• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Очиститель воздуха с ионизатором Elenberg AC-1600

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:42

Недавно подарили такой очиститель, но т.к. я не доверяю творениям эльдорадо решил его разобрать. Инструкция собственно говоря никакая.:mad: При вынимании фильтров сразу обнаружилось, что с угольного фильтра не снята упаковка.:insane: Все фильтры имееют каталожный номер (всего три фильтра, грубой очистки, нера и угольный), видимо не собственной их разработки, а от кокого то другого очистителя. На удивление внутри все оказалось сделано нормально, корпус внутри покрашен какой то краской, на ощупь похожа на пенопласт, фильтры прилегают плотно к корпусу, пайка на платах выполнена так же качественно, вся проводка - проводок к проводку. А где же главный виновник разбора изделия... а вот же он (анионный генератор) затаился на корпусе, представляет из себя меленькую коробочку с 3-мя проводками, на конце одного какаято кисточка. Читаем, что на нем написано... F2MM и адресок есть _http://www.sunyou-china.com/yw/flz-fp-5.asp вот он какой (справа) - аленький цветочек.:blind:Хотелось бы узнать, что думают специалисты по поводу этого китайского творения (анионного генератора).
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Bugs Banned Ну а что можно думать о нем :) Или не работает вовсе, или... Есть напряжение высокое на иглах? Или нет там игл?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

игл там нет, есть проводок с кисточкой на конце :)тем не менее на сайте характеристики приведены и целая куча китайских сертификатов, и судя по заявлениям на сайте - контора серьезная.:)Опыт с расческой работает, но с точностью до наоборот, т.е. если ее зарядить и поднести в воздушный поток, то заряд на расческе продолжает жить намного дольше чем с выключенным "ионизатором".
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Кисточка из проводов как раз и выполняет скорее функцию игл там. Достаточно паршивое, но простое решение, в BORK так сделано.По опыту с расческой - там же униполярный ионизатор, все верно. значит он работает. Как пользоваться этим - решать уже Вам
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

Ну у борка нет своей элементной базы, так что вполне возможно, что в нем стоит точно такойже ионизатор. Вроде разобрались, что вреда такой ионизатор не представляет, тем более воздушный поток идет вверх. А вот интересно можно ли его как нибудь усовершенствовать... ведь китайские поделки этому хорошо поддаются...
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Bugs Banned У Эленберга своей элементной базы так же нет, все таки, по моему эти бренды одного и того же уровня
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Storm » 29 мар 2015 01:48

Немного вмешаюсь. Эленберг приличная контора в том плане что качество техники у неё хорошее, другое дело эксплуатационные характеристики. Тут к сожалению у них просматривается хромота, и скорее всего потому что они стараются производить дешёвый продукт. Т.е. там где у аналогичных приборов стоит электронное управление Эленберг поставит механическое ну и всё в том же духе. Т.е в конечном счёте всё ведёт к снижению цены.
Storm
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

не помню кем регистрировался)) писал(а):а мне скажите пожалуйста что это за контора вообще?
Торговая сеть Эльдорадо продает их, и делает ставку на них. А чья - это очнь большой секрет, такой же, как и BORK, но тот к Электрофлоту так же привязан
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vadim » 29 мар 2015 01:48

Купил очиститель Elenberg АС-1600, после 3-х месяцев работы решил разобрать посмотреть состояние фильтров, обнаружил что с угольного фильтра не снята упаковка. Снял с угольного фильтра упаковку, все собрал по инструкции, обнаружил еще одну проблему вентилятор вращается не в ту сторону (лопатки наклонены в сторону вращения получается что он нагнетает воздух в центр а не отбрасывает к периферии как должно быть по моему мнению), т.е. он нагнетает воздух в фильтрующий блок а не просасывает через фильтры, да и раньше было подозрение, что что-то ненормально,собственно из-за чего все и затеял. Прошу подсказать способы устранения проблемы.
vadim
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

vadim А что в нем еще есть кроме угольного фильтра? Какова была его стоимость?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vadim » 29 мар 2015 01:48

Все то же самое что и в других очистителях АС-1600 (см. сообщения предыдущих авторов), я лишь сообщил о своей проблеме. Стоит 3500 р.
vadim
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

Сообщение выше - мое :) так небольшой отчет о непрерывной работе сего девайса в течении примерно 3-х месяцев.Насчет нераспакованного угольного фильтра я предупреждал в самом начале топа.Теперь мне тоже интересно, где взять на него фильтры, HEPA уже почернел изрядно.А да... крутица вентилятор должен по часовой стрелке, ежели смотреть на фильтры (на вид спереди). а если крутица в обратную сторону, то возможно что клема стоит не той стороной (я не помню какой там двиган переменного тока или постоянного).
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

Guest писал(а):Стал немного генерить озон
Исправилось выкл/вкл прибора
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

Лично мне не мешает, но и толку думаю тоже мало.
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

шумность зависит от скорости вентилятора, эффект тоже от него же. никакой ионизации я не чувтвую, да и наверно пользователи других приборов тоже, ну не чувствуеЦа она, а вот пыли стало намного меньше
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

Вот посоветовать не могу, это надо со специалистами консультироваться, могу только сказать, что в моей комнате много всяко ворсистых вещей от которых много пыли и у меня началась аллергия на пыль, щас она прошла и мой компьютер тоже это заметил, который работает как пылесос, теперь в нем оседает намного меньше пыли чем было, но хучу отметить и тот факт, что очичтитель работает у меня круглые сутки причем на самой маленькой скорости только ночью. Вообщем покупать думаю его нет смысла, лучше задуматься над чем нибудь посерьезней...
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:48

Вот у меня он опять начал генерить озон, причем уже сильно и вкл/выкл не помогает.
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Саша О. » 29 мар 2015 01:48

Господа, не считайте себя умнее производителя. Все угольные фильтры всегда запаковывают чтоб они не деактивизировались в магазиине и на складах, тоесть не стали абсорбировать запахи и прочие пакости раньше чем вы его купили. Это во первых.Во вторых, вентилятор, точнее центробежная турбина, при любом направлении вращения дует от центра наружу, однако в одном направлении вращения она дует сильнее но шумно, при другом - тише и слабее.
Саша О.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Петрыкин Артур » 09 окт 2015 20:09

подскажите каталожные номера фильтров иди где их купить ?
Аватара пользователя
Петрыкин Артур
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2015 20:08
Откуда: Россия, Медвежьи Озера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ThorCew » 25 апр 2016 23:44

Так не охота тратиться, но как вспомню, что творится с кожей от того, что воздух пересушен. Вот придумала, что с мужем сделаем своими руками, только как, не представляю... В интернете посмотрела, предлагают только декоративные прудики, но толку от них не меньше, чем от таза с водой.
Подскажите, как сделать увлажнитель воздуха своими руками?
ThorCew
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2016 08:28
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 26 апр 2016 06:36

ThorCew
сами не сделаете правильно, купите VENTA увлажнитель например лучше.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение