• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Разоблачение EcoQuest (Living Air)?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

bmaster » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):что за волновые импульсы такие? И как они могут помочь быстрее и лучше распространяться аэроионам?
Чтобы не быть голословным, я сделаю запрос в компанию, и затем напишу.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Som » 29 мар 2015 01:44

bmaster Где ответ на запрос в компанию?? Неужто думают что ответить красиво? Заодно попросите пожалуйста информацию по концентрации и униполярности ионов, так картина будет более полной.
bmaster писал(а):Оплачивается помощь, оказанная человеку, который на самом деле заинтересован в том, чтобы иметь собственный бизнес. За то, что его обучили, передали ему свои опыт и знания
Это и есть те самые опыт и знания о прохождении ионов через стены и по помещению со скоростью света? :D Зря деньги тратили на обучение, если тратили...
Som
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Да нет. Видимо не зря. Они все правильно рассчитали - продажи то идут.Да и ионизацию они делают волновую. То есть сквозь стены все-таки идут волны, все по-научному, прямо как у взрослых. Только я не понимаю, это какую же энергию и/или частоты имеет поле, если воздух прямо на пустом месте, без острых поверхностей ионизируется ? Да еще сквозь стены ? Стало быть с любых острых поверхностей вообще молнии бьют ? Неплохо-бы ссылочку на физическое обоснование эффекта. Потом, у любого поля есть понятие плотности. Если энергии ваших полей хватает за стенами, то плотность поля вблизи излучателя такова, что наверное разлагает любые загрязнители воздуха заодно!А про МЛМ тут Айдар все верно сказал. Что-то вас на акустику потянуло ? Мне кажется, что в самом принципе ничего плохого нету. Но то ли его дискредитировали, то ли нормальные товары так продаваться не могут, но ни одного внушающего доверия товара я еще не видел.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

MiCh писал(а):какую же энергию и/или частоты имеет поле, если воздух прямо на пустом месте, без острых поверхностей ионизируется ?
Для того, чтобы ионизировать воздух через стены, нужны электромагнитные волны, которые являются ионизирующими, и проходящими через стены, т.е. эти 2 свойства обязательны. Стены прозрачны для рентгеновского и гамма-излучения, одновременно будет ионизироваться воздух. В общем антенна должна излучать рентгеновские или гамма лучи, причем для достижения желаемой концентрации аэроионов напряженность поля должна быть достаточно высокой, т.е. убийственной для находящихся в одном помещении с прибором людей. Кроме того, получить достаточно простыми средствами, при помощи одной лишь антенны, управляемый источник гамма- и рентгеновского излучений невозможно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

eStorm » 29 мар 2015 01:44

Прочитал всю тему и решил добавить собственные впечатления от использования прибора фирмы EcoQuest. Так получилось, что по работе пришлось пожить некторое время в штате Нью Йорк - Лонг Айленд. Жил в пяти минутах от берега. Воздух на улице: пахнет океаном, настоящий курорт - так что никаких воздухочистителей вроде и не надо, разве что кондиционер от жары и влажности.Но несколько дней спустя стал просыпаться по ночам от едкого табачного дыма. Сосед снизу (я жил на втором этаже) оказался большим любителем, причем не только табака, как потом рассказали мне знакомые. А строят в Штатах так, что вся эта гадость фильтруется сквозь пол!!! без всякого гамма-излучения;) Жаловаться там на такие вещи оказалось безрезультатно. Единственная алтернатива - менять жилье, что дорого и требует времени - контракт подписывается на год. Пока шла переприска с вовлечением местного юриста и поиск нового пристанища мне посоветовали купить очиститель воздуха. Я испробовал Sharper Image GP, Sharp 60CX PlasmaCluster и закончил "испытания" EcoQuest-ом. Эффект от первых двух приборов был никакой, разве что у Sharper Image пластины покрывались черным, как копоть, налетом. Единственное устройство, которое существенно улучшало ситуацию был Экоквест работающий с установленной генерацией озона (у моей модели она регулировалась). Правда, жить в таком помещении все равно было проблематично из-за высокого содержания озона, но зайти ненадолго стало можно и от вещей почти не пахло. К счастью, на тот момент меня временно приютили в частном доме знакомые.В процессе приватных бесед с местными я выяснил, что столкнуться с подобной проблемой "запахов" не такая уж и редкость для снимающих апартаменты или живущих в кондоминимумах в США - там частенько "попахивает". Так что EcoQuest четко позиционирует свою продукцию на том рынке, и озон просто необходим хотя и _ВРЕДЕН_ для непосредственного дыхания. Но тут уж приходиться выбирать из двух зол.Потом я без труда продал пользованный EcoQuest на eBay почти не потеряв в цене в отличии от двух других очистителей.В России для обычной квартиры без курящих EcoQuest явный перебор, imho. Hepa фильтр+генератор йонов как у Sharp-а или Toshiba кажется мне удачной комбинацией. Кстати, насколько я понял из статей в Интернет, японцы очень серьезно относяться к наличию именно негативно заряженных йонов как положительно влияющего на здоровье фактора. Их исследования показали, что негативные йоны способствуют метаболическим процессам в организме, препятсвующим образованию рака (люстра Чижевского?). Мне не совсем понятно, как можно предотвратить быструю рекомбинацию положительно- и отрицательно- заряженных йонов, если они выходят одним общим потоком? Ведь даже в случае генерации только негативных йонов требуются дополнительные меры чтобы они "доживали" до момента вдыхания пациентом.
eStorm
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2007 03:00
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

eStorm только нужно помнить одно - озон яд, и использовать приборы, выделяющие озон в присутствии людей недопукстимо. Вы почитали бы сообщений 10 до Вас, на которые "специалисты" некоторые так и не смогли ответить.
eStorm писал(а):озон просто необходим хотя и _ВРЕДЕН_ для непосредственного дыхания
Вы сами поняли, что написали?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:44

eStorm писал(а):Я испробовал Sharper Image GP, Sharp 60CX PlasmaCluster и закончил "испытания" EcoQuest-ом. Эффект от первых двух приборов был никакой, разве что у Sharper Image пластины покрывались черным, как копоть, налетом.
Вы не могли бы поподробнее про бесполезность Sharp c Plasmacluster ? Включали ли вы именно Plasmacluster ? Если да, то насколько и каковы были ощущения при его работе. Вроде как пишут, что гидроксилы даже сильнее озона, но как дезинфектор этот прибор мне очень интересен.А с необходимостью озона для дыхания вы конечно описались ? А то тут были ораторы, которые утверждали, что раз озон убивает все вредное, то стало быть только им дышать и надо. Наверное все-таки имели ввиду, что после него воздух чище ? Однако хотелось бы иметь прибор, работающий и в моем присутствии тоже. Sharp вряд-ли безвреден, хотя они и пытаются убедить всех в обратном.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Denka » 29 мар 2015 01:44

Не знаю как Все, но лично меня все устраивает в аппаратах от компании EcoQuest. Кричат тут все Озон! Озон! Опасно и т.п. А если посмотреть на это с другой стороны? Все в природе находится в балансе, и потому и у поверхности земли имеется озон. Простое доказательство: Наверно каждый из вас был в бассейне по нескольку часов. При выходе из бассейна, каждый, я думаю, замечал, что так называемый «запах» воздуха, далек от привычного первые несколько минут, а никто случаем не догадался, чем пахнет? Тот, самый озон, только с примесями продуктов полураспада загрязнений.Ну так вот, к чему я веду. Выходит все мы дышим озоном! Что теперь делать? Сразу в ящик?Я думаю, нет! Все дело в количестве вещества, и того же самого озона. Возьмем к примеру воду. Заставь человека выпить воды значительно больше нормы, что будет? Умрет! Возьмите к примеру еду, или еще какой либо предмет потребления. Результат будет тот же. Обратите внимание на ХЛОР. Из него делали и ядовитые газы, и отбеливатели, а позже стали и в питьевую воду добавлять. А зачем? Хотя бы, просто потому, что в малых дозах, он позволяет избежать различных эпидемий. Да от него болеют раком, заболевают или умирают. Но, не используя хлор для очистки воды, потери от массовых эпидемий были бы куда больше.Потому не вижу смысла в очернении той или иной товарной марки, на основе каких либо догадок. Так или иначе, от приборов данного класса больше пользы, чем вреда, и в этом убедился Я, моя родня, девушка, и множество знакомых, кто брал к себе мой аппарат. Аппараты хорошие, главное научиться пользоваться, (ребенок даже игрушкой может убиться) и оптимально выставить уровень озонации. Мне для этого понадобилась неделя, но зато я про него теперь не вспоминаю.Кто то говорит дорого продают! Путем простого подсчета можно предположить, что после покупки, следующие 10 лет, стоимость месячного пребывания семьи из 4х человек, в чистом воздухе, стоит всего 240р. + 60р на электроэнергию, при условии что аппарат работает 24 часа в сутки.На покупку чистой воды, мы тратим больше чем на воздух, хотя его мы потребляем в 10 раз больше. Но что на самом деле дорого? Всю жизнь зарабатывать деньги, теряя здоровье, а к старости пытаться за счет тех же денег восстановить здоровье? Не глупость ли это?Аппарат был куплен мной 6 месяцев назад, и я сразу определил его в категорию «инвестиций в будущее». И более не позволял никому говорить, что это обман, в противном случае, я давал им попробовать =)
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Denka Не надо писать откровенную чушь, если не разбираетесь в этом. Если в бассейне дезинфицируют хлором, это еще ничего не означает, сравнение не уместно :down: Остальное даже комментировать не хочется, лень. Не думайте, что главное наляпать что нибудь побольше, если нет серьезных аргументов :down:Тут несколькими постами выше некие представители компании обещали ответить на конструктивные вопросы, но так и не ответили, не появились, видимо не нашли что сказать. А рекламируйте где угодно это, мне в общем то все равно, но не тут, т.к. я не приемлю плоского обсуждения без учета физико-химических процессов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Denka » 29 мар 2015 01:44

По мне так более плоского человека чем вы, еще поискать надо!Все здесь уместно, читайте внимательнее.Более не вижу смысла здесь писать, т.к. действительно писали тут представители компании, вам что угодно обосрать, но только не свое!
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:44

Denka Аргументировать по принципу "сам дурак" удел убогих. Кроме жалости ничего не заслуживаете.:(
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Вот упрямые же вы люди - распространители. Я не против озона, но так чтобы им не дышать. Не буду с вами спорить, просто скажите какую пользу приносит озон внутри моего организма. Давайте только под действием озона иметь ввиду все-таки именно момент распада, то есть образование атомарного кислорода. Сам озон ничего не делает, ни вредного ни полезного. Скажите четко и ясно: какая мне польза от такого активного окисления крови и тканей тела ? надеюсь окисляющую способность атомарного кислорода вы знаете.Только не опускайтесь до аналогий: если летает вокруг, значит не вредно. Про действие озона на загрязнители - вопрос другой. Воздух можно чистить и безопаснее.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Denka » 29 мар 2015 01:44

Для восток: Vostok: чей удел не знаю, да и знать не охото, а вот глупость вызывает большую жалость.Остальных успокою, я не распространитель. так что мне это не приписывайте.По поводу озона, да вреден, но в избытке.Поищите труды зарубежных исследований по поводу озона.Сам дышу минимально озонированым воздухом, и пока не пострадал, а здоровье только улучшается.По поводу атомарного кислорода полностью согласен, Но: присмотритесь ближе: в воздухе приличное количество химических соединений, если уровень атомарного кислорода быдет чуть ниже уровня загрязнений, ничего кроме положительного эффекта вы не получите.для тех кто все еще упирается приведу вырезку из исследований по поводу озона.------------------------------------- Статья доктора Джеймса Марсдена ------------------------------Ученые давно осознали важность озона как природного антимикробного вещества. В частности он широко используется для уничтожения вредных бактерий, плесени, вирусов и других опасных биологических загрязнений в воде. В очень малых концентрациях озон способен обезвреживать взвешенные в воздухе микроорганизмы, которые могут находиться в среде замкнутых помещений. Озон – это природный компонент земной атмосферы, и множество ученых считают его использование замечательным природным методом очищения нашего воздуха.Большинство антимикробных средств требуют управления и регулирования с тем, чтобы достичь желаемого результата, но в то же время не нанести вред людям и экологии. Например, хлор в малых концентрациях часто используют для обеззараживания воды. Но большие концентрация хлора могут быть смертельны для потребителя, поэтому требуется чрезвычайная осторожность, чтобы быть уверенным в безопасности данной технологии. Эта концепция известна как принцип «Риск/Польза». Практически все в окружающей среде может быть вредно в неправильных пропорциях. Это верно и для основных источников жизни: воды, пищи и кислорода, так же, как и миллионов технологий, использующихся для поддержания качества нашей жизни. Другой пример – потребляемый в больших количествах продукт – горчица. Мы ежедневно потребляем горчицу, не задумываясь об этом ни на секунду. Конечно, это абсолютно безвредно в этом контексте. Однако горчица может быть использована для приготовления смертельно-ядовитого газа, который был применен во время Первой Мировой войны. Его воздействие было настолько разрушительно для человечества, что он был запрещен после войны. В правильной форме и концентрации – это безопасно; в неправильной форме и концентрации – это может быть смертельно. Для любой технологии или компонента окружающей среды можно взвесить риск и пользу. То же самое можно сделать и для озона.Озон - это светло-голубой газ. Он образуется в природе путем присоединения к молекуле кислорода еще одного атома кислорода. Его химическая формула - О3 (кислород, необходимый нам для дыхания – О2). Безусловно, дополнительный атом кислорода делает его агрессивным окислителем. Более того, обычный кислород – это тоже окислитель. Интересно, что при окислении органических соединений или любого загрязнения озон теряет один атом кислорода и снова превращается в кислород (О2). В природе озон образуется из двухатомных молекул кислорода под воздействием ультрафиолета солнца. То же происходит и от молний во время грозы. Ощущение чистоты и свежести воздуха после грозы наступает как раз за счет очищающего эффекта озона, созданного молнией. Озон также производят любые электромоторы, которые вы можете обнаружить в вашем холодильнике, вентиляторе, фене, стиральной машине и любой другой бытовой технике. Коронные провода копировального аппарата также создают озон.Без применения аналитического принципа взвешивания и сравнения риска и пользы можно было бы установить нулевую допустимость озона. Это означало бы, что мы должны держать наш холодильник, стиральную машину, фен, вентилятор, аудио-видео-аппаратуру и ксерокс за пределами жилой и рабочей зоны. Понятно, что это нелепо и бессмысленно. Федеральные Агентства различаются во мнениях о допустимом уровне содержания озона для человека. Например, FDA Food and Drug Administration (Управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами) устанавливает максимальный уровень концентрации озона равный 0,05 ppm (частиц на миллион частиц). OSHA Occupational Safety & Health Administration (Управление охраны труда) установило допустимую концентрацию при 24-часовом пребывании 0,04 ppm. OSHA же установила допустимыми и гораздо большие концентрации озона при менее продолжительных пребываниях: например, 0,08 ppm для 8 часов.Мы полностью согласны с этими цифрами, и что касается наших приборов, они сделаны так, чтобы не превышать эти значения. (Недавние независимые исследования ведущей национальной сетью отелей показали, однако, что обычный естественный (!) уровень содержания озона в номерах отелей составляет 0,08 ppm, а уровень озона на открытом воздухе зачастую превышает 0,10 ppm).Часто позиция некоторых регулирующих правительственных агентств, к сожалению, лишена всякого здравого смысла. Например, некоторые агентства опубликовали документы, которые и вовсе говорят, «что безопасными концентрациями озона 0,04-0,05 ppm нельзя достичь пользы». Когда вы будете читать эти документы, вы найдете в списках литературы исследования, датированные до 1913 года! Наши же открытия, тесты, исследования и инструментальные технологии измерения были произведены далеко после 1913, 1950 или даже 1990 года!Другие федеральные агентства уверены в дезинфицирующих свойствах озона при концентрации 0,04 ppm и менее. Вы можете повсюду на ведущих предприятиях пищевой промышленности встречать воздухоочистители на основе озона, используемые для уничтожения микробов и защиты нашей пищи. Эти системы повсеместно одобрены USDA United States Department of Agriculture (Департамент Сельского хозяйства США) и FSIS Food Safety and Inspection Service (Инспекциея Безопасности пищевых продуктов). FSIS особенно заботится о безопасности работников и часто требуют организовывать мониторинг содержания озона в воздухе, чтобы быть уверенными, что его концентрация находится в пределах 0,04 ppm.Озон при концентрации 0,02 ppm, но в комбинации с другими окислителями признан как весьма эффективное средство для борьбы с биотерроризмом в Проекте Защиты Отечества. Мы работаем совместно с Национальной лабораторией США над созданием продуктов, способных разрушать вирусы и бактерии, которые могут быть использованы в биологическом оружии массового поражения.Правительство Китая использует системы, создающие низкие концентрации озона для уменьшения риска заражения SARS Severe Acute Respiratory Syndrome (атипичная пневмония) в метро и автобусах. Такие системы также применяются во многих госпиталях и роддомах для борьбы с запахами, вирусами, бактериями и плесенью.Мы также тесно сотрудничаем с одной из крупнейших в мире сетью круизных кораблей и отелей, которая провела независимое исследование на протяжении 12 месяцев, которое показало, что наши системы (создающие низкие концентрации озона и других окислителей) действительно уничтожают содержащиеся в воздухе плесень, бактерии и запахи. В том числе, между прочим, в одном из этих исследований достоверно установлено, что с помощью данного оборудования возможно достичь 99,9999%-ного (!) уничтожения Norwalk-вируса. Того самого вируса, который наложил темную тень на всю индустрию туризма на морских судах, и который часто заставляет разворачивать суда обратно, лишь бы только не позволить вирусу распространиться по всему кораблю в гораздо более значимых масштабах. Мы с гордостью сообщаем, что теперь наши технологии – на службе во всех номерах отелей, на кораблях, в помещениях по уходу за животными, а также в аппаратах по производству мороженного, мусоросборниках, и т.п. этой огромной сети. Они провели обширные исследования и тесты, прежде чем внедрить эти технологии. Чего, конечно же, не сделали те, кто издал те самые документы в 1913 году!Наши технологии внедрены и внедряются. А это значит, что они постоянно совершенствуются и обновляются нашим персоналом департамента исследований и разработок. К сожалению, наше правительство работает не так быстро, как хотелось бы, и часто одно агентство поспевает за современными тенденциями времени несколько быстрее, чем другое. Давайте взглянем на проблему риск-анализа по отношению к озону так, как могли бы рассуждать правительственные агентства, и ведущие пищевые производители и другие компании, входящие в Топ 500 производителей. Во-первых, может ли озон убить нас? Ответ – да, даже, несмотря на то, что нет ни одного документа, констатировавшего смерть от озона. Мы вроде бы только знаем, что озон может убить. Я, кстати, нашел такую же аналогию о нашей необходимости дышать кислородом. Наш воздух примерно на 20% состоит из кислорода. Однако если подышать достаточное количество времени более высокой концентрацией кислорода, это может убить нас. Иногда врачи прописывают пациентам с проблемами дыхания умеренно более высокие концентрации кислорода. Потому что риск слишком большой концентрации кислорода перевешивается риском недостатка кислорода.Соединенные Штаты начали хлорировать воду в водораспределительной системе примерно на пороге прошлого века, в то время как в Европе решили использовать озон при водоподготовке. Многие считают, что США пошли по этому пути из-за настойчивого лоббирования этого вопроса со стороны производителей химической промышленности. Может это правда? Десятилетиями мы знали, что, реагируя с органическими примесями, хлор образует трихлорметановые компоненты, известные как канцерогены. И мы до сих пор продолжаем «обеззараживать» нашу воду, и более того, пищу - хлором. Большие количества хлора часто используют для обработки овощей, фруктов, домашней птицы и даже зерна. Почему же наши поставщики воды и продуктов питания продолжали использовать хлор, даже зная, что уже десятилетиями он вызывает раковые заболевания?И снова на помощь приходит «риск-анализ». Намного опаснее потреблять курицу, зараженную сальмонеллой или овощи, начиненные E-coli, чем связанный с хлором риск заболеть раком. Но есть ли еще лучший выход? Да, и европейцы стали использовать его еще в конце 1800-х. Это – озон.Теперь озоновые технологии используются почти на 400 предприятиях по водоподготовке. От Лос-Анджелеса до Палм-Бич большинство муниципальных производств по водоподготовке, а также большинство частных компаний по производству бутиллированной воды используют озон для обеззараживания воды! Мы снабдили самые ведущие производства продуктов питания нашими основанными на озоне технологиями очищения воды и воздуха.Могут ли правительственные агентства, занимающие отрицательную позицию относительно озона, менять свои точки зрения? Конечно, и это происходит постоянно: буквально на прошлой неделе наши правительственные ученые изменили свое отношение к пребыванию на солнце. Бывшая позиция была таковой, что любое пребывание на солнце без специальной защиты вредно и может вызывать рак кожи. Новая точка зрения: умеренное солнечное облучение полезно и даже необходимо для укрепления здоровья, особенно при нехватке витамина D. Риск-анализ показал, что риск вероятности рака несоизмеримо мал по сравнению с риском заболеваний, вызванных дефицитом витамина D. Возможно, некоторые наши правительственные агентства прозреют и изменят свою позицию по отношению к низким концентрациям озона.В целом, использование большинства лекарств или каких либо устройств всегда связанно с определенным уровнем риска. Вопрос в том, перевешивает ли риск выгоду? Мы можем разыскать исследования, которые подтверждают почти любые точки зрения. Исследования, которое говорит о том, что мы не должны специально дышать озоном, возможно верны, но означает ли это, что мы должны прекратить пользоваться любыми устройствами, производящими озон? Конечно, нет. Например, по использованию хлора проведено тысячи различных исследований и издано тысячи документов. Вред, нанесенный злоупотреблением, или неправильным применением хлора вызвал смерти тысяч людей, и вероятно, миллионы людей умерли от рака, вызванного постоянным и долговременным потреблением хлорированной воды. Однако хлор, с его способностью убивать смертоносные бактерии в воде, спас сотни миллионов жизней по всему миру. Можете ли вы найти исследования, говорящие, что хлор убивает? Конечно, так же как и те, которые утверждают, что хлор – это благо. Сейчас конечно мы постепенно сокращаем хлорирование и заменяем его озонированием, так как это гораздо безопаснее. Но может ли озон причинить нам вред? Да. Более того, практически все может навредить нам. Помните, даже слишком много кислорода может нас убить?------------------------------------- Статья доктора Джеймса Марсдена ------------------------------
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Denka » 29 мар 2015 01:44

Уильям КонверсОзон, или трехвалентный кислород, возможно, является одним из самых загадочных компонентов воздуха, которым мы дышим.С одной стороны, его считают вредным, его большие концентрации могут плохо воздействовать на наши легкие. С другой стороны, этот газ является великолепным природным очистителем воздуха.Истина кроется в понимании природы озона, в механизме его образования, а также его участии в решении проблем загрязнения окружающего нас воздуха. Кроме того, надо сравнивать неблагоприятные для здоровья человека последствия, которые вызваны озоном и те, что вызваны окружающей нас загрязненной средой. Озон обычно относят к веществам, загрязняющим воздух. При этом приводят в пример такие большие города, как Лос-Анжелес.Озон действительно входит в состав смога. Но он также является компонентом и самого чистого наружного воздуха. В районах с незагрязненным воздухом озон получается под действием ультрафиолетового спектра солнечного излучения в результате того, что оксид азота вступает в реакцию с природными источниками метана (сельскохозяйственными и животноводческими), а также с гидрокарбонатовыми составляющими изопрена, которые выделяются деревьями и кустарниками. Кстати, озон всегда будет выделяться там, где имеются гидрокарбонаты, сильное солнечное излучение и источник влаги.Все районы, считающиеся наиболее благоприятными с точки зрения чистоты воздуха, имеют высокий уровень содержания в нем естественного озона. Озон также получается в природных условиях во время грозы, в результате электрических разрядов. Такие разряды создают тот свежий запах, который мы называем "чистым воздухом" или "запахом свежевыстиранного белья".В районах мегаполисов озон тоже получается двумя путями.Первый из них - это прямой выброс в атмосферу химикатов, получаемых в ходе технологических процессов. В частности, под действием ультрафиолетовых лучей в результате реакции формальдегида, ксилена и олефина с оксидами азота. При этом количество вредных выбросов уменьшается.Второй путь получения озона связан с фотохимическими реакциями, происходящими во время автомобильных выхлопов или сжигания мусора. В последнем случае озон получается из выбросов гидрокарбонатов, но и здесь это помогает уменьшить количество вредных химикатов.Естественно, самая большая концентрация озона будет присутствовать в районах с высоким содержанием неокисленных или несгоревших гидрокарбонатов. Именно это обстоятельство стало причиной того, что именно озон стал рассматриваться как источник смога, тем более что он является одним из веществ, получаемых в этом процессе.Еще одной проблемой, связанной с качеством воздуха, которым мы дышим, является большое количество присутствующих в нем несгоревших гидрокарбонатов. Количество вредных выбросов, получаемых в результате технологических процессов тяжелой промышленности и автомобильного транспорта, является огромным. Несмотря на то, что озон и гидрокарбонаты уничтожают друг друга, в атмосфере существует достаточное количество и того, и другого, чтобы создавать проблемы.Как заметил в своей монографии "Токсичность и эволюция" специалист-токсиколог, д-р Роберт Олсерст (токсикология - это наука о ядах) каждое химическое вещество имеет различную степень воздействия на биологическую систему - от нулевого эффекта до летального." Добавим к сказанному: каждое химическое вещество может быть токсичным, все дело в его дозе. Слишком большое количество любого вещества может нанести вред биологической системе.Озон не является исключением. Очень высокая его концентрация вредна для организма. Однако, в случае смога, исследования показывают, что не озон, а другие компоненты смога (оксиды азота, оксиды серы, серная кислота, молекулы азотной кислоты и гидрокарбонатная суспензия) являются действительно опасными для здоровья.К сожалению, тема смога и озона сменилась в человеческом понимании на обсуждение темы загрязнения воздуха, тем самым оставив без внимания положительные свойства озона как природного вещества, очищающего воздух. Упор, сделанный на смоге как на факторе загрязнения воздуха, не дал людям возможности увидеть гораздо большую по важности проблему - проблему качества воздуха в помещениях.В воздухе помещений существует та же смесь химических веществ, что и в смоге. Единственное отличие заключается в их концентрации и недостатке средств очистки воздуха.Какие же источники загрязнения существуют? Вот наиболее встречающиеся:1. Само здание и его обстановка выделяют опасные для здоровья вещества, такие как формальдегид и старин. Источниками загрязнения могут служить и стены, потолки, ковры, а также всевозможные искусственные покрытия.2. Химические вещества, случайно попавшие в помещение, в том числе оставшиеся на одежде после химчистки, гидрокарбонаты от автомобильных выхлопов, осевшие на одежде и другие.3. Всевозможные чистящие средства.4. Табачный дым и 3600 химических веществ из этого дыма.5. Органические вещества от насекомых, домашних животных и т.п.6. Плесень, грибки и бактерии.Интересно отметить, что большинство загрязняющих воздух веществ имеет органическую природу, и наоборот, химические вещества, которые мы считаем проблемой, являются природными компонентами воздуха и не загрязняют его.Для того чтобы химические вещества стали опасными, их доза должна превысить предельно допускаемый уровень. Дозировка - это зависимость концентрации от времени воздействия. Даже небольшое количество загрязняющих воздух веществ вызовет неблагоприятные последствия, если время их воздействия достаточно велико. Эти неблагоприятные последствия сказываются настолько постепенно, что их порой невозможно связать с той причиной, которая их вызвала.Так, например, постепенное учащение приступов головной боли у человека мало кто может связать с переездом в новый дом или установкой новой мебели, так же как причиной детской аллергии вряд ли будет, по мнению взрослых, загрязненный воздух в детской, которым ребенок дышит с самого рождения. Сверхподвижность детей никто не связывает с изменениями в окружающей среде.Эти изменения стали заметно прогрессировать со времени введения первого эмбарго на жидкое и твердое топливо, когда уменьшилась цена на электроэнергию, в связи с чем люди стали часто пользоваться электроприборами для кондиционирования окружающего нас воздуха.С тех пор мы намеренно уничтожаем весь свежий воздух в помещениях. Мы фактически "запираем" все вредные вещества в комнате и уничтожаем озон - единственный химический элемент, обладающий способностью восстанавливать чистоту воздуха.Озон, наиболее мощный из встречающихся в природе окислителей, обладает способностью разрушать большинство органических соединений, загрязняющих воздух в помещениях. Озон, присутствующий в наружном воздухе, исчезает из него внутри зданий. Из-за того, что он постоянно реагирует с другими химическими соединениями, его количество постоянно уменьшается. При концентрации 30 частиц на миллиард озон полностью превращается в кислород за период от 20 до 50 минут (в зависимости от различных условий). До тех пор, пока первоначальный уровень озона в помещении не будет искусственно восстановлен, его концентрация будет равна нулю.В ходе исследований, проведенных специалистами американской Корпорации "Alpine Industries" по проблеме "Воздействие озона на химические вещества, выделяемые одеждой после ее сухой чистки", были получены следующие результаты:1. Одежда, недавно подвергавшаяся сухой чистке и хранившаяся в помещении с ограниченным доступом воздуха, может выделять до 53 химических элементов и соединений.2. Согласно санитарным нормам, разработанным для воздушной среды в бытовых и промышленных помещениях (OSHA), 2/3 этих химикатов могут присутствовать в промышленных помещениях, но не в воздухе вашего дома.3. Все химикаты можно разбить на 8 групп, и все они (кроме одной) реагируют с озоном, приводя к образованию безвредных соединений: а) органические кислоты, алкалоиды, альдегиды и кетоны распадаются на углекислый газ, воду в виде пара и свободный кислород; б) ароматические вещества (бензол и камфара) распадаются на углекислый газ, воду в виде пара и свободный кислород; в) алифатические (жирные) вещества (бутан и минеральные спирты) распадаются на углекислый газ, воду в виде пара и свободный кислород; г) хлориды (метилен хлорид) распадаются па углекислый газ, воду в виде пара, оксид хлора и свободный кислород после распада промежуточного хлоридного соединения; д) соединения азота (цианид водорода) распадаются на углекислый газ, воду в виде пара и свободные азот и кислород; е) соединения серы (тригликодят аммония) распадаются на углекислый газ, воду в виде пара, триоксид серы и свободный кислород (возможно азот); ж) другие алкалоидные силикаты и неионизированные детергенты распадаются на углекислый газ, воду в виде пара и свободный кислород; з) нереагентные вещества, такие как оксид кальция, оксиды титана и кремния и т.п. в реакцию с озоном не вступают. Исследования показали, что добавление в воздух озона в концентрации 50 частиц на миллиард значительно снижает число бактерий плесени, грибка и дрожжей в домашнем воздухе. Особенно большое снижение популяции наблюдается у таких бактерий, как Escherichia Coli, Salmonella Choleraesuis, Slaphylococcus Aureus, Candida Albicans и Aspergillus Niger.В серии статей, опубликованных в 1976 году в журнале "Природа" (органе Министерства здравоохранения СССР), приводится ряд важных фактов, касающихся использования озона для очистки воздуха закрытых помещений. Было установлено, что воздух теряет свою "свежесть" после прохождения через кондиционеры и нагревательные приборы. В результате уровень содержания озона и ионов снижается на 90%.Последствием недостатка этих природных компонентов воздуха стали жалобы людей на частую головную боль, слабость и плохое самочувствие (что у нас называется "синдромом закрытых помещений"). Был проведен эксперимент, в котором участвовали две группы людей - контрольная и тестируемая.После 5 месяцев эксперимента было установлено, что к тем, кто постоянно подвергался воздействию озона в концентрации 15 частиц на миллиард, вернулось хорошее самочувствие. Помимо того, у этих людей наблюдалось укрепление, иммунной системы, повышение содержания кислорода в крови, улучшение кровяного давления и исчезновение многих симптомов стресса, которые обычно ассоциируются с работой в обстановке современного офиса.Было обнаружено, что при реактивации воздуха (при добавлении в него озона до уровня 15 частиц на миллиард), полученный эффект соответствует прогулке на свежем воздухе в течение двух часов.Дальнейшие исследования, проведенные специалистами Московского Института гигиены детей и подростков, позволили сделать вывод, что повышение концентрации озона до уровня 15 частиц на миллиард в воздухе школ оказало положительное влияние на здоровье школьников. 69% детей, принявшим участие в эксперименте по нахождению в помещении с таким уровнем озона, потребовалось гораздо меньше времени, чтобы выполнить задания, требующие особой сосредоточенности. Кроме того, наблюдался рост мыслительных способностей и улучшение общего самочувствия.Такие результаты в США подтверждаются теми, кто использует у себя в помещении различные очистители воздуха и другое оборудование, работа которого основана на повышении концентрации озона.Корпорация “Alpine Industries” выпускает установки для очищения воздуха в условиях дома и офиса. Эти установки позволяют повысить уровень озона в пределах 3-50 частиц на миллиард. Результаты исследований показывают, что при использовании установок такого типа:- уменьшаются аллергические реакции;- улучшается сон;- уменьшается частота головных болей;- улучшается общее самочувствие;- снижается вероятность депрессивных состояний;- облегчается состояние людей с болезнями дыхательных путей.В целом, эффект от использования приборов для реактивации воздуха приравнивается к эффекту от пребывания на свежем воздухе в незагрязненной среде. Такие преимущества должны давать основания каждому использовать такие приборы. Однако этого пока не происходит, в частности, из-за того, что бытует мнение о вредности озона, а его положительные качества игнорируются.Для Корпорации "Alpine Industries" д-р Роберт Олсерст провел исследование по теме "Токсины", используя всю прикладную литературу, которую ему удалось найти в Национальной медицинской библиотеке США. Объектом его анализа стали более 4500 документов. Вот краткие выводы из них:а) Высокий и сверхвысокий уровень озона в воздухе вызывает уменьшение легочной деятельности. б) Физиологические исследования показывают, что при таком высоком уровне спортсмены и дети могут ощущать нарушения легочной деятельности, а для остальных людей эти нарушения, входящие в рамки статистических, не имеют видимых симптомов. в) Данные, полученные по результатам непрерывной или с перерывами работы в условиях наличия в воздухе озона, не показывают ухудшения легочной деятельности более чем на 10% (принятый уровень меры неблагоприятного воздействия) до тех пор, пока концентрация озона не превысит 200 частиц на миллиард. г) Люди с легочными расстройствами и заболеваниями дыхательных путей обладают чувствительностью к уровню озона не более, чем здоровые люди. д) О негативном воздействии озона в концентрации менее 200 частиц на миллиард сведений не обнаружено. е) Также не обнаружено сведений о том, что в случае длительного воздействия озона в концентрации менее 120 частиц на миллиард наступает привыкание, т.е. уменьшается эффективность работы озонатора. ж) Заболевания дыхательных путей вызваны в большей степени другими органическими веществами, загрязняющими воздух, нежели озоном. Наоборот, озон обладает способностью уменьшать уровень содержания в воздухе таких вредных веществ.
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Denka » 29 мар 2015 01:44

Приведеные выше статьи прошу не расценивать как рекламу, пропагандирующую товары каких либо торговых марок.Хочу чтоб все поняли, не стоит бояться всего что до конца не изучено.В спорах же не вижу смысла, т.к. итог один: каждый останется при своем мнении.За сим прощаюсь.
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Denka Каждый останется при своем мнении, но кто то изучил материалы, и знает, что озоном дышать нельзя, а кто то не понял, и не поймет этого никогда. Дышите, травитесь, это Ваше личное дело, я думаю ваша жизнь ни для кого здесь не имеет значения, а вот другим навязывать то, в чем не разбираетесь, не стоит. А "статьи", особенно от Alpine Industries, так называемой "корпорации", полная чушь.Если у вашей девушки аллергия, почитайте например еще allergodom.ru , может поможет чем то, заодно спросите их мнение про озон.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Denka » 29 мар 2015 01:44

Не льстите себе, моя жизнь никому не нужна ровно настолько как и ваша.Меня поражает ваше отношение к этой компании. Найдя повод привязаться вы раздули из него видимость серьезных проблем.Скажу одно, в данных приборах, ступень ионизации и озонации работают отдельно.В режиме ионизации, прибор выделяет примерно столько же озона, сколь и ваши аппараты, иначе бы он просто не прошел аттестацию в гос органах.Тогда раз это все опасно, давайте громко заявим об этом, и откажемся от них вообще!А ступень озонации регулируемая, и выход озона можно регулировать по желанию, от 0 до макс. Кстати и сама компания не опровергает опасность озона. В приборе при включении озонации появляется предупреждение.А рекомендуемый вами сайт изучу, спасибо за совет ;-)
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

eStorm » 29 мар 2015 01:44

Во-первых, я не специалист в данной области и высказываюсь как простой потребитель/обыватель, пусть специалисты меня поправят, где не прав.Когда возникает интерес к очистителям воздуха, значит в окружающей среде уже присутсвует негативный фактор. Согласитесь, если жить в Белых Столбах, на собственной яхте посреди Пестовского водохранилища или вырастить на балконе пяток секвой вряд ли возникнет мысль о покупке ионизатора. К сожалению, не все это могут себе позволить. Вот и возникает желание как-то компенсировать существующий недостаток в атмосфере помещения, чему этот форум и должен помочь. И чем приветливее будут участники этого форума друг к другу, тем больше пользы можно будет извлечь, так мне кажется. :beer:Во-вторых, полностью согласен с Ionization, что озон химически активен. Это один из самых мощных окислителей наравне со фтором и хлором. В бытовых приборах, как например, лазерные принтеры, его образование стремятся свести к минимуму. Есть стандарты, регламентирующие его ПДК. Под воздействием озона разрушается резина, пластики, гибнут бактерии, я думаю, чистым озоном можно обжечь легкие. Единственное но - время жизни озона в силу его химической активности невелико и он рекомбинирует в "безвредный" кислород (тоже окислитель ещё тот! - соединение кислорода с водородом одно из самых химически устойчивых). Кстати, с точки зрения химиков наша жизнь - это процесс непрерывного горения (окисления) в кислороде. Не верите - попробуйте подачу кислорода временно прекратить:weep:Уникальность озона в том, что при высокой химической активности это все же производная нашего любимого кислорода. Поэтому отбеливатели на основе свободного кислорода менее вредны, чем на основе хлора, озонированая вода полезнее фторированой и т.п. И, как известно в медецине, яд в неболшой концентрации становиться лекарством. Это верно и для озона. Поблема в том, что сложно сделать бытовой прибор, которой может генерировать и _контролировать_ эту "небольшую концентрацию" по обьему помещения. И в-третьих, сам топик озаглавлен не совсем корректно. Разоблачать-то нечего. EcoQuest выполняет функции, указаные в описании к прибору. To Ionization:Еще раз хочу подчеркнуть, что бытовые реалии в США (Нью Йорк и его окрестности) и России (Москва, Питер) на моем личном опыте все же отличаются. Я плохо переношу табачный дым и крайне негативно отношусь к наркотикам. Так же мне не нравиться дышать неизвестно как мутировавшим букетом бактерий и грибков из центрального кондиционера в билдинге двадцатилетней давности. В Нью-Йорке есть здания, где один и тот же воздух кондиционер гоняет годами и окна там не открываются. Это не шутка. И единственное общедоступное средство для санации воздуха в таких помещениях - это искуственная генерация озона. Это не значит, что я рекомендую дышать озоном. Было бы куда приятней, если бы люди перестали курить, хотя-бы на лестничных клетках для начала, а заодно и ругаться матом в общественных местах, оставлять и бить пустые пивные бутылки на набережной, перевели бы весь транспорт на электрическую тягу, в городах вместо уплотнительных застроек безликими небоскребами разбили парки и фонтаны, а весь столичный сервис стал бы доступен и в самой отдаленной Сибирской деревне.....Но от табачного и прочего дыма EcoQuest помогает избавиться эффективно. Другие использованные мной очистители - нет.Вы, как я понял, производите аналогичный прибор, только без генерации озона (заранее извиняюсь, если упустил иные принципиальные отличия). Может, стоит купить EcoQUest и "покрутить" его самим, а затем поместить сюда сравнительную табличку по разным параметрам из двух столбцов "Ваш прибор", "EcoQuest". Это было бы очень наглядно и полезно для всех читателей! А заодно поставте Ваш прибор в _сильно_ накуренное помещение и проверте его работоспособность.To MiCH:Сейчас я просто держу окно приоткрытым и вполне доволен жизнью без всяких ионизаторов, благо наше замечательное северное лето позволяет обойтись без кондиционеров. Но пыльно. SHARP мне интересен Hepa фильтром (похожие делают BORK, TOSHIBA). Ионизацию рассматриваю как дополнительную опцию, которую можно включать/выключать кому как больше нравиться. Эта опция даже у некоторых вентиляторов есть - вчера зашел в М-Видео - стоят пару очень симпатичных игрушек от Rowenta и Vitek. В ситуации с сильным табачным дымом особой разницы не заметил - генерация йонов была включена. Если Вас конкретно интересует эта модель, посмотрите отзовы на http://www.amazon.com/ и http://www.epinions.com/ Для себя же хочу спаять настоящую люстру Чижевского. Не верится мне, что маленький прибор 0.2-0.3 метра может давать тот же эффект, что и люстра в 1.5 метра диаметром на 50 киловольтах! Саму люстру вживую видел один раз у ребят в квартире на Манхэттене. Они регулярно ей пользовались. Кстати, от нее действительно остаются темные разводы от вьевшейся пыли на стене и потолке. Наклею какую-нибудь пленку, чтобы можно было часто протирать/менять. И ещё позволю себе маленькое отступление про мобильные телефоны. Я сам перестал им пользоваться - совсем не кажется мне таким безобидным держать передатчик у головы или таскать его на пузе десятилетиями. Не удивлюсь, если лет через двадцать сотовые операторы будут завалены судебными исками, как сейчас табачные компании. Во всяком случае, лучше купить проводную гарнитуру hands-free и держать сам прибор от мозга и прочих собственных внутренностей подальше. Несколько миллиметров и 30-40 сантиметров может быть существенной разницей при каждодневной эксплуатации в течении многих лет.
eStorm
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2007 03:00
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Denka » 29 мар 2015 01:44

Целиком и полностью поддерживаю eStorm
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

eStorm C бактериями и грибками и ионизация справится, причем с бактериями она это сделает даже лучше, чем озон.Что касается сравнения Нью Йорка и Москвы, я и сам бывал там и там, и не раз, и во многих нормальных зданиях, где не открываются окна, есть и ионизация, и закачка свежего воздуха в шахты вентиляции, при этом никто озонированием целых зданий не занимается. Озон можно использовать для дезинфекции, но это опасная штука для людей, и приборы для дыхания озоном делать нельзя. Знаете один большой секрет, почему у многих корейских, американских, и некоторых других поделок часто есть озон? Да потому что производитель не может избавиться от него, это побочный эффект, и пытается продемонстрировать его как достоинство.Что касается люстры Чижевского, почитайте статьи на нашем сайте, хотя бы самый первый раздел, думаю, найдете что то интересное для себя, кстати, там написано, почему ее использовали тогда, и почему нельзя использовать сейчас в помещениях. Стены и потолки то загрязняются, а вот будете вы рядом с ней, и пыль полетит точно так же на Вас, как на ближайшую землю...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Oz » 29 мар 2015 01:44

В современных аппаратах от EcoQuest озон не является побочным продуктом работы ионизатора! Напряжение на игле там мало - всего 6 кВ, чего недостаточно для образования коронного разряда, при котором должен образовываться озон. (Я бы указал ссылку на официальные характеристики на сайте компании, но здесь это запрещено правилами форума). Озон же там включается по желанию и при этом уровень его выработки регулируется в зависимости от помещения. А вырабатывается озон на специальных озоновых пластинах с помощью холодной плазмы (то есть нет абсолютно никакого нагрева, при котором могут, как в тех же копировальных аппаратах, выделяться ещё и очень ядовитые окислы азота). Процесс образования озона методом холодной плазмы является безопасным и поддающимся точному контролю, правда, при этом он достаточно дорогостоящий, что вкладывает свою толику в цену аппарата.
Oz
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Oz » 29 мар 2015 01:44

eStorm Пожалуйста, напиши мне на mail (он указан в моих данных)
Oz
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Oz писал(а):Я бы указал ссылку на официальные характеристики на сайте компании, но здесь это запрещено правилами форума
Кто запретил давать тут характеристики? Давайте их, и давайте обязательно данные по концентрации аэроионов, униполярности.Вообще то и 6 кВ достаточно для выделения озона, все зависит от формы сигнала.А вот про "холодную плазму" можно поподробнее? Это можно и обсудить. А дороговизна аппарата - следствие MLM скорее в 1 очередь все же.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Denka » 29 мар 2015 01:44

To Ionization:Приобретите себе один аппарат и тестируйте в совое удовольствие, что и как там работает, где озон а где его нет.А упираться путем теорий и догадок можно сколь угодно долго.Раз вы столь свято верите в свой товар, проведите обьективные исследования. И выложите результаты. Я думаю именно тогда и у вас и у всех остальных отпадут практически все вопросы.
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Oz » 29 мар 2015 01:44

Во-первых, я побоялся пункта 2 "Правил форума". Но раз сам администратор настаивает, пожалуйста:http://www.ecoquestintl.com/customers/product_guide/fresh_air/fresh_air_by_ecoquest.asp - страница Fresh Airhttp://www.ecoquestintl.com/pop_up/f ... r_info.htm - технические характеристики Fresh AirВо-вторых, вопросы разных способов продвижения продуктов на рынок, я думаю, здесь обсуждать не будем - не та тема. Поэтому и впредь предлагаю даже администратору не высказывать здесь своё мнение по этому поводу.В-третих, что вам хотелось бы узнать про "холодную плазму"? Я не смогу ответить слишком подробно, так как не являюсь разработчиком прибора. Продавцы-консультанты в магазинах тоже не смогут вам осветить тонкости происходящих физических и химических процессов в предлагаемых ими товарах.В-четвёртых, не знаю, какая там форма сигнала (в описаниях ваших устройств я, кстати, тоже не заметил расскаов о форме сигнала), но неоднократные замеры СЭС различных регионов России, Украины и Казахстана подтверждают отсутствие озона на выходе при выключенной его генерации и соответствие нормам ПДК при его генерации с необходимым уровнем. Кроме того, на приборы выданы российские сертификаты, подтверждающие отсутствие вреда здоровью людей.Почему вы, уважаемый Ionization, так упорно нападаете на продукцию EcoQuest? Почему вы не можете признать, что в мире (тем более в США) кто-то может делать устройства уж по крайней мере не хуже ваших? Раз уж вы бывали в Америке, то должны знать, что там очень сложно продавать в массовом количестве продукт, который не соответствует каким-то нормам и наносит вред людям и окружающей среде - гораздо сложнее, чем в России. Это у нас пока ещё возможно многие годы кормить людей тем, что у них давно запрещено, пердлагать людям бытовую химию, от которой ОБЯЗАТЕЛЬНО получишь пачку хронических заболеваний, загаживать реки и воздух всякой дрянью - и всё это абсолютно легально... У них это тоже бывает, но тайно, тщательно скрывается, а EcoQuest работает совершенно открыто, предлагает свою продукцию для проведения тестов, измерений.
Oz
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Oz Да я и не нападал в общем то, вообще молчал в этой теме, пока не начались нападки со стороны продавцов этой продукции, в т.ч. и письма, чтобы мы убрали эту тему, и т.п. Если есть что сказать, говорите, не нужно разговоры ни о чем, давайте характеристики, там по вашей ссылке их нет, какая концентрация ионов, какая униполярность, где это все?
Oz писал(а):в описаниях ваших устройств я, кстати, тоже не заметил расскаов о форме сигнала
И что этим хотите сказать? Ну продолжайте, у нас то нет озона! А у вас есть, и что мы должны в связи с этим рассказывать? Только давайте уж поподробнее, раз начали говорить об этом, доводите диалог до конца, а не частично. Кстати, я несколько раз упоминал о волновой ионизации, так же ответов не последовало, я считаю это по крайней мере неуважением к другим участникам форума, а то наложат в форуме, и в кусты, разве так делается? Мы ждем ответы на вопросы по волновой ионизации. И в США если продаются Ecoquest, покажите мне сайт с телефонами в США, где указывается возможность доставки по территории США, мне просто интересно, я вот не смог найти.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Denka » 29 мар 2015 01:44

To Ionization:Технологии получения озона методом холодной плазмы, дистанционной ионизации (волновой), а так же технологии RCI запатентованы компанией. Ищите информацию, раз интересует, хотя я думаю что вас как ни крути ничто не успокоит, вы фанат своего продукта. Гляньте в целом на форум, как часто и вообще было ли такое, чтоб вы отзывались о товарах конкурентов гораздо лучше нежели о своих? У вас всегда есть оговорки и на все, причем трактуете вы их как вам угодней. Маленькое замечание!Как так у вас нет озона? Не вы ли несколькими постами выше утверждали что при ионизации в любом случае озон будет! Причем на страницах характеристик ваших ионизаторов так же есть упоминание о выделении озона в пределах ПДК. И еще раз советую приобрести себе прибор, и крутить его сколь угодно долго.Вы, как компания считающая себя лидером рынка в производстве подобных систем, должны одними из первых брать и тестировать продукты основных конкурентов, искать слабые и сильные стороны, вы же напротив, уперлись в теорию и догадки, а трактовать их можно как кому угодней и сколь угодно долго.А потому считаю более уместным закрыть ветку вообще, или же проведите испытания, и выложите сюда подробное описание условий и методик тестирования, а так же их результаты.А на счет того что не указывают концентрацию и плотность аэроионов, не знаю, видимо не считают нужным.
Denka
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2007 03:00
Откуда: B;tdcr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Denka Никакого RCI в природе не существует. ЭТо может быть только под воздействием ионизирующей радиации, больше никак. Что касается озона у нас - приборы не фиксируют его, а вот от EcoQuest бывает и в комнату зайти нельзя. Т.е. разница в несколько порядков.
Denka писал(а):И еще раз советую приобрести себе прибор, и крутить его сколь угодно долго.
И что я в нем не видел? С какой целью? МНе он и даром не нужен, я просил ответить на технические вопросы только, но никто не смог.
Denka писал(а):А на счет того что не указывают концентрацию и плотность аэроионов, не знаю, видимо не считают нужным
Да, верно, ионизатор, но не указывают главную его характеристику, обычно это бывает в 2х случаях - есть что скрывать, или сами не знают, что там на выходе. Извините уж, но вес прибора - это совсем не интересно, в сравнении с прямым назначением прибора.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Oz » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):Ну продолжайте, у нас то нет озона! А у вас есть, и что мы должны в связи с этим рассказывать?
По-моему, это только ваши личные домыслы, что у приборов EcoQuest в режиме простой ионизации (с отключенной генерацией озона) есть озон. Вам же говорят: НЕТ озона! А вы упорно утверждаете, что ЕСТЬ. Вы что, лично замеряли?А чего стоит, например, голословное утверждение в описании "Янтарей":"Равномерное распределение аэроионов по помещению обеспечивается качественным бесшумным вентилятором" Я тоже могу, усмехаясь, утверждать, что невозможно маленьким вентилятором равномерно распределить ионы по всему объёму помещения. А вот волновая (точнее, радиочастотная ионизация - на сайте EcoQuest по-ангийски она называется RF Ionization) позволяет. И, кстати, ничего сверхъестественного в волновой ионизации нет: подобный принцип ионизации давно используется в ионных двигателях космических аппаратов. Ноу-хау EcoQuest в данном случае состоит только в том, что они используют какие-то особые параметры электромагнитных импульсов, подавая на излучающую антенну частоту 20-30 кГц с напряжением несколько десятков кВ. Выбранная относительно низкая частота находится в безопасном диапазоне и позволяет электромагнитным волнам при своём распространении в некоторой степени огибать препятствия - это же известно из школьного курса физики. Раскрывать подробности ноу-хау фирма не собирается, дабы избавиться от подделок - они об этом так прямо на своём сайте и пишут.В промышленных (не бытовых) аппаратах EcoQuest, кроме того, возможна раздельная регулировка генерации отрицательных и положительных ионов, что позволяет действительно нейтрализовывать дисбаланс заряда в помещениях, то есть устранить электростатические поля, так как такие поля могут быть любого заряда. А вот как ваши ионизаторы выполняют эту функцию: "Кроме того, происходит нейтрализация электростатических полей, присутствовавших в помещении." - не понятно, ведь они же равномерно распределяют ионы обеих полярностей практически одинаковой концентрации, судя по приведённым графикам. Кстати, не очень понятно, что на графике отсчитывается по Y (75 ионов на куб.см, вроде, слишком мало).
Oz
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Oz Я не замерял, но пользователи об этом говорят. Да и я как раз в основном не про озон говорил, про RCI и полярность аэроионов, но на эти вопросы нет ответа.
Oz писал(а):ничего сверхъестественного в волновой ионизации нет: подобный принцип ионизации давно используется в ионных двигателях космических аппаратов...Раскрывать подробности ноу-хау фирма не собирается...
Вы меня извините, но Вы дурость написали, даже комментировать не буду, Вы в физике совсем не разбираетесь. Нет никакого ноу хау и быть не может в этой области.
Oz писал(а):позволяет действительно нейтрализовывать дисбаланс заряда в помещениях, то есть устранить электростатические поля, так как такие поля могут быть любого заряда
И как Ваш ионизатор определяет, какие поля надо нейтрализовать? Что касается наших - график там не один, дайте ссылку, прокомментирую.В помещении поля в основном положительные, поэтому отрицательных ионов должно быть всегда немного больше, чтобы нейтрализовать поля, вот и все.Вы бы ответили еще насчет продаж в США, ведь продукция, как много где пишут запрещена к продаже на территории США, не так ли? Почему мои самые интересные вопросы игнорируются?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение