• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Решение Daikin 704 или Sharp 40SE???

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Vasay » 29 мар 2015 01:47

GuestКто ж, заплатив минимум 600$, скажет что он не доволенСпециализация Дайкина крайне узкаяОт пыли он и не должен помогатьЕли запаха нет, совершенно не факт, что все хорошоИспользованный воздух можно только свежим заменить
Vasay
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Vasay писал(а):Специализация Дайкина крайне узкая
Ну вообще, они делают кондиционеры например. очень неплохие, просто воздухоочистители - не основное направление у них
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vasay » 29 мар 2015 01:47

IonizationЕмеется ввиду специализация обсуждаемого девайса
Vasay
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Danster » 29 мар 2015 01:47

С прошлого года пользую Daikin 704vm дома. До этого стоял Hyundai 323 с HEPA. Живу в промзоне, в квартире кошка и собаки, грязи - сами понимаете. Я еще и аллергик. В общем, каждые 3-4 месяца выкладывал две с половиной штуки за комплект фильтров. :mad:Теперь по дайкину. Запахи рубит действительно здорово. Вчера, например, какие-то <censored> зажгли под окнами листья. Естественно, белый кумар на всю улицу, а у меня - чистый воздух. :bo: Насчет пыли - не знаю, насколько хорошо он с ней борется, но электростатический фильтр приходится вычищать раз в неделю. Неприятная, кстати, процедура. :down:Расход рулонного фильтра явно считали по японским меркам - у меня лампочка загорелась примерно через полгода. Ионизацией пользовался, но особого эффекта не заметил. Для меня главное, что улучшилось самочуствие, нормально дышу носом. Деньги свои агрегат отрабатывает, но могли бы драть и подешевле. :)
Danster
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:47

Guest писал(а):Я бы продал свой, скажем за 400USD. Стоит новый. Я им не пользуюсь. Купил а конце августа. Может надо кому?
Готов купить Ваш девайс, нужен чтоб в мастерской всякие испарения ловить. Мой мейл: shishimor<собака>yandex.ruСообщите Ваш телефон
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Danster » 29 мар 2015 01:47

> можно тупой вопрос?Ворсистая, как вы её называете, сторона, должна смотреть на электростатический фильтр. Синяя - на "соты" фотокатализатора.
Danster
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:47

у меня Дайкин воздух свежей вроде не делает, но на фильтре за неделю-приличный налет, значит польза есть.Забавно работает датчик запахов в авторежиме-на новые сапоги жены реагирует как на хим.опасность, зато подгоревшую кашу оставляет без внимания.Иметь желательно, но не обязательно. За теже деньги можно нанять приходящую уборщицу года на 2 вперед...
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron