• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Отзыв о влиянии Янтарь 5А на самочуствие после сна

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Yozh » 29 мар 2015 01:43

Хочу оставить небольшой отзыв, поскольку действительно ощутил эффект от использования прибора.Мне 33 года, я ничем серьезным не болею, но поскольку много времени провожу в помещении, часто засыпаю довольно поздно, редко бываю на свежем воздухе, да и еще в добавок не езжу в отпуска, то последнее время стал замечать снижение иммунитета и плохое самочуствие днем и особенно по утрам.Купил Янтарь 5А в начале ноября (месяц назад). После первой же ночи почуствовал себя заметно лучше. Далее 5 ночей - результат тот-же - ощущения, как после сна на веранде летом. Затем был недельный перерыв, т.к. отъезжал в командировку. После приезда специально проверял: спал одну ночь без ионизатора, поставив его в соседнюю комнату, где жена спала с дочкой - утром состояние было хуже, а жена сказала, что она первый раз за последнее время проснулась без головной боли. Уменьшение количества пыли в воздухе не замечено, но на мебели ее как-будто бы стало скапливаться больше, хотя не уверен.. Эксплуатирую в основном на первой скорости в комнате 16 кв.м на расстоянии около 4 метров. Из недостатков хотел бы отметить два:1) Все таки вентилятор шумноват. (Хочу попробовать, что-либо проложить вокруг корпуса вентилятора.)2) Хотел почистить внутренности, но не смог снять крышку т.к. она вроде бы сначала поддалась (хоть и с немалым усилием) и отошла с правой стороны, но ее левый нижний угол застрял и не идет. Не имея свободного времени и боясь что-либо сломать я пока отложил чистку.Уважаемый, Айдар, скажите, пожалуйста не нарушу я чего-либо, если попытаюсь уменьшить шум вентилятора, изолировав его корпус, например, тонкой полоской резины или еще чем-либо?Уважаемые обладатели биполярных ионизаторов Янтарь, есть ли среди вас те, кто стал лучше себя чуствовать после сна?
Yozh
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Yozh Здравствуйте,Если не оторвете плмбу, попробуйте, не сломайте корпус и вентилятор при этом.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Annabet » 18 апр 2015 20:39

Yozh писал(а):Уважаемые обладатели биполярных ионизаторов Янтарь, есть ли среди вас те, кто стал лучше себя чуствовать после сна?

За себя говорить не буду, но вот у подруги тоже Янтарь. Она несколько месяцев после приобретения не чувствовала вообще никакого эффекта, но через некоторое время эффект начал проявляться :smile: Начала меньше беспокоить вегето-сосудистая дистония и сверх возбудительность прошла. Может совпадение, а может и нет ;)
Аватара пользователя
Annabet
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015 17:37
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Monro » 19 апр 2015 14:19

Annabet писал(а):
Yozh писал(а):Уважаемые обладатели биполярных ионизаторов Янтарь, есть ли среди вас те, кто стал лучше себя чуствовать после сна?

За себя говорить не буду, но вот у подруги тоже Янтарь. Она несколько месяцев после приобретения не чувствовала вообще никакого эффекта, но через некоторое время эффект начал проявляться :smile: Начала меньше беспокоить вегето-сосудистая дистония и сверх возбудительность прошла. Может совпадение, а может и нет ;)

Возможно, что и не совпадение :smile: Мне вегето-сосудистая жить не давала нормально долгие годы. А после приобретения ионизатора самочувствие значительно улучшилось. Кстати, даже сон нормализовался, теперь я не просыпаюсь среди ночи ;)
Аватара пользователя
Monro
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2015 14:11
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Farmawin » 27 май 2015 20:28

Приятно видеть такие отзывы. Потому что сам почувствовал абсолютно тоже самое, но скорость у меня стоит повыше, думаю, что таким образом площадь больше охватывается, но и шума само собой прибавляется. Только вот я предполагаю, что оставлять его на всю ночь может быть небезопасно. Так ли это?
Аватара пользователя
Farmawin
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 28 май 2015 13:52

Безопасно, хоть круглосуточно. Главное, чтобы не продуло потоком ночью, а то некоторые ставят у изголовья.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Gugo » 29 май 2015 17:27

Шум можно научиться не замечать, тем более со временем реально начинаешь привыкать к этому звуку. Но вот круглосуточно его держать включенным все равно как-то опасно, потому что это все таки электроприбор и мало ли замыкание произойдет или возгорание непроизвольное, ну, всякое же бывает.
Аватара пользователя
Gugo
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2015 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 30 май 2015 14:10

Никакого возгорания произойти там не может, питание прибора 12 Вольт, ток 0,1-0,3А
Если даже водой зальете. А на минимуме его практически не слышно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron