• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Униполярный на свалку или...

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Я благодарен Ionization за ответы и прошу меня извинить, если мои сообщения были чрезмерно резки Да ладно, забудем :) Вы лучше расскажите, почему сдали все таки? Что то не понравилось? В первую очередь ведь человек, особенно уже имея прибор опирается в первую очередь на себя, а уже потом на форумы и т.п.
Shadows писал(а):я буду только после того, как тема ионизации будет на 100% изучена
Думаете изучат в 21 веке? Все таки это сложный механизм воздействия, с самой ионизацией то все понятно, ионизируется воздух, а вот воздействие на людей, особенно положительных аэроионов слабо изучено, вот я считаю, что это самое интересное. Мы писали, что положительные аэроионы нужны, но это больше для правильной работы приборов, а вот как они оказывают воздействие на людей, мы не знаем
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vasay » 29 мар 2015 01:47

ShadowsЯ использую супер-плюс для обеззараживания НЕРА-фильтра в своем воздухоочистителеВстроенный в JAX ионизатор тоже используюОн именно униполярный и расположен за вентилятором прямо у выхлопного отверстияОзоном не пахнет, характерного потрескивания не издает, зато со статикой успешно справляется (пыль, волосы и прочая гадость к пластиковым стеклопакетам перестает липнуть)Разумеется, оба ионизатора используются в отсутствии людей с последующим проветиванием
Vasay
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Shadows Польза будет в том, что пыли в воздухе будет меньше значительно, но если не брать в расчет пыль на стенах, остается еще одна проблема - электростатические поля. Ведь вырабатывая все время только отрицательные аэроионы, предметы будут заряжаться отрицательно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Shadows Чтобы говорить о использовании тех же униполярных ионизаторов, нужно знать их параметры, без этого ничего сказать нельзя, один ионизатор может давать 300 ионов на расстоянии метра, а другой - 1.5 миллиона, вроде оба униполярные, но работают совершенно по разному.Кстати, по поводу Вашего прибора - какие то изменения в самочувствии у Вас были? Что то дома изменилось?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Shadows
Shadows писал(а):Выработка ионов 1х106/см3 (на расстоянии 30 см)
что то слишком малое расстояние, я заметил, что частол так указывают, когда например на расстоянии метра практически нет аэроионов. К тому же миллион аэроионов - это превышение ПДК в 20 раз, недопустимо.А кислород интересно они как вырабатывают? :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Chamfort » 29 мар 2015 01:47

Shadows писал(а):благоприятное воздействие на растения - ускорение роста, перестали выглядеть увядающимиисчезли все мелкие мушки
Озон?
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron