• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

ионизатор для холодильников

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

shishimor » 29 мар 2015 01:42

Шарп успешно продвигает в своих новых холодильниках технологию Плазмакластер-это биполярная ионизация внутр объема чтоб убить микробы, удалить запахи и продлить срок хранения продуктов. По отзывам, работает дост.эффективно.Предлагаю вывести на рынок наш ответ-компактный ионизатор на батарейках для установки внутрь холодильных камер.Большая мощность и вентилятор тут не нужны, достаточно 2 иголки+таймер чтоб прибор включался раз в час на 2-3 мин, 4-х пальчиковых батареек хватит на полгода. Дизайн с присоской или липучкой, размещается на стенке вблизи испарителя/вентилятора.Ваш интерес-ниша рынка широка и не занята, есть объективный критерий полезности -продлевается срок хранения дорогих нынче продуктов, в производстве больших сложностей не будет, воздействия на человека нет-упрощается сертификация.Можно будет выпустить модели разной мощности под разные объемы (от 100 до 400 литров). Хорошо пойдет как аксессуар в магазинах бытовой техники (а комнатный ионизатор до сих пор непонятно где продавать)В общем, разработчики-подумайте!
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Вроде писал сюда, ответ куда то пропал?Нет практически ионизации на морозе, можно озона много получить, но это совсем не то...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:52

при минусовой темп с низкой влажностью-наверно действительно ионов мало образуется ,но я-то говорю про холодильн камеру где +5 и влажность 80%, там все будет как надо! Ведь итальяшки делают такой девайс униполярный, стоит 800р, и хорошо продается
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

shishimor
shishimor писал(а):я-то говорю про холодильную камеру где +5 и влажность 80%, там все будет как надо!
Я тоже про нее и говорю, откуда вы знаете, как будет там? Ионная эммисия происходит не пропорционально изменению температуры, тем более при коронном разряде, о том, что батарейки просто сдохнут почти сразу при такой температуре, я вообще не говорю.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

игорь » 29 мар 2015 01:52

эйр комфорт давно производит ионизаторы -озонаторы...убивает микробы ...удаляет запахи...600 руб в розницу))
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение