• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

терапи эйр ион - вредно?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

ras » 29 мар 2015 01:43

устройство с генератором отрицательных ионов,пишут только что генерирует 220000 ионов на см3...на сайте информация не подробна и ничего не ясно...подскажите многодетной мамочке - не вредно ли сие устройство?П О Ж А Л У Й С Т А, П О Д С К А Ж И Т Е !!!
ras
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

ras Читайте форум и статьи, сами все поймете, 100 раз обсуждалось уже подобное. Я бы не рекомендовал.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Topol » 29 мар 2015 01:53

Интересная модель, фильтров много. На официальных сайтах рекомендуют для детей… На мой взгляд, чистить воздух будет очень хорошо. С этим все ясно. С ионизатором сложнее. Желательно знать на каком расстоянии измерено кол-во ионов. Зная это, Вы сможете рассчитать, на каком расстоянии от людей его можно будет устанавливать и на какое время включать ионизацию. Т.к. ионизатор однополярный, то нельзя чтобы он работал постоянно, стены чернеть начнут, техника ломаться будет, электростатика увеличиться. Ещё в ионизаторах всегда вырабатывается озон, но это не страшно, если он не превышает ПДК. Если помните озон - очень токсичный газ, воздействует на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей, поэтому ни в коем случае нельзя, чтобы было превышение ПДК. К счастью распознать его очень легко - по характерному запаху (свежести), как после грозы. Если почувствуете его – то лучше такой прибор не покупать.Если Вам очень сильно приглянулась именно эта модель, то сходите в магазин, попросите паспорт на прибор, не читайте его весь, сразу переходите к разделу об ионизации, внимательно прочтите, если есть какие либо цифры и Вы боитесь не запомнить всего, попросите сделать ксерокопию. Далее найдите раздел о сертификации, посмотрите (запишите) есть ли там подтверждение соответствию, каким либо гостам, или СанПиНам или ещё чего. И наконец в третьих, прочтите раздел о фильтрах, т.к. у Вас дети, то очень важно их вовремя заменять (фильтры), перепишите сроки замены каждого из них, заодно поинтересуйтесь, где их можно приобрести, за какую цену. Я Вам сразу могу сказать, что обслуживание этого очистителя будет достаточно дорогим, я имею ввиду стоимость фильтров.И от себя лично – я не очень то надеюсь на то, что фирма Zepter специализирующаяся на посуде (паспорта на посуду «не нужны»), чем-то отличается от других и станет расписывать в паспорте подробные данные об ионизаторе. Из сайтов видно, что очиститель этот рассчитан на массовость и продаваемость, и на громких фразах типа «Это новая революционная система очистки воздуха “Therapy Air Ion” от Zepter International.», которая гроша ломаного не стоит, продавцы не скупились. Поэтому если Вы не найдете в паспорте данных об ионизаторе, то я Вам рекомендую отказаться от этой модели, все таки у Вас дети.С уважением.
Topol
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 03:00
Откуда: г.Ижевск, р.Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение