• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (часть 1)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Здравствуйте, МаринаУстановить можно, но не желательно. Это не грозит какими либо побочными эффектами, не опасно для техники, но эффективность ионизатора упадет. Это так же зависит от типа телевизора, поглощаемость у всех разная. Но если Вы поставите ионизатор хотя бы на расстоянии 1 метра, будет намного лучше
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Марина Лучше просто вопросы задавайте, мучать зачем :)Я бы посоветовал 2 ионизатора Янтарь-5А, потому что у Вас ведь не 8 человек в комнате постоянно находятся, а 2 ионизатора Янтарь-5А дадут более равномерное распространение аэроионов.
Марина писал(а):Как эффективно борится ионизатор с табачным дымом?
Здесь было несколько подобных тем, разные ответы, но все зависит от накуренности, определенно, табачный дым разлагается, не так быстро, как озоном, но за это это не опасно для людей. Сам я субъективно сказать не могу этого, т.к. ни сам, ни на работе из сотрудников никто не курит. Если поставите выше ионизатор... Насколько выше? Трудно сказать, на сколько, но лучше тогда направить ионизатор, если это возможно под наклоном внизПо поводу московского представительства - а что именно Вам сказали там? Вообще в праздники обычно набирают заказы, а после уже развозят. Ведь они тоже люди, иногда хотят отдохнуть, кроме того, активность клиентов в такие дни намного ниже, да и покупатели многие дома не сидят. Если возникли с этим какие то проблемы, напишите нам info@ionization.ru, укажите Ваш телефон, с Вами сами свяжутся
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Марина Здравствуйте, извините за неудобства, телефон действительно недоступен, что то с сетью сегодня. Напишите пожалуйста info@ionization.ru Ваш телефон, с Вами свяжутся, к вечеру, или завтра утром.Спасибо
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Марина Спасибо, Вас тоже с праздником! :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ghoul » 29 мар 2015 01:47

Доброго времени суток! Какой ионизатор покупать я уже понял... Но если не сложно - подскажите какой лучше приобрести очиститель и увлажнитель воздуха! Заранее спасибо! А после зарплаты отпишу о моих впечатлениях о "Янтар-5А":)
Ghoul
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

RomanDvorn » 29 мар 2015 01:47

Скажите пожалуйста, зарегистрирован ли Ваш прибор в независимых экспертных агентствах США или Великобритании. Чрезвычайно приятно было бы где-нибудь увидеть на приборе логотип UL (unauthorized laboratories of the United States). Благодарю заранее.
RomanDvorn
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Lammax » 29 мар 2015 01:47

Привет из Хакасии!!!Мне перед Ionization темного стыдно :( и он знает о чём речь. НО! Есть новые идеи и они уже в процессе воплощения! Так что верю, что стыд свой однажды "заглажу".А на текущий момент могу сказать только:1) Новые "янтари" работают отлично, ещё не было ни одной жалобы от покупеталей (за исключением 1 жалобы по поводу старта ионизатора на полной мощности при сбоях с электропитанием, но после недолгих разъяснений всё нормализовалось) :up:2) Новый блок питания греется чуть сильнее чем предыдущий, но в руку брать можно. Зато он намного удобнее предыдущего :up:3) У меня жена беременная, так вот, пока спала без ионизатора - постоянно говорила что ВОЗДУХА НЕ ХВАТАЕТ, ДУШНО и т.д.!!! А когда поставили, все претензии исчезли, теперь спит спокойно4) Короче пока всё :super: Пока такой вот отчёт на всеобщее обозрение :blind:
Lammax
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

L27 » 29 мар 2015 01:47

Купил прибор. Порадовал его внешний вид и стиль работы конторы:). У жены аллергия, думал поможет... Прошло 2 недели. Ни я, ни она ничего пока не заметили. В комнате свежее не стало, аллергия на месте, никаких описаных на форуме эффектов не наблюдаю. Прибор дует, и слубо мерцает иглами в темноте.. Но красивый и сделан добротно. Конторе спасибо. Посмотрим, как оно дальше будет. Поюзаем. У кого есть такой же опыт? Тут много пишут о положительной стороне. А о нулевой кто нибудь напишет?
L27
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:47

L27Терпение. Аллергию люди зарабатывают годами. Облегчение хочется получить за 14 дней. Это не гормональная таблетка. Дайте организму время. А свежесть дает кондиционер ( вместе с миллионами бактерий, живущих внутри на отпотевших трубках);)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:47

Например, у меня тоже нет никакого эффекта. Как раньше так и сейчас невысыпаюсь, правда с 3-х месячным ребенком никакой ионизатор не поможет. Правда когда сплю в другой комнате, есть ощущение, что под утро дышать становится сложнее. Может потому, что пыли больше, там где нет ионизатора, а может прямое воздействие на эпителий слизистой оболочки, не знаю... Но статику с телевизора он за несколько недель снял совсем. И по-моему, даже размагнитил трубку, надо проверить на белом фоне - все руки не доходят. Она у меня намагнитилась от стоящих в метре с каждой стороны колонок, когда они работали. Хоть они и экранированные - все равно намагничивали. Такое ощущение, что картинка стала четче и цвета чище, сравнивать имеет смысл, так как у меня спутник и сравнивал я в основном на заставках, которые не меняются и уже въелись в зрительную память. Это неудивительно, так как статика могла приводить к смещению трэков электронов ? Или там другие порядки напряженности полей ?Мне остается пока только верить, и я почему-то верю. Если мелкую пыль действительно убирает - этого уже достаточно. Эффект от ионизатора накапливается медленно - так что быстрый результат у многих мог быть причиной самовнушения, или уж совсем плохого состояния комнаты и/или самочувствия. Вот пока только не удается убедить жену поставить его к ним в спальню.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:47

L27Если у Вашей жены аллергия на пылевого клеща, необходимо произвести обработку квартиры. Надо уничтожить клеща. Обработайте ковровые покрытия, мягкую мебель (в нижней части), шубы, шкафы аэрозолем для уничтожения ползающих насекомых. Из моей практики лучше всего "КРА" Казанского хим.завода. Поверхность постели, подушки, можно и одеяло пропарьте с помощью утюга и мокрого махрового полотенца. Пылевой клещ погибает при температуре свыше 60 град. При пропаривании погибают и яйца клеща - это очень важно. "Янтарь" осаждает мелкую пыль и аллергены - экскременты пылевого клеща. Но если не бороться с источником этих экскрементов - самим клещем, " Янтарю" будет тяжело в одиночку. Да, еще - ежедневно влажная уборка. Если вследствие такой обработки наступит облегчение, купите пароочиститель (тысяч за 7-8руб). Это чтобы потом - не возиться с утюгом. :) Ведь со временем клещ расплодится снова. Все равно кто-то из них выживет, и природа возьмет свое. Еще хорошо помагает Солнце. Можно вынести на балкон спальные принадлежности (вплоть до кровати), хорошо "прожарить" в летних солнечных лучах.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

L27 » 29 мар 2015 01:47

Спасибо за советы. Попробуем. А пока отправим жену в деревню.
L27
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ДИК » 29 мар 2015 01:47

Здравствуйте уважаемый Айдар .Прежде.чем покупать ионизатор.я внимательно изучил информацию.расположенную на Вашем сайте и пришел к выводу.что в вопросах ионизации Вы непревзойденный.как в вопросах ионации воды академик Кульский.который тоже посвятил этому делу всю жизнь.В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ПРИЯТНО ДЕЛО ИМЕТЬ С ПРОФЕССИОНАЛОМ.ЯНТАРЬ 5а я конечно же купил в киевском представительстве Вашей фирмы и очеь доволен этим приобретением.Я лет тридцать уже интересуюст литературой о здоровом образе жизни.но никогда не встречал книг о ионизации воздуха ни для специалистов .ни дляширокого круга читателей.Может быть Вам стоит издать брошюру.да таким тиражом.чтобы для всего СНГ хватило.От этого била бы польза читателям и Вам реклама.И еще вопрос-а нельзя ли иголки прибора делать серебренные.возможно и в ионизаторе.как в ионаторе при помощи серебра уничтожались бы микробы в воздухе.ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ВАШЕМ ТАК НУЖНОМ ДЕЛЕ.
ДИК
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2006 03:00
Откуда: Черкассы УКРАИНА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Эврика » 29 мар 2015 01:47

Могу ли я узнать координаты ,либо телефон Вашего представительства в г. Киеве? Хочу приобрести биполярный ионизатор Янтарь-5А или 5Е.С уважением, Владимир.
Эврика
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ДИК » 29 мар 2015 01:47

Телефон представительства НПФ ЯНТАРЬ в Киеве 050-549-04-09 Таня .Отношение к клиентам очень доброжелательное.Мне ионизатор высылали почтой.наложеным платежом.Вначале я думал.что он не работает.т.к небыло слышно щелчков.Об этом я сообщил в представительство и там сказали.что если ионизатор на работает они его без проблем обменяют.Согласитесь.что по нынешним временам это как-то чудно.Ведь в большинстве случаев стараются сплавить товар.а потом ни о каких претензиях слышать не хотят.Но в даном случае все ясно - тон задает Айдар.Если он к клиентам относится по человечески.то и подчиненные и партнеры не позволяют себе иниго.
ДИК
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2006 03:00
Откуда: Черкассы УКРАИНА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Вадим, спасибо Вам за комплименты большое, но Вы наверное переоцениваете меня местами :shuffle:В вопросах ионизации не я не превзойденный, просто я постарался собрать почти было утерянные материалы, изучить и привести их в порядок, предоставить информацию и другим людям. Многое я узнал из книг, а так же часто консультируюсь со своим научным руководителем Реутой Виктором Павловичем, который знает намного больше меня. Я ему говорил, проведите интернет, людям будет интересно с вами пообщаться, а он ни в какую, хотя компьютер у него есть.По поводу брошюры - мысль очень интересная, идеи есть сделать выжимку в области ионизации, чтобы было всем понятно, и не отделено от науки, вот только взяться бы за это, но думаю, займемся, потому что действительно что то такое нужно.
ДИК писал(а):а нельзя ли иголки прибора делать серебренные
Вообще иглы покрываются никелем, т.к. эммисия аэроионов при этом наилучшая, серебром не пробовали, но в данном случае это вряд ли что то даст, т.к. микробы и так уничтожаются ионизацией, а химическая реакция с серебром в воздухе не такая же, как в воде. Да и не известно, как такие иглы поведут себя скажем через полгода-год, может почернеют через несколько дней, и чистить надо будет их через день. Спасибо Вам за Ваши пожелания, я тоже желаю Вам и всем посетителям нашего форума здоровья, и долгих лет жизни! :)С уважением, Айдар
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ДИК » 29 мар 2015 01:47

Айдар.при покупке и эксплуатации ионизатора у потребителя возникает вопрос о работоспособности прибора.В журнале РАДИОМИР номер 11 за 2005 год на стр.20 есть схема индикатора отрицательно заряженных ионов.Схема простая -5 резисторов .1 конденсатор и 1 микросхема.Одно неудобство -двуполярное питание.Но можно использовать другую микросхему с обычным питанием.Сконструировать подобный индикатор для электронщиков Вашей НПФ .я думаю.не проблема.Вместо стрелочного прибора поставить просто светодиод.Включил индикатор.светодиод загорелся.значит ионизатор работает.И за дополнительную плату укомплектовывать ионизаторы такими индикаторами.Мне кажется это лучший вариант проверки работоспособности ионизатора.чем при помощи расчески или отвертки.Всего Вам доброго.Вадим.
ДИК
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2006 03:00
Откуда: Черкассы УКРАИНА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

ДИК Ионизаторы Янтарь с пультами ДУ могут работать в системах обратной связи, в прошивку мы это заложили сразу на всякий случай. Самое сложное, это датчик. Только не такой, что показывает что то, а действительно показывающий уровень концентрации, причем обеих полярностей. С двумя полярностями задача усложняется значительно. В случае же со многими датчиками, индикаторы обычно работают не на определении существования аэроионов, а определении существования электростатического поля, что в использовании с биполярными ионизаторами делает это совершенно бессмысленным. Что же касается датчика обратной связи - сейчас в разработке, не знаю, когда появится, занимаемся уже год, получается по сложности не намного проще счетчика аэроионов пока. Ну а настройку ионизаторов всех естественно мы проводим при помощи счетчиков, по другому нельзя никак.

Продолжение темы
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron