• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Оплата и доставка ионизаторов Янтарь - вопросы и пояснения

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Nasdaq » 29 мар 2015 01:45

Добрый день!Прошу подсказать, Живу в Москве, обстановка сами знаете какая сейчас.В квартире нет кондиционера, в связи с чем только урывками проветривал помещение, когда дыму относительно немного...Дышать невозможно - спать также + еще эта жара...С учетом этого в квартире присутствует и угарный газ и прочая гадость из воздуха Москвы в больших концентрациях.Планирую сечас купить Янтарь -5А, чтобы и воздух очищать в квартире и вообще хоть как-то компенсировать этот ужас.Может ли использование Янтарь -5А при ионизации в том числе угарного газа привести образованию соединений, приносящих вред здоровью, или лучше дождаться лучших времен для использования Янтарь-5А?
Nasdaq
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

altt 1. Обсуждалось много раз, можно проверить, есть ли разряд, касаясь пинцетом кольца, приблизить другой конец к игле, будет разряд или нет.2. Например не включается, или вентилятор не работает нормально.3. Это слишком длительный процесс.
altt писал(а):если разместить устройство слишком близко, появится раздражение слизистых
Да, но это не наш метод.
Nasdaq
Здравствуйте, если в квартире угарный газ в больших концентрациях, то жить там просто нельзя, со всеми вытекающими... Ионизатор тут не поможет, соединения новые не образуются, но будете эти газы ионизировать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

katamiks » 29 мар 2015 01:45

Уважаемый altt , продажами я никогда не занимался, но хотел сказать совсем о другом... Общаясь в форуме и слушая рассказы других людей, обсуждающих, например, некий прибор, человек лишь меняет баланс между сомнениями и верой.... просто меняется отношение и все.... но в реальности узнать о влиянии прибора невозможно пока не начнешь его использовать, ведь даже если тысяча человек скажут о его пользе, для кого-то, в силу некоторых особенноостей организма или места проживания он может быть абсолютно бесполезен или даже приносить вред....Но ведь это совсем не значит, что прибор плохой - просто каждый человек уникален и на каждого он будет влиять по-своему .... форумы и прочие обсуждения дают лишь общую информацию, и чем больше человек пытается найти там истину, тем сложнее ему сделать выбор....Я думаю, самое важное это прислушаться к себе и принять решение - попробовать или нет... Именно это я и имел ввиду...:)
katamiks
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

altt » 29 мар 2015 01:45

katamiks Согласен, совершенно согласен, более того, уверен, что то, на что мы обращаем свое внимание, становится для нас реальным по-настоящему.И вред, и польза, используемые в качестве установок, перед началом опыта, определяют результат. Но, согласитесь, стоит ли покупать что-либо, если вы из его описания, не можете составить ясной картины действия, оказываемого этим устройством на ваш организм?Вопросы веры выходят за рамки технического описания действия ионизатора.То что действовать он будет на людей по-разному в разных условиях - тоже не вопрос.А вот если вы купив его, не сможете даже понять, работает он или нет, вот это, согласитесь, необычно.)))))Однако полезу пинцетом проверять. :)
altt
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

altt писал(а):Вопросы веры выходят за рамки технического описания действия ионизатора
Важно написать так, чтобы Вы поверили техническому описанию, или чтобы Вас заставили поверить? Объясните это, если не сложно. Вообще, множество статей на сайте и создавалось для того, чтобы вы все могли почитать, и сделать выводы. И делалось это кстати, в то время на одном энтузиазме, а не с целью что то продать, или заставить поверить.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

altt » 29 мар 2015 01:45

Важно написать так, как есть на самом деле. Важно чтобы написанное вызывало доверие.Искренне верю что люди, писавшие статьи, действительно преследовали благие цели.Я не подвергаю сомнению метод, технологию, энтузиазм,ets.Вопрос, который я задавал, и который кажется мне важным, это возможность контроля за работоспособностью. Любое устройство должно обладать обратной связью, которая должна показывать пользователю, что оно не сломалось.Понятно, что производитель зависит от технологии, и сделать это может быть не просто.Но по-моему эта тема не раскрыта. Вот я и пытаюсь разобраться.
altt
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2010 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

altt писал(а):Важно чтобы написанное вызывало доверие
Ну это у кого как, психология, кроме того, у всех разный уровень понимания предметной области, не всегда все на пальцах объяснишь. Да и тут посмотрите, встречаются такие, которым объяснишь, а они начинают "ага, протолкнуть хотят, иначе стали бы так объяснять!!!". Вот в этом случае становится не интересно просто что то рассказывать.
altt писал(а):Любое устройство должно обладать обратной связью
Ионизаторы в вариантах с пультом имеют возможность обратной связи, это заложено и в программе, только готов ли потребитель платить за систему, включающую счетчик обратной связи, устройство сопряжения? ДРугие методы не эффективны.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

katamiks » 29 мар 2015 01:45

Уважаемый Администратор, сразу прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась - к сожалению у меня нет возможности полностью изучить форум.Суть вопроса заключается в следующем. В комментариях я довольно много раз встречал информацию о том, что проходя через ионизатор различные химические загрязнители воздуха также подвергаются процессу ионизации, в связи с чем их активность и влияние на человека усиливаются. Допустим у нас есть шкала показывающая загрязнение воздуха угарным газом и/или формальдегидом. Единицей измерения этого загрязнения пусть будет норматив ПДК. Точкой отсчета на этой шкале будет воздух абсолютно лишенный исследуемой примеси (0 ПДК), а конечной точкой будет такое количество ПДК загрязнителя, которое может привести к летальному исходу (n ПДК). Так вот. Существует ли на этой шкале какая-то критическая точка, выше которой оздоравливающее и благоприятное влияние ионизатора полностью теряется, за счет увеличения количества и активности ионизированных частиц загрязнителя?Другими словами, существует ли такой уровень химического загрязнения воздуха в помещении, при котором гораздо безопаснее находится в нем не ионизируя воздух? Благодарю Вас.
katamiks
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

katamiks Это не совсем корректно, есть просто ПДК на формальдегиды, фенолы, и т.п., если они не соблюдаются, то ионизировать воздух не стоит уже. И вообще, и без ионизатора в таком помещении долго находиться нельзя.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

katamiks » 29 мар 2015 01:45

Уважаемый Ionization , спасибо за ответ. Но ведь в крупных городах нормы ПДК на загрязнители зачастую превышены, следует ли из этого что в городских квартирах использовать ионизатор нежелательно? Или же его влияние в общем и в целом в этих условиях все же благотворно?
katamiks
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

katamiks В городе конечно, влияет благотворно, речь шла о формальдегидах выделяемых мебелью из ДСП и т.п., и к городам данные выделения никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

katamiks » 29 мар 2015 01:45

Простите меня, я не очень хорошо разбираюсь в загрязнителях.:)... Вы имеете ввиду, что то количество мебели из ДСП, что имеется в городских квартирах, например у меня из ДСП стол и шкаф, впринципе не влияют сильно на качество воздуха?....Речь идет о промышленных объемах ДСП, правильно?.... А вот если взять нынешнюю ситуацию с лесными пожарами - такой смог наверное мог бы быть противопоказанием к использованию ионизатора?
katamiks
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

katamiks Почему Вы отталкиваетесь от городской квартиры? Одно к другому вообще отношения не имеет. ДСП в квартире именно, вообще противопоказано, особенно, если есть запах.Смог, как я уже ответил выше, вреден, что с ионизатором, что без. Это бессмысленно обсуждать. Это все равно, что обсудить, если выпить 100 грамм метилового спирта, и при этом использовать ионизатор, будет лучше или хуже?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

katamiks » 29 мар 2015 01:45

Ionization Я Вас очень хорошо понимаю. :) Я просто хочу сказать, что ведь в реальности бывает всякое....бывает и ДСП в квартирах, бывает и дым на улице.....ведь никто специально этого не желает себе и окружающим.... Вот Вы говорите, что, например, нельзя находиться в помещении, где большая концентрация формальдегида или угарного газы и т.д.... Или вот этот смог в Москве и Подмосковье.... И конечно же, я уверен, большинство людей знают, что находиться в таких условиях, мягко говоря, не полезно.... но в силу каких-то обстоятельств ничего не могут сделать - кому-то необходимо кормить семью, а кому-то просто некуда уехать.... Вот меня и интересует работа ионизатора именно в таких, если хотите, экстремальных условиях.... И я абсолютно не согласен с Вами, что это бессмысленно обсуждать, потому что проблема экологии в крупных городах с каждым годом становится все более и более насущной....и создать в такой ситуации идеальные условия для работы ионизатора, а именно, воздух полностью лишенный химических загрязнителей, как Вы сами понимаете, - невозможно... Да и к тому же, человеку, который живет где-нибудь в экологически-чистом районе планеты Земля, далеко от цивилизации, где нет никаких выбросов в атмосферу вредных веществ - такому человеку ионизатор просто не нужен....Именно поэтому у меня и появился вопрос о работе ионизатора имеено в условиях крупных городов, где чистота воздуха далека от идеальной - не только за счет пыли но и за счет различных химических соединений, что по сути неотделимо друг от друга в данной ситуации. Скажите разве я не прав?
katamiks
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

katamiks Для типичных условий, как обычно в Москве например, ионизатор не нанесет вред, напротив, воздух станет значительно лучше. Что касается гари и копоти - я не был в Москве месяца 2, не знаю ситуацию, не могу сказать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

katamiks » 29 мар 2015 01:45

Ionization Благодарю Вас! В какой-то мере я получил ответ на свой вопрос.Сегодня привезли ионизатор - внешне симпатичный и аккуратный приборчик. Доставку произвели очень качественно и быстро - курьер сам все проверил, включил. Все работает, мигает в разных режимах, щелкает. Только мне показалось, хотя активных режима три - скорости у вентилятора только две, хотя впринципе это не так важно. Вентилятор достаточно тихий. Озоном не пахнет. Буду исследовать его в условиях моей квартиры....:)
katamiks
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vikuss » 29 мар 2015 01:45

Привет :), собираюсь приобрести ионизатор Янтарь 5А, в чем его принципиальное отличие от 5Е. Как мне приобрести ионизатор, если я живу в Одессе, какова стоимость доставки?
Vikuss
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2010 03:00
Откуда: Украина, Ильичевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Vikuss http://www.ionization.ru/faqs/3639#4334По доставке звоните в Киев.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Лоля » 29 мар 2015 01:45

где в Беларуси можно приобрести ионизатор Янтарь
Лоля
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010 03:00
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Cutieboy » 29 мар 2015 01:45

Можно как-нибудь оплатить товар через терминалы? Или через QIWI кошелёк?Через терминалы можно перевести деньги на любые электронные платёжные системы, вот только номера счетов у Вас на сайте нигде не указаны.
Cutieboy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Лоля В Белоруссию доставить можем почтой, с таможней тоже нет проблем, пишите нам.Cutieboy Можно в Yandex Money, WebmoneyНомера кошельков Вам сообщат, напишите лучше на info@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron