• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Разоблачение EcoQuest (Living Air)?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Не, ну я так не играю...Воздух он очищает, понимаете, воздух! Зачем мне цитата на страницу про смог ? Вы мне про пользу напишите!Опять же, факт его присутствия еще не означает полезность! Метан тоже много где есть, и сероводород... Ими тоже теперь дышать ?Доместос тоже монго кого убивает, давайте на брудершафт по пузырьку ?Не то чтобы я вам не верю, он я бы предпочел ссылку на материалы какого-нибудь университета или ихнего НИИ, а не просто текстом.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

Как я понимаю, на свой вопрос откуда озон берется в нижних слоях, Вы получили ответ из приведённой цитаты.
MiCh писал(а):Воздух он очищает, понимаете, воздух!
Всё правильно! Согласен с Вами. Озон используется природой для очищения воздуха, как натуральный компонент, именно в этом состоит его польза.
MiCh писал(а):Вы мне про пользу напишите! Опять же, факт его присутствия еще не означает полезность!
Ну вот, приехали... Вы же сами пишите, что озон очищает, воздух. А потом говорите что это еще не означает его полезности и просите написать про пользу. Ни чего не понимаю... Ведь Вы не будете со мной спорить, что дышать чистым воздухом для человека полезно? Я далёк от мысли, что вдыхание озона в количестве большем предельно допустимых концентраций благотворно повлияет на человека. И доказывать что это не так, приводя ссылки университетов или НИИ об этом, не планировал. Правильный баланс важен во всём.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

bmaster Очистить воздух, не значит, что всегда полезно для человека. Полностью согласен с MiCh , что в нижних слоях атмосферы озон не образуется, и не играет важной роли. Что касается баланса - как он не чяувствуется в природе, и помещениях, так же он не должен чувствоваться хотя бы носом и в приборах. Вообще озон получить легче, чем побороть его, и многие производители, особенно корейских поделок преподносят ионизатор с озоном как 2 в одном, хотя озон там однозначно является побочным эффектом.
bmaster писал(а):Озон используется природой для очищения воздуха, как натуральный компонент
В нижних слоях атмосферы? Где именно, и как он образуется?p.s. Озон очищает воздух, делает это прекрасно, равных в этом ему нет, но он убивает все живое, не только бактерии и грибки, но и насекомых, млекопитающих, даже тараканы гибнут, хотя способны выдержать даже воздействие радиации
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Som » 29 мар 2015 01:44

Я работаю в одном из казанских банков.Несколько месяцев назад встал вопрос о приобретении ионизаторов, по предписанию СЭС. Нужны были биполярные ионизаторы, выбор пал на Янтарь-5А и Янтарь-5Е... Аттестацию прошли успешно, люди не жалуются, многие заметили улучшение, дома даже стали лучше высыпаться, но не все, но это и понятно, наверное так не бывает.Рассматривалась так же продукция Ecoquest, в любом режиме есть запах озона, слабее, или сильнее, но он есть, и достаточно ощутимый. Назывался прибор FreshAir кажется. Попросили указать достоинства прибора, и преимущества перед "Янтарь". На что был дан краткий ответ "Янтарь - это г..о, эти приборы даже сравнивать смысла нет". Больше "убедительных" аргументов не было, и как после этого покупать приборы тех, кто так недобросовестно проталкивает свою продукцию? По крайней мере, ничего подобного от производителей Янтарей услышать не пришлось. Относительно высказываний bmaster о том, что нужно думать не только о зарабатывании денег, да, все верно, но Экоквест это сетевой маркетинг, именно нацеленный на зарабатывание денег в первую очередь.
Som
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

svv » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):В нижних слоях атмосферы? Где именно, и как он образуется?
Ты как будто сам не читаешь предыдущие посты! А мне писал, чтоб я перечитывал всё с самого начала...bmaster же привёл информацию - ГДЕ и КАК!
svv
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2007 03:00
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

svv Это о сжигании мусора и выхлопов от автомобилей что ли? :gigi: Ты сам то хоть на один вопрос смог ответить? bmaster то хоть в дискуссию вступает, а ты вообще ничего в этой области не понимаешь :down:Все, за хамсво и грубость забанили тебя, сообщения убрали, любому терпению приходит конец.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Som Спасибо за информацию...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Я верю в то, что озон может образовываться в нижних слоях - но не совсем естественным образом, или в тропиках где-нибудь, там мощность излучения выше... Но это оне означает что именно он полезен. Полезен чистый воздух. Так что что вы так бесхитростно играете словами, я же не домохозяйка и на это не куплюсь, логикой у меня слава богу все в порядке. Доместос пить будем ? Вы даже простых аналогий не понимаете.Все, эта тема стала скучной.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

Som писал(а):p.s. Озон очищает воздух, делает это прекрасно, равных в этом ему нет, но он убивает все живое, не только бактерии и грибки, но и насекомых, млекопитающих, даже тараканы гибнут, хотя способны выдержать даже воздействие радиации
А вот это уже мне очень нравится, я имею ввиду то, что даже тараканы гибнут! Я думал, на этих тварей не возможно найти управу:), а теперь Вы подсказали вариант, может стоит попробовать использовать режим санации имеющийся в приборах Ecoquest (наверное потребуется не менее часов 10-ти), чтобы от них избавиться. Если это поможет, то за этими приборами очереди будут выстраиваться.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:44

Не знаю,как насчет тараканов,а после обработки озоном высокой концентрациии деревенского погреба крысы всю зиму не ели картофель. По земле бегали,но в погреб - ни ногой. Так я помог своему родственнику.Озон для дыхания это тоже, что снотворное. Немного - я уверен полезно. Но кто определит для массового потребителя - сколько?"EcoQuest" - это снотворное (озон) без рецепта. Ешь - не хочу. С таким же успехом можно спорить: насыпать таблетки в кулек всем подряд или нет? Этого достаточно для написания "Разоблачение". Еще раз хочу сказать озон хорош в режиме САНАЦИИ. При высокой концентрации он так противно воняет, что дышать им невозможно. Соответственно любой "любитель" этого газа уйдет из помещения, и не навредит себе. Через четыре часа произойдет саморазложение и все. заходи и живи.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

DreamFox » 29 мар 2015 01:44

Собрался я тут прикупить себе ионизатор. Слышал, что штука полезная и нужная в хозяйстве с целью убиения микробов, всякой гадости. Набрал в Гугле, ответ был получен. Ага, думаю, денежек за 100 куплю себе че-нить стоящее и забуду. Полазил, посмотрел. Есть варианты и за 77 и более... Потом, думаю, дай народ послушаю, как им живется с етим АГРИГАТОМ. Зашел на Ваш Форум и О УЖАС :eek: . Просто столько узнал. Какой там ионизатор, да на фиг он мне сдался, как-нибудь без него обойдусь. Форум-то у вас замечательный. Толковые люди (как я понял) обсуждают действительно глобальную тему.Из всего я понял: купил, включил, вышел, подождал, зашел, проветрил и все ok.Согласны ли все форумчане, что такой метод сымый безопасный? Если да, я пойду и куплю!!!Помогите, так хочется с женой на 10 квадратах сладко спать.Огромное спасибо за ответ...
DreamFox
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Я еще выключаю во время уборки пылесосом, чтобы не дышать частично заряженной пылью. Хотя может как раз наоборот, надо включать не после, а во время уборки, чтобы вдыхать ее меньше ? Айдар, как лучше ? Потом включаю на 3 скорость и выхожу минут на 10-15. Дальше как обычно.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

игорь » 29 мар 2015 01:44

DreamFoxденежек за 100????????))))))экоквест?и янтарь по моему дороже))не парься..купи янтарь тут..и не надо выходить никуда...он включен всегда будет и тебе здоровье))если конечно нет в воздухе вредных примесей типа выхлопных газов))
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

игорь » 29 мар 2015 01:44

всем насчет озона....хорошо ли...плохо ли...вам судить и решать...НО!!!ионизаторы с озоном производит не толлько экоквест....просто сравните цены...например российские стоят 3-4 тысячи...неотек2000(для комнаты 25 м2)стоят не дороже 2000 тыс..р.и сколько экоквест?от 15 тыс по моему..вот в чем сила братья))экоквест для машины 500 баксов...от неотек 500 руб)
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

MiCh Я не отключаю никогда, все равно, основная пыль уже коагулировала в крупные хлопья, а новая, если только из пылесоса, да и страшна она не намного меньше, чем без ионизатора. Вот если сильно запылено помещение, то есть смысл включить до прихода людей на 10-20 мин, это верноИгорь, производят многие с озоном, но ума большого для этого не надо, возьмите те же корейские ионизаторы, озон - это сопутствующий побочный эффект ионизаторов, который намного труднее убрать, чем получить. Именно из за этого много ионизаторов с озонаторами.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):Я не отключаю никогда, все равно, основная пыль уже коагулировала в крупные хлопья, а новая, если только из пылесоса, да и страшна она не намного меньше, чем без ионизатора.
Спасибо! Тогда не буду выключать. наверное при такой частоте смены полярностей, очень малая часть новой пыли ( сдуваемой выхлопом пылесоса ) будет слабо заряжена. С ионизатором скорее осядет. Кстати, ионизатор экономит приличные деньги, так как я решил не покупать больше хепу в пылесос. Все равно он все быстро осаждает, а без хепы пылесос сосет мощнее, а значит тратит меньше энергии, меньше шумит и уборка быстрее идет. Пустячок, а приятно.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tarantul » 29 мар 2015 01:44

Почитала я тут ваш форум, следила за всеми перипетиями последних дней. Показала всё это начальнику (мы тут после посещения нас дилером Экоквест призадумались о покупке какого-нибудь такого приборчика). Так вот (я, кстати, успела прочитать сообщение svv до того, как его удалили, и забанили этого человека, по-моему, несправедливо - он не нарушал правил форума). Так вот, мы решили взять прибор Экоквест по следующим причинам:1) Биполярная ионизация - присутствует2) Озонация - тоже будет полезна (по ночам будем включать режим санации, сейчас у нас эпидемия простудного вируса, думаем, дополнительное обеззараживание уменьшит вероятность заболеваний работников, а днём прибор будет работать просто, как ионизатор, ну и может с тараканами заодно проблему решим - местность у нас лесная, и тараканы на зиму из леса в здания целыми гвардиями перемещаются)3) Есть ещё у данных приборов дополнительная обработка воздуха внутри самого устройства - обеззараживает и устраняет запахи4) Главное, этот прибор нам не предлагают сразу купить, а дадут дня на 3-5 попользоваться, опробовать без всяких денег. Если бы компания не была уверена в действенности своей продукции, разве проводила бы она такую политику. Заодно договорились с СЭС, они при этом проведут замеры и скажут реальные результаты.Я не рекламирую Экоквест, я просто рассказываю, почему мы склонились в их сторону.
tarantul
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

MiCh Заряды там действительно слабые, настолько, что сравнимы по величине заряда с пылью в воздухе без ионизатора, с ионизатором электростатических полей еще меньше. Насчет пылесоса - все равно, какой то пылевой фильтр у Вас наверное стоит на выходе? Я не ставлю HEPA, но пылевик все равно должен быть.tarantul Испытайте, потом расскажите о результатах замеров, я имею ввиду о соотношении униполярности, какой там примерно коэффициент. А насчет озона - попробуйте :)p.s. Справедливо - несправедливо был бан, время рассудит. Но почему то Ваше сообщение складывает впечатление не как о покупателе, а как о продавце данного товара, Вы психологию никогда не изучали? Удачи!
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):MiChНасчет пылесоса - все равно, какой то пылевой фильтр у Вас наверное стоит на выходе? Я не ставлю HEPA, но пылевик все равно должен быть.
Там стоит на выхлопе обычная крупнопористая губка и сепаратор, оно скорее рассчитано на прорыв мешка, чтобы он сразу салют не устроил :) С хепой одна проблема - никогда не знаешь ее текущего ресурса. Устраивать замер объема воздуха протянутого фиксированной мощностью, думаю, настолько дорого, что в бытовых приборах это не используют. А измеритель мельчайшей пыли за хепой в пылесосе тоже дорог будет. Так что снял с облегчением, и что я этого раньше не сделал.
Ionization писал(а):tarantulИспытайте, потом расскажите о результатах замеров, я имею ввиду о соотношении униполярности, какой там примерно коэффициент. А насчет озона - попробуйте
На самом деле интересно! Особенно интересно провести замеры волновой ионизации, только включили - в дальнем углу сразу много ионов. Если вы не хотите быть обманутыми - попробуйте выяснить действенность этого принципа тоже! Можно использовать наэлектризованные бумажки, почитайте Перельмана. Кстати, а воздух внутри замкнутых, но все еще электропроницаемых емкостей, тоже будет ионизироваться ? Я имею ввиду обычные лампочки накаливания и энергосберегающие, катодные трубки - ЭЛТ, хотя там стекло толстое. Какой интересно будет эффект ионизации внутри лампочки ?Я вам даже завидую, у вас такое чудо в руках!
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:44

Как заявляет "EcoQuest" их волновая ионизация насыщает ионами воздух в смежных помещениях,через стену. Вот там и надо замерить. А вообще мне кажется эти тетеньки в СЭС также далеки от ионизации, как я от космоса. Ходил я в свою городскую СЭС. Показал нормы ионизации заведующей отделом коммунальной гигиены. Она глаза широко открыла и спрашивает:"А где Вы их взяли?" Нормам уже три года, а она первый раз увидела. И город - то у нас не маленький - 800 тысяч жителей. После этого как им доверять замеры? Женщины вообще пользуются своей системой мер. Например "щепотка" или "чуть-чуть" . Нет у них "Север", "Юг", а есть "Там"
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

RealVVS » 29 мар 2015 01:44

По-моему, тут всё предельно просто. Есть недоброкачественный товар, который продаётся через систему сетевого маркетинга. Заинтересованные в его продажах находят в разных форумах все статьи, связанные с этим товаром, регистрируютя и пишут хвалебные отзывы, также вступая в дискусси с опонентами и конечными пользователями, которые недовольны этим некачественным товаром. Естественно, можно зарегистрироваться под разными именами и писать от имени "офицера-подводника", "квалифицированного специалиста" и т.п. Применяться могут самые различные технологии манипулирования, например bmaster явно применяет НЛП, но неумело. Технологии манипулирования - те же, что используются для убеждения конечных покупателей.
RealVVS
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

RealVVS писал(а):Как заявляет "EcoQuest" их волновая ионизация насыщает ионами воздух в смежных помещениях,через стену.
Покажите мне где это компания "EcoQuest" такое заявляет? Только не приводите ссылки на Пиратские сайты недобросовестных дилеров, там много всякой чуши написано, кстати эти сайты запрещены самой "EcoQuest" и есть только один официальный сайт
http://www.ecoquestintl.com
Жду от Вас подтверждения вашему заявлению, иначе буду считать это откровенной ЛОЖЬЮ и попыткой дискредитировать компанию "EcoQuest" и её продукцию.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

bmaster писал(а):По-моему, тут всё предельно просто. Есть недоброкачественный товар
Уважаемый RealVVS, Вы сейчас делаете громкое заявление не имея на это ни каких прав и оснований! Это по меньшей мере выглядит с Вашей стороны некорректно, и не достойно.
bmaster писал(а):который продаётся через систему сетевого маркетинга.
А какое отношение система построения бизнеса и организации продаж имеет к качеству продукции!? Не нужно мешать всё в кучу и пытаться т.о. запутать людей! В своё время я специально тщательно изучал этот вопрос, и обнаружил интересные вещи...Одна из моих компаний ( чтобы быть конкретным, я назову её - "Бейдж мастер" ) выпускает оборудование для производства рекл. сувенирной продукции. И Вы знаете, в чём одна из причин высокого спроса на него? В том, что мы очень большое внимание уделяем обучению своих заказчиков, и помогаем им стартовать. Консультируем их по множеству вопросов, зачастую совсем не связанных с производством, больше с бизнесом вообще... Если Вы сами когда-то впервые начинали бизнес, то знаете что это не слишком то легко... Активных людей с предпринимательской жилкой у нас много, но большинство из них терпят крах в первый же год самостоятельной деятельности, по причине отсутствия опыта и знаний. Вы задумывались над тем, за что в МЛМ, по основному его замыслу, платят деньги? Всё негативное отношение к МЛМ происходит из-за того, что большинство людей не понимают за что! Считают что за то, что они кого-то вовлекли или кому-то что-то навязали. Нет! Оплачивается помощь, оказанная человеку, который на самом деле заинтересован в том, чтобы иметь собственный бизнес. За то, что его обучили, передали ему свои опыт и знания, и за то, что он благодаря такой помощи стал профессионалом, достиг успеха, и теперь способен хорошо обеспечивать себя и свою семью, а так же теперь может сам помогать другим. Так что же плохого в такой системе!? Это не лёгкий труд, и более чем достойная деятельность! По сути, это даже больше похоже на консалтинг. А извратить можно всё, даже самые хорошие задумки...
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

bmaster писал(а):например bmaster явно применяет НЛП, но неумело
Ух ты, чего только не услышишь в свой адрес от добрых людей... Не красиво то как это выглядит с Вашей стороны... Такие заявления даже комментировать противно.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

DreamFox писал(а):Немного - я уверен полезно.
Полностью согласен с Вами в том, что немного - полезно. Мера нужна во всём, и озон не исключение...
DreamFox писал(а):Но кто определит для массового потребителя - сколько?"EcoQuest" - это снотворное (озон) без рецепта. Ешь - не хочу. С таким же успехом можно спорить: насыпать таблетки в кулек всем подряд или нет? Этого достаточно для написания "Разоблачение". Еще раз хочу сказать озон хорош в режиме САНАЦИИ.
Так оказывается, Ваш лозунг "РАЗОБЛАЧИМ EcoQuest" основан на том, что при использовании очистителей массовым потребителем нет, как вы выражаетесь "рецепта"??? И что рядовому пользователю тяжело правильно настраивать приборы, и определять оптимальную концентрацию озона?!!! Ну наконец-то я услышал причину! Спасибо, теперь претензии к EcoQuest чётко сформулированы и понятны.А ИНСТРУКЦИЯ К ПРИБОРАМ ДЛЯ ЧЕГО??? Или её читать не обязательно!? Кроме того, это и без инструкции очень просто определяется... В тех приборах, где присутствует генерация озона, эта функция контролируемая, и при регулировке на дисплее высвечивается метраж помещения. Что же может быть проще???
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bmaster » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):...а ты вообще ничего в этой области не понимаешь Все, за хамсво и грубость забанили тебя, сообщения убрали, любому терпению приходит конец.
Уважаемый Ionization, я внимательно читаю все посты, и ни хамства, ни грубости со стороны svv, не заметил. Разве что излишняя эмоциональность, но это понятная реакция и не повод для таких мер...Согласитесь, что такие Ваши высказывания в его адрес, как "Для особо непонятливых..." или "...а ты вообще ничего в этой области не понимаешь" тоже не слишком то вежливы, и способны обидеть человека. Посмотрите ещё раз на эту ситуацию, наверное Вы просто погорячились!? Давайте не будем поддаваться вспышкам эмоций, и исправим эту ситуацию? Это будет справедливо. Что скажете?
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Уважаемый bmaster !А вот сайты например ecoquest.ru и ecohelp.ru - тоже левые, или как? Вообще, по моему, дилер не бывает пиратским или еще каким то, разве что серым или белым...Что касается того, что написал Vostok, я тоже несколько раз встречал подобные утверждения о прохождении аэроионов сквозь стены, и если можно, дайте тогда Ваши пояснения насчет волновой ионизации, если можно кратко и наиболее полно. Что касается MLM - если не касаться продукции Ecoquest, много действительно хорошей, я бы даже сказал соответствующей своей продажной цене продукции Вы знаете? Я например слышал про такие вещи как Гербалайф, Цептер, но у меня эти вещи мягко говоря не вызывают никакого интереса. Но ведь там это как раз в чистом виде MLM? Что касается вкладывания средств в продавцов - а не лучше вложить в рекламу например, как это делают многие успешные фирмы, скажем Philips, Pioneer, или Nokia? Да и высококачественная продукция многих фирм прекрасно идет через торговые сети без MLM - например KEF, Tannoy, Marantz. Лично у меня, извините, но MLM ассоциируется с назойливыми распространителями, и т.п. Это мое личное впечатление по практике, как у Вас именно с Ecoquest, не знаю, не сталкивался.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Что касается ssv - я не хотел уже комментировать это, но ssv действительно не разбирается в том, о чем хочет сказать. Насчет грубости и хамства - я удалил его последний пост, где эти грубость и хамство как раз имели место. А насчет излишней эмоциональности - я не люблю перехода на личности, начали обсуждать совсем не относящееся к теме, о том, что нашей фирме нельзя доверять, потому что ssv так решил. И как заметили участники форума, он хотел получить от меня данные, чтобы я сказал хорошо или плохо о Вашей продукции, но почему я должен давать конечные комментарии? Если он не понял, почему я этого не делаю, есть ли вообще смысл с ним говорить?p.s. Я знаю нескольких представителей Ecoquest лично, и разводить ругань не намерен, проще убрать провокатора, это логичное, и единственно рациональное решение, которое я думаю принял.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

bmaster » 29 мар 2015 01:44

Ionization писал(а):А вот сайты например ecoquest.ru и ecohelp.ru - тоже левые, или как? Вообще, по моему, дилер не бывает пиратским ...
Компания "EcoQuest" запрещает своим дилерам размещать в Интеренете сайты, и все (кроме официального) являются левыми, в т.ч. и те о которых вы говорите. Одна из причин этой меры сейчас хорошо понятна. Дилеры придумывают небылицы, допускают ошибки (как технические так и граматичские), а сказывается это на имидже компании. Пиратский сайт - пожалуй не подходящее определение с моей стороны... Просто они не санкционированы "EcoQuest", и если говорить о достоверной информации, то она может быть только на официальном сайте! Всё остальное - самодеятельность.
Ionization писал(а):я тоже несколько раз встречал подобные утверждения о прохождении аэроионов сквозь стены, и если можно, дайте тогда Ваши пояснения насчет волновой ионизации, если можно кратко и наиболее полно.
Ни где я не встречал заявлений от EcoQuest, что аэроионы с помощью волновой ионизации распространяются со скоростью света, и проходят сквозь стены... Наверное, кто-то из дилеров погорячился в формулировках, и сейчас эта дезинформация разносится. Можно послать в компанию запрос на эту тему... На сколько мне известно, в приборах действительно присутствует специальная антенна, она создаёт волновые импульсы, которые в дополнение к вентилятору помогают быстрее и лучше распространятся аэроионам в объеме того помещения в которых они установлены.
bmaster
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

bmaster писал(а):На сколько мне известно, в приборах действительно присутствует специальная антенна, она создаёт волновые импульсы
А вот это интересно очень :) Что за антенна, и что за волновые импульсы такие? И как они могут помочь быстрее и лучше распространяться аэроионам?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron