• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 2)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

gun » 29 мар 2015 01:51

Купил тут телевизор Panasonic и был крайне неприятно удивлен тем, что нажатие на любую кнопку пульта телевизора вызывает "рычание" ионизатора - происходит кратковременное (примерно на 1 секунду) увеличение скорости работы вентилятора ионизатора. Если учесть, что часто в выходные дни проводишь значительное время за телевизором постоянно щелкая каналами, то думаю это никак не идет на пользу ионизатору. Что можно сделать в такой ситуации? В конце концов ведь как-нибудь можно же у ионизатора отключть его "дистанционность"?
gun
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

gun писал(а):думаю это никак не идет на пользу ионизатору
На ионизатор это отрицательно не повлияет, попробуйте поставить ионизатор относительно ТВ так, чтобы не реагировал пульт на него. Насчет отключить - если только закрыть фотоприемник.p.s. Тему подклею к основной, о Янтарь-5А
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:51

Ionizashion Я еще раз о рекламе. На форуме "ixbt" есть участник Энди 093 . Если ему подарить "Янтарь", то он будет бесплатно пиарить ионизатор. Интересный человек. У него столько энергии и сил уходит на многолетнее расхваливание "Люкса",что невольно позавидуешь их дилерам. Вот мне и пришла в голову эта мысль. Осталось сделать его фанатом "Янтаря".:)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

Vostok писал(а): Если ему подарить "Янтарь", то он будет бесплатно пиарить ионизатор
Обойдется :) Вообще я писал раньше туда, больше смысла не вижу, по кругу все одно и то же, да и обсуждение и советы часто совершенно не обоснованные. Хвалят одно и то же, те же электростатические очистители, которые нельзя использовать. Или тот же Энди советует людям Bork, тут кстати целая ветка посвящена этому прибору :)
Vostok писал(а):У него столько энергии и сил уходит на многолетнее расхваливание "Люкса"
Ну наверное, ему заняться нечем больше, и это уже часть его жизни... Важно не расхваливать или ругать что то наверное, а аргументировать свои доводы, а вообще тот же IXBT навряд ли может принести много клиентов. там в ветке то десяток или 2 человек всего
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

salo13 » 29 мар 2015 01:51

Здравствуйте! У меня только два вопроса. Подскажите пожалуйста можно ли у Daikin 704 отключать ионизацию, и если да, то сможет ли он эфективно работать в паре с Янтарем-5А? Может у кого-нибудь такой тандем уже есть или кто-нибудь слышал об этом что-нибудь? Заранее спасибо!
salo13
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

salo13 Многие так и делают, нормально работает, друг другу приборы не мешают
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

IT_Prof » 29 мар 2015 01:51

Интернет хорошая штука! Решил вот тоже приобрести себе ионизатор. Весь интернет просто напичкан униполярными моделями! Мне просто повезло, что я наткнулся на Ваш сайт - а то дышал бы сейчас "свежим озонированым воздухом как после майской грозы" :insane:Главная ценность Вашего сайта - это, конечно, форум. Такого отношения к покупателям очень не хватает "постсоветскому" бизнесу. Так спокойно, понятно, коротко, а главное интересно отвечать на многократные и повторяющиеся вопросы дано не каждому. СПАСИБО Вам Айдар за вашу работу!Форум прочитал практически весь вдоль и поперек. Сделал два вывода: 1. Еще не до конца изучено влияние ионизации на человека.2. Тут уже кто-то так выражался: "Вы можете и ошибаться, но не обманывать."Проанализировав эти выводы у меня появилось острое желание немедленно заказать Янтарь-5А. :shuffle:В связи с чем у меня к Вам вопрос: Не планируется ли в ближайшее время выпуск новой "модификации" Янтарь-5А.? Т.е. с новыми функциями, прошивкой и т.п.? Чтобы не прогадать... А то улучшения у вас бывают довольно значительные.P.S. Тут уже высказывались мнения, которые я тоже поддерживаю:1. Кнопку лучше заменить на ползунок и световую индикацию тоже сделать информативнее.2. Посетителям, да и обладателям, было бы интересно, если бы на сайте велся список модификаций в каждой серии.
IT_Prof
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 03:00
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

IT_Prof писал(а):В связи с чем у меня к Вам вопрос: Не планируется ли в ближайшее время выпуск новой "модификации" Янтарь-5А.?
Нет, на данный момент точно не планируется :) Все что мы смогли сделать в пределах разумного, я думаю уже сделали на данный момент. Прошивка работает хорошо, менять ее смысла сейчас мы не видим. Насчет информативности кнопки - Вы ведь выбираете только режим работы ионизатора, и все, забыли о нем, т.е. Вам не надо подходить раз в час и что то контролировать, все параметры устанавливаются автоматически. Да, предлагали ползунок и световую шкалу, или даже LCD дисплей, но вот представьте, все это решаемо, в принципе без особых усилий, но это удорожает прибор, а люди потом опять закидают вопросами, что им не нравится шкала, мешает спать, хотелось бы еще более информативно и т.п. :) Корпус ионизатора у нас из металла, и дополнительные ухищрения в фрезеровке например добавляют много работы. Это с пластиком все просто, а с металлом не все на автомате сделаешь, но про пластик Вы наверное знаете, почему мы не хотим использовать...Списка модификаций скорее всего, не будет. Если мы обнаружим какую то серьезную ошибку, если допустить это теоретически, мы просто отзовем на модификацию приборы у той части клиентов, которые получили их. Вот например мы вводили изменение порядка режимов работы ионизатора, потом начинаются вопросы - "а у нас значит ионизатор устарел?" или "что нам делать со старой прошивкой?". Но поймите, старая прошивка не значит плохая, просто внесены изменения например в порядок работы режимов, свечения кнопки, и т.п. Нормы на ионизацию как были, так и остались, и не будут меняться, поэтому по этой части изменений не будет. Вы ведь не следите наверное за тем, как скоро выйдет новая мат. плата для компьютера? :) Потому что знаете, что продукт не сырой, а нормально работающий, просто могут быть какие то изменения.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

weat » 29 мар 2015 01:51

По-моему, самый адекватный сайт об ионизаторах. Уже давно хотел купить "люстру Чижевского", но т.к. имею элетротехническое образование, то примерно понимал, чем это мне грозит, если я ее поставлю у себя дома...На этот сайт вышел по-моему через форум на ixbt.Короче, вчера привезли Янтарь-5А. Кстати, курьер Игорь очень приятный в общении человек - вызывает доверие :blind: Т.к. мне привезли его на работу, то данный прибор вызвал бурный интерес среди коллег, пришлось даже следить за тем, чтобы не увели ;)Начинаю испытания на себе. Про вентилятор и провод питания тут уже не раз говорилось.. Но думаю, что врят ли можно найти менее шумный вентилятор с такой же производительностью - это только увеличивать размер вентилятора и уменьшать обороты.
weat
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fly » 29 мар 2015 01:51

Влился и я тоже в число счастливых обладателей биполярных ионизаторов! Могу сказать только одно, производители большие молодцы, кроме того что создали эти замечательные приборы, так еще и создали большой и пожалуй самый открытый информационный ресурс по этому вопросу, а как известно информация в наше время самый покупаемый продукт, но администрация сайта делится им абсолютно бесплатно:up:В дополнение хочу сказать что первый мой ионизатор был униполярным, и имел все необходимые сертификаты и все подобные заключения. На этот сайт наткнулся довольно случайно и честно говоря сразу же раскритиковал для себя биполярные ионизаторы, моя логика была довольно проста (как у классического "чайника" с гуманитарным образованием :)) какой толк от биполярной ионизации если плюс и минус притягивают друг друга ... но слава богу не долго я находился в заблуждении, да и работа униполярного ионизатора меня совсем не вдохновила, запаха озона не было, но по всей видимости электромагнитное излучение было что надо, спать с включенным ионизатором я не мог, да и со статикой тоже постоянно бороться не хочется. Его производители правда видимо тоже довольно честные ребята и в инструкции указали что пользоваться этим прибором можно не более 20-30 дней а потом необходимо сделать перерыв как минимум в 2-3 месяца.После довольно долгого изучения различных материалов по ионизации и всех прилегающей к ней тем, мой выбор стал очевиден, против природы не попрешь как говорится! Не последнюю роль сыграл и тот факт, что НПФ ЯНТАРЬ сотрудничает с МО РФ, а этих товарищей я знаю не по наслышке, и сидят там очень не глупые люди(прапорщики не в счет:)) и просто так там ничего не происходит, уверен что была проведена огромная работа по изучению данной области. Хочется также отметить ,что производители с медицинской точки зрения не позиционируют свои приборы как панацею от всех болезней, ограничиваясь лишь тем что они укрепляют иммунитет и улучшают сон! Абсолютно правильно, но от себя хочется сказать что это лишь минимальная часть того что могут дать эти вещи, правда все сугубо индивидуально. Очень интересная есть статья на форуме - "ионизатор генератор праны !?"Ну и на последок, еще раз поблагодарю весь коллектив НПФ ЯНТАРЬ за их работу и отношение к их работе, не зря говорят ,что когда вкладываешь душу в свое дело, продукт получается гораздо лучше, мне кажется что у Вас так и есть! Очень радует что все это российское, привет Казани!:rotate:
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

Спасибо всем вам большое за отношение к нам и теплые слова! :) Будем стараться и дальше что то делать интересное, проводить исслеодвания, и т.п. А насчет того, что информация открытая - кому, как не людям это интересно? Не для себя же что то узнавать, утаивать информацию, ведь для нас это важно, что эта тема интересна не только нам, а еще многим людям. Теми же модификациями Янтаря мы обязаны опять таки вам, спасибо за вашу справедливую критику :) Главное, не бояться признавать свои ошибки, и стараться их исправлять при возможности :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fly » 29 мар 2015 01:51

Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего. /Г. Бичер/
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 01:51

:):up:
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

zemike » 29 мар 2015 01:51

Вот такой вопрос я отправлял по почте:Вы предлагаете ионизатор Янтарь 5А в корпусе из ценных пород дерева, но внешний вид прибора портит черная лицевая панель. Есть ли возможность изготовить ионизатор с лицевой панелью из дерева?и получил ответ от Айдара:[off]Не портит вид, это крашенный алюминий, по дизайну еще никто не ругался.Из дерева изготовить рамку технически невозможно.[/off]мое предложение - не надо делать рамку из дерева - достаточно прикрутить к рамке декоративную панельк теме про регуляторы и вентиляторы:удобнее всего поворотный трехпозиционный регулятор: OFF-LOW-HIGH - не нужно давить, чтобы нажать на кнопку, "запоминается" режим работы при отключении электричествавот очень тихие вентиляторы: http://www.glacialtech.ru/catalogue.aspx?pnum=8755еще вопросы:1) можно ли использовать Янтарь 5А совместно с мойкой воздуха Boneco 2055d ? (http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html)2) может ли работа Янтаря увеличить эффективность мойки, а работа мойки (увлажнение) - увеличить эффективность Янтаря?3) если смотреть флешку, то там непонятно, можно ли ставить ионизатор на верх шкафа? (высота от пола - 2м) и куда в таком случае будет оседать пыль?
zemike
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

zemike писал(а):не надо делать рамку из дерева - достаточно прикрутить к рамке декоративную панель
Может и достаточно, но делать этого мы не будем, по тем причинам, что я указал в том числе :)По вентиляторам - совсем не очень, и не тихие, от них мы почти сразу отказались, были они у нас.1. Можно2. увлажнение улучшает эффективность ионизации. Т.е. во влажной среде ионизация быстрее сделает свое дело.3. Лучше не ставить на шкаф, эффективность ионизатора будет ниже. Хотя в офисе у меня так и стоит, на шкафу :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

mahaprabhu » 29 мар 2015 01:51

Приобрел янтарь-5а, прочитал о том, что работоспособность можно проверить с помощью наелектризованной бумажки и расчески если поднести их к ионизатору, то статика пропадает. Несколько раз проделывал данный опыт, но результат такой же, как если бы и не подносил к ионизатору, т.е. бумажка прилипает и если поднести к прибору и если не подносить, купил буквально вчера. Приборчик работает, лампочка светится, слышны тихие пощелкивания. И пыль кстати говоря как летала по комнате так и летает (в свете лампы заметно). Что делать?
mahaprabhu
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

mahaprabhu Я уже писал где то в этой ветке, что это не метод, проверить достоверно при помощи расчески нельзя, поэтому мы и не указывали никогда на него. Посмотрите в полной темноте, светятся ли иглы? Тихие потрескивания какого рода? Если звук от игл, т.е. рядом с ионизатором слышен звук, это происходит процесс ионизации как раз. Насчет пыли в свете лампы - обычно видят снижение пыли в солнечных лучах, в свете лампы и без ионизатора не должно практически ее быть заметно, может быть у Вас сильно помещение запылено, и ионизатор не справляется? Какая у Вас отделка, мебель? Напишите на info@ionization.ru, я напишу как еще косвенно посмотреть работоспособность прибора.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

mahaprabhu » 29 мар 2015 01:51

отписал на почту
mahaprabhu
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 01:51

Интересный факт: у меня Янтарь стоит на работе, так вот, постоянно кто-нибудь заходит, кто его раньше не видел и спрашивает: "Ты его сам сделал?":).
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:51

Kvarkk Если бы корпус Янтаря был бы из пластика - вопросов бы небыло. Люди отвыкли от деревянных корпусов бытовой техники. И это печально. Привыкли к вредным испарениям пластика. Медленно и уверенно травимся и рано умираем в 50-55 лет.:(
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lubo » 29 мар 2015 01:51

Привет! Вы знаете если б не "живой форум" я наверное не купил бы Вашего ионизатора. У мены Янтарь5. Хочу спросить - должно ли быть видно собирание голубых точек на иглах ионизатора? У меня там полнотью темно, поэтому беспокоюсь, что вентилятор работает просто на розгон воздуха. Какие бы либо запахи тоже отсутсвуют, поэтому не знаю исправен он или нет. За 3 недели поменял 3 ионизатора, - надеюсь этот не нужно будет.Спасибо за ответ!
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

lubo А слышно слабое потрескивание? Вообще хоть часть игл обычно всегда светится, совсем чуть чуть может быть. Напишите про звук, потом перейдем к следующей ступени проверки
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

lubo » 29 мар 2015 01:51

Да, Вы знаете звук потрескования присутствует. Но я не уверен что это не от вентилятора?Я уже пристально приглядывался ночью внутрь ионизатора на иглы - никаких огоньков нет.Спасибо!
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

lubo Нет, вентилятор не потрескивает, не должен.Знаете что сделайте, возьмите отвертку, обязательно касаясь кольца приближайте к игле, но не касайтесь полностью, увидите дугу, если ее не будет, ионизатор значит не исправен, что то с ним случилось, мы заменим Вам по гарантии.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

lubo » 29 мар 2015 01:51

Спасибо! Вечером попробую!
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lubo » 29 мар 2015 01:51

Все попробовал! Отверткой как Вы советовали, - при каждом случае присутствовала дуга. Хотелось бы проконсультироваться, - должен ли быть от ионизатора запах, например свежести или какой-то другой? Или ионы не пахнут? :)Спасибо большое!
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

lubo Аэроионы не пахнут ничем. И не должны пахнуть. Если выделяется запах у ионизаторов, обычно это озон.По поводу проверки отверткой - это крайний, экстренный вариант, просьба не делать так без крайней необходимости, чтобы не вывести ионизатор из строя.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fly » 29 мар 2015 01:51

Ionization А нет ли возможности взять счетчик аэроионов на прокат, на пару неделек, за некую плату? Вам финансовые поступления, нам оптимальный выбор места и режима работы ионизатора, ну и конечно благадарность :)
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:51

Fly Такого не будет никогда...Дело в том, что многие предприятия у нас периодически так хитростью пытаются взять прибор, вроде как померить дома, и т.п., потом оказывается, что они аттестоваться не могут без нашего прибора, и им надо его показать. Кроме того, измерительный прибор достаточно дорогой, и неправильное и неаккуратное использование может повредить его, нам придется заново настраивать и т.п.И самое главное - будет очень много вопросов, как измерять и как настраивать, т.е. письменно не видя друг друга я даже не представляю, как на некоторые вопросы отвечать
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fly » 29 мар 2015 01:51

I see ;)
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron