• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Напряжение на иглах 4000 вольт - значит никакого целебного с

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

maloytm » 29 мар 2015 01:42

Здравствуйте. Читал как то в комсомольской правде и журнале Радио статьи, где ученые говорят, что если прибор содержит меньше 20000 вольт, то целебного свойства от него не будет. Почитал характеристики Янтарь-5А, там всего 4000 вольт, а у люстры Чижевского аж 25000. Так значит все же люстра Чижевского больше принесет пользы, нежели ионизатор Янтарь? Пока плюсы в Янтаре вижу только в двух полярности. Расскажите пожалуйста, прав я или нет. Просто передо мной стал выбор и теперь я не знаю, что лучше купить для дома. У меня ежедневные головные боли, вегето-сосудистая дистония, поэтому решил купить ионизатор, дабы немного улучшить свое здоровье. И еще, я по 18 часов в сутки сижу за компьютером, без праздников и выходных, понимаю, что это вредно, но такая работа. Что Вы мне посоветуете приобрести? Спасибо!
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Здравствуйте!Зайдите в раздел "Статьи" на сайте, там есть тема, История развития ионизации в Казани", там в нижней части приостым и доступным языком написано, почему не должно быть напряжение 20-30 кВ и т.п. Что касается журналов и газет - друг у друга передирают, кто то написал неграмотно, потом у всех это появляется. То же самое относится например к заблуждению о том, что бытовая техника выделяет положительные аэроионы.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

maloytm » 29 мар 2015 01:53

Хорошо, спасибо за статью. Но все же, ответьте пожалуйста на мои вопросы в первом посте:при моих болезнях и состоянии, какой лучше ионизатор приобрести?Спасибо!
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

maloytm Ионизация снизит уровень пыли, количество бактерий, грибков, и только биполярная ионизация нейтрализует электростатические поля. Поэтому однозначно по этим параметрам Янтарь, люстра Чижевского даже по концентрации ионов не подходит по нормативам. А вот что касается заболевания, здесь я не могу сказать, т.к. не знаю причину, может это вообще не с воздухом связано?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

maloytm » 29 мар 2015 01:53

Хотел купить вчера, а человек, кто продает в Киеве, сказал, что будет только через неделю, потом ему нужно пеерезвонить, заказать и потом еще неделю-две будет идти сюда. Разве никак нельзя упростить процедуру? Например Вы мне отправляете по почте, а я оплачиваю при получении на почте?
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

maloytm Выясним, что там случилось. Упростить, к сожалению, нельзя, ведь мы с Вами живем в разных странах теперь, и если даже предположить оплату по почте, что мы не практикуем даже в России, с Украиной вообще не представляется возможным, Ваша почта, и наша никак не связаны, поэтому оплата у Вас на почте ничего не даст. Напишите нам на e-mail, УЗНАЕМ, что там с представителем, решим как-нибудь вопрос.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 01:53

Наложеным платежом не практикуете ? Вообще-то мне из Киева ионизатор пришёл наложеным платежом и довольно быстро, меня вполне устроило в течении недели. Интересно о лампе Чижевского, какая там концентрация ионов ?
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Это из Киева, а мы в России находимся.
SOOO писал(а):Интересно о лампе Чижевского, какая там концентрация ионов ?
Вы статьи читали?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 01:53

Ionization писал(а):Вы статьи читали?
Пожалуйста ссылочку дайте, к сожалению не хватает времени искать.
Ionization писал(а):Это из Киева, а мы в России находимся.
Я, понял что вы в России, но неужели нет никакого выхода ? Хоть меня в принципе вполне устраивает существующая схема поставки, созвонился с Сергеем, все порешали и ионизатор, я получил, а большой разницы нет, неделей раньше или неделей позже это ведь не скорая помощь
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

SOOO Ну вот, у меня у самого совсем плохо со временем, там не явно расписано, просто без вентилятора концентрация ионов меняется очень сильно в зависимости от расстояния, в 20 см может быть и полтора миллиона ионов, а в метре например ноль.
SOOO писал(а): меня в принципе вполне устраивает существующая схема поставки
Стараются, и они, как могут угодить, частные клиенты всегда достаточно капризны, что ж поделаешь...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 01:53

Ionization писал(а):Стараются, и они, как могут угодить, частные клиенты всегда достаточно капризны, что ж поделаешь...
Думаю если есть спрос, то для улучшения быстроты обслуживания нужно попросту развивать в Украине да и не только инфраструктуру, для этого или увеличить киевский склад, или создать ещё пару складов в других городах, например таких как Харьков или Львов, в принципе, я тоже мог бы заняться распостранением, но для этого нужна взаимная выгода
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

maloytm » 29 мар 2015 01:53

Ionization очень Вас прошу разобраться в сложившайся ситуации:2 недели назад я звонил представителям на Украине, они сказали, чтобы я перезвонил через неделю, т.к. их нету в Киеве, звоню через неделю, они говорят, чтобы я сделал заказ через их сайт и они тут же свяжуться со мной и закажут прибор, я все оформил, но прошла еще неделя и никаких ответов не поступало. Скажите, так будет длиться вечно? Может быть проще мне получить товар по почте за неделю наложенным платежом?
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

maloytm Сейчас будем выяснять, он вообще не доступен, как выйдет на связь, обязательно разберемся с Вашим вопросом.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Говорят, ничего не приходило от Вас, и звонки от кого были, всем развезли. Оставьте свой телефон нам на e-mail или им.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

maloytm » 29 мар 2015 01:53

С большим трудом. но все же купил данный аппарат, поработал 2 недели, а сегодня вставляю в разетку и она взрывается, блок питания расплавленый. Разетка была двойная, в первую был вставлен радиотелефон, во вторую вот пытался подключить ионизатор. И что бы это значило? Напряжение в квартире отличное, в этой же комнате через другую розетку подключен комьютер через УПСку и она не пищит от плохого напряжение. А взрыв был сильным, меня аж отбросило в сторону. В чем дело? Что мне теперь делать, выкинуть на мусорку ионизатор?
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

maloytm Замену вышлют, в общем то там взрываться нечему, у Вас трансформаторный блок питания? Такие вещи возможны только при сильных перепадах напряжения.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

maloytm » 29 мар 2015 01:53

Сам аппарат вроде бы целый, сгорел кажется блок питания.
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

По замене частей ионизатора, блока питания, пишите на info@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

maloytm » 29 мар 2015 01:53

Инцидент исчерпан, спасибо большое.
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

maloytm Вы пишете нам, а покупали на Украине, не забывайте, что это другое государство, и мы не можем контролировать, где Вы договариваетесь о доставке, и т.п.
maloytm писал(а):кладывается впечатление, что все это "шарашкина контора"
Если Вы будете оскорблять, то я не буду Вам больше отвечать, или возьмете свои слова назад, или закончим на этом общение.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

maloytm » 29 мар 2015 01:53

Инцидент исчерпан, спасибо большое.
maloytm
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2008 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

cron