчас нет американского клена, возможно, будет на днях, но есть много других, например корень клена, внешне мне например больше нравится, структура интересная.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DAW » 29 мар 2015 01:45

Ionization Под мебель искал светлый корпус с ДУ, корень клена самый светлый или есть еще светлее ( обяыательно с ДУ )?Посмотрю, что там с Webmoney, ни разу не пользовался.
DAW
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

DAW Самый светлый из всех возможных вариантов - корень кленаПостепенно урежем немного ассортимент, очень трудно отслеживать это все
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Tata » 29 мар 2015 01:45

Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести ионизатор непосредственно в Петербурге у Ваших представителей?С уважением,Татьяна
Tata
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Tata В Санкт Петербурге к сожалению, никто с частными клиентами работать не хочет, поэтому лучше обратиться к нам напрямую, да и цены будут ниже
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

docalex » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу заказа и оплаты ионизаторов. Если я правильно разобрался в информации на Вашем сайте, ионизаторы с пультом ДУ поставляются в корпусах из шпонированного дерева. Можно ли заказать ионизатор с корпу-сом из массива бука с пультом, и, если да, то какова будет его стоимость? Еще меня интересует, есть ли у Вашей компании опыт поставки ионизаторов в Киргизию или Казахстан почтой физическим лицам, и не было ли проблем на почте у получателей в этих республиках? Спасибо.
docalex
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2006 03:00
Откуда: exUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

docalex Да, верно, ионизаторы с пультами ДУ только в корпусах из шпонированного дерева, это шпон, наложенный на массив бука. Вы можете заказать ионизатор с корпусом из бука и пультом ДУ, но стоить он будет столько же, сколько и в шпонированном корпусе. Основные затраты приходятся на фотоприемник и пульт ДУ.
docalex писал(а):есть ли у Вашей компании опыт поставки ионизаторов в Киргизию или Казахстан почтой физическим лицам
В Киргизию всего несколько раз заказывали, в Казахстан чаще заказывают. Проблем при получении не было, это бандероль, ничего запрещенного в ней нет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:45

Добрый день!Спасибо за качественную работу, все привезли очень быстро ! Про качество я здесь говорить не буду, тут вроде уже много раз его успели похвалить, и не зря. Свои ощущения я еще не накопил.А вот про блок питания конечно сказать хочется.Про короткий шнур уже тоже писали, с трудом достает от пола до уровня головы, а ведь именно такая высота рекомендована. Конечно, когда сидишь голова ниже, но так и до розетки еще тянуть надо. Еще штекер БП не входит до конца в корпус. А так как на это по привычке рассчитываешь - хочется загнать его поглубже, чтобы не коротило при плохом контакте. я все время ожидал тактильно различимый щелчок или сильный упор, но вроде и так работает. Понятно, что так как БП сторонний, то для каждого варианта корпус менять не будешь, но по незнанию можно передавить. Ну и помимо корокого - шнур очень тонкий, так что сильно изгибается сразу за штекером.Буду искать по указанным здесь параметрам, а ваш пригодится для установки Янтаря в другое место. Я уже был морально готов, к тому что он маленький. И его размер меня не сильно удивил. Наверное за эти деньги хочется чего-то большего :0) хотя маленький лучше вписывается в интерьер и в руках изящнее. Единственное,что при большем корпусе, он мог бы быть чуть тише ? Так как я его отчетливо слышу ночью, хотя спать и не мешает. Углы у лопастей вентилятора кстати острые. Думаю через год, как кончится гарантия, я поставлю что-нибудь потише.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

gun » 29 мар 2015 01:45

Еще совсем недавно можно было заказать 5А с корнем туи. А сейчас попробовал добавить такое в корзину - и нет такого выбора. :(
gun
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

gun Вы из какого города? Дело в том, что нет хорошей туи в Москве давно, где мы покупаем :( Как появится, будет. Напишите на e-mail нам, может что придумаем, если это так важно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

gun » 29 мар 2015 01:45

Айдар, я вам написал письмо... Но если уж очень долго ждать, то я что-нибудь другое выберу.
gun
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

GVL » 29 мар 2015 01:45

Добрый день.Хочу прибрести 5А.Сообщите, есть ли у Вас представители в г. Перми.Спасибо.
GVL
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2006 03:00
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

GVL В Перьми никого нет, можно сделать заказ только напрямую, через наш сайт
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Dictator » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте.Ознакомился с вашим сайтом, почитал форум и для себя решил, что ионизатор крайне полезная в хозяйстве вещь. Теперь хочу сделать заказ. В связи с этим возникло несколько вопросов:1) Хотелось бы заказать Янтарь-5А с корпусом массивом из сосны и с пультом. Как я прочитал выше, это возможно. Вопрос в том как оформить этот заказ ?2) Проживаю я не в России, а в Казахстане. Опять же выше написано, что проблем с поставкой в Казахстан не было. Проблема в том, что до этого я ничего не закзаывал из другой страны и не совсем представляю как правильно это делается, кроме того, что оплатить можно банковским переводом. Был бы очень признателен за совет.
Dictator
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2006 03:00
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Dictator 1. Вообще нет у нас Янтарь-5А с пультом ДУ и корпусом из массива сосны, можем сделать индивидуально, но нужно ждать неделю. Для этого свяжитесь с нами по e-mail mail@ionization.ru2. Нужно произвести валютный платеж в рублях на наш банковский счет, но многие банки в Казахстане отказываются делать это, мотивируя тем, что нужно оформить паспорт сделки, контракт, и т.п. Ради одного ионизатора это нелепо было бы... Еще можно воспользоваться системой переводов www.contact-sys.comЕсли Вас устроит такой способ, напишите нам
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Dictator » 29 мар 2015 01:45

Ionization Написал. С нетерпением жду ответа.
Dictator
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2006 03:00
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

семен » 29 мар 2015 01:45

Добрый день.Я приобрел в Москве биполярный ионизатор Янтарь 5Е, заказав по телефону, указанному на сайте.Просьба ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.В техническом описании (раздел 4 и раздел 5) указано, что на Задней стенке должен быть указан серийный номер, но на том Устройстве, которое я приобрел сзади на стенке серийный номер не указан.Серийный номер указан в техническом описании (в методичке) номер 06094. Должно быть так или мне продали не настоящий биполярный ионизатор.Спасибо.
семен
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2006 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

семен Здравствуйте. Да, на Янтарь-5Е и Янтарь-5К такое возможно, т.е. отсутствие серийного номера сзади на изделии. Номер нужен только нам по гарантии, а серийный номер есть во Flash памяти, нам так проще идентифицировать, поэтому ничего страшного, не переживайте.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

rov » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте.В связи с тем, что мои письма Ваша почта не принимает(спамом считает, слишком жесткий фильтр у Вас), хочу оставить здесь подтверждение оплаты заказа № 769.Оплата произведена 04.10.2006 посредством платежа через СБРФ.
rov
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

rov , здравствуйте,извиняюсь за поздний ответ, был в разъездах, ионизатор Вам отправили еще вчера, 5 Ваших писем по e-mail так же получили :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DmitrijWWW » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте, уважаемый Айдар.Напишите пожалуйтса, есть ли в г. Кирове ваши представители?
DmitrijWWW
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2006 03:00
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте Дмитрий,нет, в Кирове нет никого, и не было никогда...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

AndyDVR » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте.Живу в Беларуси, Гродно.Разжуйте плиз как купить ионизатор.
AndyDVR
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Беларусь Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

AndyDVR Есть несколько способов
1. Оплата пластиковой картой VISA/MasterCard/American Express и т.п. В режиме online прямо на сайте
2. Оплатить валютным переводом на наш валютный расчетный счет, но теперь при каждой оплате необходим контракт, т.е. имеет смысл при сумме оплаты не менее 1000 долларов США
3. Перевести через систему мгновенных переводов Migom.com или http://www.contact-sys.com
4. Оплатить по квитанции, выписав у нас на сайте в рублях. Из Казахстана проходит, из Белоруссии банки не любят это
После оплаты мы отправляем ионизатор, Вы получаете. Вот и все
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

AndyDVR » 29 мар 2015 01:45

Про четвертый пункт если можно поподробней.Где взять квитанцию?рубли российские?квитанцию вам отправлять? Спасибо
AndyDVR
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Беларусь Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron