• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочиститель Mitsubishi Heavy Bio Hepa CT456DE-S

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

sub-zero » 29 мар 2015 01:42

;) Итак !!! Приобрёл я сей девайс :DПервые впечатления весьма положительные. По сравнения с Daikin в комнате стало посвежее, наверное за счёт большего числа отрицательных ионов. Сама конструкция, пульт, кнопки и индикаторы практически полная аналогия с Daikin. По работе правда он немного пошумнее и его нельзя включить с пульта:mad: только выключение. Пока прошло 2 дня иникаких резких запахов я не наблюдаю. В общем я доволен японцы как всегда на высоте :blind:Если у вас будут вопросы спрашивайте.
sub-zero
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sub-zero » 29 мар 2015 01:47

Да чуть не забыл! для тех кто не знает что это, есть ресурс неплохой украинский с фотками и тд http://biohepa.com.ua/ ;)
sub-zero
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

sub-zero наверное за счёт большего числа отрицательных ионов Вообще то слишком большая концентрация - это плохо. Есть ли в паспорте какие то характеристики на этот счет? В последнее время, у меня такое впечатление, что производители сами не уверены в том, что производят, и не дают никаких характеристик.Хотелось бы так же услышать еще, как Вы сравнивали эффективность очистки с DAIKIN?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sub-zero » 29 мар 2015 01:47

Нет почему в инструкции всё написанно Режим "Ион". Освежающий эффект благодаря генерированию 1.2 млн. ед./см3 отрицательно зяряженных ионовв 4 раза больше чем у Daikin Для моей комнаты в 16 м2 в самый раз он стоит в противоположном углу от меня.Насчёт сравнения эффективности пока рановато через недельку отпишусь. Главное отличие от Daikin фильтр bio hepa, нет уф ламп, фотокатализа, оксида титана и тд :)
sub-zero
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

sub-zero Если так, то инструкция просто написана неграмотно :down:Не хватает еще одного параметра - на каком расстоянии такая концентрация? Что происходит с изменением концентрации на расстоянии 1 метр, 2, 3 метра? Что то здесь не то, а вообще 1,2 млн - это очень много, и просто опасно, по нормам можно до 50,000, но и это мы считаем слишкомP.S. Mitsubishi создала первые биполярные ионизаторы еще 30-40 лет назад, и такое направление их деятельности для меня по крайней мере кажется странным
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Guest писал(а):вот лампы смущают (дают ли вред или нет)
C чего это они должны давать вред? :insane: А что в Mitsubishi кроме ионизатора, какой принцип очистки?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sanin-dima » 29 мар 2015 01:47

Приветствую всех владельцев очистителя митсубиси, машинка правда хороша, но имеет огромную проблему, суть в следующем и тут же просьба! Кто знает где в России (Москве) можно достать фильтр к данной модели напишите плиз, я один раз смог его купить, но только через знакомых в Киеве, а вот в России его реально нет!!!
sanin-dima
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение