• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 2)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

мурзик » 29 мар 2015 01:52

Здравствуйте. Вот практически решила приобрести Ваш ионизатор,:)но есть несколько вопросов.:confused: У меня большой дом,помещение,где проводится больше всего времени - открытое(без перегородок) 70 метров,также,прибор необходим в спальнях - 12 и 24 метра. Скажите,пожалуйста,какой прибор лучше приобрести,или нужны несколько? Сколько времени он должен работать для профилактики и для лечения? Нужно ли,чтобы он всю ночь работал в спальне? Нужно ли закрывать дверь в комнате,когда работает прибор,чтобы туда не проходил воздух из других помещений? Заранее спасибо и извините за возможно глупые вопросы.:shuffle:
мурзик
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

мурзик На 70 кв. метров лучше поставить 2 ионизатора Янтарь-5А, в спальни Янтарь-5М и Янтарь-5А соответственно.Т.е. получается несколько. Вы купите 1-2, потом сможете докупить при необходимости.Работать должен все время, пока люди в помещении. А от чего лечиться собираетесь им? :)Дверь закрывать не нужно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Получил Янтари 5А и 5М. Неделю уже гоняем. Ну что сказать... Неожиданностей не произошло :) Аккуратны, добротно сделаны. Видно, что не первая модель, а плод многолетней доводки. :up: . В разрезе этого топика тоже ожидаемо: 24дб в спальне - это ни разу не "бесшумный режим".:mad: Даже в большом городе. Так что возобновляю заказ на более тихую модель. Готов на предоплату. Готов подождать.Как запасной вариант - готов сам вентилятор заменить на желаемый. Можно ли в таком случае в Москве заново отрегулировать униполярность и возобновить гарантию до стандартного срока?
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

o-svezitel Если менять, то только к нам отправлять, там не смогут перенастроить.Чем измеряли шум?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Я его не измерял, естественно :gigi:. Оценка по субъективному ощущению. По сравнению с другими шумящими компонентами, про которые известны какие-то цифры (компьютерными) - винчестер (HDD), кулеры всякие, блока питания и т.д. - диапазон 24-34 дБ выглядит правдоподобным.Вообще, порог слышимости среднего человека - 0 дБ, именно так этот "0" и задавался. Я в условиях городской квартиры почти не слышу 8-9 дБ, о чем я уже писал (только слабый шелест потока воздуха). Та что слух на самом деле уже не ахти :). Днем ионизатор Янтарь-5А в "ночном" режиме практически не мешает, но если слушать приличную музыку (в которой есть негромкие места) или фильмы смотреть не американские - отвлекать будет. Да и посидеть в выходной в тишине иногда хочется.Ночью же слышно его еще из коридора. Назвать это "полной тишиной" - :laugh: ---Не сочтите меня чокнутым на этом шуме, просто я торчу на этом форуме с месяц уже и вижу, что все остальные параметры Янтарей многократно обсуждены. А тему желательности более тихого вентилятора "за такие деньги" поднимали и в 2006 и в 2007 на каждой второй странице наверное. И сейчас - шум это, наверное, последний недостаток, который в Янтарях остался.---Отступление. Холодно сейчас, смотрел вчера тепловентиляторы Low-end (200-500 руб). В описании двадцати из тридцати значится тихий вентилятор, или супер-тихий , или экстремально тихий ... при 35дБ :laugh: Это значит, что клиент даже выбирая между дерьмом за 199 руб и дерьмецом за 249 руб пытается выбрать то что тише. На тихость есть спрос даже в Low-end е!"Тенденция, однако" (с). Если автомобили взять - то более высококлассные автомобили и лучшую шумоизоляцию имеют. И т.д.Тишина в современной городской жизни отдельную и немалую ценность имеет. Тем более в таком "товаре для здоровья" как ионизатор.---Уважаемый Айдар! Сможете ли Вы сделать на заказ несколько ионизаторов с вентилятором менее 10дБ? (типа Scythe Fan S-FLEX SFF21D или любым другим, но не громче 8-10дБ). С рабочей дистанцией 2-3 метра, что для средней спальни как раз. Я бы взял не менее 3 шт сразу. А со временем бы еще подкупал на подарки. Готов на предоплату. По цене около 3000, как Янтарь-5А-5М. Дороговато для меня, но боюсь, цену опускать бизнес-соображения Вам не дадут. А если дадут - буду очень рад. Хотя бы до 2000 :shuffle:---И ведь прикол в том, что тихий вентилятор может быть дешевле дорогого. Вон Залманы взять - вдвое-втрое дороже но и гораздо громче, 30-40 дБ. Совести у людей нет совсем :insane:, а еще "бренд" называется...
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Цифры 24-37 дБА в зависимости от режима по-моему были указаны в описаниях Янтарей на этом сайте. Может в форуме. Сейчас не нахожу... Потёрли?В Руководстве указано только 37,5 дБа, но это видимо для максимального режима.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

o-svezitel Если было, значит есть, ничего не стирали.Что касается шума вентилятора - вообще, изначально ведь ионизаторы планировались вообще для предприятий, кто же знал, что частные потребители ими будут интересоваться... Да и большинство частников не замечают шума в общем то, мы статистику стараемся собирать.Что касается вентиляторов, что Вы пишете - а Вы знаете, где их можно купить нормальное количество? Не 5-10 штук. Я вот не нашел.Насчет Zalman - раскрутили неплохо, преимуществ мы не нашли, а цены, что Вы видите - так это же все таки розница, а она очень сильно от оптовых цен отличается.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Я покупал Scythe Fan S-FLEX SFF21D 120x120x25mm 800rpm здесь: http://forum3.ru/descr.aspx?code=42730 . Попадался в прайсах и других фирм. ultracomp.ru например, но ультра загибается сейчас :(, удобная была фирма.У них вроде и опт есть (http://forum3.ru/?action=dealers), у них и в Казани представитель нарисован.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Есть и в других местах. http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl? ... _tech_info например, поиск много дает."где купить":http://www.scythe-eu.com/ru/gde-kupit.htmlВообще, я не напираю на одну единственную модель вентилятора, которая случайно мне в руки попала. Уверен, что должны быть и другие подобные вентиляторы Разных размеров и фирм. Тем более, где-то читал, что технология этих подшипников разработана SONY.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Например http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... r=70698:::: дает 24.50 CFM при 7.5 дБА на 500 об/мин.Но тут про подшипники нет данных. Возможно банальная втулка - тогда долговечности не будет (зато обороты регулировать можно) Видимо шум с оборотами сильнее всего связан. Вышеупомянутая модель дает 33.5 CFM при 800 об/мин, но уже 8.7 дБА.Т.е. от 800 и меньше об/мин можно смотреть.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Может быть попробовать этот вентилятор 92 мм. Только не знаю как он с Вашей системой управления будет работатьhttp://www.scythe-eu.com/ru/produkty/ventiljatory/kama-flex-92mm.htmlНаименование модели: Kama FLEX 92мм Номер модели: SA0925FDB12L (1600rpm)Типоразмер: 92 x 92 x 25мм Характеристики: Версия 1600rpm: 29,7CFM / 19,7dBA / DC12V / 0,09AТип подшипника: FDB (Fluid Dynamic Bearing) известный также как C.O.S.C (Closed Oil Shaft Carrier) Продолжительность жизни (MTBF): 120,000 часов Особенности Kama FLEX 92ммСнабжены гидродинамическим подшипником S-FDB (Sony Fluid Dynamic Bearing)Эти вентиляторы снабжены уникальным типом подшипника S-FDB (Sony Fluid Dynamic Bearing) , фигурирующем также под названием C.O.S.C (Closed Oil Shaft Carrier). Самый низкий уровень шума на рынке вентиляторовТехнология S-FDB позволяет радикально уменьшить трение между подшипником и шпинделем, что делает вентилятор практически неслышимым для человеческого уха. Дополнительные магнитные подвески улучшают центровку ротора, благодаря чему вентилятор способен работать в малошумном режиме. Долгий срок жизни - 120.000 часовПатентированая S-FDB-структура позволяет достичь вентилятору небывалый срок жизни до 120.000 часов.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Ну и мой любимый 120 мм :super: :http://www.scythe-eu.com/ru/produkty/ventiljatory/korpusnye-ventiljatory-scythe-s-flexTM-12cm.htmlтам и картинка подшипника есть :up:---Спецификации корпусных вентиляторов Scythe S-FLEX™ 12cmНомер модели.: S-FLEX SFF21D (800rpm) S-FLEX SFF21E (1200rpm) S-FLEX SFF21F (1600rpm) Типоразмер: 120x120x25 mm Свойства: 800rpm версия: 33,5CFM / 8,7dBA / DC12V / 0,10A 1200rpm версия: 49,0CFM / 20,1dBA / DC12V / 0,15A 1600rpm версия: 63,7CFM / 28,0dBA / DC12V / 0,20A Тип подшипника: S-FDB (Fluid Dynamic Bearing от корпорации SONY) Ожидаемая продолжительность жизни вентилятора(при 25°C и 65% влажности воздуха) 150.000 часов *Указанная продолжительность жизни была протестирована при температуре 25°C (77°F).*Следующие условия рекомендуются для вентиляторов S-FLEX - Рабочая температура: -10°C~70°C (14F~158F)- Температура при хранении: -25°C~70°C (-13F~158F)- Избегать высокой влажности воздуха S-FLEX™ является зарегистрированной торговой маркой корпорации SONY. Особенности корпусных вентиляторов Scythe S-FLEX™ 12cmСнабжены уникальным типом подшипника S-FDBЭти вентиляторы снабжены уникальным типом подшипника S-FDB (SONY Fluid Dynamic Bearing) , который был развит корпорацией SONY. Самый низкий уровень шума на рынке вентиляторов Технология S-FDB позволяет радикально уменьшить трение между подшипником и шпинделем, что делает вентилятор практически неслышимым для человеческого уха. Дополнительные магнитные подвески улучшают центровку ротора, благодаря чему вентилятор способен работать в малошумном режиме. Дальнейшему уменьшению шума способствует интегрированный контроллер Linear Drive,задачей которого является подавление электромагнитных шумов. Долгий срок жизни - 150.000 часовПатентированая S-FDP-структура позволяет достичь вентилятору небывалый срок жизни до 150.000 часов. Anti-Schock-свойствоS-FDB использует механизм соприкосновения поверхностей для улучшения Anti-Schock-структуры ,которая в 5 раз сильнее чем у обычных шарикоподшипников.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

o-svezitel » 29 мар 2015 01:52

Чтобы можно было сравнивать производительности:CFM = [cubic feet per minute] (число) кубических футов в минуту=(0,0283 куб. м/мин)=1.698 куб. м/часВ моем Янтаре-5А стоит вентилятор SUNON kd1209pts1.13.GN 12V, 92x92x25 mm, подш. скольжения, 0.16A, 1.9Вт, 2800об/мин, 83.2m3/h, 34dBA :down:, 0.16Inch-H2O83.2m3/h = 83.2/1.698=48.99 CFM . Это при 12 В. А ув. Ionization писал, что даже в максимальном режиме на вентилятор подается меньше, значит и поток меньше.
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Marik » 29 мар 2015 01:52

Уверен, предложение которое выдвинул o-svezitel, актуально. По крайней мере для тех, кто не обременен излишним уличным шумом и привык спать в тишине. Я живу на очень тихой улице, окна спальни выходят в сад. Поэтому из шумов, при открытых окнах, слышны только шелест деревьев да пение птиц. Для такого фона наличие минимально шумящего прибора очень желательно.
Marik
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2008 03:00
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

egorus » 29 мар 2015 01:52

Актуально, согласен. Если само устройство небесполезно и целесообразность эксплуатации прибора на офисе подтвердится опытом (завтра покупаю Янтарь-5А), то захочу купить домой (в каждую комнату, а так же на подарки). А дома, ясное дело, тишина нужна. У меня в коридоре за стеной свич висит от домашней сети - днем не слышно, а по ночам он меня нервирует слегка. Так то - за стеной, ионизатор туда ставить неинтересно )).Впрочем, не слышал ещё громкости того что предлагается (Янтарь-5А). Но мне кажется, что 24дБ - вполне шумный девайс для использования ночью в спальне.
egorus
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2008 03:00
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

мурзик » 29 мар 2015 01:52

Здравствуйте. Ионизаторы купила - 2 Янтаря-5А.:) Пока каких-то явных эффектов не вижу:spy:,думала,может вставать по утрам легче буду - читала об этом здесь на форуме,но пока сплю,как обычно и тяжело просыпаюсь. Возможно,будут незаметные глазу эффекты. Буду ждать...:rolleyes:
мурзик
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

afi » 29 мар 2015 01:52

Подскажите, где в Казани можно приобрести прибор Янтарь ? Живу в соседнем городе, и проще приехать и купить, чем ждать несколько дней доставки:)
afi
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

afi Напишите по e-mail, нужно будет оплатить квитанцию через банк, и забрать у нас в офисе. Квитанцию на сайте можно выписать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:52

мурзик Возможно Вы недавно сделали ремонт в квартире.В этом случае "тяжелая голова с утра" возможна из-за избытка химии от новой мебели и от отделочных материалов. Попробуйте проветривать спальню тщательно перед сном или поставьте дополнительно "Севеж-60" или Севеж-80".Только после покупки "погоняйте" прибор сутки на балконе. В самом начале Севежи пахнут неприятно, но потом работают хорошо.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Voland » 29 мар 2015 01:52

shishimor писал(а):если кто не знает, на строй/радиорынках продается изопропиловый спирт, для протирки и чистки самое оно. Дешевый, крепость 99.5%, очистка высокая (можно ХЧ найти). Мне вот уфимский попадается, я им даже блины у винчестеров мою
Сходил, поискал на совке (м. Савеловская, радиорынок), нашел в единственном ларьке, почти в самом конце рынка, по левой стороне - там много всякого добра - инструменты, очистители, мультиметры и т.п. Литровая пластиковая бутылка, ИЗОПРОПАНОЛ абсолютизированный, 99.7%, цена 136 рублей. Производят похоже в Москве, есть адрес сайта
http://www.pripoi.ru
Хорошая штука, подойдет наверное и для отмывания канифоли с мест пайки :)Приспособления для эффекивной чистки игл ионизатора без съема решетки пока не придумал. Последний раз чистил так: взял гигиеническую салфетку, промыл, высушил, сложил вдвое и скрутил, получился тампон диаметром примерно с отверстие в кольцах ионзатора. Смочил один конец спиртом и протер все иглы как бы накручивая тампон на иглу до конца, заодно протирая кольца. Затем смочил спиртом другой конец и снова протер иглы, удаляя невидимые размазанные остатки грязи.Заметил, что когда иглы чистые, искры становятся точечными, на самом острие иглы, яркость и размер примерно одинаков у всех. Когда начинает оседать пыль, искры могут увеличиваться, становятся ярче и видно как размазываются в воздухе по направлению к кольцу.Может мой опыт кому пригодится :)
Voland
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

мурзик » 29 мар 2015 01:52

Здравствуйте. Что-то я не вижу никаких положительных изменений, воздух чище не стал...:confused:может мои Янтари не работают? :eek:Как это определить? Треск слышу,искр никаких не вижу,запаха кокого-то спецефического,если он должен быть,не чувствую.:weep:
мурзик
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Dima_ru » 29 мар 2015 01:52

Здравствуйте! Заинтересовался Вашим продуктом!1. Скажите подойдет ли Янтарь 5А или Янтарь 5М для маленькой спальни (8,8 кв. м). Есть возможность установки ионизатора максимум на 2,5 метра от рабочего места. Если все-таки подходит именно 5М, то объясните пожалуйста, насколько будет бесполезным или не эффиктивным использование 5А в таком помещении, при указанном расстоянии (эффективно ли будет использовать 5А на таком расстоянии днём в ночном режиме, или в обычном режиме).2. Можно ли приобрести ионизатор Янтарь в Краснодаре?3. Примерно за какое время мне смогут доставить ионизатор в Краснодарский край (г. Тихорецк)?:)
Dima_ru
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2008 03:00
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Dima_ru 1. Да, подойдет, на минимальном режиме нужно использовать всегда. 5А или 5М для такого помещения разницы нет.2. В Краснодаре нет никого у нас, можете у нас, доставка почтой бесплатная, наша гарантия доставки.3. Посылка в среднем идет неделю-две.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

froz » 29 мар 2015 01:52

Здравствуйте!Перечитал пости все, но только одного не понял, каким образом происходит вот это....>>>IonizationАдминистратор Инфо написано 2 декабря 2007 года 16:59 Вставить цитату Читатель2007Если уезжаете на несколько дней, тогда нет никакого смысла. А если периодически на несколько часов отлучаетесь, то можно оставлять, будет меньше пыли, грибков и бактерий к Вашему возвращению.>>>Чем достигается все же эффект уменьшения грибков и бактерий??? если порыться можно найти еще упоминания об этом от Ionization.При всем при этом сегодня оплатил Янтарь-5А. Жду когда придет, чтобы на себе опробовать!Заранее спасибо!
froz
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:52

froz Имелось в виду не грибков, а спор грибка.Микрогрибы и плесень размножаются также как и большие грибы - спорами. Эти споры сильнейший аллерген. Бактерии используют пылинки,как транспортное средство. Ионы заряжают одни пылинки,споры отрицательно другие положительно. Эта летучая дрянь, получая заряд, начинает притягиваться друг к другу,как магнитики. Образуются гроздья. Они уже намного тяжелее,чем отдельные пылинки. Следовательно опускаются на пол, и воздух чист. Берете швабру и убираете. И еще : многие бактерии при обездвиживании погибают. Акула,кстати, также умирает, если перестаёт двигаться.А как Вы собираетесь опробовать Янтарь на уменьшение бактерий в воздухе? :)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

froz » 29 мар 2015 01:52

>>А как Вы собираетесь опробовать Янтарь на уменьшение бактерий в воздухе? >>Неее....(опробовать на себе).. имел ввиду, что поставлю его и буду пользоваться! Визуальным или еще каким подсчетом количества бактерий не занимаюсь))))Спасибо за ответ!
froz
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:52

froz Вот измерения в лечебном учреждении на удаление бактерий http://forum.ionization.ru/v_id294.htm. Измеряли не "на глаз"
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

froz » 29 мар 2015 01:52

Спасибо, люблю факты, а не просто слова!
froz
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Wadim » 29 мар 2015 01:52

Присоеднияюсь к пожеланию. И заодно вопрос - каким кулером я могу сам заменить сейчас, какое нужно количество оборотов. Сам 5A уже разобрал, собрал, с этим проблем не возникнет. И постоянный звук электрического разряда, с интервалом где-то1.5 сек, - так и должно быть? Не смог спать в ночном режиме из-за него, очень чувствителен ночью к шуму.
Wadim
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008 03:00
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Wadim Сейчас праздники, я не могу посмотреть обороты, можно в сети найти наверное, по вентиляторам Sunon на 12 В. Дело ведь еще в том, что скорость вращения в зависимости от оборотов не пропорционально меняется у разных вентиляторов.Звук - так и должно быть. Это коронный разряд, ионизация.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron