• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизаторы Vitek

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Vertigo » 29 мар 2015 01:42

Здравствуйте, хотел бы поговорить про ионизатор Vitek 1775 SR.У меня при использовании возникло несколько вопросов:1. Хотел поискать информацию про этот ионизатор, облазил весь интернет ничего не нашел, даже на официальном сайте эта модель не упоминается.2. Очень странная конструкция ионизирующего устройства, на форуме пишут про какие-то кольца с иглой посередине, а здесь торчит какой-то пучок не понятно какого материала, похож на шелк или исскуственные волокна как на зубной шетке и иголка ниже мм на 5.3. по документам выход ионов 3млн/см3, а трюк с расческой и бумажкой тоже получается процентов на 30. я держал расческу около минуты, обдувал с разных сторон и все равно бумажка притягивалась,хотя не так сильно.4. в темноте никаких свечений нет. а должны быть,если не ошибаюсь синеватого оттенка5. а это биполярный или униполярный ионизатор?Мне кажется что это просто китайская подделка.У кого какие соображения?Кто-нибудь сталкивался с этим прибором? Заранее спасибо!
Vertigo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Vertigo В лучшем случае, это униполярный ионизатор, но не биполярный 100%. Проверять с расческой в этом случае бесполезно, и вообще, не лучший выбор Вы сделали...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sles » 29 мар 2015 01:52

Vertigo, а не подскажете что есть каталитический фильтр в 1775?
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

dep » 29 мар 2015 01:52

Привет всем. Вчера тоже купил такой очиститель Vitek 1775 SR. НЕУЖЕЛИ ВСЁ ТАК ПЛОХО? :weep: Ну он хоть не вредный?:confused:
dep
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2007 03:00
Откуда: г.Шатура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sles » 29 мар 2015 01:52

dep писал(а):Ну он хоть не вредный
не знаю как там ионизация- не включаю и как фотокатализ, про который, похоже, сам производитель не знает.а от наличия угля некий положительный эффект наблюдается.за ту цену что мне достался и цену расходников- вполне разумно :-)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

dep » 29 мар 2015 01:52

И какой же эффект интерестно наблюдается? Воздух чище стал ощущаться?
dep
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2007 03:00
Откуда: г.Шатура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sles » 29 мар 2015 01:52

dep писал(а):И какой же эффект интерестно наблюдается? Воздух чище стал ощущаться?
если Вы действительно купили витька то должны бы уже сами почувствовать, что, например, проникшие с кухни запахи исчезают быстрее.:)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

dep » 29 мар 2015 01:52

ммм... ну может. Мне почему показалось, что как то спать стало лучше. А может я себе внушил! Вот пока не пойму. У меня стоит в машине ионизатор в прикуривателе, так от него пахнет как в больнице в процедурном кабинете. Видно, что работает. А вот от этого таких запахов нет. Хотя присутствует несколько другой запах, непонятный(или я уже запутался). Может просто пока новый, выветривается?
dep
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2007 03:00
Откуда: г.Шатура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sles » 29 мар 2015 01:52

dep писал(а):присутствует несколько другой запах, непонятный
ну первое время был запах как пластмассы так и собственно угля.наверное, это нормально :-)озона, в отличие от псевдоинизатора, который у Вас в машине, этот витек не выделяет вроде, по крайней мере я включал ионизацию и не почуствовал запаха.насчет лучшего сна- думаю, что самовнушение, наоборот шумит это китайское изделие довльно сильно :-)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

dep » 29 мар 2015 01:52

Шумит да. Особенно на 3-й скорости.
dep
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2007 03:00
Откуда: г.Шатура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron