• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочистители новой серии Янтарь

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:48

metcenger Решили не делать, писали же. Если делать, то только то, что не приносит вреда.В 704м был запах, если почитаете форум, в 707м практически нет катализатора, его меньшще намного, и лампы нет, делайте выводы.Фотокатализ может быть правильным, но будет многоступенчатым, и очень дорогим.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

metcenger » 29 мар 2015 01:48

Ionization следует полагать, что выбор для климата и для аллергика- это:ионизатор биполярный, воздухоувлажнитель, HEPA фильр, который нужно менять каждые 4 месяца.и, никакого фотокатализа, даже севежа (там тоже все не как надо?).ничего не упустил?
metcenger
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010 03:00
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

metcenger Увлажнителя и биполярного ионизатора в большинстве случаев достаточно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

metcenger » 29 мар 2015 01:48

Ionization спасибо за совет. Где была тема, что фотокатализ в бытовых очистителях бесполезен и не правильный или вреден? Перечитал всё, не нашел.
metcenger
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010 03:00
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

metcenger Если не правильный, то вреден естественно, недоразложившиеся элементы будут вылетать наружу, а потом этим придется дышать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

metcenger » 29 мар 2015 01:48

Ionization а правильного нет ни у дайкина, ни у севежа. Правильно? Т.е. бытовых нормальных нет.
metcenger
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010 03:00
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

dmitry-t » 29 мар 2015 01:48

>>Если не правильный, то вреден естественно, недоразложившиеся элементы будут вылетать наружу, а потом этим придется дышать.>а правильного нет ни у дайкина, ни у севежа. Правильно? Т.е. бытовых нормальных нет.Поскольку сам являюсь обладателем Аэролайф-Л модель "L-5515" (Липецкого производства, поставляемого медикам), то решил ответить на вопрос.Администратор верно пишет про недоразложившиеся элементы и я бы с удовольствием купил многоступенчатый вариант, но... это в разы дороже. Я несколько сократил вредный момент используя модель почти в два раза мощнее рекомендуемой для моей маленькой комнаты и соответственно ускорил полное разложение вредных газов. Что в итоге я имею: дышится легче, беременную жену (с тяжелым ранним токсикозом) пока она в комнате перестает рвать от запахов квартиры и автострады, запахи в течении нескольких минут, сначала изменяются и затем совсем пропадают, проветриваю комнату пока жены нет, так как она в ней отдыхает и болезненно реагирует даже на малейшие автомобильные выхлопы или запахи из коридора, кухни, туалета, у меня дома сразу проходит голова если на работе заболела от курящих.Аэрозоли-освежители использованные в туалете попадая в комнату сначала быстро меняются на более резкие и затем также быстро пропадают, а запах от ладана просто быстро исчезает. Запах стерильности или как говорят, больницы есть только в радиусе 1-2 метров. Тем у кого от фотокаталитического фильтра продолжает постоянно идти сильный запах на всю комнату это всего лишь сигнал к увеличению мощности, или смене обоев, мебели, полов на более экологические, или уменьшению притока воздуха со стороны автострады. В итоге польза для нашей семьи от фотокатализа очевидна, хоть он и "неправильный". Думаю ещё добавить ионизатор для полноты, выбираю. Роль увлажнителя выполняют комнатные растения и я сам когда их опрыскиваю.
dmitry-t
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2010 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron