• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Купил эту радость

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

MikelSV » 29 мар 2015 02:26

Янтарь-5А.Когда родители увидят радости будет еще больше, но уже в обратном смысле. :)Захотелось поделиться впечатлениями.Эффект действия от прибора начался еще до покупки, когда мне позвонил курьер и сказал, что сейчас будет, а у меня все деньги на карточке. Забыв обо всех проблемах с небольшой дозой адреналина прогулялся до сберкассы.Включил прибор. Минут через десять выключил. Появилось ощущение давления на голову. Где-то читал об этом.Б**яяяяяяяяя!! Чайник. С такой мыслью бежал на кухню. Поставил еще до приезда курьера. Чайник газовый, поэтому есть чего опасаться. Но слава богу я залил почти полный. Половина выкипела. :lamer:Приборчик случаем от склероза не лечит? ;)В общем тест:Когда прихожу с работы могу лечь и уснуть. В час ночи это сделать получается плохо. Надеюсь сделал правильный вывод: долгое нахождение в помещении с малым количеством кислорода.Если смогу быстро уснуть тест пройден.Остальные сформируются по ходу изучения.:)
MikelSV
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MikelSV » 29 мар 2015 02:31

Да, еще один тест: Повышение работоспособности.У меня что-то типа депрессии. По идее, если прибор обладает положительным действием, то это отразится на самочувствии.
MikelSV
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MikelSV » 29 мар 2015 02:31

Тесты провалены. После того, как включал ионизатор появлялось ощущение давления на голову и болела голова.Два человека жаловались на головную боль. Было ощущение, что болела и у третьего(по поведению). Еще двое не жаловались.Сегодня не включаю. Тестирование продолжу завтра. День/через день лучшее, на мой взгляд, время для анализа.Прочитал: безопасное растояние 60 см. Что наблюдается на расстоянии до 60 см?До меня расстояние 90см, может быть мало?Попробуем проверить на много лапчатом усатом детекторе.
MikelSV
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

MikelSV Какое отношение имеет Ваша депрессия к прибору? вообще не понял это. Что касается расстояния - использовать в ночном режиме нужно от 2х метров, 90 см - это мало, на таком расстоянии концентрация ионов достаточно высокая, больше, чем нужно, почему устанавливаете на таком малом расстоянии? Что касается головной блои - вызывать ее ионизатор не может, там просто нечему, нет ни электростатических полей, ни электромагнитных, озона, и прочего. Только поток воздуха и ионизация. Возможно, у Вас в помещении сильное превышение ПДК по фенолу, формальдегидам и прочим хим. загрязнителям, и ионизация делает более активной эту среду. Какой номер Вашего заказа? Вы когда заказывали?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MikelSV » 29 мар 2015 02:31

Мне казалось, что прибор улучшает самочувствие. Что происходит в случае передозировки ионами? (как у меня.) Очень хотелось бы узнать.При приближении? У нас каждый подойдет, понюхает. Воздух идет свежий. Можно ли так близко приближаться к прибору?Ставится так близко, потому, что квартира маленькая.Загрязнителей у нас вроде быть не должно. Попробовать их найти?Попробую переставить прибор в другое место.Если не ошибаюсь, то номер: 09661, купил в воскресенье.
MikelSV
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

MikelSV Прибор уменьшает количество пыли, бактерий, гибков в воздухе, снижает уровень электростатических полей, а это уже будет улучшать самочувствие. Т.е. если самочувствие плохое, и связано с этими факторами, то будут заметны изменения, достаточно быстро. Если же человек болен скажем куаким то вирусным заболеванием, и т.п., то ионизатор здесь не поможет. Нужно помнить, что это в 1 очередь профилактическое средство. К сожалению, рекламируя различные ионизаторы, некоторые производители выдавали желаемое за действительное, поступая не честно, просто перечислив почти все болезни, от которых якобы лечит ионизация. Лечит не ионизация, а сам организм себя, а этому способствует более чистый воздух.Поставьте подальше, может и нет загрязнителей, концентрации ионов выше ПДК - исследования на этот счет никем не проводились серьезно, во первых, считается, что человек попадает в тепличные условия, где нет почти бактерий, и т.п., и затем все равно попадет в загрязненную среду, такие переходы могут тяжело переноситься организмом. Что касается моего мнения, здесь один из участников форума проводил эксперементы на воздействия на сны, так вот, проводимость воздуха получается достаточно высокая, возрастает и активность мозга, он начинает работать больше в активной фазе, чем обычно. Я случайно и на себе это испытал, если ставить рядом с головой даже в метре-полутора, где концентрация ионов 50-60 тысяч, то сны получаются возбужденные, высыпаешься, но просыпаешься за ночь 2-3 раза на короткое время, в итоге помнишь все сны в деталях, которые снились в эту ночь.У Вас вариант с пультом или без?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MikelSV » 29 мар 2015 02:31

с пультом.
MikelSV
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

MikelSV Мгновенный эффект можно получить только от химической таблетки. Результат от хорошего ионизатора обычно ощущают через 2-4 недели непрерывной работы.Это у здоровых людей.Если есть аллергия или проблемы с дыхательными путями: бывает и быстроощутимый эффект. У пожилой соседки моей сразу стало першить в горле. При опросе подробном,выяснилось:всю жизнь она проработала в цеху пропитки древесины химическим составом,препятствующим гниению.Из этой древесины изготавливали минные тральщики (эти корабли,кстати учавствовали в разминировании Суэтского канала еще в советское время). Очевидно слизистая горла сильно пострадала,поэтому першило. А вот ее дед,в принципе ради него и был эксперимент,почувствовал себя значительно лучше.У него был инфаркт накануне. Но вот из за бабули ионизатор я забрал. А вот дедуля через 5 месяцев ушел в мир иной. Кто знает : может и пожил бы еще с ионизатором.:rolleyes: Ведь он не выходил на улицу и балкона у них нет. А я из всего это узнал наверняка: 1) прибор работает,ионы вырабатываются 2) я здоров,если не чувствую ионы напрямую,а только косвенно - лучше самочувствие,реже болею.И еще для новичков : НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИСТИТЬ ИГЛЫ,КАК ПОКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ . Раз в месяц. Лень делает бесполезной покупку.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Роман 123 » 29 мар 2015 02:31

Здравствуйте купил ионизатор пару дней назад супер плюс ион пару дней тоже болит голова, повышение работоспособности странно, сны перестал видеть. думаю вернуть покупал через интернет магазин. стоит ли подождать? такое же воздействие у меня было когда я герань завел тоже голова болела, потом прошло. Что скажите об ионизаторе супер плюс ион у них там не написано биполярный ли он написано работает в двух режимах там надо пластины переворачивать и внутри точечьки ультрафиолетовые. Кстати я живу в непосредственной близости от железной дороги и в дождливую погоду наблюдаю при прохождении поезда похожие коронные разряды. может быть у меня воздух и так сильно ионизирован и я его переионизировал? Из за этого и головная боль. прошу очень ответить на мой вопрос. Цена- здоровье.
Роман 123
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Роман 123 Не биполярный он
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Роман 123 » 29 мар 2015 02:31

Благодарю. Буду менять или возвращать деньги. в интернет магазине сказали что он биполярный. Облом. Там еще такая волокита с возвратом.
Роман 123
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Роман 123 в данном случае, скорее голова болит не от униполярности, а от высокой концентрации вырабатываемого озона
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Роман 123 » 29 мар 2015 02:31

Ионизейшен а что же делать? может не возвращать? Прибор то полезный....?! Может повысить влажность тряпку намочить?Как вы относитесь к отдополярным очистителям-ионизаторам и ими можно пользоваться? А если вредно то как дополнить положительными и как контролировать концентрацию без прибора?
Роман 123
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Роман 123 К униполярным ионизаторам отношусь отрицательно, почитайте статьи на нашем сайте, там все есть, что как, и почему.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Роман 123 » 29 мар 2015 02:31

Читал, вопросы отпадают
Роман 123
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

cron