• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор и Очистительный воздуха

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ренат » 29 мар 2015 01:43

Вечер добрый,у меня как у обывателя и человека столкнувшегося с необходимостью изменения состава воздуха в квартире на более благоприятный,после краткого обзора информации про ионизаторы и очистители воздуха,появляется закономерный вопрос - если результат от обоих этих приборов,разных по принципу действия одинаковый,ну или примерно одинаковый,как мне кажется,то что из них скажем простым языком "круче" и приоритетней для дома?Или же их лучше ставить вместе,чтоб точно не промахнуться?Задача:отчитска воздуха от аллергенов,вирусов,бактерий и прочего ...Отчитска запахов - не приоритет!Площадь - комната 23м2
Ренат
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Ренат Здравствуйте,ионизаторы и другие воздухоочистители очистители, все по сути являются очистителями.Но ионизация - это естественный очиститель воздуха в природе, а HEPA фильтры например не используются. Кроме того, если ионизатор очищает воздух в объеме всего помещения, то очиститель гоняет воздух вокруг себя циклически, и захват всего помещения вряд ли возможен, просто для этого нужно создать сильный вихревой поток в помещении. Кроме того, у многих очистителей достаточно побочных эффектов. Но по этому вопросу почитайте форум, слишком объемно для одного ответа.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ренат » 29 мар 2015 01:54

благодарю за ответ!
Ренат
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Defend » 05 июн 2015 09:20

Я отвечу, как такой же обыватель и человек не далекий от всей этой физики. У меня ионизатор, потому что, когда встал вопрос о приобретении такого прибора, что позволит в квартире очищать воздух, было проведенно небольшое исследование рынка, много отзывов прочитано и выбор пал на ионизатор по многим причинам.
Аватара пользователя
Defend
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2015 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron