• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочистители новой серии Янтарь

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Позвоните 505-4184, в Москве сейчас нет офиса, нужно договариваться непосредственно с ними
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:47

ну в Дайкине есть режим очистки от пыльцы, еще мне кажется помогут мойки воздуха (пыльца смачивается водой) а также пылесосы с аквафильтром. На диван и подушки нужны антиаллергенные чехлы, бумажные обои-зло, абсорбируют пыльцу, не напылесоситесь.Приточка с ХЕПой профессиоеально стоит от 2000дол, но можно самому склеить 4 ХЕПА-фильтра для пылесосов и состыковать с вытяжным вентилем для кухни помощнее. Поток будет невысок но для 1 комнаты хватит. Самый примитив-влажная марля.Новый Ягнтарь на поллиноз похоже не рассчитан, ХЕПА там то ли есть, то ли нет, а остальные фильтры-от газов, да еще работают медленно.
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:47

еще раз повторю очевидное-раз вам опасен внешний аллерген (пыльца ведь с улицы идет), то спасет только ХЕПА-филтр на приточке. Все комнатные очистители и ионизаторы-только дополнение, здесь уже рулит янтарь
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

e_dmitriy » 29 мар 2015 01:47

Айдар, очень хочется приобрести воздухоочиститель. Когда он появится в продаже?
e_dmitriy
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Si4 » 29 мар 2015 01:47

Что то затянулся у Вас , господа, выпуск нового воздухооочистителя... Есть ли какие то продвижения с новыми янтарями? Стоит ли еще подождать или лучше купить китайский ширпотреб?
Si4
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Si4 Да, затянулось :( Все застряло на стадии оформления, и последние моменты испытаний... Где то через неделю можно будет сказать, стоит немного подождать, или не получится все быстро... Поймите, мы и сами заинтересованы все быстрее сделать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Si4 » 29 мар 2015 01:47

Что то изменилось за эту неделю? Алергия и пыль не отступают...а от жары могут еще и торфяники под Шатурой загорется, 3тьфу...Тогда вообще задохнемся в Москве. Вот и думаю уже Sharp взять. А хотелось бы поддержать отечественного производителя, тк по анонсу нового янтаря , он явно функциональнее всех ВО существующих в данной ценновой категории на рынке
Si4
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tolik777 » 29 мар 2015 01:47

Здравствуйте.Подскажите когда примерно начнуться продажи новой серии воздухоочестителей?А то через пару недель начинается "сезон" и на следующей неделе надо решать уже, или покупать Daikin или Янтарь.
tolik777
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006 03:00
Откуда: 23RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Генри » 29 мар 2015 01:47

Необходима хорошая защита от запахов. Мой Кабинет находиться рядом с маляркой. Пожалуйста,что я могу у Вас приобрести для этой цели?
Генри
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2006 03:00
Откуда: Рщссия,Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Извиняюсь, не мог отвечать эти дни.За эту неделю пока ничего не изменилось, есть несколько причин. Первая, но она не главная - бардак в органах сертификации, до сих пор не могут оформить сертификаты, хотя протоколы испытаний уже давно были оформлены. После того, как СЭС поделили на ФГУЗ Гигиены и эпидемиологии, и Надзорный орган, начались везде проблемы....Еще причина - катализаторы делаются на основе многих элементов, в т.ч. золота, платины, палладия, и т.п., вот мы и хотим выяснить, как влияют и насколько эти добавки к окиси титана, сейчас испытания проводятся в одном из Мосовских НИИ, мы просто выявили некоторые интересные факты, о которых сможем рассказать позже, как пройдут испытания.И последняя, основная причина, которая вряд ли кого утешит наверное, это то, что рук не хватает на все, я уже боюсь говорить про ряд разработок, которые тоже стоит ожидать в ближайшем будущем...Что я могу сказать - сырые продукты выпускать мы не будем, мы работаем все время над улучшением, чтобы не ударить в грязь лицом, вот например Microsoft тоже давно хотели выпустить Windows Vista, но все время откладывают, и не известно, на сколько. Поймите пождалуйста правильно, все таки это производство, и не всегда все проходит гладко. Обо всех изменениях я буду сообщать здесь
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Генри Ионизатор Вам не поможет в данном случае. Воздухоочиститель на основе фотокатализа будет так же не очень эффективен, но есть очистители с дополнительными добавками, которые должны справиться с данной задачей. На днях постараюсь уточнить это, и отписать. Ну и обязательно, нужен приток свежего воздуха, иначе никакие очистители Вам не помогут, все таки помещение у Вас не в лучшем положении.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

игорь » 29 мар 2015 01:47

Генривсе что пытаються создать различные производители в России это только подобие ДАЙКИНАс запахом справиться только он..фотокатализ и ионизация ...704 или 707если не справиться он то не справиться ничто...если тока с озоном))
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

игорь » 29 мар 2015 01:47

Новенький с пыльцой справиться либой прибор с хепа фильтром....бионейр аиркейр...аиркомфорт..и т.д..тока озона избегайте
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Генри » 29 мар 2015 01:47

с очистителем понятно. так что озон вреден? и находиться нельзя в помещении при его работе?
Генри
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2006 03:00
Откуда: Рщссия,Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

игорь писал(а):все что пытаються создать различные производители в России это только подобие ДАЙКИНАс запахом справиться только он..фотокатализ и ионизация ...704 или 707
И многие пытаются? Вообще про ионизацию в Daikin ничего хорошего сказать нельзя, можно сказать, нет ее там просто. Фотокатализ да, но на этом все и заканчивается..
игорь писал(а):справиться либой прибор с хепа фильтром....бионейр аиркейр...аиркомфорт..
Угу, про AirComfort целая ветка есть здесь, про "эффективность" :smirk: Насчет HEPA очистителей - использовать их есть большой смысл только при очистке приточного воздуха, кроме того, не зная класс очистки, нельзя сказать об эффективности. После такой фильтрации воздух обязательно надо ионизировать, т.к. он будет просто мертвым.Генри Да, озон вреден, и находиться в помещении с работающими озонаторами нельзя
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

игорь » 29 мар 2015 01:47

Ionizationу AirComfort есть такая моделька как 3000спылевой фильтр(толстый и комбинированный в конце хепа)ионизация(спорить с тобой по поводу ионизаторов глупо...не знаю какая ионизация но кнопка есть))уф лапмарежим стерилизации(при включении идет озон)таймертаким образом при выходе из помещения можно вкл озон и таймерпри возвращении только проветрить комнату))при всем это цена у меня 5000 руб
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tolik777 » 29 мар 2015 01:47

Т.е Daikin 707 против пыльцы неэффективен?Я уже совсем запутался. На одинх форумах говорят, что против пыльцы самый эффективный это Daikin, на других говорят что любой с НЕРА. Ничо непойму.
tolik777
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006 03:00
Откуда: 23RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

игорь » 29 мар 2015 01:47

tolik777дайкин против всего самый эффективеый))но и самый дорогой
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

игорь Вот и я о том, обсуждалось это уже много раз, режим стерилизации в жилых помещениях просто недопустим, опасно это, ионизация не соответствует нормам, а HEPA - неизвестно, какого класса фильтр там вообще установлен.
игорь писал(а):дайкин против всего самый эффективеый
С пылью например, он справляется намного хуже, чем биполярный ионизатор :) Проверяли. Да и против формальдегидов и фенолов тот же Аэролайф эффективнее намного (я не говорю о посторонних запахах в них), поэтому я бы не писал слово "самый" в данном случае.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

игорь » 29 мар 2015 01:47

Ionizationпро ионизацию спорить не буду -не знаюкак интересно количество пыли замеряли?:gigi:насчет севежей-аэролайфов....я тоже сравнивал....дайкин -даже сиеста лучше...не говоря уж о 704 и 707причем сделан нормально не то что севежи))да и производительность по воздуху у дайкина в максимуме -420самый (мощный)севеж -200
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

игорь писал(а):как интересно количество пыли замеряли?
По изменению содержания пыли в воздухе, здесь равных ионизации нет, и это легко объясняется тем, что очистка происходит вне камеры прибора.Что за Siesta?
игорь писал(а):производительность по воздуху у дайкина в максимуме -420
420 чего? :spy:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

игорь » 29 мар 2015 01:47

Ionizationсиеста -старая моделька дайкина...без ионизации вообще...но и она по воздуху кубов 320 вроде бы420 м3 прогоняет через себя за чассевеж 200-соотвественно 200м3 прогоняет через себяэто -теория про пыль...?опыты делали?и чем проверяли концентрацию пыли?
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:47

IonizationРежима стерилизации в очистителях нет (слишком много надо озона), есть режим санации. Если использовать в отсутствие людей, мне кажется это безвредно. Только проветрить надо, если проходит больше 4-х часов, то и проветривать не надо - озон саморазлагается. При курении в помещении (даже при очистителе), часть вредных веществ адсорбируется мебелью, шторами, ковровыми покрытиями. При обработке озоном эти вещества десорбируются и удаляются с воздухом при проветривании. Этот способ обработки жилых помещений описан в статье "Как очистить воздух в квартире" профессора института им. Сысина Н. Дмитриева в журнале "Наука и Жизнь" номер 4 за 1990 год. Могу выслать копию письмом.У нас во Владивостоке в начале лета очень большая влажность. Вещи в шкафах покрываются плесенью. Грибок в ванной не успеваешь уничтожать. 2 раза в месяц обрабатываю озоном квартиру - проблема ушла.Еще одно из практики. В одной компании в кабинете директора стоит "Дайкин". Директор курит. Несмотря на работу очистителя кабинет провонялся дымом так, что взбунтовалась секретарша - до нее доходила вонь. Поставил я озонатор на выходные. В понедельник пришли - другое дело. Сразу же и купили озонатор: именно для периодической обработки кабинетов. Мое мнение: добавить в очиститель озонатор на 0,3 грамма/час с таймером. Включать в присутствие людей его не будут - слишком резкий запах из-за большой концентрации. А вот уходя с работы, пользователь нажмет кнопку таймера и домой. Утром вернулся - сухая химчистка уже закончилась. Озон за ночь саморазложился. Всем хорошо.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:47

Хочу уточнить. Озонатор без плавной регулировки. На максимуме производительности : кнопка-таймер на 1-1.5 часа. В этом случае есть гарантия - никто дышать озоном не будет. Все разбегутся. Проверял сам на практике не один раз. Я понимаю: вашему коллективу сейчас не до этого. Но кто знает - в будущем будет время, и можно будет подумать об этом, как о дополнительной опции. Хотя бы на заказ, в офисный вариант. Удачи и терпения вам в борьбе с алчной гидрой чиновничества:)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Vostok Режим стерилизации использовать в очистителях недопустимо, хотя бы потому, что приборы предназначены для использования в жилых и офисных помещениях, никто такое сертифицировать даже не будет. Да и люди далеко не все читают инструкцию, или вообще будут делать по своему, поэтому изготовление подобных устройств вряд ли будет у нас. В любом случае, использовать если уж озонатор, то отдельно, смысла его засовывать в прибор нет. Кроме того, изменением программы можно добиться выделение озона в ионизаторах, это не проблема, все решается изменением формы и длительности импульсов. Поэтому, возможно, будет какая то опция на заказ, но это не точно еще.
Vostok писал(а):Удачи и терпения вам в борьбе с алчной гидрой чиновничества
Спасибо :) А чиновничество нам не мешает, в последнее время даже наоборот, вот нам Союз общества потребителей России при Правительстве Москвы дали диплом "О активном участии в формировании цивилизованного рынка России". Т.е. нам можно доверять, и они это подтверждают :) Кроме того, размещают о нас информацию во всех правительственных учреждениях. Просто наступает когда то такой момент, когда бизнес и власть нужны друг другу, и работают на пользу друг другу, а не вовред
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:47

Очень рад за весь ваш коллектив. Молодцы. Но елки-палки почему же сертификация стоит на месте? Очевидно умных людей на все не хватает?А насчет очистителей: американский "EcoQuest" с подобной функцией озонирования получил же сертификат. Возможно конечно за деньги. Но ведь получил. И продается не по одному экземпляру. А ионизаторы столько озона (0,3гр/час) не дадут. Ну да ладно, бог с ним с озоном.Главное - это ваши очистители. Ждем-с.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Vostok Сертификаты тоже на днях получили кстати, просто еще не написал об этом :) Правда были сложности, из за разделения ФГУЗа, поэтому не смогли оформить у себя в Казани.По поводу EcoQuest - не нашел у них сертификатов, а где можно взглянуть на них?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

e_dmitriy » 29 мар 2015 01:47

Получение сертификатов означает, что можно ехать покупать воздухоочиститель? ;)
e_dmitriy
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tolik777 » 29 мар 2015 01:47

Отлично!А когда воздухоочистители пjступят в продажу? А то я уже сегодня планировал ехать за Daikin 707 в Краснодар, но поездка сорвалась, а тут на форум зашел, и уже оказывается сертификат получили. Значит скоро приборы поступят на массовый рынок?Будем ждать.. Надесюь осталось немного.
tolik777
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2006 03:00
Откуда: 23RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:47

IonizationВышлю копии сертификатов и заодно статью об очистке озоном воздуха: из "Науки и жизни" письмом.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение