• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

5-ка лидеров домашнего климатообразования

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Max » 29 мар 2015 01:42

Прошу Всех посетителей данного форума и, конечно, Айдара помочь составить виртуальную 5-ку наиболее положительно зарекомендовавших себя климатических брендов (не важно будь то ионизаторы, очистители, увлажнители, обогреватели, кондиционеры). Мы планируем открытие в своем городе специализированного магазина по продаже климатической техники. Поймите правильно: хочется продавать людям надежный и полезный продукт за который не стыдно будет смотреть в глаза. Для затравки производители, которым готов поверить на данном этапе:1. Янтарь- ионизаторы.2. Venta- увлажнители-очистители.3. NOBO- электроконвекторы.4. DIMPLEX- электрокамины.5. Daikin- очистители.6. Vectra- очистители, увлажнители, тепловые завесы.7. Aircomfort- начитавшись думаю отказаться от этой затеи.Я думаю эта тема может подвести некий промежуточный итог по вопросу максимального улучшения погоды в наших домах. Всем заранее спасибо. Жду Ваших мнений.
Max
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Max 2. Venta, и еще какой то увлажнитель есть того же уровня, из головы вылетело. Только увлажнители я бы не характеризовал, как очистители...3,4 - не в курсе, что касается 4 - а это для чего?5 - относительно недорогих очистителей в районе 500-600 долл., это так6 - не в курсе, что это7 - по моему мимо...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Max » 29 мар 2015 01:52

IonizationСпасибо за ответ.Касательно 4-ой позиции- это Ирландские электрокамины с запатентованным эфектом пламени OPTIFLAME и встроенным тепловентилятором 1-2 кВт (есть варианты HI-TECH, классические встраиваемые очаги, электропечи).По Aircomfort хотелось бы услышать побольше отзывов.
Max
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

Max По моему, если уж камин, то только на дровах, и ни на чем другом. А его изготовление уже зависит от искусства того, кто делает...Что касается отзывов Air Comfort - так их здесь навалом, пройдитесь поиском.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:52

конвекоры Нобо так себе, Вента и Бонеко воздух почт не чистят это удобные увлажнители, Шарп лучше дайкина да еще электролюкс закупайте
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

shishimor А чем Sharp лучше, чем Daikin?А насчет Electrolux - по моему не стоит его рассматривать вообще, электростатика и озон очень вредны.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Max » 29 мар 2015 01:52

shishimor Спасибо за отзыв. Вы бы еще написали какие конкретно модели Sharp стоит рассматривать как альтернативу Daikin. По VENTA соглашусь, что это в первую очередь увлажнитель. И кстати почему вы считаете, что NOBO так себе?Ionization На счет дров согласен. Да вот только в наши панельные дома (а их большинство) дровяные топки трудновато впихнуть:)
Max
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:52

Ionization писал(а):А насчет Electrolux - по моему не стоит его рассматривать вообще, электростатика и озон очень вредны
в ветке ixbt про очистители приводятся натурные измерения счетчиком частиц, хорошо видно что Люкс быстро и мощно чистит от самой вредной пыли до 0.3мкм в отличие от др.систем, а статика там ничтожная уже в 30см. Только гад дорожает вслед за ростом евро!Шарп надо смотреть старшие модели FU, ихняя гидроксильная ионизация вполне эффективна и общезначима. А дайкин 707 ему уступает да еще требует недешевых расходников (оговорюсь что для нек. аллергиков дайкин лучше)Кнвектор нобо у меня на балконе стоит, большие габариты и неравномерный нагрев спирли, нет выбора цветов, жалею что не сделал теплый пол.
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

shishimor Да, посмотрел, возможно, но опять таки, интересно было бы узнать методику. Я не спорю с тем, что Electrolux неплохо очистит воздух от пыли, но вот насчет статики и озона - вопрос спорный, нет у меня этого прибора, чтобы замеры провести, а хотелось бы...Что такое гидроксильная ионизация?
shishimor писал(а):жалею что не сделал теплый пол
Я сделал теплые электрические полы, но не особо в восторге, т.к. лично мне не нравится, когда тепло из пола идет, только если для того, чтобы плитка на кухне не была холодной зимой...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

nWhite » 29 мар 2015 01:52

Ionization Что такое гидроксильная ионизация?Имеется ввиду расщепление молекул воды на ионы водорода и кислорода. Подробно описано здесь - http://www.sharp.ru/plasmacluster/. Среди очистителей-ионизаторов Sharp выделяется двухполярной ионизацией. Кроме того, есть автоматическое поддержание ионнного баланса на уровне природного. Для сравнения - те же очистители Daikin. Мало того, что у них униполярная ионизация, так еще очень завышена концентрация оинов и нет их контроля - есть кнопка включить/выключить ионизацию.
nWhite
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007 03:00
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

nWhite В Sharp тоже нет реального контроля ионизации, это можно сделать только при помощи устройства обратной связи со счетчиком. Но это не главное. Я нигде не нашел характеристик по концентрации и униполярности на Sharp. Уровень природного - где? В природе тоже по разному везде.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

nWhite » 29 мар 2015 01:52

Ionization писал(а): Я нигде не нашел характеристик по концентрации и униполярности на Sharp. Уровень природного - где? В природе тоже по разному везде.
Я вот тоже искал эту самую концентрацию, но они ее не указывают, что подозрительно. В описании конкретных моделей очистителей (http://www.sharp.ru/catalog/?r=14&g=52&id=485) написано: "Данная технология поддерживает ионный баланс, эквивалентный естественному состоянию воздуха, достигаемому в природе после грозы." Хотя и упоминается природный ориентир - "после грозы", все-таки это неявное указание кол-ва ионов. Тот же Daikin - написано о сходстве с природными условиями, что не мешает ему вырабатывать 30 млн. ионов на см3 :insane:
nWhite
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007 03:00
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

nWhite
Вообще у Daikin тоже не указано на каком расстоянии, это раз. Во вторых, 30 млн. ионов на см3 - это нереально получить, вообще свыше 2 млн. ионов - это уже не ионизированный воздух, а плазма. Плазма, как известно, имеет совершенно иные физические свойства, и оценивать ее тут бессмысленно.Чтокасается после грозы - опять же по разному, зависит от времени года, от интенсивности грозы, и т.п. Сам замечал несколько раз в природе сильный перепад в сторону положительных или отрицательных после грозы. Так что ответа нет, или сами не знают, или не хотят говорить.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

IXUS » 29 мар 2015 01:52

Дома использую 2й год увлажнитель Venta, доволен.
IXUS
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

beresclet » 29 мар 2015 01:52

Здравствуйте!Мне, честно говоря, утомительно разбираться во всех этих тонкостях, а купить хороший воздухоочиститель с ионизатором хочется. Может, посоветуете что-нибудь, если:1. интересует оптимальное сочетание цена-качество.2. нужно, чтобы воздухоочиститель устранял запахи и пыль ( я занимаюсь наращиванием ногтей акрилом дома, про вытяжку и её необходимость уже всё знаю) 3. и всё это желательно без дополнительного вреда для здоровья.Такое возможно?Заранее спасибо
beresclet
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2007 03:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

beresclet Устранение пыли - с этим лучше всего справится биполярный ионизатор, несколько раз здесь уже описывалось, почему. Что касается устранения запахов - зависит от того, какова их природа, с некоторыми успешно справляется фотокатализ, например очистители Daikin. Про разложение акрила сказать не могу, просто не знаю.Биполярные ионизаторы не имеют побочных эффектов, из воздухоочистителей не имеют их гарантированно очистители на основе угольных фильтров.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

beresclet » 29 мар 2015 01:52

Спасибо
beresclet
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2007 03:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

beresclet » 29 мар 2015 01:52

вот ещё вопрос : а что вы скажете о воздухоочистителе и ионизаторе DELONGHI DAP 700 E ?
beresclet
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2007 03:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

beresclet Здесь это тоже обсуждалось уже, пройдитесь поиском по слову DELONGHI.Восторга он не вызвал у людей, насколько я помню...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

beresclet » 29 мар 2015 01:52

так я уже пыталась. Поиск мне всегда отвечает одно и то же: НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО:)
beresclet
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2007 03:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

не знаю, как искали, сразу находит
http://forum.ionization.ru/page0v_id117.htm
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

cron