• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

соляные лампы/светильники и естественная ионизация

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

Тихоход » 29 мар 2015 02:48

А есть ли измерения уровня и коэфициента униполярности соляных светильников?Принцип лампа накаливания, колпак из каменной соли при нагреве и при уровне влажности происходит ионизация.Ну и вскользь упоминают, что есть еще и некая защита от электромагнитного излучения.В соляных шахтах уровень ионизации высокий, но достаточно ли соляной лампы?В целом на столе с компьютером лампа не помешает и будет полезна, но на сколько?И как насчет приборов:1. Янтарь ионизация - лес.2. Мойка воздуха (увлажнитель) - водопад у реки.3. Соляная лампа - море.Это условно.В интернете много предложений и статей, например: http://saltlamp.com.ua/
Тихоход
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

Тихоход Нет у нас таких данных, даже счетчики аэроионов приобретали для этих целей, но результаты не предоставили.От электромагнитного излучения так не защититесь никак.Потом не забывайте, что в шахтах своя атмосфера, влажность, температура, без счетчика же сказать, что дает соляная лампа невозможно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kate » 29 мар 2015 02:50

Скажите , пожалуйста, т.е. ионизация от соляной лампы возможно ничтожно мала? Ну по крайней мере вреда от нее точно не будет?
Kate
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2007 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

Kate Я например не могу сказать, к сожалению, не доводилось самоим измерять.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kate » 29 мар 2015 02:50

Ionization писал(а):Я например не могу сказать, к сожалению, не доводилось самоим измерять
спасибо, как насчет второго вопроса все же? вреда не будет? потому что насколькоя всего прочла, с ионизацией не все так просто, есть разные мнения..
Kate
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2007 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

Kate Я даже не знаю, какая там ионизация, но электростатического поля нет, озон тоже вряд ли, думаю вреда не будет, как следствие ионизации. А вот что там еще есть, я не могу сказать. Что то выделяется ведь.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SilverFox » 19 апр 2015 11:25

Соль то наверняка имеет какие-то полезные свойства для нашего дыхания. Но ионов то там и не должно быть, не та структура в устройстве. Вы лучше скажите, после ее приобретения у вас что-то изменилось, ну например в самочувствии?
Аватара пользователя
SilverFox
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Gugo » 28 май 2015 21:37

Давно уже известно, что соль помогает улучшить самочувствие, особенно морская соль, сами же знаете, как легко дышится на море. Но вроде еще нет такого компактного и доступного прибора в квартиру, который мог вы генерировать воздух с частичками соли, не знаю, правильно ли я выразился, но мысль мою поймете.
Аватара пользователя
Gugo
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2015 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 28 май 2015 22:33

На море там и воздух чистый. Да и кроме соли много разных микроэлементов, сама соль думаю, мало что даст. Даже механизм воздействия не представляю себе.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Естественная ионизация воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение