• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

fildaks » 29 мар 2015 01:54

А можно ли использовать ионизатор, если живешь в районе ж/д вокзала? В квартире иногда присутствует соответствующий запах от ж/д....если нельзя, то что еще лучше использовать с ионизатором?
fildaks
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Vica К сожалению, скорее всего, в таких районах вообще нельзя жить согласно нормам, и здесь ионизаторы вряд ли силньо улучшат климат. Здесь нужно делать приточно-вытяжную вентиляцию, много ступенчатую очистку, т.е. решение будет достаточно дорогим.fildaks Как и выше, нужно проводить комплексную очистку воздуха, чтобы убрать все запахи, получится довольно затратное решение.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vica » 29 мар 2015 01:54

Спасибо за ответ. Жаль, конечно, что нельзя решить проблему с помощью ионизатора, но что ж поделаешь. Спасибо вам большое, что уделили внимание и время моим вопросам.
Vica
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2008 03:00
Откуда: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

fildaks » 29 мар 2015 01:54

Ясно, но ионизатор хотя бы не вредит, если установлен в районе ж/д ?
fildaks
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Svoupe » 29 мар 2015 01:54

Рекомендую покупать ионизатор. И не только домой.... Я работаю много с бумагами, появилась аллергия...Глаза красные, нос "течет", беспрерывный чих... Принесла ионизатор на работу: от аллергии не осталось ни следа. Так что спасибо ионизатору:super:
Svoupe
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2008 03:00
Откуда: Denmark
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

fildaks » 29 мар 2015 01:54

Ясно, но ионизатор хотя бы не вредит, если установлен в районе ж/д ?
fildaks
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

nechay » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте.Прокомментируйте пожалуйста следующее рекламное объявление: ОЗДОРОВИТЕЛЬ воздуха "BREEZE Mini". Комплексное оздоровление воздуха в вашем доме: создание природного аэроионного баланса, наполнение всего объема помещения активным кислородом, удаление бактерий, вирусов и аллергенов, устранение пыли и запахов. Это самый высокотехнологичный аппарат, доступный на современном рынке. В нем применяются инновационные безфильтровые технологии, используемые на космических челноках США. Эти технологии имеют сертификат НАСА.В ОЗДОРОВИТЕЛЕ воздуха "BREEZE Mini" используются одновременно 4 вида ионизации, активный кислород генерируется методом холодной плазмы. Аппарат обладает уникальной возможностью устранения загрязнений с помощью фотокатализа. Принципиальное отличие ОЗДОРОВИТЕЛЕЙ воздуха серии "BREEZE " - это очищение воздуха во всем объеме помещения путем воссоздания природных процессов. ОЗДОРОВИТЕЛИ не фильтруют воздух, а генерируют процессы, которые используются в природе для восстановления нормальных параметров атмосферы. Все процессы по генерации активного кислорода, ионизации и озонации – регулируемые и настраиваются в зависимости от потребностей и площади помещения. Меня интересует в первую очередь вопросы: 1. как я поняла ркеламируемый продукт есть униполярный ионизатор? 2. разве озонирование равнозначно насыщению кислородом?
nechay
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2008 03:00
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

fildaks Не вредит. Но если у Вас в комнате воздух настолько загрязнен, что сравним с нахождением у трубы паровоза, ионизатор лучше не использовать, т.к. ионизировать в этом случае будете не кислород, а мазут, его испарения, и т.п. Но в этом случае, лучше и без ионизатора там не находиться. Если обстановка более менее нормальная, то ионизатор использовать можно, просто я не знаю, какова реальная обстановка у Вас там.nechay Ерунда это, одно утверждение про челноки чего стоит :down:1. Скорее всего униполярный, знаю я подобные приборы, называют их биполярными, но они вырабатывают или - или +, но не одновременно.2. Нет, не равнозначно, это лишь говорит, что сочинял цитату человек, не разбирающийся в этом, но заинтересованный продать такой прибор.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

karram » 29 мар 2015 01:54

Купил у Вас значит Янтарь 5А. Сразу же провалилась вилка адаптера. Коекак постарались сделать. Потом перестал работать сам аппарат.Что делать?????И кто оплатит почтовые расходы за пересылку, если Вы скажете пришлитеего к нам?PS, Опыт возвращения денег за некачественный товар есть!!!!
karram
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

karram писал(а):Опыт возвращения денег за некачественный товар есть!!!!
Если хотите в таком тоне разговаривать, продолжайте, так и действуйте, пишите письмо заказное, на возврат.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

karram » 29 мар 2015 01:54

Как то больно грубо отвечаете....Ионизатор уже Вам выслан. Посмотрите пожалуйста что можно сделать.
karram
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

karram Добрый вечер. Вы посмотрите, как пишете сами, в первом посте, Вам ведь ни в чем не отказывали, и обязательств не снимали, все вопросы решаемы, и никто на Вас их еще не вешал, как и на других клиентов, мы всегда стараемся решить все так, чтобы клиент остался доволен.Так давайте общаться нормально?Всякое бывает, на почте прибор могут ударить, у блока питания вилка повредилась, мы без вопросов меняем, если что то случается при пересылке. Ждем прибор, о результатах извести, сразу с Вами свяжемся, не переживайте.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

karram » 29 мар 2015 01:54

Что Вы отвечате за нашу почту, за это Вам большое спасибо. Да, возможно был несколько резок в первом посте. Но нас тоже можно понять, доверия большого к интернет-магазинам у народа еще нет, тем более что на форумах был описан довольно кустарный вид производства.
karram
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

karram Люди разные, и у всех свое мнение. Но если Вы заметили, мы оставляем все сообщения, если они не содержат явного оскорбления, а люди уже сами рассудят и взвесят, кто что пишет. Хорошие отзывы намного тяжелее получить, чем плохие, если все хорошо, человек будет скорее молчать, и пользоваться, а если что то не так, то обязательно напишет, и это нормально, психология такая. Вы не задумывались, почему на большинстве сайтов нет форумов? Вот и Вашу тему я не стал стирать, никто ведь не закрывает рот никому, т.е. мы стараемся относиться ко всем с максимальным уважением...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuhchuh » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте!Получил ионизатор, включил согласно инструкции - вентилятор не работает. Что делать?
chuhchuh
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008 03:00
Откуда: Россия, Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

chuhchuh Здравствуйте!Напишите на info@ionization.ru номер Вашего заказа, и более подробно, горит ли кнопка, работает ли блок питания. Отправите назад, Вам вышлют замену ионизатора, иногда такое случается при пересылке, мы Вам произведем замену в кратчайшие сроки.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Алекс » 29 мар 2015 01:54

IonizationЗдравствуйте.Помогите пожалуйста ликвидировать подписку на форуме или подскажите как сделать. У меня ничего не получается, подписка вроде ликвидирована, а письма "замотали", скорость инета маленькая, замучился удалять рассылку из почтового ящика. Очень прошу. Пытался написать письмо, как положено, но там идиотские вопросы по интернет-соединению, а я откуда знаю.Спасибо. С уважением, Александр.
Алекс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2008 03:00
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Алекс » 29 мар 2015 01:54

IonizationВнизу страницы, ниже "страница:123..." "отписаться от получении рассылки ...", незнаю поможет это или нет, сейчас надпись "подписаться на получение ...".
Алекс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2008 03:00
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте!Вы куда писали? Сейчас не должны приходить уведомления, если Вы еще под одним логином не регистрировались ранее.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Алекс » 29 мар 2015 01:54

На главной странице, в "контакты" на почтовый ящик "по общим вопросам". Но не получилось, с меня потребовали слишком много информации, даже той, о которой я и не догадывался.
Алекс
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2008 03:00
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuhchuh » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте!Хочу узнать о судьбе моего заказа. 22.09.08 отправил назад ионизатор из-за неисправности.Заказ №2702 Янтарь-5М, массив бука.
chuhchuh
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008 03:00
Откуда: Россия, Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

chuhchuh Еще не получили, как получим, в течение нескольких дней выясним все. Янтарь-5А наверное, а не 5М?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kori » 29 мар 2015 01:54

Та же самая проблема. Сразу же провалилась вилка адаптера, даже в розетку не успел воткнуть. Cам блок питания сделан из дешевого некачественного хрупкого пластика,пришлось разбирать, делать, внутренности оказались тоже самопальными. Вобщем сделал, через 10 минут поиска места, куда бы поставить, прибор отказался снова работать. Проблема оказалась опять в блоке питания, теперь в штекере - таком же дешевом, некачественном да еще и провод к нему припаян кривыми руками, даже провод нужной длины не смогли отрезать, поэтому он перегнулся ла еще и не припаян был (куча припоя и ноль контакта). Пришлось брать паяльник и паять самому. Но контакт теперь в самом приборе пропадает, куда штекер вставляется, чувствую еще и там придется паять. ФОТО КОСЯКОВ ЗДЕСЬ: http://foto.mail.ru/mail/kori_2004/_myphoto . Вобщем, совок! Особенно порадовала заявленная ценность посылки - 200 руб., вот оно оказывается сколько стоит Ваш ионизатор на самом деле. За 3500 руб можно было бы и постараться и нормальными комплектующими, и нормальным производством обзавестись. Отсылать назад не стал из финансовых соображений, и так, блин, дорого, дык еще и скажете, что мех.повреждения - ваша (почты) вина, мы тут не причем. И почта тут, кстати, не причем - достал я его с нормальной вилкой, сломалось сразу, при попытке вставить - винт крепления вилки к БП был перекручен, а пластмасса слишком тонкая. P.S. В ночном режиме прибор, кстати, далеко НЕ бесшумный, трещение не достает, а вот вентилятор своим жужжанием - напрягает.
Kori
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2007 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Kori Если необходимо, сказали бы, Вам бы просто выслали замену блока питания, вместо разбитого, Вас никто ничего не просит отправлять. А оскорблять Вам никто права не давал, поэтому ругайтесь в другом месте.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kori » 29 мар 2015 01:54

А я никого и не оскорблял - где Вы нашли хоть одно оскорбительное слово, и не ругался - было высказано впечатление после покупки - у нас свобода слова, никого лично я не оскорблял!!! Вся критика по существу, не голословная, подкреплена фото. Или Вы считаете, что это нормально, когда такие проблемы у только что купленного прибора? Весь вопрос в том, что блок не разбит, не разбивал его никто, достал из коробки целый!!!!!! При попытке вставить в розетку (стандартная, евро) вилка провалилась. Вобщем, все уже описал выше. Негативным, конечно, первый пост вышел, а вы бы как себя вели, если бы купили в магазине телевизор, к примеру, принесли его домой, нажали на кнопку, а она внутрь провалилась - если честно только - потому как ни разу я с подобными проблемами у новых приборов не сталкивался. Если несправедливо обидел, то прошу меня извинить, ничего личного, если только не вы блоки питания лично делаете :D (шутка). Да, мне необходимо, вышлите замену блока, спасибо. Номер заказа № 2696. Если не вышлете, тоже пойму. P.S. Название темы было подходящее, чтобы в ней "поругаться".
Kori
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2007 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Kori Понимаете, если коробка целая, то это не значит, что нельзя разбить, мы ведь проверяем все блоки перед отправкой, просто заказов больше, и проблемы чаще возникают, но мы еще ни разу никогда и никому не отказывали в замене. Блоки питания приобретаем в Москве, нам их изготавливают по нашим параметрам, на них и сертификат есть. Сейчас переводим на свое производство потихоньку, к концу года полностью избавимся от таких проблем. Если бы нам было все равно, разве мы оставляли бы такие сообщения в форуме? Мы стараемся относиться ко всем с максимальным уважением, и решать проблемы в любом случае, не кричите пожалуйста. Вышлем замену. Просто поймите, что случается всякое, другое дело, на чьи плечи ложится проблема.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kori » 29 мар 2015 01:54

Спасибо за лояльность, буду ждать замены :)
Kori
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2007 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

flex » 29 мар 2015 01:54

пользуюсь прибором уже примерно пол года. всем доволен. отзыв решил написать в связи с тем, что читаю много не лестных отзывов о приборе и авторах. хотя на самом деле сервис у них на достойном уровне, учитывая, что это интернет торговля.про блоки питания , судя по форуму проблемы с ними начались весной. по крайней мере мне достался именно такой прибор - с проблемным китайским блоком. после письма сразу выслали мне новый, правда такой же китайский и он тоже долго не проработал. далее я прочитал о том, что есть другой вариант блоков - трансформаторные (греются, но работают) попросил такой. выслали сново и работает вот уже без проблем давно :) не греется почти) все было бесплатно, по гарантии. так что респект.про чистку и крышку , удивляюсь, почему в инструкции и на форуме не озвучивают как легко, просто и быстро закрыть крышку после чистки. рецепт простой :-) делюсь: крышку нужно в начале вставить той частью, с которой вы начинали открывать. т.е. там где ушко, которое нужно поддеть отверткой для того, чтобы открыть прибор. вставлять нужно равномерно и так, чтобы прижать кнопку-железку, находящуюся рядом с лампочкой. далее просто прижимает верхнюю часть к корпусу.
flex
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008 03:00
Откуда: by
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SOOO » 29 мар 2015 01:54

У меня проблем с закрытием крышки никакой, правда, я всё делаю в обратном порядке
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kori » 29 мар 2015 01:54

Замена пришла, оперативно :) , спасибо!
Kori
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2007 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение