• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочиститель Air Comfort XJ-2100

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Alyona » 05 фев 2016 18:47

А по поводу этих двух очистителей что думаете? Вроде бы они не озонируют. У Армеда есть УФ-лампа + каталитический угольный и HEPA- фильтры. Севеж имеет в линейке похожую комплектацию. Или какой-то другой посоветуете может быть. Спасибо.
Alyona
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2016 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 05 фев 2016 18:54

Alyona
Все, что я думаю об этом, я уже писал не раз. Сам бы не стал себе ставить, а так решайте сами.
Сам пользуюсь увлажнителем и биполярным ионизатором.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Alyona » 06 фев 2016 10:25

Спасибо за ответы! Возможно, что я сделаю так же, как Вы. А есть ли помимо Янтаря более или менее достойные варианты именно из биполярных? А также хочу узнать, как правильно пользоваться биполярным ионизатором вместе с увлажнителем? Одновременно их включать, думаю, не стоит? И вот еще вопрос пришел в голову (простите за большой поток)): Если в комнате постоянно работают два компьютера, а следовательно полно положительных ионов, то можно купить и униполярный?
Alyona
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2016 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 фев 2016 11:18

Alyona
есть SIMCO американские биполярные, но дороже раз в 10-15
Использовать с увлажнителем можно одновременно, даже лучше, они скорее, дополняют друг друга, но на расстоянии не менее 1-2 метров друг от друга, чтобы не было коррозии и т.п.
Если у вас и работают компьютеры, то положительных ионов там все равно нет. Нет в помещениях никаких положительных ионов. Какой-то идиот написал в свое время "статью", а потом все остальные передрали это друг у друга. Мы занимаемся исследованиями, производим счетчики аэроионов, измеряли не раз, и могу точно сказать, нет там положительных ионов, неоткуда им взяться. Еще такие "статьи" писали, чтобы оправдать выпуск униполярных ионизаторов, типа положительные ионы все равно не нужны, их и так полно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Alyona » 12 фев 2016 00:50

Здравствуйте! Перелопатив гору инфы, решила остановиться на варианте биполярный ионизатор + увлажнитель. Какую модель Янтаря посоветуете для комнаты 17кв.м с двумя компьютерами? Кстати, на днях наткнулась на технологию Plasmacluster, но сомневаюсь , что она реально работает и не принесет вреда. Подозрительно, что подобный прорыв в науке опять остался не замечен мировым научным сообществом)) Спасибо.
Alyona
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2016 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 12 фев 2016 08:10

Alyona
Янтарь-5А или Янтарь-7А лучше подойдет.
Плазма исключает кластеры по определению, японцы решили запатентовать то и другое одним словом, решили, что всем пойдет, звучит хорошо, и ладно. Плазма - это состояние вещества, где нет связей, а кластеры - это 10-20 молекул кислорода например с небольшим зарядом.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Alyona » 12 фев 2016 12:41

Уважаемый эксперт, огромное спасибо за все разъяснения!
Alyona
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2016 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение