• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Vostok » 29 мар 2015 01:54

Chrom Вы здоровый человек.:)Больной, например аллергией, чувствует очень быстро. А вообще - это не таблетка. Действие можно ощутить со временем. Например: болеть станете реже осенью-зимой.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Chrom » 29 мар 2015 01:54

Vostok Возможно Вы и правы. Я не говорю, что это полный хлам. Но и то как в некоторых статьях описываю ионизаторы, как панацея от всего - тоже через чур завышенно. Вот наверное если толку мне от него не будет - подарю маме, она как раз алергик, и проверим. :)
Chrom
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2008 03:00
Откуда: Vjcrdf
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Chrom писал(а): как в некоторых статьях описываю ионизаторы, как панацея от всего - тоже через чур завышенно
Дайте мне хоть одну ссылку на этом сайте, где написано, что ионизация - панацея от всего.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 01:54

Chrom писал(а):В общем спустя несколько часов работы понял одно... ионизаторы слишком разрекламированы... Все кто говорит и пишет, что от него эффект, как в горах - боюсь в этих горах ни когда в жизни и небывали!!!
Да и не может от ионизатора быть атмосфера как в горах, в горах воздух разрежён. То что горный воздух очень полезен для здоровья это однозначно, но нужно учитывать не только факт ионизированности этого воздуха, но также его разреженность. Честно говоря, я просто уверен в том что разреженный воздух не менее, а то и более важный фактор чем ионизация. Если хотите смоделировать в квартире настоящий горный воздух, тогда советую к ионизации воздуха ионизатором добавить дыхательные упражнения, есть различные техники таких упражнений, наверное самая древняя техника - йоговская пранаяма, также есть дыхание по Бутейко, по Стрелковой, по Фролову и т.д.Хотите верьте , хотите нет но, все эти техники имеют одно общее, а именно уменьшение количества вдыхаемого кислорода, тоесть то-же самое что мы наблюдаем высоко в горах, это есть очень не маловажный фактор поддержания здоровья на надлежащем уровне
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SOOO » 29 мар 2015 01:54

А ещё вот догадался почистить прибор не только с лицевой стороны, а также сзади, короче сделал генеральную чистку. Для этого открутил заднюю решётку, вынял вентилятор и всё хорошенько вычистил, а то через переднюю крышку всё не почистишь
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

flex » 29 мар 2015 01:54

этого не делал, за гарантию побоялся... :-)
flex
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008 03:00
Откуда: by
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 01:54

SOOO В общем, разбирать прибор необязательно, достаточно продуть его из пневмораспылителя.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SOOO » 29 мар 2015 01:54

Kvarkk писал(а):В общем, разбирать прибор необязательно, достаточно продуть его из пневмораспылителя
Пневмораспылителя нет
Kvarkk писал(а):этого не делал, за гарантию побоялся... :-)
А что касается гарантии так пломбы стоят в другом месте и такой процедуре не мешают
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

kireiman » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте! На днях приобрел ионизатор. Честно говоря каких либо изменений пока не почувствовал. Хотел бы уточнить, можно как то определить, без счетчика аэроионов, выделяет он ионы или просто гоняет воздух по комнате вентилятором.
kireiman
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SOOO » 29 мар 2015 01:54

kireiman писал(а):Здравствуйте! На днях приобрел ионизатор. Честно говоря каких либо изменений пока не почувствовал. Хотел бы уточнить, можно как то определить, без счетчика аэроионов, выделяет он ионы или просто гоняет воздух по комнате вентилятором.
Мне тоже такое интересно, но без счётчика как мне уже обьяснили определить выделяет ли ионизатор ионы невозможно, думаю если-бы оказаться на время в комнате с абсолютно не ионизированным воздухом, тогда это можно было-бы почувствовать включив ионизатор, поскольку было-бы заметно по самочувсвию, а так в обычной атмосфере ионы и без ионизатора присутсвуют, просто обычно в меньшем количестве. Наверное нужно просто довериться производителю, поверить что он не врёт, чисто теоретически, я вполне верю в то что с помощью элекричества можно заряжать воздух, тоесть его ионизировать. А ждать от прибора чуда думаю не стоит, скажите если вы к примеру из города попадёте в лес или на море, или окажетесь в близи водопада, вы сильные изменения почувствуете ? Про горы говорить не буду, потому что однозначно почувствуете, без привычки воздуха хватать не будет, но это уже другая история с ионизацией не связанная. Скорей всего от ионизатора быстрых изменений ожидать не стоит, за исключением тех случаев когда вам просто катастрофически не хватает ионов или же алергия на пыль. У меня этого нет потому и я, тоже резких изменений не почувствовал
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

toorin » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте! Меня интересут в чём разница между Янтарь-5А и Янтарь-5М...:confused:
toorin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

toorin Прямо в этом разделе есть тема про отличия этих ионизаторов, посмотрите раздел, или пройдитесь поиском.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

o-svezitel » 29 мар 2015 01:54

ну как результат?
o-svezitel
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

toorin » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте! Я приобрёл ионизатор янтарь 5а и вот начал пользоваться, но после двух дней у моей девушки стола болеть голова. Связанно это с работой ионизатора или это совпадение. Скажите а зачем у прибора моргает лампочка??? Меня это раздражает! Её можно как-нибудь отключить??? Скажите а если я здоровый, нужен мне он вообще???:)
toorin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте toorin В ионизаторе нет ничего такого, что может повлиять на голову. Как Вы его установили, на каком расстоянии?ИНа голову направлять не нужно, может и продуть.
toorin писал(а):зачем у прибора моргает лампочка?
Для того, чтобы было видно, в каком из 3х режимов работает ионизатор, в вариантах с пультом светодиод можно отключать. Вообще Вы первый, кто об этом пишет.Ионизатор снижает количество пыли, бактерий, грибков в воздухе помещения, нейтрализует электростатические поля, и не является лечебным средством, но позволяет улучшить обмен веществ в организме, снизить утомляемость.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

toorin » 29 мар 2015 01:54

У меня прибор без пульта, т.к. мне привезли два на выбор и у обоих были бракованные пульты, но хотел с пультом... Я так понял что с лампочкой сделать ничего нельзя:confused:
toorin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

toorin В каком смысле, бракованные пульты? Можно подробнее на info@ionization.ru?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:54

toorin С лампочкой все просто: кружек черной или синей изоленты наклеить на торец кнопки и все. Мне кажется слишком близко к кровати прибор поставили, если раздражает лампочка.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

toorin » 29 мар 2015 01:54

VostokЯ так и сделал сразу, но хотелось бы без изо ленты, чтоб эстетично выглядело :rotate:
toorin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ru-dmitry » 29 мар 2015 01:54

И меня этот вопрос очень интересует. Вы могли бы изготовить индивидуальный вариант с Noctua? Вентилятор я бы прислал.
ru-dmitry
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

ru-dmitry Все по подобным вопросам, возможности, срокам, и т.п. пишите индивидуально на e-mail support@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Тихоход » 29 мар 2015 01:54

Вот хотел купить ионизатор для комнаты площадью 13 м.куб. Остановился на Янтарь 5М, чтобы избежать излишней ионизации от Янтарь 5А.Но, смущает.1. Мелочь только сосновый корпус у Янтарь 5М, нет тёмных корпусов.2. И главное уровень шума 24 - 34 дб.Из своего личного опыта шума вентиляторов компьютера 24 дб это мне шумно.Шумноватые вентиляторы Titan и ThermalTake - 16 db оказались шумнее чем малошумный GlacialTec - 19 db.Полностью удовлетворили практически бесшумные куллеры и вентиляторы Noctua - 6- 8 db.Результат днём вовсе неслышно работы компьютера. Надо приблизиться на 20 - 50 см., чтобы услышать работает комп или нет.Ночью слышноработу, но это не напрягает.Так, что хотел бы узнать можно ли купить с тихим вентилятором Noctua, или можно ли самостоятельно заменить на Noctua.
Тихоход
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Янтарь-5М идет только в таком виде, в котором есть, без вариантов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vlad_kir » 29 мар 2015 01:54

Есть предложение к людям, разбирающимся в электронике, а также к создателям прибора.Я понимаю, производство новых бесшумных приборов - это штука инертная потому, что есть производственные планы, контракты, и прочая, прочая. А может быть, тогда просто "консилиумным" способом определить, какая конкретно модель вентилятора из бесшумных подойдет вместо заводского? Так чтобы прибор работал в каком-нибудь достаточно эффективном режиме, ну и чтобы производитель в лице Айдара подтвердил - да, это сделать можно, протестировали в лаборатории, что в своих полезных качествах Янтарь не потеряет сколько-нибудь значительно.Будет, таким образом, некая доступная опция для умеющих поработать руками - сходить на рынок и купить вентилятор, и заменить его в приборе. Как считаете? В этой ветке затронут довольно насущный вопрос, и пока все свелось к индивидуальной настройке конкретной модели - может, лучше подобрать более "похожую" модель, которая по крайней мере на одном из штатнов режимов будет работать "как надо"?
Vlad_kir
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Vlad_kir Я уже говорил, если есть вентилятор, доступный для приобретения многим, можно его использовать, тогда и программу сделать под него. Но смысла нет делать это с вентиляторами, которых на складах в Москве в сумме 10 штук.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vlad_kir » 29 мар 2015 01:54

Теперь понял :)А идентичного по характеристикам обнаружить не удалось?Это ведь - давление, поток, ну и напряжение с током.Последние два вроде не проблема, а вот давление с потоком - кажется, два параметра только. Еще говорили про влияние программы на обороты, но это ведь,как я понимаю, нужно для регулирования, а если довольствоваться одним универсальным "рабочим" режимом - можно ведь и не заморачиваться, верно?
Vlad_kir
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Vlad_kir писал(а): идентичного по характеристикам обнаружить не удалось?
Опять по кругу начнем об этом говорить?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vlad_kir » 29 мар 2015 01:54

Не будем :up:Умолкаю, и до момента покупки превращаюсь в пассивного читателя. А там уже как-нибудь соптимизируем. :beer:
Vlad_kir
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

vik » 29 мар 2015 01:54

Привет всем я живу в киеве вчера купила ионизатор,после того когда включила прошло 1 час чесно говоря ничего незаметила,но потом когда лягла спать,ночью проснулась в комнате свежо,класно.А раньше на ночь открывала окно,потому что ночью задыхалась.Муж вечером смеялся с меня говорил тебя розвели как лоха,а потом когда днем мы работали дома за компьютерами в комнате 14м2,их 2 штуки в етой комнате я поставила ионизатор,после 2 часов работы муж вышел на кухню попить чаю а пото зашел в комнату и удивился что при закрытом окне и балконе в комнате свежо!!! тогда он изменил свое мнение, и сказал умница что купила.Раньше когда работали в комнате то даже открытый балкон непомогал,а зимой холодно на долго неоткроеш,вообщем всем советую покупайте класная штука,ребенок 3-года спать стал в обед по 2,5 часа,а раньше спал 1 час,а если открытое окно то дольше.Я оочень довольна и благодарна всем кто принимает участие в его производительности и доставке к покупателям.И хочу еще спросить,в двухуровневую квартиру на 120м2 ,1-этаж кухня студио 48м2,1-комната 22м2,второй этаж 1-комната 14,вторая 15м2,сколько нужно ионизаторов
vik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 03:00
Откуда: украина,киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

vik Здравствуйте!На комнату 48 метров можно поставить 2 ионизатора Янтарь-5А по разным улам, на комнату 22 кв. метра Янтарь-5А, а на комнаты 14-15 кв. метров ионизаторы Янтарь-5М или Янтарь-5А.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron