• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

В такой стране, как ОАЭ?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Green Eyes » 29 мар 2015 01:42

У меня вот какой вопросик. Я живу в ОАЭ. Какой у нас климат летом...можно себе представить:down:. Температура до +40 - +50, влажность до 100%, кислород, кажется, совсем отсутствует. При таких погодных условиях остаётся плотно закрыть окна и включить кондиционер(он у нас центральный).Но тут проблемка. Я постоянно простужена из-за кондиционера.:( Если же кондиционер настроить на более тёплый и щадящий режим -начинаются головные боли, ночью вообще не могу уснуть. Если же кондиционер выключить -то кислород в комнате исчезает.Так как я совсем мало понимаю во всей предлагаемой современной технике (ионизаторы, воздухоочистители и т.п.), посоветуйте мне, как специалисты, что можно приобрести дополнительно для улучшения микроклимата в квартире? Или всё же кроме холодного кондиционера меня уже ничто не спасёт?Благодарю за ответы.
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

В ОАЭ не знаю, что можно предложить. Я бы предложил ионизаторы Янтарь, я так понимаю, вопрос не столько в очистке воздуха, сколько в аэроионной недостаточности. Кстати, кондиционеры не вырабатывают кислород, а только охлаждают воздух из вашего же помещения.Если есть желание приобрести наши ионизаторы, пишите info@ionization.ruДоставка у нас бесплатная, в любую страну мира
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ionization, благодарю за отзыв. Дело в том что я думала вначале приобрести ваш ионизатор. Таким образом при щадящем режиме кондиционера и включенном ионизаторе можно получить гораздо более качественный воздух, чем просто при холодном кондиционере. Но у меня возник вопрос насколько эффективен ионизатор при том, что кондиционер работае 24 часа в сутки и происходит довольно быстрая циркуляция воздуха в комнате. Наверное, так нужные мне ионы будут улетучиваться очень быстро из комнаты? Есть ли у вас какие нибудь мысли по этому поводу?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ну вот, напечатала письмо, а оно стёрлось. :(Я вначале думала приобрести ионизатор, таким образом (как мне кажется), при щадящем режиме кондиционера и включенном ионизаторе пользы больше, чем просто холодный режим кондиционера. Но меня вот что останавливает. Кондиционер работает 24 часа в сутки, воздух в комнату попадает только через него. Таким образом посредством кондиционера циркуляция воздуха в помещении довольно таки интенсивная. А как же нужные нам ионы? Не будут ли они просто быстро улетучиваться и будет ли достаточно пользы от ионизатора? Если сравнить комнату с обычным "натуральным" воздухом, и комнату с воздухом полностью из центрального кондиционера "искусственным", есть ли какая-нибудь разница в воздействии ионизатора?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ну вот, первое письмо появилось откуда-то, :laugh:
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes [off]Одно из сообщений уберем, ничего страшного[/off]
Green Eyes писал(а):А как же нужные нам ионы?
Кондиционер будет нейтрализовать аэроионы, но ионизатор их постоянно вырабатывает, да и существуют они в среднем до 5-8 секунд. Так что ионизация будет независимо от того, работает кондиционер или нет, аэроионы успеют сделать свое дело до того, как будут нейтрализованы.Отличие воздуха в комнатах с кондиционером и без таково1. В комнатах, где работают кондиционеры, количество бактерий и грибков может быть в 5-6 раз больше2. Воздух в кондиционируемом помещении как правило, полностью деионизирован, т.е. если в обычной комнате все же может быть 50-150 аэроионов в куб. см, то в кондиционируемом этот показатель близится к нулю
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ionization, вы меня почти убедили. Если ионизатор летом не справится со своим заданием, то по крайней мере зимой будем защищаться от пустынной пыли и бактерий при открытом окошке.:) А может ли ионизатор как-нибудь положительно или отрицательно воздействовать на ползающих или летающих малюсеньких мошек или другие маленькие организмы? Иногда они у нас появляются, только не знаю их названия. Были ли какие-нибудь исследования проведены по этому поводу?Кроме кондиционера у нас ещё и мебель практически вся ненатуральная. Перечитала форум и насколько понимаю это плохо, т.к. повышается электростатика поля, правильно? А ко всему ещё и воздух из-за кондиционера сухой. Значит возможно вся комната будет наэлектризована, воздух будет чище, а вся пыль осядет где только можно (если я правильно поняла)? Не повредит ли это новорожденному малышу (да и взрослым тоже)?И ещё один вопрос меня мучает о доставке прибора за границу. Он так чувствителен ко всяческим встряскам и падениям, что добравшись до ОАЭ возможно расстроится (инфа из форума, где пишут о всяческих неполадках после транспортировки, а сама я наврядли что-нибудь сама смогу настроить:))? А поменять будет уже достаточно сложно. В ОАЭ доставка тоже бесплатная?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes писал(а):то по крайней мере зимой будем защищаться от пустынной пыли и бактерий при открытом окошке
Нужно иметь ввиду, что ионизатор тоже имеет не бесконечный ресурс по своей эффективности, если у Вас за окном будет пыльная буря, а Вы откроете форточку, никакой ионизатор Вам не поможет :)
Green Eyes писал(а):А может ли ионизатор как-нибудь положительно или отрицательно воздействовать на ползающих или летающих малюсеньких мошек
Судя по их количеству в лесу, и учитывая например большие размеры муравьев, жуков, при том, что там хорошая ионизация, думаю, что будет влиять на них тоже положительно. Что же делать, они тоже живые организмы,насекомые, которые кстати, еще более чувствительны к качеству воздуха, именно обменом веществ и ограничивается размер насекомых, ведь у них нет кровеносной системы, поэтому и нет например жуков размером с кота...Но сильно их поголовье навряд ли увеличится, нужно с ними бороться иными способами, выяснить причину их появления.По поводу мебели - из чего она у Вас? Мебель практически у всех не натуральная. Ионизатор снимает электростатику как раз, просто для уменьшения пыли нужно будет делать тщательнее влажную уборку. Малышу ионизатор не повредит, я думаю, Вы и так постоянно убираетесь, ведь для него это очень важно. Лучше пыль убрать потом с той же мебели, чем дышать ею, ведь в отличие от люстры Чижевского, биполярные ионизаторы не загрязняют так предметы, и не портят их.По поводу транспортировки - если Вы посмотрите последние страницы, проблем вроде таких не было, мы пакуем лучше, конструктив сейчас более надежный, люди умудряются уронить ионизаторы со стола, сейчас даже деревянные корпуса не растрескиваются. В любом случае, мы несем ответственность за качество доставки, нет ни одного пострадавшего клиента, с которым мы бы не решили такие проблемы. Посылки нормально доходят в Америку, Европу, Азию, и Австралию.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Благодарю за оперативность. Осталось только мужа убедить в нужности предмета.Вопрос о доставке в ОАЭ, Дубай. Как это происходит? Компанией - курьером или просто по почте? Как с оплатой за доставку?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes Доставка почтой, по возможности авиа. Курьером не отправляем, т.к. стоимость доставки сравнима со стоимостью прибора, или даже больше, если только клиент сам не оплатит. Из ОАЭ оплата возможна наверное только Western Union, или Wire Transfer (банковский перевод), но это будет дороже
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

А оплата через Thomas Cook возможна?Прилагается ли руководство по эксплуатации на английском яз.?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Thomas Cook - это дорожные чеки наподобие American Express, или что то другое? :insane:Руководства на английском пока нет, сейчас идут 2 модификации ионизаторов Янтарь-5А - с пультами ДУ, и без. Паспорта тоже разные теперь, переведем в ближайшее время.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Thomas Cook тоже самое, только надо проверить могу ли я перевести деньги через них вам.Насколько я поняла есть 3 вида Янтарь-5А без ДУ, а с ДУ только шпонированные корпуса, правильно?Не совсем понимаю про ДУ. Просто вкл.-выкл. и поменять режим дневной- ночной или для чего-нибудь ещё?Благодарю за ваше терпение и оперативность.:)
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes Да, верно, с пультом ДУ шпонированные корпуса.Вариант ионизатора с пультом ДУ позволяет:1. Выбрать один из 10 режимов работы (в обычном варианте 3), например можно более оптимально подобрать под помещение, по шумности работы.2. Можно отключить светодиод, чтобы ночью ничего не горело3. Можно проводить настройки, и запомнить их прямо с пульта. Но это больше касается тех, кто проводит контроль и настройку4. Можно на расстоянии включить/выключить. Да в общем то и все. Тут уж каждый решает сам, что ему предпочтительнее. Корпус со шпоном + ДУ дороже на 10 долларов, чуть больше, практически во сколько нам и обходится
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ну вот и сделала заказ. Сделали ставку на сосну (цвет больше свего подходит под интерьер). Очень надеюсь, что понравиться, а главное чтоб польза была.:) А еще решили, что с пультом ДУ много заморочек, нам бы чего попроще.:laugh:Теперь вопрос с оплатой из заграницы. Никогда раньше не оплачивала международных счетов. Может быть у вас есть копия перевода на счёт на англ. языке?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes писал(а):Может быть у вас есть копия перевода на счёт на англ. языке?
В банке, откуда делается перевод, знают, как это все правильно сделать, кроме того, условия часто несколько разные. Если выберете этот способ перевода, я Вам дам реквизиты валютного счета. Но честно говоря, было бы проще через систему мгновенных переводов, т.к. с Вас за перевод возьмут минимум 20 долларов, и еще Intermediary bank может взять как минимум 20 долларов плюс к этому. Все потому, что нет прямых корреспондентских счетов между нашими банками, не часто идут переводы из ОАЭ в Россию (я не говорю о крупных контрактах и т.п.).
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ionization, Решила всё -таки переслать вам деньги через Western Union. 1. Есть ли в России какой нибудь дополнительный сбор кроме тех 20 долларов, которые я оплачу при отправке денег?2. Если нет прямых корреспондентских счетов между нашими банками, значит я могу переслать деньги только вам лично, т.е.на ваше имя, а не на имя фирмы, правильно? Ведь мне вам надо будет сообщить код.3. По какому курсу доллара/евро мне рассчитывать 3200 р. Есть фиксированный курс, или по курсу на день отправки?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes 1. Если Western Union, то нет2. Да, таким образом можно переслать только лично. Сообщите код на info@ionization.ru. Можно переводить на валютный счет фирмы, но тогда нужно составлять контракт, затаможивать товар, и т.п., и уйдет на это не один месяц, сумма слишком мала для этого3. Считайте по курсу доллара 27,5 рублей за 1$, разниа не значительна плавающего курса
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Всё вроде понятно, а главное просто. Высылаю вам 93 евро или 117 долл., сообщаю код на info@ionization.ru и всё.:up:Мне только нужно ваше имя получателя на английском яз. и завтра же высылаю.Последний ( надеюсь) вопрос про гарантии продукта (вроде у вас 1 год). Конечно же в ОАЭ у вас нет представителей, но если по получении ионизатор не работает, или перестаёт работать в течение года и не восстанавливается, подлежит ли он замене?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Пересылайте на имя Aydar Tuktagulov (Kazan, Russia)Верно, гарантия 1 год, если что и случится, а такое бывает редко, то ионизатор Вам заменим, только сломанный нужно будет переслать нам сюда обратно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

А какой номер телефона указать?
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes +7 843 2656550, +7 843 2659550
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Здравствуйте Ionization.Только что получила звонок от мужа, что ионизатор уже прибыл. Итого 5 недель ожидания, что вполне нормально. Увижу заветную посылочку только завтра. Обязательно сообщу вам свои впечатления. До встречи.
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Green Eyes » 29 мар 2015 01:48

Ув. Ionization.Вот и получила вашу посылочку. Первое впечатление- какой малюсенький и аккуратненький! Ионизатор превосходно вписывается в интерьер (у нас сосна). Резиновые ножки -замечательно, прибор совсем не вибрирует и хорошо фиксируется на поверхности. Внешними данными очень довольна!Теперь об эксплуатации.1. Одна единственная кнопочка для включения, переключения и выкл. -очень удобно и просто.2. При работе прибора слышится очень, очень тихое жужжание ззз-ззз-ззз...(не щелчки, как где- в форуме писали), с периодичность в 0,5-1 сек. то ли от работы вентилятора, то ли от разряда ионов. Это нормально? В любом случае такой еле слышный "шум" мне лично нисколько не мешает, даже, наоборот, усыплять будет при необходимости.:)3. Запаха озона или чего-нибудь другого не чувствуется.Через недельку- другую опишу влияние прибора на состояние здоровья.У меня вопрос по поводу чистки прибора. Дело в том, что у нас невозможно достать чистый спирт. Можно ли чистить иглы водкой? Если нет, то посоветуйте чем.
Green Eyes
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

Green Eyes Ну размер не главное, главное эффективность :) Можно сделать и огромный бесполезный прибор.
Green Eyes писал(а):Можно ли чистить иглы водкой?
Наверное можно, сам я не пробовал, вообще в описании написано, как чистить, лучше всего иглы чистить стиралкой. Дело в том, что если почистить иглы спиртом не очень аккуратно, то можно оставить всю грязь на иглах
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение