• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Разоблачение EcoQuest (Living Air)?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Buttcher » 29 мар 2015 01:42

Использование озонаторов в присутствии людей наносит непоправимый вред здоровью.Производитель “Alpine Industries, Inc” (США), торговые марки “Alpine”, в России - “EcoQuest” и “Чистый Воздух”http://steril.narod.ru/ozon3.htmПродукция этой компании запрещена для использования в помещениях с людьми в США и Канаде, но в России она успешно развивает торговую деятельность, построенную по принципу многоуровневого маркетинга. Отрывок из их коммерческого предложения: Любой может продавать эти продукты напрямую или через сеть распространителей. Новый дилер может зарабатывать деньги немедленно. Дилеры, достигшие статуса "Sale managers", получают премию 42% от объема своих новых дилеров и их средний заработок за месяц от 5 тысяч долларов и выше. При выдающихся усилиях эту позицию можно достигнуть за 90 дней.Ну как вам?
Buttcher
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Вообще насколько я знаю, Living Air делает биполярные ионизаторы, но там недостаточная концентрация положительных ионов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

archer » 29 мар 2015 01:44

IonizationРечь вроде идет об изделиях Alpine Industries, TM - Alpine. А Вы говорите о Living Air. Это одно и то же?
archer
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

archerне знаю точно, но общего уж очень много. Во первых, выглядят подобно, во вторых Living Air в России тоже продается через "многоуровневый маркетинг".
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Portage » 29 мар 2015 01:44

не знаю насчет качества, но цена таких аэроионизаторов 400-1200 долларов явно завышена, что там, вентиляторы золотые что ли?
Portage
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Lexus про "вредно" я не писал вообще то :)А насчет сертификатов - Вы знаете, что такое независимая экспертиза? :) Давайте проведем ее, если есть желание.Да и наши ионизаторы точно не хуже, хоть и стоят почти в 10 раз дешевле. На сайте у них информация о использовании продукции в Пентагоне и в Нью Йорке после 11 сентября. Я говорил об этом со знакомыми, такого не было, и быть не могло, это неправда. В Пентагоне используются тритиевые ионные генераторы, в данном случае прошу убрать производителя эту строку, это нечестно, недобросовестная реклама. Просто по нормам и в США такая продукция никак не пройдет в военной области! :down: Я и сам был в NASA, и могу точно сказать, что американские военные не идиотыПо сведениям, полученым от наших партнеров из Кемерово, Living Air не соответствуют и нормам СанПиН Минздрава РФ. Измерения проводились при помощи разных видов счетчиков аэроионов. Могу попросить дать информацию более подробно. Есть принципиальные ошибки в исполнении, по крайней мере в том, который мы видели. Можем провести экспертизу, и выложить, если будут заинтересованы производители напримерP.S. Как Вы заметили, на сайте мы не ругаем чужую продукцию, люди сами сделают выводы, спросят, ответят. Но получить верную информацию в дискуссии все имеют право, для этого и создавался форум
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Portage » 29 мар 2015 01:44

Lexus четко написано же в первом постинге ( steril.narod.ru/ozon3.htm ), что Living Air - Alpine запрещена для использования в США и КанадеА в России дурят нас, притом еще за такие деньгиРазве когда сетевые маркетологи продавали качественный товар? Надо дрянь всякую протолкнуть, вот и толкают :mad:
Portage
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

попала вчера мне бумага интересная - называется Living Air для Авто Очень понравилось предложение, не удержался не написать :)ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА ОЧИЩЕНИЯ ВОЗДУХА -единственная на мировом рынке автоматически поддерживает природную концентрацию озона (!!!) с помощью сенсора Комментарии думаю не нужны :) Источник - электронный журнал www.ac.atnet.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fither » 29 мар 2015 01:44

Так... пардон... уважаемый Ionization я рекламой не занимаюсь!!! Я просто хочу получить ответ на мой вопрос! А вы делаете не обоснованный выводы по поводу рекламы! Меня просто возмутили ваши действия! Да у меня в майле содержится это слово (9_diller@mail.ru) и пользуюсь им я на протяжении вот уже 2 лет и это не означает, что я занимаюсь рекламой. Я только хочу узнать были ли люди которые пользовались продукцией это фирмы и что они могут сказать по этому поводу! И я действительно переписываюсь с представителем компании, но его слова одно, а мнение других людей другое (я надеюсь вам не надо объяснять почему?)! А приведённый вопрос-ответ я взял из переписки! И поиском вашим я пользовался, но опять таки не нашел той информации, что мне нужна! По вашим действиям я могу сделать вывод, что вам не выгодно поддерживать эту тему на "плаву".
Fither
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006 03:00
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Fither Какой ответ Вы хотите получить? Вы задали вопрос, и сами же на него ответили через одно сообщение. То интересуетесь эффективен ли он, потом оказывается, что уже 9 месяцев им пользуетесь, и только затеяли переписку, чтобы о нем узнать? Очень интересно, не разъясните подробнее? В e-mail у Вас diler_bryansk - если убрать 2 опечатки.
Fither писал(а): По вашим действиям я могу сделать вывод, что вам не выгодно поддерживать эту тему на "плаву".
Если бы мне не хотелось поддерживать на плаву, я бы просто удалил безвозвратно темы, и все. Мы с EcoQuest не пересекаемся вообще никак, так что в этом плане мне все равно. Просто достаточно часто приходят сюда рекламировать таким образом свою продукцию, а это уже совсем другое. Если бы не расхождения и несогласованность в Ваших ответах в той теме, я бы не имел к Вам никаких вопросов. Вы пишете в 1м постеДействительно ли они так хорошо очищают воздух от запахов и дыма как об этом пишут? И что, за 9 месяцев использования, вы сами не смогли бы это определить?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fither » 29 мар 2015 01:44

Так... поясняю... 9 месяцев пользуюсь НЕ Я, а человек с которым я переписываюсь! И поэтому мне хочется узнать мнения людей об этой компании и её продукции! Т.к. то человек понятное дело лицо заинтересованное мне же интерестно мнение потребителей!
Fither
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006 03:00
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Fither Понятно, так использовали бы цитирование, чтобы было ясно, чей ответ кому принадлежит.Из всего, что тут есть, не знаю, что и посоветовать в таком случае. Но тут есть интересные ссылки по этой теме, может быть что то найдете
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fither » 29 мар 2015 01:44

Ладно успокоились... возможно я не правильно сформулировал фразу... мы друг друга не допоняли... я посотрел весь ваш форум по данной теме... и мне интерестно разобраться... тут пишут что извеняюсь... дерьмо всё это, а там, что всё работает... кому верить? Вопрос на котрый и хочется найти ответ.
Fither
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006 03:00
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Fither Ну для того, чтобы решить этот вопрос, надо разобраться с характеристиками, методами очистки, как это работает, и работает ли вообще. Я Вам не смогу в этом вопросе помочь, сами знаете почему, если что то хвалят, то должны указать преимущества относительно других подобных приборов, а вот уже это можно обсудить.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fither » 29 мар 2015 01:44

Спасибо вам! И всё же если кто то, что то знает о компании EcoQuest и её продукции пишите сюда.
Fither
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2006 03:00
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:44

достаточно посмотреть на методы продвижения этой конторы, описание технологий и уроыень цен, чтобы НАВСЕГДА отпало желание с ней связываться. Если б речь не шла о прямом влиянии на здоровье, то еще можно было бы что-то обсуждать, как например пылесосы Rainbow. Атут-вспомните первый принцип медицины и смотрите в сторону солидных фирм, продукция которых имеет ЗАПАДНЫЕ мед.сертификаты. у нас за немного $$ можно сертифицировать цианистый калий как средство от тараканов!
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Romantic » 29 мар 2015 01:44

Я не пользовался данным девайсом, но мои измышления не лишены смысла.Факт: ионизаторы Living Air запрещены для использования в помещениях с людьми в США и Канаде. Собственно после осознания этого можно забыть про данную продукцию... Но...Учитывая наличие в Living Air режима, при котором комната объёмом 40 куб. метров за час насыщается озоном в концентрации, в 90 раз превышающей ПДК, вкупе с невнятными убеждениями в безвредности озонирования (вроде как какой-то учёный не нашёл в существующей литературе явного упоминания о вреде озона - согласитесь, просто несерьёзно, если не сказать смехотворно), я бы поостерёгся вообще думать о покупке сего аппарата, а не только о том, хорошо ли он очищает воздух от запахов и дыма. Серьёзная компания не станет так нагло дурить людей.А чего только стоит "дистанционная волновая ионизация"?! Дескать, "ионы распространяются по всему помещению мгновенно, перемещаясь со скоростью света". Вот это да! А я-то думал, что со скоростью света может перемещаться только сам свет, да и то - в вакууме. Серьёзная компания не станет писать подобную ахинею. В общем, лохотрон, да и только. Со всеми вытекающими.Всё это порождает у меня глубокий скепсис относительно добросовестности компании вообще и безвредности ионизатора Living Air в частности.Но, порой, у человека, обладающего российским менталитетом, всё это не вызывает сомнений, ведь главное - это большая цена, если дорого, значит качественно, а по этому пункту Living Air выигрывает у многих. Я бы и рад ошибиться в людях, но практика показывает, что безапелляционные утверждения, вроде "цена-то как раз и определяет качество", довольно часто встречается.
Romantic
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

То, что администратор этого сайта, не старается обесценить чью то продукцию, а пытается помочь разобраться в сути вопроса и дать людям высказать своё мнение - вызывает уважение. Это хороший пример этики бизнеса.Я достаточно долго и тщательно изучал продукцию компании EcoQuest, и используемые ей технологии. Имею множество официальных документов, протоколов исследований и заключений, подтверждающих её высокую эффективность. Сейчас использую некоторые модели аппаратов у себя дома, и в офисе. Это хороший продукт. Он стоит тех денег, которые я за него заплатил.Нам в самом начале обсуждения подбросили такую информацию: " Продукция этой компании запрещена для использования в помещениях с людьми в США и Канаде" СТОП! Откуда она взялась, укажите достоверный источник!? Мне точно известно, что это ложь. Продукция EcoQuest широко используется во множестве стран. В США и Канаде проданы миллионы единиц продукции. Более того, в 2005 г. продукция EcoQuest International выбрана лучшей для проекта Дом Будущего (Next Gen). Что касается событий 11 сентября 2001 г., то EcoQuest действительно имеет медали от Пентагона, за оказанную помощь в очистке воздуха. А жителям, проживающим в окрестностях рухнувших башен, правительство США субсидировало покупку приборов компании для устранения загрязнений в воздухе квартир после теракта. Прямо сейчас перед моими глазами лежит копия документа, подтверждающая тот факт, что созданный в сотрудничестве с НАСА космический фонд, предоставил EcoQuest право использовать Сертификат и товарный знак Космических Технологий, по этому поводу можно получить официальное подтверждение в отделе связей с общественностью этого фонда, по тел. (719) 5768000А используемые методы продвижения, и МЛМ в частности - это лишь вопрос стратегии построения бизнеса и организации продаж той или иной компании, он не имеет ни малейшего отношения к качествам продукта. Лично я вижу в МЛМ гораздо больше плюсов, чем минусов. Компания, вместо того чтобы тратить бешеные деньги на рекламу, раскрутку бренда и т.п. предпочитает отдать их дилерам с тем, чтобы продвижением и продажами занимались они. Мотивация отличная, размеры заработка не ограничены и зависят только от способностей и трудолюбия самого человека. По сути это готовый собственный бизнес. Кто из Вас пытался самостоятельно создать какой либо продукт и начать с ним бизнес? Я делал это не раз. Это не легко. Многие, из-за отсутствия опыта и знаний терпят неудачу ещё на старте. А здесь дилерам оказывают поддержку, обучают, делятся опытом... Что же здесь плохого? Друзья, Вам хорошо известны многочисленные способы, с помощью которых неэтичные люди могут легко манипулировать и управлять мнением публики. Там приврут, это преподнесут в другом контексте, здесь используют ошибку перевода, добавят несуществующих "мнений очевидцев" и т.п. Не стоит попадаться на эту удочку и лишать себя возможностей добиться успеха в жизни. Пессимисты и скептики во всём найдут недостатки и повод побрызгать слюной. Я для себя принял отличное правило, делюсь им с вами бесплатно. Когда кто-либо сообщает мне своё мнение по тому или иному вопросу, я смотрю чего человек добился в жизни, на сколько он успешен, чем владеет, кто его друзья, на сколько его уважают, и т.п. Потому как если человек неудачник, то вряд ли правила по которым он живёт, его мнение или совет приведут меня к успеху.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

bmaster Можно увидеть эти бумаги из Пентагона и NASA? Можете прислать по e-mail info@ionization.ru?Меня по большому счету интересует только сотрудничество с NASA, каким боком оно могло быть? Ни Пентагон, ни NASA, ни Министерство обороны РФ НИКОГДА не использовало униполярные ионизаторы, да и что уж говорить, ионизаторы на коронном разряде. Американцы первыми использовали изотоп бета минус излучения Никель-63, сейчас используют тритиевые источники ионизации, большинство людей об этом не знали, да и не могли знать, но я знаю, пожалуйста, можно поподробнее по этой теме? Мне очень интересно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

bmaster » 29 мар 2015 01:44

Документальное подтверждение от космического фонда высылаю на Ваш E-mail (англоязычный вариант). Я кажется понял источник нелогичности, который Вы увидели. Проясняю… Речь идёт не об использовании униполярных ионизаторов. Дело в том, что в некоторых из моделей EcoQuest используется технология RСI (Радиальная каталитическая ионизация). Именно она первоначально разработана в рамках программ NASA для удаления бортовых болезнетворных микроорганизмов. В продукции EcoQuest используется подобные диоксиду титана (TIО2) вещества в активизированной фотокаталитической системе, что позволяет эффективно уничтожать основные виды бактерий и грибков. На эту тему были проведены официальные исследования в Канзасском Государственном Университете США. Высылаю Вам их результаты. Там хорошо видно, что т.о. в помещении уничтожается 100% основных видов бактерий и грибков, и показаны преимущества RСI технологи в сравнении с азонацией. Основные модели продуктов EcoQuest - это системы комплексного воздействия на многочисленные параметры загрязнений воздуха. При необходимости получения достоверной информации о технологиях и продуктах, любой человек может отправить запрос через официальный сайт этой компании http://www.ecoquestintl.com и получить ответ специалиста, компетентного в этой области.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

bmaster Не хотел я обсуждать данный вопрос... :smirk:Вы действительно хотите, чтобы я дал свои комментарии по поводу Вашего последнего поста и присланных материалов?Я не встреваю категорично в подобные дискуссии, до тех пор, пока спор идет в разумных рамках. Кроме того, готовы ли Вы обсудить "волновую ионизацию"? Если Вы изучали физику, то должны знать, что волновая ионизация возможна только под воздействием радиоактивных источников.Сейчас я хочу спать, обсудим завтра? Есть желание? Заодно попробую подтянуть тех, кто знаком с этими ионизаторами по лабораторным испытаниям.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Romantic » 29 мар 2015 01:44

Ну, что ж, фразы господина bmaster a про скептиков принял на свой счёт... А посему обращаюсь лично к Вам, господин bmaster:Учитывая тот факт, что озон является ядовитым газом, и, следовательно, озонация воздуха в помещении с людьми не может быть безвредна в принципе при превышении ПДК, а также учитывая, что в Living Air есть режим, в котором концентрация озона превышает ПДК в 90 раз (!), как Вы расцениваете заверения (http://www.ecohelp.ru/health/ozon1.shtml) продавцов данного аппарата в безопасности заведомо опасного процесса? А про ионы, летящие со скоростью света, тоже расскажите? Точнее, физику этого явления?Вы почему-то перевели разговор в сторону неудачников и успешных людей (хороший приём - переход на личные качества в споре), но это выходит за рамки нашего разговора, мы здесь обсуждаем конкретные параметры конкретного прибора безотносительно чьих-то жизненных успехов или неудач; к тому же меня, да и, думаю, большинство посетителей этого ресурса интересует, опять же, в данном контексте, в первую очередь здоровье.
Romantic
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:44

Мое общение с воздухоочисткой началось прибора "EcoQuest", модель "Flair". Так получилось, что надо было купить озонатор. Думал, что это безвредно, так как работая в прошлом на морских судах механиком озонировал воду питьевую в цистернах. Результаты, кстати очень хорошие были. Так вот, купил, почитал инструкцию. Написано: можно использовать от 5 м2 до 50 м2. Комната у меня 18м2. Включил на самом минимуме. Запах озона быстро наполнил комнату. Немного резковат. Ну думаю так и надо. Спали с женой как убитые 2 ночи. Потом отнес к пенсионерам выше этажем на пробу. Днем кстати. Вернулся к ним через 4 часа. Еле дозвонился. Оказывается заснули оба от озона и капитально заснули. Я еще подумал : вот какой классный аппарат, как нервы успокаивает. Затем, благодаря, кстати этому форуму узнаю, что я просто напросто медленно отравляюсь сам и еще травлю соседей. Поверил не сразу. Спорил с Ionization. Спасибо ему: дал мне пинка и я поскакал рыться в Инете;). Кучу сайтов просмотрел. Нашел даже сайт единственного в СНГ института озонотерапии в г. Харькове и убедился : травлюсь. . На самом минимуме этот прибор выдает озона на площадь 100-120 м2. Эти выводы сделал на основании изученого материала Харьковского института (они кстати выпускают микроозонатор медицинский, но с очень маленькой производительностью и использовать его можно не больше 3х часов в сутки ).После этого я стал использовать озон только в режиме санации. На американском приборе есть такая функция: включаешь кнопку и быстренько убегаешь из помещения. Озон начинает вырабатываться на максимуме - 0,3 гр/час. Через час происходит автоматическое отключение. Еще через 4 часа происходит полный самораспад озона. Можно входить, проветривать и жить.:) Процедура, на мой взгляд, очень полезная, так как уничтожаются споры плесени, грибка, бактерии в воздухе, на труднодоступных поверхностях и "закутках". Также озон при высокой концентрации глубоко проникает в ткани и десорбирует и удаляет вредные вещества (например от табачного дыма) в воздух помещения. А во время проветривания вся эта гадость удаляется.Итог: ионизация у этого прибора есть: пыли в воздухе в солнечном луче стало меньше. Но какая она? Биполярная? Тогда почему положительных ионов очень мало при замерах. И почему об их колличестве и соотношении отрицательных к положительным скромно производитель умолчал?Озонация (не в режиме санации) на уровне: " подари врагу".А вот режим санации хорош. У нас в приморском городе летом сырость круче, чем в Лондоне. Отсюда грибок. Одежда покрывается налетом плесени в шкафу. И проветрить нельзя - в июне например, весь месяц могут быть дожди в перемежку с густым туманом. И ни одного дня солнечного. Все, что накурили за зиму, при такой сырости, вылезает из мебели, полового покрытия, стен - и воняет. Периодическая санация спасает. Продал я в общем американский очиститель.В большой офис, где постоянно совещания и курят. Купил "Янтарь" и озонатор медицинский за 7000 рублей. Получилось дешевле и ничуть не хуже. Новые приборы "EcoQuest" с фотокатализом возможно лучше, но проверять за 1000 баксов неохота. Тем более один раз был обманут: в инструкции было написано от 5м2, а я в 18ти метрах своей комнаты получил ударную дозу. Я, между прочим, даже разбирал этот прибор и внутри еще уменьшал настройку количества озона до самого минимума.Но вот чего не отнимешь у американцев - это надежность узлов. Просто монументально сделано. Это я как судовой механик говорю. Повидал я автоматику разных стран. Особенное "впечатление" осталось, конечно, от оборудования стран "соцлагеря". Поэтому ценю хорошие механизмы и автоматику. (в море магазинов нет и запчасти взять порой негде):bo: Проснетесь - почитаете:rotate: Привет всем с Дальнего Востока.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

arruah » 29 мар 2015 01:44

Отличительной чертой систем "Living Air" является способность дистанционной волновой ионизации. У обычных ионизаторов существуют устройства только игольчатой ионизации, при которой ионизируется ограниченный объем воздуха в непосредственной близости от устройства. Однако у приборов "Living Air" помимо иголок присутствует волновая антенна. С помощью волновой антенны осуществляется ионизация воздуха одновременно в любой точке объема помещения. Этот эффект присутствует во всех смежных помещениях за счет эффекта дистанционной ионизации: ионы распространяются по всему помещению мгновенно, перемещаясь со скоростью света.После такой рекламы хочется сесть эцелоп одеть кацапу и улететь к чертовой матери от этой ахинеи.
arruah
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:44

А не вреден ли озон для вещей в комнате ?Ведь озон это О3 - молекула нестабильная, и распадается по схеме 2О3 -> 3О2, все бы хорошо, однако если концентрация озона низка, то пары рядом может не найтись и происходит распад по схеме О3 -> О2 + О. Где О это атомарный кислород и является сильнейшим окислителем. Я плохо помню химию, если не прав - поправте. Так вот, разлагая вредные соединения, не будет ли он с тем же успехом окислять все подряд ? Электронику например, растения ? Кто-то направлял Супер-плюс на цветы - пожелтели через три дня...
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:44

Вещи после разовой обработки озоном целы. Цветы растут, электроника работает. Супер-плюс это длительная пытка озоном. И людей и растений. Может поэтому и не выдерживают. Даже сам пластиковый внутренний корпус Супер-плюса через пару лет эксплуатации начинает разлагаться (видно глазом).
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

arruah » 29 мар 2015 01:44

Капец, и такое продают ?
arruah
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Лева » 29 мар 2015 01:44

Buttcher Уважаемый "Buttcher"!Познакомился с Вашим заявлением о "разоблачении" систем бесфильтровой технологии Американской компании "EcoQuest International".Что же,позвольте мне прокоментировать Ваше ,простите, безапеляционное заявление.Постараюсь быть кратким и конкретным.По специальности я инженер -констуктор атомных судовых реакторов.Принимал непосредственное участие в разработке атомного отсека гражданского судна ледового класса нового поколения ,контейнеровоза-лихтеровоза "Севморпуть",который успешно эксплуатируется на трассе Северного морского пути уже 17 лет. Десять лет,работая в Мурманском Морском Пароходстве, управлял атомными реакторами ледоколов "Ленин" и "Сибирь". После этого три года отработал в государственной инспекции (Ядерной безопасности флота СССР)-"Госатомэнергонадзор". Аппаратами "Living Air" (Живой воздух") начал пользоваться 8 лет назад (и пользуюсь ими до сих пор , всегда и везде,в поездках по России и в зарубежных командировках),после того,как сердце начало отказывать (неотложные,скорые,реанимации),а вскоре пришла другая беда-отнялась нога и два месяца в госпитале Военно Медицинской Академии в С.Пб. Дальше-жизнь на костылях и т.д.и т.п.,а практически ,я оказался инвалидомв свои 39 лет и это было страшным потрясением для меня,по жизни сильным и спортивным человеком.Хотите верьте,хотите нет,а мой первый аппарат от компании "Alpine" под названием "XL-15" или "Classik",практически поставил меня на ноги и избавил меня от всех моих проблемм со здоровьем,а главное,что со мной произошло,и это,если хотите-просто ЧУДО,с тех пор я вообще ничем не болею и вообще и никогда не устаю!!! И это ,несмотря на то,что моя работа связана с постоянными командировками ,авиаперелетами на большие расстояния по стране и в другие страны,в том чиле и в Америку. И меня ,как физика,заинтересовал этот феномен координального улучшения моего здоровья.И в результате исследований работы данной аппаратуры,в лабораториях Центра Экстремальной Медицины (при Президенте РФ),Военно Медицинского Управления ФСБ РФ,Московского городского центра дезинфекции,а также Министерства Здравоохранения РФ,экспериментально было получено официальное заключение о том,что данная аппаратура действительно оказывает комплексное воздействие на все источники загрязнения воздушной среды в замкнутых помещениях,т.к. практически восстанавливает в помещениях среду,близкую к природной.Вот одно из множества государсвенных заключений,а именно заключение Минздрава РФ от 12.01.2001,исх.№10/4301:" ... Учитывая актуальность проблемы очищения воздушной среды в замкнутых помещения Министерство здравоохранения Российской Федерации рекомендует использование систем бесфильтрового объемного очищения воздуха в лечебно- профилактических учреждениях ВСЕХ уровней здравоохранения РФ." Теперь по поводу "ЗАПРЕТА" данных систем в США И Канаде?Пардон,уважаемый г-н "Butcher". А как же Ваше заявление сочетаеся с тем фактом,что в 1998 году компания "Alpine Industries"(теперяшнее название "EcoQuest International") вошла в рейтинг под номером 84 " Inc.500" -THE FASTEST-GROWING PRIVATE COMPANIES OF AMERICA т.е. рейтинг500 быстрорастущих компаний Америки,если ее продукция ,по вашему заявлению,запрещена на територии той же Америки??? НЕУВЯЗОЧКА получается... Я уже не говорю о том,что в последние годы,новая серия аппаратов Fresh Air от EcoQuest использует технологию,первоначально разработанную в рамках программ NASA,для очищения воздуха в космических кораблях,удаляя бортовые болезнетворные организмы и уменьшая количество углеводородов в замкнутых пространствах. А вот выдержка из Специального выпуска новостей Космического Фонда: "КОЛОРАДО-СПРИНГС,Колорадо - Космический Фонд объявил сегодня,что продукция для очистки воздуха Fresh Air компании EcoQuest International ,был официально предоставлен статус СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ТЕЕХНОЛОГИЯ. И данная "запрещенная Вами" уникальная аппаратура заняла достойное место в Зале Славы Космических Технологий!!! Смотри информацию об этом на сайте :www.spacefoundation.org И в завершении ,мне хочется отметить еще несколько ВАЖНЫХ фактов по моему мнению,а именно: 1.Вся аппаратура поступающая от компании EcoQuest International в нашу страну имеет все необходимые Государственные Сертификаты соответствия,а также все Государственные гигиенические сертификаты.2. Вся аппаратура имеет Государственный сертификат РосСтандарта.3.Вся аппаратура имеет Евро сертификат,нанесенный на каждом аппарате.И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!4.Системы очиcтки воздуха от EcoQuest внесены в реестр Всемирного Агенства Экологической Безопасности EPA под номером: IST.Reg №065975-TN-001, и этот знак нанесен на задней панели каждого аппарата.5. В 2005 году официальные представительства компании EcoQuest были открыты в Японии,Англии,Австралии,Тайване,Сингапуре и Малайзии.Смотри сайт www.Ecoquestintl.com/6.В 2006 начали работать официальные дилеры на Украине.7. Ежемесячный оборот продаж "запрещенной аппаратуры" составляет около 300 миллионов долларов в месяц во всех странах,включая Россию.Увжаемые россияне,друзья и коллеги. Чаще заглядывайте в официальные сайты,где вы найдете всю необходимую информацию.С уважением.Уваров Алексей Борисович.
Лева
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2006 03:00
Откуда: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 178 оф. 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Лева А если пойдем другим путем, можете дать ссылки на официальные сайты, только не этой компании, а на официальный рейтинг например быстрорастущих компаний США? Кроме того, дайте пожалуйста, ссылки на сертификаты. Вот мы проанализируем, думаю интересная дискуссия получится, и выяснится, кто прав, а кто нет, ведь одни говорят одно, другие другое.По поводу использования технологий NASA - можно поподробнее об этих технологиях? Что за технологии? И можете прокомментировать "волновую ионизацию"? Если Вы инженер-конструктор атомных реакторов, Вы, как никто другой сможет дать комментарий по этому поводу, было бы интересно услышать
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

archer » 29 мар 2015 01:44

Уважаемый Лева , [off]в 1998 году компания "Alpine Industries"(теперяшнее название "EcoQuest International" вошла в рейтинг под номером 84 " Inc.500" -THE FASTEST-GROWING PRIVATE COMPANIES OF AMERICA т.е. рейтинг500 быстрорастущих компаний Америки,если ее продукция ,по вашему заявлению,запрещена на територии той же Америки??? НЕУВЯЗОЧКА получается...[/off] так-то оно конечно так, но 1998 год это почти 8 лет тому назад. Через 2 года после этого, в 2000, против Alpine и компании, вскоре после этого образованной, EcoQuest (а в состав учредителей вошли как раз люди из Alpine, видимо, проблемы у последней были немалыми, коли компания годом позже была оштрафована более чем на полтора миллиона USD, ну да ладно, это меньше процента приводимого вами ежемесячного оборота), Федеральная Торговая комиссия США инициировала иск, который обязывал обе компании прекратить выпуск очистителей воздуха, не выполнявших норм по озону и прекратить убеждать в якобы полезном действии озона в тех количествах, которые убивают микробов (к тому же, не всем ведь известно, что в безопасных для человека концентрациях, а это вроде бы 0.1 ppm, озон не убивает бактерий в сколько-нибудь значительных количествах). Более того, правительственная организация Канады, Health Canada, включила в свой список не рекомендуемых к применению приборов тот самый Living Air XL-15, о котором вы так пафосно отзываетесь и, замечу, он до сих пор находится в этом списке. В результате этого компания была вынуждена:1. Резко снизить выработку озона в рабочем режиме2. Специальным образом оговорить, что режим "никого нет дома", в котором выработка озона максимальна, требует полного отсутствия людей (и домашних животных) в помещении, где работает приборЧто касается "Сертифицированной Космической Технологии" в категории "домашних воздухоочистителей". Тут скорее вопрос обоюдной выгоды. Выигрывает EcoQuest, которая становится спонсором вышеупомянутого фонда и его пожизненным партнером, в обмен на эксклюзивный статус своей продукции в вышеуказанной категории. Выигрывает фонд, получая спонсора. По-моему, так очень неплохой взаимовыгодный обмен.По поводу сертификата EPA, было бы очень интересно узнать, для какого использования данный сертификат выдавался. Выдавался он на Living Air, т.е. старый прибор и, поскольку позже EPA выступала со специальным меморандумом на тему озона в домашних условиях, по любому там не содержится указаний на использование озонирующей в домашних условиях при наличии людей.По информации самой EPA, устройства фирмы EcoQuest Living Air и подобные им, никогда не были сертифицированы для использования в жилых помещениях (no agency of the federal government has approved these devices for use in occupied spaces), см сайт EPA.Что касается упоминаемых вами Fresh Air - очистителях, ионизаторах и озонаторах воздуха новой разработки, то, специально для версии экспортируемой в Канаду, в них функция дезинфекции отсутствует. Не прошли по озону. В первое время в Канаду Fresh Air поставлялся и без ионизатора (corona discharge module), но комплектовался кассетой ECI (модуль фотокаталитической очистки с ультрафиолетовой лампой). Сейчас, насколько я могу судить по описаниям на сайте канадского представительства EcoQuest, ионизатор (причем биполярный) в прибор вставляется, хотя может это описание старое. Что касается 300 миллионов долларов ежемесячного оборота - откуда дровишки? Компания частная, более того, MLM - никак не проверишь.
archer
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron