• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Янтарь 7Е

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

ЕвгениК » 29 мар 2015 01:42

"На рынке представлены различные устройства для фильтрации воздуха, обогащения его отрицательно заряженными аэроионами и др. Многие из них практически не приносят заявленной пользы, принося множество побочных эффектов. Выходом из положения стало объединение всех наиболее продвинутых методик улучшения качества воздуха в одном мультифункциональном комплексе – воздухоочистителе «ЯНТАРЬ-7Е»" - цитата с этого сайта, но в каталоге продукции об Янтаре ничего не сказано, поиск ничего толкового не дал. Можно ли его купить и сколько он стоит, просветите, пожалуйста
ЕвгениК
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

ЕвгениК А где Вы это прочитали?Посмотрите воздухоочистители Янтарь тему, не будет очистителей с фотокатализом, про причины мы написали.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

o-svezitel » 29 мар 2015 01:53

Ionization писал(а):Посмотрите воздухоочистители Янтарь тему, не будет очистителей с фотокатализом, про причины мы написали.
Прочел многие темы: и про Янтарь, и про новый Янтарь и две про фотокатализ...Лишь в теме "Воздухоочистители новой серии Янтарь" от 2 декабря 2007 года 13:45 скупое сообщение "Да, фотокатализа точно не будет, я написал почему... "Айдар, если не сложно - дайте пожалуйста ссылку на это "почему".Неделю уже сижу в форуме, но так и не нашел...:shuffle:Ведь два года этот фотокатализ как дитя выхаживали и вдруг бесследно все с форума пропало...:(
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

o-svezitel Да было все, много обсуждалось просто в закрытой теме, смысл в том, что фотокатализ имеет побочные эффекты, т.е. если загрязнителей слишком много в помещении, они не успевают разлагаться, вместо этого образуются новые соединения. Бороться с этим в общем то, бесполезно, дело в самом принципе. Отсюда и отзывы разные на те же Daikin. Я думаю, это одна из причин, почему в Daikin 707 фотокатализ практически убрали, он не работает.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

o-svezitel » 29 мар 2015 01:53

Т.е. эта тема уже не видна? Жаль.Фотокатализ интересует как часть комплекса по очистке воздуха ионизатор-увлажнитель-НЕРА-фотокатализ. Хочу собрать такой со временем. Начну с Янтаря, потом увлажнитель с хепой и т.д. Совмещенные устройства типа 7-го Янтаря интересны уменьшением суммарного шума прежде всего, и суммарного объема :)Насколько я начитался всякого - каждый элемент в чем-то незаменим. Тот же СО кроме как фотокатализом не взять :( , да? И другие автомобильные выхлопы...Может попробуем взглянуть с другого угла? Насчет "слишком много загрязнителей" - это ведь по-любому "бег наперегонки": герметичная комната - достаточна небольшая мощность фотокаталитического аппарата, открыли дверь - нужна бОльшая мощность, хотим постоянно приоткрытую форточку - мощность надо еще удвоить, так?Т.е. я пытаюсь перевести разговор в другую плоскость: можно ли утверждать, что количество поступающих загрязнений в единицу времени должно быть согласовано с мощностью аппарата и тогда побочных эффектов не будет ?Количество поступающих загрязнений при этом зависит от усердия вентиляции и уровня загрязненности за окном. Т.е. даже при сильно грязной обстановке если форточку закрыть, а Севеж поставить по-мощнее (80, а то и 200) - через некоторое время (пока нас нет) в комнатах станет чисто? И можно вернуться и жить? :)Т.е. дело не в принципах фотокатализа, а в трудности убедить людей побороть жабу?У меня условия - небольшая улица большого города, окна во двор. Хотел бы минимизировать проветривание, но тогда нужно наладить искусственный микроклимат. В общем, вполне неоригинально. :D Ввиду отсутствия 7-го Янтаря мне остается Севеж-80 (как максимально производительный из доступных по цене и габаритам.) Так?
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

o-svezitel Да есть тема, только закрыта. Напишите по e-mail нам лучше.
o-svezitel писал(а):Т.е. дело не в принципах фотокатализа, а в трудности убедить людей побороть жабу?
Убеждать в хорошем качестве недоработанного товара, я считаю не правильным. Можно было бы без проблем на предприятия те же загонять, но зачем это делать? А Севеж, наверное, лучше уж 200 тогда, а не 80
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы