• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизаторы московского завода Диод

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

fossfore » 29 мар 2015 01:42

интересно, у кого нибудь есть объективные замеры параметров работы ионизаторов производства завода "Диод"? особенно интересен объем выделяемого озона и производительность отрицательных ионов.или хотя бы инструкция от оных, ибо на сайте мне ничего подобного найти не удалось, лишь только общие технические характеристикиwww.diod.ru
fossfore
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

fossfore Наберите в поиске слово "диод", и увидите не менее 10 постингов, где обсуждается продукция этого заводаПо поводу озона - относится ко всем ионизаторам - если чувствуется запах, то ПДК превышен, и ионизатор опасен для здоровья. По производительности отрицательных аэроионов - нужны еще и положительные, но у "люстр" вешающихся под потолок ПДК по ионам тоже часто превосходит все мыслимые пределы, непосредственно по Диодовской продукции не знаю, не измерялПо поводу инструкции - Вы не пробовали обратиться к производителю? Что нибудь он ответил? Данные так же должны быть в сертификатах.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

fossfore » 29 мар 2015 01:45

Спасибо за ответ.Форум я перечитал. Там, в одном из постингов, Вы пишете, что у диодовских ионизаторов превышен ПДК по озону. Хотелось бы знать, откуда эта информация, и все таки каков уровень выделяемого озона тогда... К производителю обращался - тщетно :)и еще, здесь много писалось о том, что якобы генераторы исключительно отрицательных ионов могут быть вредны, потому что отрицательно заряженный частички пыли более "прочно" оседают в легких, и их трудно организму вывести. так, вот, допустим если включается такой ионизатор, покидается помещение минут на 20, а потом возращяемся туда. Я так понимаю, что если не было мощных источников поступления воздуха извне, то вся пыль, что была в воздухе за это время уже осела на полу/стенах/потолке, т.е. мы заходим в комнату, где пыль уже осела на поверхностях. Я думаю, что и поднять ее не так уж легко. Таким образом чтобы она попала в легкие надо уткнуться носом практически в пол. или я в чем то не прав? ;p
fossfore
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

fossfore
это не я писал по моему про озон именно от ионизаторов ДИОД. Вообще выское напряжение на иглах и постоянный ток обуславливают обязательное появление озона, это относится не только к Диоду, а ко всем моделям высоковольтных люстр. Сколько озона - я сказать не могу, но главное, что это вредно, нужно проводить измерения, а измерять чужие работы по крайней мере сейчас нам просто некогда...
К производителю обращался - тщетно
Понимаете, мы много чего знаем про различные ионизаторы, но ругать все подряд не можем, потому как портить отношения со всеми производителями в наши планы не входит, я могу ответить на данные вопросы долее полно, если напишете по e-mail, или может кто сторонний ответит, но не я у себя в форуме :) Могу лишь сказать, что видел идиотскую статью, по другому просто не назвать, в "Совершенно секретно", где редакторы написали статью для одного из производителей, где по их "научному мнению" до грозы преобладают положительные, а после грозы - отрицательные аэроионы. Настолько безграмотные утверждения наводят на мысли, что производитель сам не знает, что производит. Про исследования я уже не говорю, к сожалению их почти никто не делает, а пишут статьи высасывая из пальца
По поводу пыли на стенах - пыль прилипнет конечно везде, но этим Вы испортите все стены и потолок, кроме того, пыль попадает всегда в дом через окна, с потолка, и т.п., пыль поднимается с пола, когда Вы ходите.... Вот именно эта пыль и попадет в Вас, если находитесь на пути электростатических полей. Главная опасность - она приобретает большую скорость, и как тысячи мини снарядов вонзаются в человека, проходят в кровь сквозь кожу, слизистую, и т.п., отравляя организм.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron