• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Помогите выбрать очиститель для табака

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

павелс » 29 мар 2015 01:42

хочу купить ионизатор+очиститель воздуха- самое важное для меня в том что я курю а жена пдлохо переносит табачн запах- комната 15 м подскажите плиз что купить - есть ли ионизатор-очиститель который быстро будет поглощать табачн дым +поясните для чайника чем биполярность лучше и если лучше то какие очистители кроме янтаря еще биполярны- + надо ли чтоб и увлажнитель был - я в СПб живу тут влажность не мелая и так- и еще фильтры как я понимаю во всех моделях надо менять -а нет пли проблем с покупкой ??надеюсь на квалифицированную помощь
павелс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Посмотрите F.A.Q.Я думаю, найдете ответы. Увлажнитель Вам не нужен.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

павелс » 29 мар 2015 01:52

уважаемый Администратор- такм не слова о табачном дыме - я прав понял что ионизатор янтарь не борется с ним - если борется то где прочитать -или мне нужен ионизатор янтарь +еще очиститель купить и где прочитать проэффективность уничтожения табачного дыма
павелс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

павелс Здесь где то писали, как для этих целей использовали ионизаторы, сам я не курю, поэтому не могу сказать о эффективности очистки табачного дыма, это могут сказать только те, кто курит. Ионизатор уничтожает остаточные запахи, насколько это эффективно, сказать не могу.То же самое относится и к очистителям воздуха.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

павелс » 29 мар 2015 01:52

уважаемый Администратор-вопрос - ведь это сайт янтаря- неужели разработчики понятия не имеют - уничтожает их прибор табачн дым или нет (не запах-именно дым)- или я не прав и есть сайт янтаря- и второе - а чем он очищает- ведь нужны фильтры - фильтры загрязняются-их меняют- а здесь в янтаре что меняется и загрязняется- ведь если чего то улавливать значит это должно поглощаться и оседать -так?- идоолжны быть сменные или моющиеся части- если янтарь очищает- и не т сменных или моющихся частей- то это типа вечнного жвигателя- а это не возможно
павелс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:52

павелсОчень тяжело читать Ваши шифровки. Попробуйте писать открытым текстом, просто по-русски. Всем понравится, уверен. Купите себе воздухоочиститель "Севеж". Хорошо поможет в Ваших условиях: 15 м2. Идеальный вариант: не мучить жену, выходя курить на балкон, лестничную клетку или к соседу. Удачи.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

павелс Уничтожает табачный дым Янтарь, но все зависит от концентрации, просто я не знаю. как обсуждать это, мы же не будем обсуждать, какие сигареты Вы курите, как много в этом помещении, специально сделана ли курилка, и т.п.?Очищает при помощи ионизации, разнозаряженных аэроионов, пыль оседает, моющиеся части - иглы ионизатора, очистка воздуха происходит вне камеры самого прибора, в этом преимущество над очистителями, которым обязательно надо через себя програть воздух, но часто это невозможно.Vostok правильно написал, мало данных. Я могу сказать ТОЧНО, что воздух будет чище, но очистится ли полностью - зависит от помещения и других факторов, которые указал выше. Например Янтарь-5К приобретают у нас залы игровых автоматов, где постоянно накурено, администрация довольна, но для квартиры этот прибор будет шумным, и может продуть. В офисах используют люди Янтарь-5Е для этих целей, говорят помогает избавиться от запахов, но я сам не нюхал, именно поэтому не могу сказать свое мнение.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:52

аффтар по-совковому туп и ленив. туп-что на крошечной площади мучает жену курением (нет чтоб выйти, а еще лучше бросить ради любимой женщины. Он знает что бывает с ними от пассивного курения?), а ленив-что в Инете за 5 мин находятся очистители специально от табачного дыма, хотя бы тот же Дайкин. Да еще и пишет как неуч. Тьфу.Янтарь ИМХО тут не помощник, да коагуляция дыма будет, но он никуда не денется а осядет на стены и мебель, все будет мерзко вонять старым табачищем (даже курильщики плюются)
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

павелс » 29 мар 2015 01:52

тогда 2 вопроса1- я в Петербурге- как заказать янтарь 5а (может есть там у вас дилер?)2- какой очиститель посоветуете в дополнениеи последнее-"лирика"- для shishimor-"аффтар по-совковому туп и ленив"- не это основная совковая черта- главная совковая черта -это использовать каждую возможность нахамить- если твердо уверен в собственной безнаказанности
павелс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fly » 29 мар 2015 01:52

Бросайте курить и ставте ионизатор Янтарь 5А, будете отлично себя чувствовать и разногласия сами собой отпадут! :rotate:
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

павелс 1. Дилеры есть, ООО "Тин", ООО "Евролаб", но работают только с корпоративными клиентам. Заказывайте у нас прямо, доставка почтой у нас бесплатная по РФ2. Очиститель Daikin, или когда выйдет Янтарь-7Е :)на последнее - да не обращайте внимания, и не нужно ругаться друг с другом, удалю через неделю, а то сейчсас скажут, что я тру все сообщения...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

павелс » 29 мар 2015 01:52

я уж тут разобрался немного - Daikin для меня всеж дороговато- а Янтарь-7Е это пока что то вроде "золотого руна"- вещь -я понял что хорошая -но на сегодня мифическая- прочитал ветку- там уже год как ожидается появление егоили всеж есть реальный срок его появления в продаже?а очистители Севеж- о них что вы можете сказатьпоэтому вопрос у меня простой - как бы Вы поступили на моем месте- бюджет -на покупки около 400 долл тянуть до весны не хочу- что бы вы себе купили в таком случае- уважаемый Ionization(кстати так и не понял ионизатор и озонатор - это одно и тоже -если нет то Янтарь 5а это ионизатор или озонатор ?)
павелс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

павелс писал(а):а очистители Севеж- о них что вы можете сказать
Ну у вас и вопросы... Я много могу сказать чего, только здесь я не буду об этом говорить, пусть другие говорят. Кроме того, я их никогда в руках даже не держал.Озонатор и ионизатор разные вещи, озонаторы использовать в присутствии людей не допустимо.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

павелс » 29 мар 2015 01:52

оч прошу скажите- другие молчат - а ссылка про севеж не работает - условия простые -есть желание потратить около 400 долларов на борьбу с табачным дымом+ионизацию-как бы вы поступили- ?и кстати- при использовании ионизатора -получается все оседает на стенах потолке- у вас Янтарь 5а- как вырешаете эту проблему-что кажд год покупаете новые обои и белите потолок- или все не так страшно- а при каталитическом методе- где все оседает- ну помогите разобраться не специалисту
павелс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

павелс от Янтаря пыль оседает на пол, стены и потолки не загрязняются, как от люстры Чижевского, это одно из главных достоинств биполярной ионизации. При каталитическом - собирается в приборе, только то, что попадет в прибор ничтожно мало относительно того, что летает в помещении. Запахи еще как то вследствие диффузии попадут, а вот пыль практически нет.
павелс писал(а):оч прошу скажите- другие молчат
Я не могу и не хочу комментировать продукцию других производителей, это не этично. Информации, кстати, в этом форуме достаточно и по ним тоже, пользуйтесь поиском.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение