• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

АТМОС МИНИ отзывы пользователей....

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

bertBEST87 » 29 мар 2015 01:43

купил ионизатор воздуха АТМОС МИНИ ,есть люди которые тоже пользуются этим ионизатором ,и что о нем можете сказать ?первые дни включал на часа 4 и появлялся прифкус метала во рту сейчас почему то нет(размер комнаты 2.5 на 4)обем получается 24 куба,а расчитан он на 30 ,так должно быть или нет?и почему многие пишут что от ионизаторов воздух должен пахнуть как в горах или после грозы ,такого запаха нет !не замечаю разницы!только если в упор к нему подойти то чувствуется запах озона и легкое дуновение !почему то не могу найти в интернете отзывы о АТМОС мини !
bertBEST87
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010 03:00
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bertBEST87 » 29 мар 2015 01:54

кстати добавляю инфу про него : с 14 лет капал постоянно капли в нос нафтизин ,глазолин ,ксилен и т.п....и с с 28 все меньше и меньше стал ими пользоваться!прошла отдышка и заложеность носа хотя кривая перегородка носа и без капель спать не ложился и не мог и дня прожить ...такой же эфект был на море в туапсах на 4 день перестал ими пользовать ся но через неделю в Уфе опять не мог и дня прожить на сегоднешний день 2 января если округлить не пользуюсь около 4 суток и дышится нормально !но нет в квартире таких эфектов как горный воздух просто через неделю пользованья начил чувствовать эфект ):up::)
bertBEST87
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010 03:00
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

pavlodarets » 29 мар 2015 01:54

bertBEST87 писал(а):меньше стал ими пользоваться!прошла отдышка и заложеность носа хотя кривая перегородка носа и без капель спать не ложился и не мог и дня прожить ...такой же эфект был на море в туапсах на 4 день перестал ими пользовать ся
bertBEST87 писал(а):почему многие пишут что от ионизаторов воздух должен пахнуть как в горах или после грозы ,такого запаха нет !не замечаю разницы!только если в упор к нему подойти то чувствуется запах озона
То, что Вы стали лучше дышать, напрямую связано с благотворным воздействием отрицательных аэроионов (АИ). В Туапсе у Вас наблюдался похожий эффект, потому что количество АИ в курортных местах многократно превышает их содержание в городе, а в квартирах АИ еще меньше. То, что у Вас нет никаких запахов – это хорошо, обычно запахи образуют озон или окислы азота, довольно ядовитые соединения. Запах как после грозы (насыщенный такой) - это значит, что количество озона находится на уровне ПДК, или уже его превысило. Переизбыток озона вызывает головную боль, недомогание. Если есть похожие симптомы, то нужно вызвать специалиста с СЭС, пусть сделает замеры по ПДК озона, желательно через 2-3 часа работы прибора. По поводу горного запаха. Там, в горах, присутствует не только большое кол-во АИ в воздухе, но есть еще и повышенная влажность воздуха, да, и к тому же, воздух в горах разряжен сильнее, чем на равнинах. Сам я АТМОС МИНИ не пользовался, уж больно экзотичная модель, но хочу с Вашей помощью разобраться – насколько он эффективный и безопасный. Нужно, чтобы Вы ответили на вопросы. Вы говорили, что вблизи чувствуется озон, на что похож запах? На каком расстоянии от ионизатора ощущается ветерок? Какое напряжение на ионизирующем электроде производитель указал в инструкции? В инфе к прибору сказано, что он вырабатывает 40000 АИ в 1 см. куб., а есть ли данные, на каком расстоянии от воздухоочистителя достигается эта концентрация? Есть ли вентилятор? Обратите внимание на пылесборную пластину и шпили: как они к ней направлены? Сколько их? Из чего сделан фильтр, какой он толщины? Воздух входит в прибор в одни отверстия, а из других выходит? Как к входящему воздушному потоку расположены шпили, пылесборная пластина (что за чем стоит)? Приходилось ли Вам, при включенном режиме, сталкиваться с разрядами статического электричества при прикосновении к стенам, металлическим предметам, людям?
pavlodarets
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011 03:00
Откуда: Казахстан, город Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bertBEST87 » 29 мар 2015 01:54

pavlodarets писал(а):На каком расстоянии от ионизатора ощущается ветерок
pavlodarets писал(а):Какое напряжение на ионизирующем электроде производитель указал в инструкции?
запах и ветерок чувствуется примерно на 10-20 см от прибора .в инструкции про напряжение ничего не сказано вот вся инструкция которая имеется в комплекте http://www.atmostech.ru/catalog/29/28 вентилятора нет .статики не наблюдаю если только умышленно потереть шерстяные вещи об ковер !посчет того как расположен фильт могу скинут ь фотографии как все устроенно !ответ zarbest@mail.ru
bertBEST87
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010 03:00
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

pavlodarets » 29 мар 2015 01:54

bertBEST87 писал(а):в инструкции про напряжение ничего не сказано вот вся инструкция которая имеется в комплекте
bertBEST87 писал(а):(размер комнаты 2.5 на 4)обем получается 24 куба,а расчитан он на 30 ,так должно быть или нет?
Плохо, конечно, что инструкция, предложенная Вами по ссылке не отличается от настоящей. В отношении ионизаторов есть такая закономерность – чем меньше сведений производитель указал в инструкции, тем более сомнительного качества товар перед Вами. Я не зря спрашивал про напряжение. Отрицательные (легкие) АИ образуются при U=10 – 16 кВ., для их устойчивого возникновения требуется 20 кВ. В инструкции сказано, что нужно находиться от включенного прибора на расстоянии не менее 25 см. Это косвенная величина, по ней можно определить напряжение. Мне известно, что при напряжении 25 кВ. безопасное расстояние до ионизатора составляет не менее 1 м. В этом радиусе электростатическое и электромагнитное поле превышает предельно допустимые нормы. Исходя из этих данных, можно предположить, что напряжение на ионизирующем электроде составляет 5-6 кВ. В таком случае получается парадокс: с одной стороны этого U явно недостаточно, чтобы образовывались легкие отрицательные ионы, с другой – Вам стало легче дышать, такой благотворный эффект подразумевает наличие легких АИ. Либо средние и тяжелые ионы также оказывают хорошее воздействие, но в больших количествах, либо в конструкции прибора применяется какая-то неизвестная технология по получению легких АИ. Данный вопрос (по технологии) я уже задавал ранее админу, но ответа так и не получил. Количество АИ – обычно производители указывают их содержание на расстояние 1 м., но бывает, что эти концентрации лишь незначительно выходят за расстояние, где наблюдаются предельные значения по полям, т. е. в Вашем случае 40000 ион. в 1 см. куб. могут содержаться на расстоянии 30 или даже 50 см. При таком содержании АИ суточная профилактическая доза (естественная норма 1000 ион/см. куб., но в домашних условиях предпочтительно 5000 ион/см. куб.) достигается за 3 часа, этого времени оказывается достаточным, чтобы восстановить электрический потенциал клеток. При этом нужно учитывать, что поток АИ распространяется преимущественно в одну сторону. Стены, потолок, неизолированные коврами, гипсокартонном, потолочкой, заряжены «+», т. е. они поглощают отрицательные АИ. Мой совет – старайтесь, чтобы исходящий поток ионов был направлен Вам в лицо. Не стоит бояться, что Ваша комната составляет 24 куба, а заявленное значение – 30 кубов. Чем меньше комната, тем быстрее будет происходить насыщение. Конструкция. Важно, чтобы воздух сперва проходил через фильтр, очищаясь от пыли, а затем поступал на гребенку с заостренными ионизирующими шпилями (кстати, сколько их, при отсутствии вентилятора и малом напряжении холодок на расстоянии 10-20 см. – это многовато) и свободно с них стекал, беспрепятственно выходя наружу. В обратном случае, немало АИ будут застревать в фильтре, но что еще хуже – они будут заряжать выбиваемые из него потоком ионов пылинки, со временем это плохо скажется на легких. Не думайте, что прибор сможет отфильтровать всю пыль в комнате. Но ионизатор такого класса с пылеулавливающей пластиной, если она правильно установлена, все же лучше, чем без нее. Фильтр хоть возьмет на себя летающую пыль. Советую Вам разобрать прибор, как это делается при чистке пылесборной пластины, и обратить внимание на конструкцию, а то по рисункам в инструкции принцип движения воздуха мне не понятен (не забудьте рассказать об этом на форуме). Нейтрализации статического электричества от компьютеров. Я бы не стал включать ионизатор при включенном компе: во-первых, монитор будет поглощать отрицательные АИ, во-вторых, если на комплектующих частях накопится отрицательный заряд статического электричества, то при случайной разрядке электроника может начать глючить и даже выйти из строя. Да и сам производитель ничего не пишет о параметрах ионизации при включенном электронном оборудовании. Рисковое это дело. Не серчайте на меня, если я выявил немало недостатков в АТМОС МИНИ. Я лишь стремился проанализировать насколько данная модель эффективна с точки зрения ионизации воздуха и безопасна для здоровья.
pavlodarets
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011 03:00
Откуда: Казахстан, город Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bertBEST87 » 29 мар 2015 01:54

посчет того как расположен фильт могу скинуть фотографии как все устроенно (имеются в наличии фото какие детали там установлены !сам увлекаюсь радио электроникой прочитал кучу сайтов и из за этого первым делом разобрал прибор после покупки !просто так яб не стал писать эту статью)!ответ на почту zarbest@mail.ru в обратку скину фотографии !у меня есть идеи в дороботке этого прибора!
bertBEST87
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2010 03:00
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

visin177 » 29 мар 2015 01:54

Жутко воняет пластмассой, выкинул!
visin177
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron