• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

oxyum » 29 мар 2015 01:54

Насколько опасно для жизни и здоровья идиотов засовывать пальцы внутрь работающего Янтаря?Тот факт, что на нем есть решетка остановит далеко не каждого идиота...
oxyum
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Хотя напряжение и высокое, но ток минимальный, микроамперы, для жизни напряжение в ионизаторе не опасно, так что бояться нечего.
oxyum писал(а):факт, что на нем есть решетка остановит далеко не каждого идиота...
А в розетку пальцы засунуть например как? Или внутрь работающего ЭЛТ телевизора сзади? Вот это опасно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

oxyum » 29 мар 2015 01:54

Ionization писал(а):Хотя напряжение и высокое, но ток минимальный, микроамперы, для жизни напряжение в ионизаторе не опасно, так что бояться нечего.
Спасибо. Я просто не смог быстро найти информацию о токах которые идут на именно на иглы, хотя вроде и натыкался.А никто ещё не пробовал? Хотелось бы узнать, присутствуют ли неприятные ощущения, или к приходу гостей стоит к иглам подвести ток побольше? :)
Ionization писал(а):А в розетку пальцы засунуть например как?
Ну лично я это сделал в 4 года... с тех пор как-то проще стало! :)
Ionization писал(а):Или внутрь работающего ЭЛТ телевизора сзади? Вот это опасно.
ммм... практика показала, что внутрь выключенного ненамного безопаснее, если не знать устройство телевизора - на конденсаторах остаётся весьма неплохой заряд в течении продолжительного времени! В советской литературе натыкался на рекомендации не лазить в цветные ТВ около суток после отключения из розетки, хотя в такие порядки времени я верю конечно слабо. Думаю тогда заряд на конденсаторах держался не больше часа-двух. :)
oxyum
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

evgesh » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте. Очень заинтересовался Вашим прибором. Вопрос в следующем:- в чем отличие 5А и 5М моделей?- какой прибор посоветуете в стандартную 3-х комнатную хрущевку?- как сделать заказ по Украине (г.Мариуполь)?- какова цена прибора в украинской валюте (гривна)?Обо всём этом я писал на электронный адрес Вашего украинского представительства, но пока без ответа.
evgesh
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

evgesh Пользуйтесь поиском, обсуждались отличия, причем неоднократно. Даже тема есть такая.В квартиру - можете в спальню поставить Янтарь-5А, в идеале на каждую комнату нужен отдельный ионизатор, через стены аэроионы не ходят.Заказ можете сделать у киевского представителя, контакты есть на главной странице сайта.В гривнах не могу сказать, уточняйте через Киев, в последнее время скачут все валюты, и что либо сказать затруднительно.Как давно писали?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

evgesh » 29 мар 2015 01:54

Ionization писал вчера утром.хм. в каждую комнату в данный момент будет накладно, его ведь можно переносить из комнаты в комнату )) вечером все в зале, ночью все в спальне. Сейчас попробую позвонить по контактному телефону в Киев.
evgesh
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

toorin » 29 мар 2015 01:54

Вот вам альтернатива ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА «ЭНЕРГИЯ-БРИЗ МК-2» (РОССИЯ) очиститель и биполярный ионизатор:)
toorin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 01:54

toorin Кстати, очень неплохой прибор, пользусь таким пару месяцев.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Den » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте. Приобрели Янтарь-5А. Поэтому возник вопрос о месте его установки. Поскольку комната маленькая и места особо нет, пришлось поставить ионизатор на напольную акустическую колонку. Так вот, влияет ли магнитное поле, создаваемое колонкой собственно на сам ионизатор и на эффективность его работы? И если влияет, то как? :shuffle: Спасибо.
Den
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Den Магнитное поле не влияет никак. А вот вибрация может влиять, как и на любую другую вещь. Если это сабвуфер, то я бы не стал на него ставить ничего.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Den » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте.Если ли какие-то ограничения в применении ионизатора при беременности. Ионизатор работает практически непрерывно. Спасибо за ответ.
Den
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Den Нет, используйте только прибор по назначению, не направляйте на голову, чтобы не продуло потоком воздуха.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

FMS » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте, я в Казахстане. Хотел выяснить следующий вопрос: какая разница у прибора 5А с пультом дистационного управления или без него? С пультом можно проводить определенные настройки, а без пульта нельзя? Есть ли преимущества одного перед другим?Человек который распространяет, то есть уполномоченный представитель по сотовому телефону указаного на Вашем сайте по Казахстану, дал мне телефон представителя по г. Алматы. Так вот при покупке никаких чеков не дают, дадут только гарантийный талон. В случае чего будет ли он действителен? (покупаю для себя, лично мне чек не нужен)?
FMS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

arruah » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте.Я представитель по Казахстану. С пультом дистанционного управления можно управлять скоростью вращения лопастей вентилятора и соответственно концентрацией вырабатываемых ионов.Если Вам нужен будет чек мы его выдадим, гарантийный талон имеет силу в РК, то есть если соблюдены требования указанные в талоне при поломке, мы выдадим Вам другой аппарат.С уважением Канат Амренов.
arruah
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

FMS Необходимости большой в пульте нет, просто удобство. У модели без пульта коэффициент униполярности регулируется потенциометром сзади прибора. Талон будет действителен.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

FMS » 29 мар 2015 01:54

Добрый день! Благодарю, уже приобрел!Действительно свежей!:rotate:
FMS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

CAXAP » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте!Хочу приобрести Янтарь-5А, однако в форме заказа не нахожу интересующей отделки, хотя в примерах она представлена (в частности, корень туи...или тигровое дерево). Это реальные ограничения или ошибки в программе сайта?
CAXAP
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2008 03:00
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

CAXAP Корня туи и тигрового дерева, к сожалению, сейчас нет. И нет не потому, что мы не хотим делать, а поставок вообще этих материалов нет, т.е. проблема вообще на рынке. Можно заказать, только то, что есть в корзине. Извините за неудобства, но тут мы ничего пока не можем сделать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

toorin » 29 мар 2015 01:54

У меня отклеилась наклейка(где написано Янтарь 5А )!!!Почему??? :confused:
toorin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2008 03:00
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

toorin Я не знаю, возможно, слишком сухо, или влага попала под наклейку.Пришлите фото на info@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

FMS » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте! Созрел вопрос: - вызывает ли ПРИВЫКАНИЕ к полезному воздуху при постоянном пользовании? Проще говоря беспокоюсь о своем ребенке: сейчас большую часть времени ребенок дома, ну а когда пойдет в садик, где нет ионизатора?Может ли это повлиять? Не будет ли синдрома привыкания?
FMS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

FMS Ионизация и чистый воздух - это же не наркотики, чтобы вызывать привыкание. Как Вам сказать, вот привыкли допустим Вы жить в чистоте, а потом Вас в грязный офис, тоже будет неприятно, это привыкание или что? Я попытался аналогию провести.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

FMS » 29 мар 2015 01:54

боюсь что я не до конца раскрыл суть своего вопроса, попытаюсь снова:как известно люди которые живут вне мегаполиса, имея где нибудь домик в деревне, приезжая в город замечают что у них ухудшается самочувствие, появляются головные боли, отмечают трудность дыхания. это только за несколько часов происходят такие перемены.После чего многие говорят, что не смогли бы жить в городе, а многие и не могут. У таких людей отличный иммунитет на всякого рода респираторные заболевания(но это в своей среде где они проживают), а перемести их из данных условий в гордские так многие начинают болеть... "Как Вам сказать, вот привыкли допустим Вы жить в чистоте, а потом Вас в грязный офис, тоже будет неприятно, это привыкание или что? Я попытался аналогию провести."- ну если меня потом в грязный офис, то может быть будет не просто - неприятно, а напрямую упадет работоспособность.Это привыкание. Ну это можно пережить.Не может ли получится что постоянно пользуясь ионизатором выработается эффект привыкания, т.е. попадя потом в другую среду не будет своего рода "снижения имунитета" на эту пыль"? Да, наверное будет, но это в том случае если вообще непрерывно невыходя на улицу, не ходя по другим комнатам, сидеть несколько лет на одном месте и дышать только воздухом ионизатора. В практике такого нет. Ну наверное я сам и ответил на данный вопрос?Иль все таки есть какие то рекомендации по частоте использования?
FMS
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 01:54

FMS По своему опыту могу сказать, что некотрое привыкание имеет место. Во всяком случае, мне теперь тяжелее находиться в душных помещениях, чем раньше, когда ионизатора у меня не было.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

FMS Я думаю, Вы сами ответили на вопрос. Ничего страшного не произойдет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Mutabor » 29 мар 2015 01:54

Доброго времени суток.Хочу приобрести Янтарь-5А, но хотелось бы обощить полученные знания в этом форуме:Имеет ли смысл покупать ионизатор при площади помещения в 18кв.м., когда есть ковер, большой мягкий диван (не кожа) + шкаф во всю стену. Комната напичкана еще всякими девайсами типа компьтер, ЖК-телевизор 29 , холодильник. Также куча детских вещей: кроватка, манеж, стульчик, комод и т.п. (спросите как все это там умещается? :) не знаю, но как-то умещеается)+к этому жена постоянно пользуется бытовой химией типа полироли, доместоса, мистер пропер и т.п.И хоть жена убирается раз-два в неделю, пыли все равно ощутимое количество. Скажем так: ее видно на мебели.Так вот собственно есть подозрения, что ионизатор мне не поможет. Или все-таки хоть какое-то улучшение будет?Спасибо,Дмитрий
Mutabor
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008 03:00
Откуда: Россия, Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mutabor » 29 мар 2015 01:54

А быть может посоветуете какое-то более комплексное решение? Ну там очиститель-увлажнитель-ионизатор? Влажность в комнате 35-40%
Mutabor
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008 03:00
Откуда: Россия, Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Mutabor Много раз обсуждалось, вообще, лучше по отдельности, увлажнитель Venta или AOS.Если Вы хотите, чтобы статики было меньше, бактерий, грибков, пыли в воздухе, то можно сказать, что ионизатор Вам поможет, в противном случае, нет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Svyatoslav » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте, уважаемые!Во-первых, позвольте воспользоваться ситуацией и поздравить все сообщество с Рождеством и недавно наступившим Новым годом!Желаю, чтобы ваши "железки" как можно дольше радовали Вас.Теперь, собственно, вопрос:Часть 1 темы полностью не читал - только просматривал.Начинается она такой картинкой: http://www.ionization.ru/imglib/catalogue/5a_pine.jpgКартинка описывает Янтарь-5А.В то же время, в каталоге отображается другая картиночка:http://www.ionization.ru/imglib/catalogue/pine.jpgНа ней не видно кнопки переключения дневного и ночного режимов.Если мой вопрос устарел и где-то есть ответ - прошу прощения.Далее. Вообще вопросы появились после того, как определился приобрести один из 5-х Янтарей.Поскольку предпочитаю платить всегда только за то, чем предполагаю пользоваться, интересует (обращаюсь к тем, кто уже пользуется Янтарем-5А):1. Настолько ли необходима опция ДУ? Может, не имеет смысла переплачивать?2. Возможна ли опция ДУ для прибора с корпусом из сосны или бука?3. Существует ли фото корпуса из сосны?Заранее извиняюсь за стилистику. Что-то вообще говорить разучился в последнее время...:(
Svyatoslav
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2009 03:00
Откуда: Россия, г. Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Svyatoslav Спасибо, Вас тоже с праздниками!Это был один из первых вариантов, потом вводились изменения несколько раз, последовательным нажатием на одну кнопку выбирается нужный режим.1. Без пульта можно прожить вполне :) Что касается переплаты, то по моему, она просто смешная, тут уж решать покупателю...2. Нет, эти модели без пульта ДУ, бывают 5А в корпусе из массива бука с пультом ДУ, но редко, обычно, когда со шпоном перебои.3. На сайте в каталоге, в описании товара есть фотографии все, и не только из сосны.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron