• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Табачный дым - как избавиться?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

hrust » 29 мар 2015 01:42

Живу в коммунальной квартире, сосед в соседней комнате курит. На предложение не курить в квартире, а выходить на лестничную площадку - ответил отрицательно. Вдобавок он сломал еще и ногу, поэтому лежит в своей комнате и покуривает. Запах от курева проникает и в мою комнату. Проветривать комнату не всегда удается. Какой прибор мне может помочь избавиться или значительно уменьшить запах курева в моей комнате (площадь комнаты 15 кв метров)? Поможет мне в этом биполярный ионизатор Янтарь?Поделитесь советом, кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста.p/p/s/ Извините, что нет времени прочитать все статьи сайта и посты форума, чтобы сложить свое мнение из всего уже вышесказанного - инет только на работе, а на работе работать надо.
hrust
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

hrust По этому вопросу лучше всего получить ответ не от нас, я сам не курю, да и на работе никто не курит, не могу дать точный ответ. По отзывам - были различные отзывы, видимо, зависит от того, насколько накурено, и какое помещение.Месяц назад устанавливали ионизатор Янтарь-5К одному генералу, вопреки нашим возражениям, что ставить в офисе такой ионизатор нельзя, из за сильного потока и высокой концентрации аэроионов, ответ из отдела снабжения был следующий - "большому человеку - большой мощный ионизатор". Генерал остался доволен, запах пропал, комната у него порядка 60 кв. метров, но это уже крайности, мы можем рекомендовать, но использование в жилых и офисных помещениях Янтарь-5К не допустимо. По Янтарь-5А были отзывы об уничтожении остаточных запахов, люди оставляли ионизатор включеным на ночь, к утру запахи пропадали. Тем не менее, один ионизатор есть у одного из наших разработчиков, который очень много курит, ионизатором пользуется, но субъективно не замечает устранения запаха табака
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение