• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

помогите выбрать ионизатор домой и на рабочее место

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

lola-lilith » 29 мар 2015 01:43

Друзья! помогите выбрать ионизаторы:1. рабочее место у меня без окон и дверей, это длинный коридор, увешенный коврами и в конце мой стол (стойка ресепшн), в конце дня я просто помираю от отсутствия воздуха и пыли.2. домой - снимаем квартиру без ремонта, пыль лезет отовсюду, у меня маленький ребенок, по утрам всей семьей чихаем. у меня стоит устройство BALLU AP 250, но мне кажется, что оно плохо справляется. а может, я неправильно за ним ухаживаю, меняя 2 раза в год фильтр и все. комната у нас около 30 метров,вск квартира 55 кв.метровзаранее благодарю за советы!!
lola-lilith
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

lola-lilith 1. Достаточно будет ионизатора Янтарь-5М, недалеко от стола, весь коридор не нужно ионизировать наверное?2. Янтарь-5А, мощность побольше, чем у 5М будет, для комнаты в квартире оптимально.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

lola-lilith » 29 мар 2015 01:54

1.нет, весь коридор ионизировать не надо. но у нас т.н. общий стиль дизайна помещений и я могу поставить лишь что-то очень компактное себе на стол, чтобы из-за стойки видно не было. соответственно, на расстояние не более 0,5-1 метра от меня.2. спасибо, а можно ссылку, как за ним ухаживать?
lola-lilith
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

lola-lilith 0,5-1 метра совсем мало, нужно не менее 2х метров.http://www.ionization.ru/files/5a_IR.pdfПо ссылке описание, и как ухаживать в конце.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

lola-lilith » 29 мар 2015 01:54

спасибо, буду думать, что можно сделать...
lola-lilith
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даданов Алексей » 29 мар 2015 01:54

lola-lilith писал(а):в конце дня я просто помираю от отсутствия воздуха и пыли
Так будет продолжаться пока вы не смените место работы
lola-lilith писал(а):снимаем квартиру без ремонта, пыль лезет отовсюду,
Так и будет продолжаться пока есть массивный источник пылиВаш BALLU AP 250, делает все что в его силах, но он не предназначен для таких помещений (без ремонта)Ваши проблемы решаемы только с помощью: смены места работы, проведения ремонта и уборкой в квартире через день, а также необходимо измерить влажность - в квартире без ремонта зимой влажность может стремиться к 10% вместо 50-60%
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lola-lilith » 29 мар 2015 01:54

1. место работы сменить не могу, из финансовых соображений.2. в квартире был произведен косметический ремонт, я бы туда не стала въезжать с грудным ребенком иначе, но паркет, например, мы не меняли. уборку я провожу каждый дееь, влажную через день. влажность зимой в любой квартире низкая, а летом у нас влажно, река под окном и цветов много.
lola-lilith
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

lola-lilith Вообще не помешает и увлажнитель зимой Вам, например AOS или Venta, низкая влажность тоже плохо.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

lola-lilith » 29 мар 2015 01:54

о, спасибо, почитаю про них. скажите, а жто правда, что от увлажнителей н технике, мебели итд остаются несмываемые белые разводы? а не бываем улвлажителей и ионизаторов 2 в 1? а то места мало)))
lola-lilith
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

lola-lilith писал(а):а не бываем улвлажителей и ионизаторов 2 в 1?
Бывает, как и кофе 4 в одном :) Не рекомендую, приборы совершенно разные.Чтобы разводов не было, обратите внимание на увлажнители, которые я указал, это не ультразвуковые, а основаны на испарении, у самого VENTA + Янтарь дома.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

lola-lilith » 29 мар 2015 01:54

Администратор, спасибо за совет по поводу увлажнителя!
lola-lilith
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ivan G. » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте! Сегодня наткнулся в инете на этот форум и сразу же зарегистрировался, чтобы задать администратору парочку другую вопросов. Скажите, пожалуйста, как можно измерить в домашних условиях влажность и нехватку тех самых полезных аэроионов? Каковы нормы по САМПИНу для влажности воздуха в квартире. Просто у жены хронический ларингит, у меня - хронический бронхит. Часто простужаемся и болеем. Может всё дело как раз в воздухе, который нас окружает?
Ivan G.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия, Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Ivan G. Здравствуйте,без приборов Вы ничего никак не сможете измерить. Заболевания связаны возможно, и с качеством воздуха тоже. Нужно проводить обследование.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение