• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Рекуператор воздуха

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

lubo » 29 мар 2015 01:42

Доброго дня!Всем известно, что при наличии таких хороших систем отопления и герметизации современных домов, система вентиляции и приток звежого возлуха извне, крайне необходимы. Ионизация воздуха более эффективна (или вообще эффективна) только при наличии чистого воздуха.Хотелось бы спросить, что собой являют рекуператоры воздуха? Мне интресен не сам факт экономии енергии. Хотелось бы услышать - воздух который засасывается внутрь помещения через обработку рекуператора влияет на ионизацию иного или нет? И как Вы вообще относитесь к рекуператорам?
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lubo » 29 мар 2015 01:53

Всем привет!Жаль что никто так и не высказал свего мнения на счет рекуператоров воздуха. Если често, то у себя на квартире обязательно себе его поставлю, потому что ионизатор, по сравнению с чистым, ионизированым, насыщенным праной воздухом с улицы, конечно, ни в какии сравнения с рекуператором не входит. Естественно в нашем городе экология нормальная (имею ввиду, что в квартиру будет черпатся более менее вохдух с улицы), но знаю и видел, как его с успехом используют в больших и шумных городах. А ионизатором уже не пользуюсь 3 месяца, так как никакого изменения в доме не ощущалось. Никого не хотел обидеть. Думаю, что исследования, которые Вы проводите очень нужны. Желаю успеха!
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:53

lubo Воздух будет поступать к Вам с улицы чистый и мёртвый. А эффект ионизации не почувствовали, так как здоровы. Больной человек или "сильноустающий" на работе разницу чувствует. Люди (особенно пожилые) чувствуют, что спать стали крепче. Так что радуйтесь своему здоровью, но не забывайте, что это временно. Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит ;)Привет Украине! И не парьтесь с этими рекуператорами. Они нужны в холодных или загазованных местностях. Открывайте форточку чаще.:)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lubo » 29 мар 2015 01:53

"Воздух будет поступать к Вам с улицы чистый и мёртвый"Интересно, а как мы еще живы? По моему этот воздух с улицы более насыщен ионами, чем какой бы не был комнатный. Это раз.Во вторых я и брал Ваш ионизатор по той причине что нездоров. У меня постоянно заложен нос и трудно дышать. Думал что ионизированый воздух поможет. Но такого не произошло на протяжении 2 лет использования ионизатора. Думаю что и не произойдет по той причине что та область настолько еще неиследована, что никто и не ручается (даже производители) как ионизатор действует на здоровье человека. И как я спал так и сплю. А работаю я 7 дней в неделю и устаю немало. Так что ионизатор у меня стоит без работы. Даже забыл про него.Конечно Вы обязаны защищать свой прибор и это не удивительно - Вы же его продаете:).Извините если что не то, но другой раз не покупал бы ионизатор. В лес нужно ходить и не париться. Как сказал один индийский святой "Руки должны быть в обществе, а голова в лесу"Спасибо!
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

lubo Защищать будем или нет, это с Вашим случаем все таки, я думаю не связано. Ионизация не панацея от всего. Нервы, и т.п. еще есть
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Topol » 29 мар 2015 01:53

lubo Согласен на счет леса. Я всегда так думал и думаю до сих пор. В науке ещё много не известного. А лес создан природой, значит ни чего полезнее и быть не может. Когда решился таки на покупку Янтаря, то на 50% был уверен, что ни какого эффекта от него не буду ощущать. Так и произошло. После месяца использования ни я ни моя жена абсолютно ни чего не почувствовали. Но это все конечно же индивидуально, мы на здоровье тпфу,тпфу не жалуемся, и ионизатор не ощущаем. Другим как будто его и не хватало. Но в полезности ионов я уверен на 100%, иначе бы не купил. Ведь проводились же опыты Чижевским и другими учеными. Есть реальные, подтвержденные факты полезного влияния ионов на здоровье, а кроме того оседает пыль, погибают микробы, вирусы и пр. Выключать я его не собираюсь, пусть себе работает. Я знал, что ионизатор это не панацея.Вот и про увлажнители везде пишут, что влажность 40-55% необходима , чуть ли не обязательна, иначе у вас вся мебель рассохнется :-) Смешно даже иногда, за нас уже подумали, нам надо просто купить и не думать ни о чем. Но кто-нибудь, покажите мне хоть одну стенку или шкаф, который рассохся, потрескался из-за того, что воздух был сухим. Да, у моих родителей, стенка (которую уже заменили) и шкаф рассохлись и потрескались (совсем не много, я бы так сказал, у них просто потерялся товарный вид), но вы знаете, сколько этой мебели лет - 26 двадцать шесть. Солидный возраст - не так ли. Вы эту мебель замените гораздо раньше и не из-за того, что они посохли, а из-за того, что надоест и из моды выйдет.Увлажнитель лично мне тоже нужен, но, ни как не из-за мебели. Мебель - это так скажем, приятное дополнение, но не более.С уважением.
Topol
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 03:00
Откуда: г.Ижевск, р.Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

eko » 29 мар 2015 01:53

Сегодня на рынке существует уже много разных вариантов решения проблем связанных с плохой вентиляцией помещений, в большинстве случаев из-за герметизации помещения. Как вариант можно рассмотреть приточно-вытяжные системы вентиляции с рекуперацией воздуха, тоесть рекуператоры. В правильных системах приток всегда на несколько кубов больше нежели вытяжка, для компенсации уже существующих вытяжных каналов. Рекуператоров есть много разных, это и Прана, и Тефо, и Мицубиси и ... .
eko
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron