• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизаторы Янтарь-5Е, Эффлювион-02 и Аэронотерапия

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Voland А что тут считать еще остается? Вы в принципе сами все написали уже. А разработчики, может просто не знают, какое у них напряжение, это же можно выяснить при необходимости.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Voland » 29 мар 2015 01:53

Вниманию участников форума предоставлятся еще немного информации о пользе отрицательных ионов (т.к. в теме все-таки есть слово АЭРОНОТЕРАПИЯ:)). Прошу прощения, если информация в какой-то степени продублирует уже имеющуюся в статьях. ПАНАЦЕЯ ИЛИ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ОРГАНИЗМА?Mногочисленными опытами и исследованиями доказано, чтоаэроионы, проникая в кровь через альвеолы легких, влияют наее физико-химические свойства и, таким образом, на все ткании органы, в том числе и на нейроны. Отсутствие же электрическихзарядов в поступающем вохдухе губительно для организма.Ионизация отрицательными ионами улучшает самочувствие,уменьшает болезненные ощущения после хирургических вмеша-тельств и ускоряет заживление ран. Были проведены успещные пробылечения отрицательно ионизированным воздухом аллергическойастмы и насморка, повыщенного давления, воспаления легкихи головных болей. Аэроионизация- действенное средство в ожоговойтерапии. С помощью отрицательных ионов также лечат психоневрозы иснимают стрессы. Нормальные, здоровые люди после часа пре-бывания в помещении с избытком положительных ионов испытываютусталость и раздражительность. Применение потока отрицательныхионов ликвидирует эти явления. А пребывание в помещении с избыткомотрицательных ионов способствует хорошему самочувствию и повыше-нной умственной работоспособности.В одном из крупных швейцарских банков после установкигенератора отрицательных ионов наблюдалось шестнадцатикратноеуменьшение заболеваемости персонала, а количество допускаемыхошибок уменьшилось в несколько раз.Положительные результаты достигнуты при лечении отрицательнымиионами нервных заболеваний, проявляющихся сильным сердцебиением,нарушением пищеварения или скачками кровяного давления.Известно также,что отрицательные ионы оказывают положительноевлияние на гипоталамус, управляющий биохимическими процессамии имеющий непосредственную связь с функциями мозга, кроветворнымипроцессами и т. п. Последнее время врачи проводят исследованиявлияния ионизации воздуха на лактацию. Оказалось, что женщины,которые не могли кормить грудью, после ионотерапии обретаютэту способность.Исследования показали, что отрицательная ионизацияуменьшает количество смертельных случаев при родах и ускоряетрегенерацию сил и энергии матери.Применение отрицательных аэроионов сопровождаетсяповышением активности мерцательного эпителия трахеи, улучшаетлегочную вентиляцию, увеличивает потребление кислородаи выделения углекислоты, усиливает окислительно-востановительныепроцессы в тканях.Интересные результаты получены при изучение влияния ионизации воздуха на спаортивные результаты. После месячнойионной курации группа, исследуемая в тестах равновесия, имеларезультаты на 340% лучше, и на 240% - в тестах на физическуювыносливость и быстроту реакции. Значительно улучшился аппетит,общее самочувствие, сон стал спокойнее. Таким образом, можноутверждать , что отрицательная ионизация воздуха можетприменяться в целях улучшения физической подготовки и общейсопротивляемости организма.Отрицательная аэроионизация оказывает нормализующеевлияние на свертывающие свойства крови, многие обменныепроцессы по содержанию в крови сахара, холестерина, липо-протеидов,кальция, калия, фосфора, белка и его фракций, витаминов комплекса B,Р, С; что подтверждено неаучными трудами отечественных и зарубежныхученых, в том числе Центрального НИИ курортологии (г. Mосква),Сочинского научно-исследовательского института курортологиии физиотерапии Министерства здравоохранения России. Перечисленныесдвиги определяют показания аэроионизации у больных атеросклерозом,ишемической болезнью сердца с гиперхолестеринемией и ускореннойсвертываемостью крови, облитерирующим эндоартериитом, гипертони-ческой болезнью и др.Аэроионизация способствует разжижению крови, предупреждаетобразование тромбов, а в случае возникновения способствует ихрассасыванию (об этом свидетельствуют исследования Ассоциациичастнопрактикующих и семейных врачей).Под воздействием отрицательных ионов также восстанав-ливается гормональное равновесие в организме, что повышает сопротивляемость организма болезням, стрессам, ликвидирует усталость.Доказано также бактериостатическое действие отрицательныхионов, что дает возможность очищения воздуха для сохраненияпродуктов питания. В отрицательно ионизированном воздухе гибнетдо 78 % вредных для здоровья человека микроорганизмаов, в то времякак в обычных условиях только 23 %.Насыщенный отрицательными ионами воздух действуетуспокаивающе. Возможно, в будущем ионизация заменит в какой-томере психотропные лекарственные препараты или же ограничит ихупотребление.Сегодня отрицательные ионы называют ионами здоровьяили хорошего настроения, витаминами воздуха .
Voland
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

Вот Вы хотите купить Эффлювион в другую комнату.Но сами же приводите "Методические указания" в которых написано - дышать отрицательными ионами в течение 20 минут. При условии,если не сидеть рядом, минут на 40 можно включать.Затем поверхности (в том числе одежда и лицо человека) получают отрицательный заряд и уже сами отталкивают ионы, не давая им проникать в дыхательные пути. В этом принципиальная разница между униполярным и биполярным ионизатором. Униполярный работает 40 минут в сутки, биполярный - круглосуточно. Проблема в том,что действие ионов на организм происходит во время работы ионизатора. Прекращается выработка аэроионов - прекращается действие на организм.Еще одно. Насколько я знаю у Эффлювиона нет вентилятора. Нет вентилятора - нет ионизатора. Это уже мнение А.Л.Чижевского. Статья "Аэроионы и жизнь.Очистка воздуха." Здесь же на сайте посмотрите.Р.S. Я не знаю директора предприятия Эффлювион.Поэтому не буду молчатьПро биполярность поясните мне, хоть одно более менее вменяемое исследование о положительном влиянии положительных ионов. В студию пожалуйста ... Везде читаю только одно - положительные ионы замедляют процессы и угнетающе действуют на пациентов. Сам Чижевский это неоднократно подтверждал опытами. Вопрос, какое основание делать прибор, который скажем так нейтрально недействует на организм ? есть ли Медицинские подтверждения и иследования положительного влияния именно данного прибора ? Я не говорю о сертификатах, кои в нашей стране покупаются на раз два три ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

Как правило, положительные ионы отрицательно действуют на здоровье человека. Большое скопление их в атмосфере вызывает неприятные ощущения. Одно из самых первых наблюдений было сделано московским профессором А.Л. Чижевским, – он описал угнетающее влияние положительных ионов. С тех пор его открытие было неоднократно подтверждено. Недавно Т. Уинсор и Дж. Бакетт (США) доказали вредность положительных ионов следующим экспериментом: добровольцам давали дышать в течение 20 минут воздухом, содержащим 32 миллиона положительных ионов на кубический сантиметр. К концу опыта все жаловались на головокружение и затрудненное дыхание, появились признаки раздражения слизистой оболочки носа, голос стал хриплым.Исследования, проводившиеся в Советском Союзе, установили связь избытка положительных ионов с сердечными приступами и операционными осложнениями, в результате чего советские врачи стали уменьшать опасность осложнений, заранее нейтрализуя положительные ионы в операционных при помощи дозированного излучения электронов.
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Эля » 29 мар 2015 01:53

luk911@mail.ru Советую прочитать статьи на сайте, может вопросов будет меньше. Положительные ионы без отрицательных бесполезны, возможно, действуют угнетающе. Но отрицательные ионы без положительных создают электростатическое поле, от такого ионизатора больше вреда. В природе всегда баланс положительных и отрицательных аэроионов. Нужны и те и другие ионы, а не что то в отдельности.
Эля
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2009 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

Статьи на сайте обосновывают продажу данного прибора ... Я просил дать ссылку на реальные медицинские исследования ... 80 лет исследовали положительное влияние именно отрицательных ионов ... В природе баланс еще и выхлопных газов, например в районе вулканов тоже свой баланс из угарных газов примесей серы и так далеее ... но это ни о чем не говорит ... это все общие слова ... Дайте ссылку на медицинские исследования проведенные в этой области и не только в нашей стране ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

К тому же все говорят о том что в городской среде создается переизбыток положительных ионов - которые и приводят к угнетенному состоянию городского человека, то есть их и так достаточно ... и как раз недостаток отрицательных ионов, которые и призваны это нейтрализовывать ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

luk911@mail.ru писал(а): все говорят о том что в городской среде создается переизбыток положительных ионов
Это говорят неграмотные люди, достаточно взять счетчик аэроионов, и убедиться, что это не так.
luk911@mail.ru писал(а):80 лет исследовали положительное влияние именно отрицательных ионов
Исследования, и результаты есть на сайте, читайте статьи. А про "исследования" положительных, можете дать статьи, только не псевдонаучные в интернет?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

Смешной у нас вами разговор, Про исследование положительных ионов вы просите чтобы я дал вам статьи, а сами о таких не знаете, но тем неменее производите почти медицинский прибор ... Которые как мне кажется должен иметь серьезные основания на существование ... Вы грамотные люди, но никаких медицинских исследований не можете привести ... мда ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

>> Но отрицательные ионы без положительных создают электростатическое поле, от такого ионизатора больше вреда.Получается вы вообще заявляете что люстра Чижевского это опасная штука и вообще Чижевский был дурак ... :) смешно ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Эля » 29 мар 2015 01:53

luk911@mail.ru Во первых, рекомендую сменить тон, во вторых, Вам же сказали, почитайте статьи на сайте, в нормативных документах четко указано, что должны быть аэроионы обеих полярностей, так же указано допустимое соотношение.
luk911@mail.ru писал(а):люстра Чижевского это опасная штука и вообще Чижевский был дурак
Где такое написано, что он дурак? Вообще, Чижевскому посвящен целый раздел статей, чтобы такие неграмотные люди как Вы, могли бы немного узнать, чем занимался этот великий ученый, и почему его знают в мире. И совсем не из за люстры он получил известность.
Эля
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2009 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

Вы прямо не ответили ни на один вопрос. Я только процетировал ваше высказывание по поводу прибора который изобрел Чижевский. Подтекст такого заявления каждый может интерпритировать по своему. Нормативные документы тоже должны быть обоснованны. На заборе тоже много чего пишут. Получается что вы не можете ответить на основании чего такие нормы былы введены. Ваши умозаключения на сайте мало кому интересны. Возможно интересны - но в специальных кругах ... Чтобы облучать человека чем либо в масштабах страны - нужны медецинские исследования. А если прибор вообще никак не влияет, а просто воздух гоняет - то это извините за выражение лохотрон. В снипах черным по белому написано - что легкие ионы очень быстро исчезают, в результате рекомбинации двух легких ионов, разных полярностей ... Дальше я думаю все сделают выводы сами ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

luk911@mail.ru » 29 мар 2015 01:53

Возможно я не прав ... Возможно я не разбираюсь в данном вопросе - но именно поэтому я с самого начала попросил вас дать мне ссылки на реальные МЕДЕЦИНСКИЕ исследования. К сожалению я не могу доверять людям которые что либо делают без достаточных на то оснований ...
luk911@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

luk911@mail.ru Вам ответили точно так же, как Вы задали свои вопросы.Вы статьи читали? Если бы читали, узнали бы много интересного и нового для себя. Где цитата про Чижевского, что он дурак?И результаты исследований тоже нашли бы, например о влиянии биполярных ионизаторов на грибки и бактерии.
luk911@mail.ru писал(а):Ваши умозаключения на сайте мало кому интересны
Простите, что Вы вообще тут делаете? Если Вам не интересно ничего, я думаю, и смысла продолжать разговор нет никакого.
luk911@mail.ru писал(а):В снипах черным по белому написано
Что такое снипы? Строительные нормы? :) И что там написано? :) Что согласно нормам легкие ионы должны быстро исчезать?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:53

luk911@mail.ru В разделе "Статьи" есть подраздел "Нормативные документы по ионизации воздуха". Там лежат "Санитарно-гигиенические нормы.... от 2003 года", подписанные Главным санитарным врачем России. Вот у них надо спросить медицинские результаты по ионизации. Не могли же они просто так (для ублажения НПО Янтарь :)) издать подобные нормы?!И еще: на природе, в лесу или в поле Вы дышите воздухом, в котором в одном куб. сантиметре 1000-1500 положительных и 1000-1500 отрицательных ЛЕГКИХ ионов кислорода. Вспомните: после 20 минут дыхания Ваш голос не становился хриплым?;). А ведь именно в таких параметрах Янтарь и работает. Просто копирует природный уровень ионизации. Униполярные ионизаторы используются в медицине как лечебные. Они вырабатывают "лошадиную" дозу отрицательных ионов и используются кратковременно, сеансами. И те и другие приносят пользу. Но Вы хотите 20 раз в день включать и выключать прибор? Чтобы ионизатор мог КРУГЛОСУТОЧНО приносить пользу и придумали БИПОЛЯРНЫЙ прибор. И это поняли во многих странах (не только НПО Янтарь). Если нет времени читать, не надо топать ногами,как капризный ребенок.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron